Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Крым- автопутешествие из Новосибирска!
Плавно переросла в тему чем развлечь ребенка в дальних поездках)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 2:09     Ответить с цитатой

Смелые вы люди!
Мы с мужем в начале июня авто своё перегнали из Подмосковья в Барнаул, 4 дня пути, 3 ночёвки.
Я лично очень устала. На тот момент была беременной 7 недель. По приезду выяснилось, что беременность замерла. Расстроило это меня очень, конечно. Автомобиль у нас большой и комфортный, по километрам рекордов не ставили, препараты все принимала по списку, ничего не беспокоило...
Но по приезду сразу сказала, что такие расстояния только самолётом преодолевать! Тем более с детьми - никакой необходимости нет их мучать. и никакой экономии нет, кстати - у нас расходов за эти 4 дня получилось 37 тысяч, это как туда-обратно самолётом вдвоём слетать.

Так что не рекомендую очень такую поездку, это не отдых.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sneji
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4014
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский Шевченковский ж-м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 20:10     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
а вот в и не правы! Я сыном хорошо беременная ездила, - в сентябре вернулись, а 1 декабря я родила. И ни разу это не сложно, если разумно к этому подойти.
И дети у нас на ура такие поездки принимают и очень ждут. Это же путешествие, приключение! Ну и как родители это сами воспринимают и обыгрывают для детей немаловажно.
Поэтому "такая поездка это не отдых" - это очень-очень частное мнение и ни разу не догма!
По 37 тысяч за 4 дня...! - это заправка и гостиницы???? Птичьим молоком вы что-ли свою машину заливали?
В прошлом году у нас полностью экипированная машина (мно-ого зарядных устройств, навигатор, радар, два ноутбука, вечно заряжается хоть один телефон, полностью загруженная - вещи же не считаешь, когда не на себе несешь, четыре человека) дизель, правда весьма экономный как я поняла, мы на дорогу до Крыма, там и обратно потратили 25 тыс! По чекам и по пробегу всяко я учет вела. Мотели, номер на троих - 1000 - 1200. может быть и 800 и 1500 - но редко. Итого еще 8 тыс на ночлег. С учетом большого передвижения по Крыму, на спидометре дома +10200 - 11000 км. Смотря как едем, прямо или через Тюмень, например.
_________________

Банковские гарантии. Тендерные кредиты участникам аукционов и конкурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14921
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Sneji
Соглашусь с вами. Все индивидуально. Настрой и подготовка важны.
Авто путешествие это то же вид отдыха :love_sibmama:
И дело не в экономии ла же, а возможностях на месте! Объездить весь полуостров в комыортном своём ритме. Мне ещё приятна мысль что ребёнок будет со своим транспортом- ввелик самокат, а значит не будет при дальних прогулках висеть на мне, канючить Я устал и т.д.
Вижу кучу плюсов!

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Ольга-О'К
Вам искренне сожаление что так для вас вышла поездка. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким :love_sibmama:
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Sneji
Я точно права)
Удовольствие - это лететь самолётом, укрывшись пледом, попивая шампанское))) ну или зелёный чай с белой скатерочки.

А автомобиль на аналогичное расстояние - это преодоление сложностей. Можно, конечно, сделать вид что это нравится.
Когда мне было 16 лет, ездили с родителями в Белоруссию, на а/м Волга. Было интересно, но я же тогда не отвечала за организацию)))

Про расходы:
Бензин 92-й 18000
отели стоили 3800, 3200 и 2300. Ужины 800-1500р в ресторанах.
Один штраф на 250р пришёл потом.

Ну и операция потом ещё плюсом ко всему в 10 тысяч мне обошлась. Хорошо ещё что в родном городе, не представляю как бы я себя чувствовала в чужом...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Liik
Возьмите автомобиль на прокат и катайтесь. Это недорого и весьма удобно - взял-сдал и голова не болит и сохранности и прочем.

Это не вид отдыха, не надейтесь даже. После такого "отдыха" надо ещё один отпуск.
Нам-то просто нужно было машину перегнать из-за переезда. Назвать ЭТО отпуском - я ж не сумасшедшая)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
viocher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
С субсидированными билетами летали в Крым вчетвером в октябре 2014 года - около 35000 билеты + 2500 такси Симферополь-Мисхор-Симферополь. Сейчас таких билетов, увы , нет...
а так с удовольствием бы полетела. Аренда авто - удовольствие вообще не дешевое. +Очень хочется объехать Крым- он прекрасен, и заехать к родственникам в Крыму и Краснодаре.
Согласна с Вами, что такое путешествие это и риск, и усталость, и ответственность...да уж не Тай, не Турция, и даже не Алтай.


Liik
Из своего опыта беременных путешествий, в т.ч. зарубежных :oops: - важен НАСТРОЙ, УВЕРЕННОСТЬ в своем ЗДОРОВЬЕ (подкрепленная разрешением врача) и резервный неприкосновенный запас денег. А по России еще и полис ОМС везде действует.

Sneji
Спасибо за Ваш отзыв. Вдохновляет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sneji
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4014
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский Шевченковский ж-м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Вы съездили один раз. Вынуждено, я понимаю. У вас не все сложилось. - это аргументация для вашего мнения.
Я еду в дорогу ШЕСТОЙ РАЗ. Еду не экономя, на жилье, на еде, на развлечениях там. С детьми, которые знают путешествия в Европу на самолете и тем не менее хотят ехать! И взять билет и пить шампанское - мне опять не хочется. - Это аргументация с моей стороны.
И вы мне говорите, что вы правее..! Смешно же, правда?!

Самолет - пляж - самолет - ну, как-то сильно скучновато, не находите?

viocher
Однозначно, настрой и уверенность. И в своем здоровье и в спутниках своих! И желание!!!!
_________________

Банковские гарантии. Тендерные кредиты участникам аукционов и конкурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
яЛЕНУСЯ
Студент
Студент


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2177
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Мы сейчас в Феодосии в Курортном, приехали из Новосибирска. Неделю кайфуем. Один совет всем: на паром заезжайте ночью. Очень жарко днем, у нас переезд занял около 4 часов на 30 градусной жаре. Поэтому обратно поедем ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sneji
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4014
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский Шевченковский ж-м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 19:38     Ответить с цитатой

яЛЕНУСЯ
И, дорогу Керчь-Феодосия лучше пройти ночью или очень рано утром, - она идет по курортным поселкам, когда дома с одной стороны а море с другой! И отдыхающий народ почти непрерывной лентой туда и обратно. Очень медленно едут машины и пробка. Поэтому ночью - наиболее разумно.

Добавлено спустя 41 секунду:

Вода как в Курортном?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

А обратно мы в прошлом году выехали в 4 утра из Берегового. Паром - не заметили пролетели.
_________________

Банковские гарантии. Тендерные кредиты участникам аукционов и конкурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14921
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Каждому свое ;) летали а теперь хотим прокатится.
И потом я велик и самокат и все прочее не хочу тащить на себе в самолёт. Мне удобнее и комфортнее на своей. Это отдельный отдых. Кто-то отдыхает карабкаясь га Эверест и другого не ищет.
И тему как лучше, кофортнее и что есть отдых каждый решает сам для себя :love_sibmama:
Здесь ;) делимся мыслями и опытом которые могут помочь новичкам.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

viocher
:give_heart: да да я забыла сказать РАЗРЕШЕНИЕ ВРАЧА!
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
viocher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 16:44     Ответить с цитатой

яЛЕНУСЯ

Sneji

Какие пляжи на восточном побережье? мы по совету родственников-крымчан забронировали жилье тоже в Феодосийском районе, в Орджоникидзе. Обещали песчаные и песчано-галечные пляжи. Но гложут меня сомнения после ЮБК..... Обувь для воды и пляжа понадобится или можно босиком?

Отдыхающих много? Мониторим Крым-паром, как-то пустенько, без ажиотажа, конечно еще не август.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sneji
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4014
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский Шевченковский ж-м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 17:35     Ответить с цитатой

viocher
Орджоникидзе - это левый край бухты Коктебеля. Мы там не отдыхали, но ездили пару раз, когда в феодосийской бухте штормило, при восточном ветре в Орджоникидзе - полный штиль.
Пляж - действительно песок. И дно песчаное, для нас ныряющих - пустое. Но вот для ребятишек невеликих - наверное самое то..
Были там давно, сейчас предпочитаем ЮБК. Когда были - это было достаточно спокойное, не перенаселенное место. Но до Феодосии - рукой подать, да Коктебеля - еще ближе.
В районе Феодосии мы очень любим Береговое. Это наше первое место в Крыму. Потрясающий ракушечный пляж. Обкатанная, неострая, а очень... шелковистая ракушка. Золотая! Широченный, метров до 20-25 пляж из ракушки и километров на 15-20 тянется.. Больше я такой красоты нигде не видела.
Кораллки в Орджоникидзе точно не нужны, - у меня на памяти - о-очень много песка на пляже.

Про паром я уже писала - в последнюю ночевку перед паромом, через интернет покупаем билеты на паром. Там они на интервал, например - с 17 до 21 час, с 9 до 13 часов, и т.д. Пару раз раз успевали в указанное время, пару - приезжали раньше или позже - никаких проблем. Пролетаешь очередь за билетами, если она есть, едешь к будочке, где посадочный талон выдают и прямиком на посадку. Билет один раз только распечатывали, - потом забили на этот квест - "найди где напечатать", и показывали номер на экране телефона. Совершенно достаточно оказалось.
_________________

Банковские гарантии. Тендерные кредиты участникам аукционов и конкурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
viocher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Sneji
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шолпхелпер
Профессор
Профессор


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 9218
В дневниках: 487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Поддержу Sneji, здесь в первую очередь зависит от настроя нас самих, кому-то в лесу/горах в палатке рай, а для кого-то белоснежная кровать и горячая ванна необходимы каждый день.
Ольга-О'К про самолеты тоже самое, вам рай, а мне например одни переживания, и причем не за себя, а за ребенка (взлет и посадка не легко даются) совсем недавно наблюдала картину, летели мама с сыном лет 10-12, так мальчишка бумажный пакет все 5 часов перелета не выпускал из рук, мутило его, а мама его далеко была не в спокойном и расслабленном состоянии.
Поэтому здесь все индивидуально и спорить на эту тему бессмысленно. :love_sibmama:
Кому как нравится, тот так и путешествует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sneji
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4014
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский Шевченковский ж-м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Шолпхелпер
Ну так, :tiptop:! Ангажируйте папу :avto: и :jeep:!!! :swm: :swm2:!!!
_________________

Банковские гарантии. Тендерные кредиты участникам аукционов и конкурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яЛЕНУСЯ
Студент
Студент


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2177
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 23:26     Ответить с цитатой

viocher
Мелкая галька везде, песка не видела. Там на базарчике купите недорого обувь если будет нужно. Мы обошлись. Но многие купаются в башмаках.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Sneji
Вода в Курортном была отличная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 3 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах