Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Крым- автопутешествие из Новосибирска!
Плавно переросла в тему чем развлечь ребенка в дальних поездках)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 17:59     Ответить с цитатой

А у мужа есть опыт ночных поездок? Это очень сложно, учитывая, что 5 дней ехать. Мы пробовали раз: сильно уматывает, к 4 часам хочется спать водителю. Чаще я ночью еду. И очень не люблю это.
Вы севером или югом поедете?
Мой муж за нами выезжает 14 июля. Обратно мы 29-30 через Москву, правда. У нас младшей ляле на момент поездки будет 10-11 месяцев. Тоже есть много сомнений, т.к. именно она плохо ездит в машинах (хотя с рождения катается до моей работы и обратно).
Сюда мы на самолете прилетели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Козинаки
Мы выбрали и маршрут и темп как в отчете с дрома. Опыт есть, всегда, правда в более близкие поездки выезжать любим в ночи, и выезд из города пролетаешь, и по трассе меньше встречек/ попуток. Опять же лето ремонты дорог, да и путешественники дополнительные пробки
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.


Последний раз редактировалось: Liik (Ср Июн 28, 2017 8:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина markiss
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 836
Откуда: Дзержинский, Доватора 8-913-ноль1557 ноль8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 22:11     Ответить с цитатой

А мы по проториной дороге, правда немного не доезжая Крыма, а родители 3-й сезон в Крым ) едем с 4:30 утра и до 20:00-20:30 и на ночь в отель поспать и дальше. Доезжаем за 3 дня практически(утром 4-го дня часов в 9 уже на месте Анапа), если без форс-мажора и пробок на ремонтируемых участках трассы. Если с маленькими детьми на паром пропускают без очереди. :pram:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Ночью ехать тяжело, да и на незнакомой местности сложнее ориентироваться. :aga-aga:
_________________
Индивидуальное дизайнерское изготовление изделий из фанеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viocher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Liik
Еще раз спасибо за ссылку на отчет с дрома :love_sibmama:
ни я ни муж его раньше не читали (и еще не дочитали )
Маршрут у нас такой же, как в отзыве. И первый прогон муж планирует до Челябинска с вечерне-ночным стартом. Судя по отчету это реально и внушает уверенность в своих силах.

Как планируете развлекать дите в дороге?
нашей младшей 5 лет; пока придумали аудиосказки со смартфона, игрушки, рисование,раскраски, наклейки, пластилин?(если папа разрешит), можно игрушки типа мялки-крутилки-лизуны, логопедичиские и пальчиковые игры с мамой, еще петь любим детское и ретро... мультики пока под большим ? (только на остановках), т.к. планшет будет работать навигатором,а ноутбук не берем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 16:55     Ответить с цитатой

viocher
к Вами написанному. я надеюсь, что будет укачивать и будем много спать :lol: Ну мультики у нас доступны, т.к. навигатор есть встроенный в машине и страхуемся телефоном. Сейчас подумала ребенок любит всякие веселые ролики которые обычно шлют на ватсап, надо их подкопить не стирать. Пойду думать еще что
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Ролики про смешных животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 17:02     Ответить с цитатой

Пластилин в дороге в жару будет таять :-(

Добавлено спустя 20 секунд:

Козинаки
да да я про них как раз.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

У меня давненько завалялась игруха карточки на развитие логики. как раз по возрасту. Будем их осваивать в дороге. И как-то то же давно прикупила упаковку оригами по схеме делать, прям сами листы и на них схема... то же будем делать всякие всячины. Еще сын самолетики любит будем и их делать и на ниточках выпускать за борт :eek: не знаю что из этого выйдет....
Да надо мелочевкой запастись... мыльные пузыри в окно...

У кого какие идеи еще кидайте!
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
viocher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Короткие ролики и простенькие игры в смартфоне тоже вариант. Логические карточки!!! Спасибо! Надо глянуть в РичФ-ли такие игры ... а сама я в машине не могу ни читать ни в гаджеты глядеть - мгновенно головокружительно укачивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 17:33     Ответить с цитатой

viocher писал(а):
а сама я в машине не могу ни читать ни в гаджеты глядеть - мгновенно головокружительно укачивает.

Есть такая беда, но дети проще как-то с этим...

1. а такие мелкие игры (карточки. кубики) и места мало занимают и вариаций дают для придумок много. Хочу кубики с изображениями прикупить (ну или карточки возьму имеющиеся, если не успею), что бы из выпавших картинок надо было придумать историю, рассказ.
2. Еще забава кто больше насчитает красных, а кто синих машинок или любых предметов. да чего угодно с этим цветом....По трассе только рекламных щитов нет, значит считаем машины. Или считаем фуры...
3. Сделать мешочек с кладом. В тряпочный мешок положить мелкие знакомые ребенку игрушки, овощи пластмассовые и фрукты, геометрические фигуры и игрушку клад(какую-то новую сюрпризную игруху). Нужно на ощупь определить что нашел, ну а нашел клад, так вообще новая игра!!!
4. Еще вспомнила про книжки- водные раскраски. зная своего ребенка и реально оценивая наши дороги понимаю, что на каждой кочке, сын будет психовать, что карандаш вышел за пределы картинки. С водными же раскрасками все норм, ее всю надо закрасить. Уже нашла пару старых наших водных малышковых книжек. Еще прям раскраску куплю.
5. Для украшения вида из окна возьму гелевые прилипашки.те что в ваннах клеят, будем "раскрашивать" вид из окна, что бы пейзажи так сказать не были скучными:).
6. Еще ребенок нашел для себя новое занятие, делать фотки моим телефоном... будет штатным дорожным фотокорреспондентом :lol:.
7. Искалка-пряталка. сделать из пластиковой бутылки лучше бесцветной. Заполнить рисом, любой крупой, закидать туда мелкие игрушки, разноцветные пуговки, монетки, макаронину, и тд. Сын загадывает игрушки и трясет бутылку пряча ее, я ищу. Потом наоборот.
8. Еще ребенок очень заинтересовался своим детством :lol: с такой нежностью и внимательность рассматривает и слушает открыв рот :give_heart: . Закину стопку имеющихся фоток от роддома до лет 3-4, буду рассказывать какой был, что делал, что умел, что не умел. Заодно подготовлю к братику /сестренке. Что бы знал чего ждать, а то он полностью уверен, что родится и пойдет с ним играть :lol:

Развлечения у меня сугубо индивидуальные получились... исходя из интересов ребенка. но может что-то подойдет и вам.

:eek: Надо потом все это не забыть.

Добавлено спустя 46 минут 32 секунды:

Еще вспомнила, суперская игра! Ребенок в нее готов играть до бесконечности. Я ее заблаговременно спрятала, в дорогу возьму.

Вариация игры доббль, можно и ее, но ребенку сложновато и картинки не такие интересные.
Опять же карточки подойдут для п.1. У нас с этими карточками разновидностей 7 игр придумано.

ух и понесло меня, пора темку переименовать :lol:
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
viocher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Liik
ЖрдщзЖ спасибо за идеи!
Отзыв на дроме дочитала, графоманский конечно, но теперь я реально представляю как будет в путешествии.

От укачивания кто чем в дороге спасается?

Младшая у нас вроде стойкий солдатик, как и папа, а вот старшую укачивало с младенчества всегда, везде, даже в поезде.... и меня тоже частенько укачивает. Но мне помогает фиксация шеи, подушечка или типа воротник Шанца и не смотреть мелкие детали. Старшей девушке раньше из всех аптечных средств, БАДов и лек.препаратов, лучше помогал тавегил + посадка впереди.

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:

еще драмину давала, эффект примерно одинаковый был, и все равно укачивало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Вроде не страдаем укачиваниями, если в телефон не пялиться, кстати мультики ребенку отпадают, по этой причине. Только на остановках.
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
viocher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 18:24     Ответить с цитатой

До старта 4недели. Потихоньку начинаю писать списки. Летали с двумя чемоданами, на авто же есть риск нагрузить лишнего :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 19:17     Ответить с цитатой

Это однозначно!
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sneji
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4048
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский Шевченковский ж-м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Мы в Крым на машине едем в этом году 6 раз. Сначала со старшей и средней, ей было 4,5 в первую ее поездку, теперь со средней и младшим. Младший с 3,5 лет путешествует. В этом году в третий раз поедет.
За рулем едем по очереди - страсть как дорогу любим. Весь кайф этих поездок в том, что путешествие начинается уже от границы Новосибирска. Дороги сейчас классные. Там где ремонтируют - уже ничего не поделаешь, и объездные и реверсивка. Но таких уже прям совсем немного. Остальные дороги - очень неплохи.
Спим всегда в мотелях. Это святое. Первые поездки только по территории Украины прокалывались - ну нет там мотелей.
Из игр-игрушек - кубики - скорее нет, отличная штука - магнитные буквы-цифры-фигуры. и маленький магнитный планшет. Такая картонка с металлическим покрытием. Детальки не валяются по всей машине. Планшет большой, старинный, с держателем к переднему креслу - для мультиков. Обычные планшеты - для игр. Плеер - два. Каждому. И куча накачаных книг-сказок. Маленькие коробочки а-ля лего. Для младшего. Выдаются по необходимости. "что-то новенькое" называется. Будут по машине потом детальки конечно. Все магнитные конструкторы едут с нами - и шарики-палочки и магформерс по первости. Игры в дорогу от Бондибона, их у нас штук шесть. Всякие карточные - типа ПупсиПара. Пока то, что вспомнила, про занятия. У нас не фотоаппарат, а екшнкамера - отличное развлечение для младшего, старшая - безразлична.
Ну, разные вкусняшки - это само собой!
Дети отлично развлекают себя сами - картинка за окном меняется постоянно, столько интересного! Младший сидит по центру, кресло высокое - штурманом работает.
Паром - без проблем - электронный билет за сутки, когда уже понимаете, когда подъедете. Больше часа никогда не ждали.
Едем через Омск -Ишим - Бердюжье - на Челябинск. Там на Уфу, не заезжая, на Самару. Тоже мимо, на Жигулевск/Тольяти и по правому берегу Волги через Сызрань - Саратов на Волгоград. А вот там не едем на Белую Калитву и М4, а уходим на Котельниково и по кубанским станицам. Обходим Краснодар - на Тимашевск. А там уже и паром!

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Но какая красота там с машиной...! Не нужна Ялта, Гурзуф и прочие Партениты. Можно уехать куда-нибудь в Кстрополь или вообще в Комарово. До Ялты, Севастополя, Бахчисарая - 30-40-60 км!!! Вечерком на набережную можно съездить. Зато полупустые пляжи, соответствующие цены на очень приличное жилье, и гуляешь как на отдыхе, а не 1 мая в демонстрации! Похолоднела вода или волна пошла, сели на машину уехали в бухту с другой стороны. Какое чудо там машина своя! Объезжаем весь Крым на машине между делом - и Бахчисарай и сафари-парк и Судак с Новым Светом!
_________________

Банковские гарантии. Тендерные кредиты участникам аукционов и конкурсов.


Последний раз редактировалось: Sneji (Вс Июл 02, 2017 18:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Sneji
:give_heart: спасибо за добавленный позитив!!!
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах