Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Турция 2017 - о курортах, отелях, пляжах.Том 4
Лето в разгаре! Летим на море!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 19:07     Ответить с цитатой

Девочки, любители Чолаклы, расскажите поподробнее про променад и, что в посёлке за территорией отеля. Про море поняла, что песок и пологий вход.
В Сиде была в Кызылагаче - там ни променада, ни за территорией негде гулять. Вечером скучновато было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Leto4ka
у меня тут фотка этого променада в Чолаклы есть
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=380227
променад этот существенно короче, чем в центре Сиде, но имеет место быть ;) чистенький, вдоль моря, с кучей красивых кустов-цветов-деревьев вокруг, со скамеечками :-)
гулять более особо негде :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
У нас на параселинг были такие расценки: 1чел 40$, 2чел - 60, 3 - 80. Подозреваю что фото и видео тоже за отдельную плату :aga-aga: Нам с трехлетним ребенком предлагали лететь, говорят можно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья_
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 1272
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 19:28     Ответить с цитатой

:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 19:29     Ответить с цитатой

bliss19
спасибо за информацию :-)
с 3-х леткой - это сильно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаВиктория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.11
Сообщения: 3858
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 19:44     Ответить с цитатой

bliss19
Ого, с трехлеткой :o
Я слышала, как взрослые тёти визжали над морем, а тут ребенка предлагают посадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Family's писал(а):
Н@тали

А на парашюте не страшно? Я вот тоже хочу, но как то боязно :oops:

Совсем не страшно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Девочки, не хочу никого пугать, но я видела как падали с этими парашютами. Правда это было у нас в НСК. Но после увиденного меня там точно не будет и родных не пущу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам

Посмотрела, поняла. :-)
Моя знакомая летала на парашюте с 6-леткой, сыну понравилось очень. Я летала В Египте, всё очень плавно - понравилось, хочу в Турции повторить.

ВикаВиктория
Я тоже визжала от восторга! :oops: Нам с берега все махали. А перед нами мужчина летал, без одной эмоции на лице.

Family's

Подтверждаю - не страшно, если не боитесь высоты!



А в центре Сиде какие отельчики есть проверенные? Может уже писали, не припомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 20:24     Ответить с цитатой

bliss19
а куда падать? в море в спасательном жилете
цены за 2 их-60-70, видео+фото с гоупро-45-50 дол
Летящая-по-волнам
конечно со старшим, малой 2,5 :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Они летают и над берегом. При мне человек падал на забор из арматуры. Жив остался, но ноги поломал. Просто надо понимать физику этого процесса, вы летите пока ветер дует вам в парашют, резкая смена ветра и вы летите вниз. Конечно в Турции все цивильней организовано, чем у нас. Но думаю люди идущие на такие аттракционы должны осознавать риски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5200
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 20:53     Ответить с цитатой

:oops: А мне даже и заплатят за полет такую сумму не соглашусь.
Видела смачное падение парочки на воду,думали всё ...налетались.Но ничего выловили,доставили на берег,шли своими ногами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Лю.Си
Вот и я также. Один раз такое увидишь - надолго охоту отбивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Отдыхали с 3 июня 13 ночей. Турператор Тез тур. Авиакомпания Азур Авиа. Отель Sea Planet Resort&Spa. Сиде. Кызылот.
Зарегистрировались на рейс за сутки. Поэтому в аэропорт приехали часа за полтора, чтобы сдать багаж. У стоек регистрации уже было пусто. Полет прошел хорошо. Кормили два раза. В Анталии быстро получили багаж, трансфер (1,5 часа) и в 7 утра мы уже были в отеле. Нам предложили пройти позавтракать. А после завтрака на наше удивление дали ключ от номера на последнем девятом этаже (мы просили повыше) с боковым видом на горки и с видом на море через соседний отель. Учитывая, что оплачен был land view, то мы были очень рады номеру. Причем работник ресепшна уточнил, что никакой доплаты не надо!! Мини бар бесплатный, кола, фанта, пиво и вода. Воду приносили ежедневно, остальное раз в неделю приносят. Уборка так себе. Ну хоть полотенца меняли и то хорошо. Кстати, нам повезло, что окна выходили не на ту сторону, где ночевали павлины и курицы с петухами. Еще раз спасибо менеджеру за номер.


Питание происходит в двух основных ресторанах. Завтрак и ужин на 1 этаже. Обед на 0. Это путает гостей отеля, но очень облегчает уборку и подготовку залов персоналу. У нас к питанию претензий нет. Мы всегда находили, что поесть вкусного. Лично меня сразили сыры. Раньше были в отеле, были только сыры типа сулугуни, а тут не знаю, что за сорта, но такое разнообразие. На обед гриль жарят на улице, за грилем арбузы, но это в конце зала, немногие туда доходят и поэтому не знают, что есть на обед и мясо гриль, и арбузы. На ужине стол найти проблематично. Мы пробовали ходить и к началу к 18-30.. и к 19-30 и даже к 20-00, всегда приходилось ловить, когда кто-то поест и уйдет. Это очень неудобно, особенно если ты отдыхаешь компанией. Но официанты молодцы. Они как муравьишки бегают быстро и шустро. И даже приговаривают по-русски, быстро-быстро, хорошо-хорошо. Напитки приносят официанты, но могу и забыть. Столько народу, неудивительно. В течение дня можно перекусить в снек баре или лепешками гёзлеме (это наша любовь). А с 14 до 17 часов дают мороженое. Не знаю что за фирма. Но очень вкусное. Я не любитель мороженого, а это ела каждый день по 2-3 шарика. Больной вопрос комбината питания это плохо промытая посуда. Приходилось порой поискать чистую тарелку, стакан или вилку.

Бар Панорама на первом этаже работает где-то до часу. Круглосуточно работает бар у амфитеатра. И, кстати говоря, это очень хорошо, все пьянки-гулянки происходят на отдалении и отдыхающие могут спокойно спать в отеле. Соки только пакетированные (персик, вишня, ананас, апельсин), газировки из бутылок. Алкоголь стандартно: пиво, вино, водка, виски, джин, ракия. В баре Панорама и лобби делают коктейли. Бармены уже чудесно понимают по-русски. Но если сказать им по-турецки – расплываются в улыбке и наливают шустрее, а в следующий раз узнают.


Пляж у отеля большой, с пирсом и тентами, но даже его не стало хватать, когда отель полностью заполнился. Справа нет плит, поэтому там детская зона, народищу тьма. Мы всегда заходили в море слева от пирса, да, там плита, но когда знаешь где она, то она совершенно не мешает купанию. Иногда заходили в воду с пирса. Пляж песчанно-галечный, где шезлонги там песок крупный, а при входе в море мелкая галька, поэтому многие жалуются, что неудобно и ходят в тапках. Мы тапками не пользовались, к камушкам быстро привыкаешь и массаж ног опять же бесплатный. Чтобы хватило шезлонга нужно прийти до 9 часов. После 9 все шезлонги заняты «загорающими» полотенцами и парео. И можно найти место только возле бассейна, что нас вообще не устраивало. Приходилось вставать и завтракать раньше. На пляже нет музыки и анимации. Вся тусовка возле бассейна. Поэтому мы так любили пляж. Пляжные полотенца поначалу меняли по два раза в день. Потом видимо прачеченая перестала справляться и время выдачи полотенец ограничили. Свежее можно было получить только с утра.




Горки работают по времени. С 10 до 12 и с 14 до 17. Никто не следит кто и как катается, дети постоянно плавают перед горками. Непонятно зачем. Это же опасно. Да и других бассейнов полно. Но это уже ответственность их родителей. Слава богу при мне никто травмы не получил. Детские горки работают в эти же часы, но не советую там купать детей. Глубина см 30, вода теплючая, заразы в таких бассейнах выше крыши. Судя по отзывам отдыхающим многие детки заболевали именно после купания в детском бассейне. Поэтому лучше купать малышей в море, пользы точно больше.


Мини клуб работает по часам. Дочка раз туда сходила и больше не просилась. Видимо не так уж там и весело. Но нас это сильно не расстроило, мы находили чем заняться. Мини диско в 20-30 в амфитеатре. Песни одни и те же. Но, большое спасибо, что вместо заезжанной «арамзамзам» танцуют под «соку бачи вира».
Про анимацию мало, что могу сказать. Все дневные мероприятия мы пропускали. Т.к. в это время были на море (а на пляже из анимации только игры в волейбол и пожелание доброго утра в 10 часов). Ходили на вечернее шоу и за две недели было что-то интересное только два раза: пенная вечеринка на пляже и выступление дэнс команды (название не запомнили, но ребята танцевали очень профессионально, зал аплодировал стоя). Еще были выступление африканцев, турецкая ночь и еще какие то танцы. Но всё очень скучно. Застали конкурсы Мисс отель, Лучшая пара отеля и Мистер отель. Ну тут как обычно, смешно, но пОшло. Клубный танец скучный. Поменять бы им на что-то более энергичное. Один из минусов отеля именно в амфитеатре. Там обычные деревянные лавки. И мы были удивлены, что нет никаких подушек под попу. Во первых, там все ходят ногами прям по сиденьям. Во-вторых. за день солнце вытапливает смолу из дерева. В-третьих, это элементарно неудобно сидеть час-два на деревяшках, помимо того, что замараешь светлую одежду грязью от обуви или смолой. Оставили предложение guest relation, возможно администрация примет меры. Вообще были удивлены. До этого отдыхали в 3 и 4 звездах и везде что-то клали под попу отдыхающим. Так сказать заботились об удобстве и чистоте.


За каждую полную неделю отдыха отдыхающим полагается посещение а-ля карт ресторана. Их пять: турецкий, рыбный, азиатский, мексиканский, итальянский. Мы посетили два. Итальянский очень понравился, особенно карпаччо и эскалоп из говядины. Мексиканский тоже интересно. Но оооочень остро.



Своим ходом ездили в Манавгат. С трассы на автобусе до конечной автобуса 4 лиры или 2,5 доллара. Выгоднее, конечно, рассчитываться лирами, которые снять можно в банкомате дениз банка, для владельцев карты сбера без комиссии. От конечной станции можно доехать за 2 лиры или до магазинов (вайкики, дефакто, мигрос и другие), или до водопада. Вход на водопад стоит 5 лир. Принимают только наличные. В жару очень приятно окунуться в атмосферу свежести. С этой же конечной станции можно уехать в Сиде, но мы там уже были, поэтому в этот раз не поехали.


Сам отель очень красивый. Каждая люстра произведение искусства.

и красивые зеркала

Большой плюс, что всё новое. По территории гуляют павлины, курицы и петухи. Но за территорией отеля погулять негде. Есть несколько магазинов и трасса. Но мы так выматывались на море за день, что вечером вполне хватало прогулки по территории отеля и попить чай или коктейль в баре Панорама с видом на территорию отеля.


В целом от отдыха остались положительные эмоции и я смело могу его рекомендовать. Потому что плюсов больше, чем минусов. Но вряд ли вернемся в этот отель второй раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Byvis
Классный отзыв :give_heart:
У Вас прям отель-город :haha: гигантский :shuffle:
Я такие не люблю, мне мини-отельчики подавай :oops: но, наверняка, для многих - просто супер :-)
До пляжа, похоже, не очень близко?! Долго по территории идти нужно?! Или по фото так кажется :aga-aga:

P.S. Вы с дочей прекрасно выглядите :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 3 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах