Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
служба в армии
в каких войсках, где, как служится

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 22:51     Ответить с цитатой

*Estima*
сын неделю назад вернулся... дембель :ok:

служил в ВМФ (Военно-морской флот) в Балтийске на корабле. когда забирали на Папанку род войск уже знал. учебка в Кронштадте, ждали сопровождающего оттуда. поэтому утром в военкомат, в обед на Папанку, через пару дней провожали на вокзале.
с собой наверняка сказали что можно. у моего прям памятка была с перечисленными вещами.

год прошел, точно не вспомню... зубная щетка, паста, станок и ... еда...

да,да. как ни банально. рано утром ушел в военкомат, только позавтракав. а на Папанке их на довольствие поставили только на сл. сутки. мы ему еду и воду туда возили. еле пробились.

вернее даже не пробились, а передали. это выглядело примерно так: через открытые железные двери дежурный нам передал сумку с его гражданскими вещами, забрал у нас сумку с продуктами и водой. все...

ни слова. дверь закрыли и я осталась стоять снаружи как рыба, открывая рот, так и не успев произнести ни слова...

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

что вы ему в сумку собрали?
выбросят все вещи. ничего с собой нельзя. там все выдадут :aga-aga:


Последний раз редактировалось: KOROЛЕVНА (Вс Июн 25, 2017 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 23:07     Ответить с цитатой

*Estima*
на Папанке жил. как в вонкомат пришел, так все... не отпустили больше.

некоторые там неделями живут.

мой не умеет жаловаться. но, говорил условия казарменные. постельное грязное. футболку снимал, на подушку стелил, чтобы хоть спать можно было...

вода для питья - кипяток выдают в алюминиевые фляжки... как его пить в жару? да с непривычки, только из дома ушел...

ели там общаком. на стол выкладывали кто что взял и вместе ели. это в первый день. на сл. уже на довольствие поставили и кормили.

когда провожали, на вокзале уже, привезли ему сумку с едой и водой - консервы всякие, печенье, пряники, жлебцы, крекеры- ехать 4 суток в поезде.

с собой им сух. пайки выдали. такие же как мы в СП заказываем :lol:

все, что не успели съесть в поезде, по приезду в Учебку было выброшено в урну.

ничего с собой нельзя было взять :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

отслужил, слава Богу...

молилась весь год. особенно пока Учебка была. когда распределили уже проще было. легче, морально.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

вообще никаких вещей гражданских нельзя было брать с собой. их переодели в форму уже на Папанке. в этой форме и поехали в Учебку.

какое сменно белье? трусы и носки нельзя даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 23:46     Ответить с цитатой

*Estima*
не отпустили, все :aga-aga:
насчет простыней не знаю... может и можно. спали не раздеваясь. армия же, госпидяяя

я сначала тоже была в шоке от всего... за год привыкла ничему не удивляться :aga-aga:

телефона брал с собой два. один простейший самый, чтобы звонить. сенсорный прятал. если бы нашли, просто разбили бы в хлам, прямо на глазах. сын рассказывал в учебке так делали даже с яблочными телефонами...

хороший точно не надо с собой, не доживет

Добавлено спустя 3 минуты:

ааа, туалеты еще. это отдельная история. говорит терпел до вокзала, там по- человечески сходил...

это про вокзвльный туалет... по-человечески... какой на Папанке остается только догадываться

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

ну, в общем запугала на ночь глядя страшилками :lol: маме не рассказывайте, спать не будет...

нормально все. Россия же... армия России. звучит громко и гордо. остальное бытовые мелочи.

потому наша армия и непобедима... что закаляется в таком быту ;)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

все будет хорошо. я уже это знаю :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 7:23     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
KOROЛЕVНА
поздно, уже рассказала :D говорят с городской пропиской разрешают в город выпустить, может можно будет ему всё-таки ко мне домой хоть переночевать да поесть нормально и помыться? что он будет там на грязном спать :o наверное отдам ему свой старый нокиа туда, не жалко))) звонить-то можно им будет?

если мест нет в казарме, то городских отпускают домой, спать негде. если места есть, оставляют.
звонить давали, раз в неделю. выдавали телефоны из сейфа и все звонили домой. это в Учебке. на Папанке телефон не забирали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:17     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
KOROЛЕVНА
эээх, сдали мы своего бойца, жалко, целый год теперь ждать и переживать :sad: даже слов не подобрать правильных :(

не переживайте, все будет хорошо))
ждать легче, чем служить ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:59     Ответить с цитатой

KOROЛЕVНА
Лена, с дембелем тебя! :-) Со стороны кажется, что так быстро год прошел.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:18     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
KOROЛЕVНА
что верно, то верно :D очень надеюсь, что служба будет не такой сложной. дядя вчера маме рассказал, как у знакомых сын служил, до дембеля совсем чуть-чуть оставалось, командир приказал какую-то работу на огороде у него сделать, парень не согласился, командир забил насмерть. я в шоке. зверьё.

в армии приказы не обсуждаются... только исполняются :aga-aga: что поделаешь, люди разные...

не нужно думать о плохом. мой вернулся со всякими грамотами, награждениями... и званием старшина второй статьи :-)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Сална писал(а):
KOROЛЕVНА
Лена, с дембелем тебя! :-) Со стороны кажется, что так быстро год прошел.

спасибо, Надя ;) первые полгода, тянулись мучительно долго, потом время полетело. Сейчас вернулся, а ощущение, что никуда не уезжал... все тот же. повзрослел, конечно, за год.
а тот же ветер в голове и детство в ...

ну... это мои впечатления. может я каких то глобальных перемен ожидала. столько испытаний прошел :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:39     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
KOROЛЕVНА
так вот дядя ему и дал напутственное слово, чтобы там сильно не возражал) молодец какой! есть чем гордиться! ваш с образованием ушел в армию?

без. из АГУ отчислили и сразу в армию))
но, специальность, по которой отучился 1,5 года все таки учли :aga-aga:

ваш брат, я так понимаю с образованием. какие преимущества оно ему дает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:04     Ответить с цитатой

*Estima*
ооо, там сложная и ни для кого не понятная система распределения... мой изначально во флот шел. после очередного теста или анкетировния предложили, он согласился. далее почти 3 месяца проверов и доп. тестов... долго прям очень.

могу представить сколько всего пришлось пройти, чтобы попасть в президентский полк...

моего на контракт уговаривали остаться, на корабле. не захотел. говорит скучна и однообразна для него профессия военного...

на срочной службе поразвлекался и довольно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:13     Ответить с цитатой

KOROЛЕVНА писал(а):
...

не нужно думать о плохом. мой вернулся со всякими грамотами, награждениями... и званием старшина второй статьи :-)

....Сейчас вернулся, а ощущение, что никуда не уезжал... все тот же. повзрослел, конечно, за год.
а тот же ветер в голове и детство в ...

ну... это мои впечатления. может я каких то глобальных перемен ожидала. столько испытаний прошел :aga-aga:

Круто! молодчина!

Была на семинаре лет сто назад, умный дядька из Москвы выступал. Говорил, что именно с 18 до 20 лет мальчишки превращаются в мужчин... не про физическое, а именно формируются понятия того, чего они хотят в этой жизни. И говорит, армия не зря придумана именно на этот возраст, дети под присмотром. Если остаются на гражданке, то часто кто в тюрьму, кто на наркотики, кто куда. Могут в Вузе отсидеться благополучно, но часто родители сталкиваются с тем, что учился мальчик лет так до 20, а потом говорит, что я не хочу быть инженером... бросает резко Вуз и идет, например, автослесарем.
Как-то так.


Главное, чтобы отмороженные в армии не попадались, у которых вообще никаких моральных принципов. Моим мальчикам еще расти до армии, но переживаю уже. Читаю тему с огромным интересом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Bag_ira писал(а):
KOROЛЕVНА писал(а):
...

не нужно думать о плохом. мой вернулся со всякими грамотами, награждениями... и званием старшина второй статьи :-)

....Сейчас вернулся, а ощущение, что никуда не уезжал... все тот же. повзрослел, конечно, за год.
а тот же ветер в голове и детство в ...

ну... это мои впечатления. может я каких то глобальных перемен ожидала. столько испытаний прошел :aga-aga:

Круто! молодчина!

Была на семинаре лет сто назад, умный дядька из Москвы выступал. Говорил, что именно с 18 до 20 лет мальчишки превращаются в мужчин... не про физическое, а именно формируются понятия того, чего они хотят в этой жизни. И говорит, армия не зря придумана именно на этот возраст, дети под присмотром. Если остаются на гражданке, то часто кто в тюрьму, кто на наркотики, кто куда. Могут в Вузе отсидеться благополучно, но часто родители сталкиваются с тем, что учился мальчик лет так до 20, а потом говорит, что я не хочу быть инженером... бросает резко Вуз и идет, например, автослесарем.
Как-то так.


Главное, чтобы отмороженные в армии не попадались, у которых вообще никаких моральных принципов. Моим мальчикам еще расти до армии, но переживаю уже. Читаю тему с огромным интересом!

ну вот мой поступил сам на бюджет, с высокими баллами и повышенную стипендию дали, как высокобальнику. а учиться не захотел... сказал неинтересно. забросил учебу... и так неожиданно (для него) его отчислили. и псе...

сейчас вернулся, собирается поступать заново, благо ЕГЭ еще действительны. рассматривает все города России. говорит - в казарме армейской выжил, общага ВУЗовская ваще семечки...

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

*Estima* писал(а):
KOROЛЕVНА
всё-таки образование играет роль как я понимаю) брат и машины как конструктор собирать умеет, авось и это там ему пригодится)
жаль, что не понравилось вашему) у меня знакомый во владивостоке уже давно живет, моряк, но он и в нске учился, всё хорошо у него, довольствие отличное, содержат неплохо, служит) но в морях долго бывает, это конечно минус.
куда ваш планирует теперь? армия же надеюсь дает потом какое-то преимущество в трудоустройстве? :oops:

мне мой такого понарассказывал... про выходы в море. как они на своем корвете гоняли в нейтральных водах и "пугали" иностранные корабли...

безбашенные все... и становится понятно, отчего нас боятся и мало уважают... а им весело :aga-aga:

про преимущество в трудоустройстве не знаю. дали рекомендации... куда с ними? все равно образование нужно. планирует учиться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 14:44     Ответить с цитатой

KOROЛЕVНА
Преимущество, в любом случае, есть. У знакомых сына, выучившегося на кинолога, никуда не взяли из-за белого билета. Всем нужны отслужившие.
Что будет у нас через год увидим.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:53     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
определили нас в спец роту разведки в Нижний Новгород :shock:

офигеть как интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 13:05     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
определили нас в спец роту разведки в Нижний Новгород :shock:

как у вас дела? уже отправили своего солдата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 23:56     Ответить с цитатой

*Estima*
отлично ))
удачи вам и легкой службы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах