Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Чехия. Часть 3
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, прокат авто, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 15:01     Ответить с цитатой

а я все не могу поверить... Прага так ориентирована на туристов... неужели реально все будет закрыто 25го декабря?
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sneji
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4053
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский Шевченковский ж-м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 17:44     Ответить с цитатой

Все девочки! Мы в Праге! Огромное спасибо Еlke за убедительный пост про идеальное местонохождение выбранного мной отеля. Отель прям неплох, для своих денег очень неплох. Ну а место!!! 5 мин. пешком до Пражского Града, 15 мин. до Страговского монастыря и в любой конец на трамвае, который у дверей отеля. Но даже с учётом трамвая вчера мой фитнес браслет выдал взрыв эмоций - 19 336 шагов..! Ноги тоже отреагировали..!!!
Сегодня поехали в Карлштейн.
Из текущих рекомендаций, пока едальных - ресторанчик Пушкин. Маленький, столиков шесть. Милейшая хозяйка, есть русское меню и она говорит немного. Если цены в меню вас устроили, то чек будет честный, без накруток и неоговоренных чаевых. Разумеется ели колено..! Реально - на двоих и от пуза, простите... !
Ещё из находок - с рублёвой картой сбербанка, Рокет и Точки. Наличную валюту пока на меняем. В банкомате Сбера конвертация грабительская, при официальном курсе 100 крон - 290 руб. нам посчитал банкомат сумму 346..! Точно по курсу поменял банкомат ЮниКредит банк. Снимали с карты Рокет.
_________________

Банковские гарантии. Тендерные кредиты участникам аукционов и конкурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Sneji
Возьму на заметку ваш отель, мне то место очень нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Ёlka
Спасибо большое за подсказку про ресторанчик с вагончиками.. Посмотрела ролик - думаю будет очень интересно...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ёlka
А что скажите про наш отель - Golf Depandance 4* - это Прага 5, где 9 трамвай удобно будет добираться до центра?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 19:21     Ответить с цитатой

Роsочка
Сам отель с хорошими отзывами. На Винском несколько раз про него тоже хорошо писали.
На трамвае №9 - да, до центра. До Пражского града с пересадкой или на автобусе №180 с остановки чуть дальше, чем около отеля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 19:27     Ответить с цитатой

Ёlka
Спасибо Большое!!!! уже скоро дни начну считать до поездки!!!!! Брали путёвку летом от Пакс групп - будет прямой рейс S7. А то летом летая в Турцию очень устала от чартеров..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Везучки Sneji и Роsочка!)))
Я бы в Чехию каждый год ездила, в разные сезоны. В Прагу + что-нибудь ещё из чешских городов и регионов. И с Германией, Польшей и Австрией её удобно сочетать...
И в Турцию с обязательным Стамбулом - тоже хоть каждый год езди, столько там интересного...

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

Я тут занялась составлением индивидуальных маршрутов))) всем желающим. Пока бесплатно))).
Так вот просчитывала стоимость поездки по рождественским ярмаркам в Прагу - Дрезден - Нюрнберг - Прагу.
На 2х взрослых, на 8 дней 7 ночей, с прямым перелётом Новосибирск - Прага - Новосибирск, на начало декабря можно уложиться в 55-57 тыс. на человека за всё, кроме шопинга.
Это я считала вот на днях, фактически за месяц до поездки. Если на следующий год озаботиться такой поездкой пораньше, за 3-6 месяцев, то можно уложиться и дешевле. Я прям сама снова на ярмарки захотела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Ёlka
Спасибо! сама не очень верю - было спонтанное решение, значит так тому и быть.. А расчеты ваши радуют.. Это за сколько времени нужно покупать билеты на самолет чтобы по такой цене?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Интересно а в Париж сколько будет стоить? на маму с ребенком, мне всё же нужна хорошая 3 или 4*. Это зимой когда больше находишься в номере. Летом думаю - большой привязанности к отелю нет..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Роsочка
Цитата:
Это за сколько времени нужно покупать билеты на самолет чтобы по такой цене?

Говорю же, вот на этой неделе считала, а поездка 4-11 декабря, т.е. через месяц.
Билеты в Прагу сейчас у С7 стоят 17401 руб. - прямой рейс, туда-обратно, на 1 взрослого.
Отели сейчас, конечно, уже дорогие в Германии. В Праге легче найти недорого и близко к центру.
Если смотреть за 3-6 месяцев, то существенно дешевле отели будут и выбор больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 7:56     Ответить с цитатой

Ёlka
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлЁк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.10.12
Сообщения: 3860
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Sneji
Добрый день, подскажите как погода сейчас в Праге!!! Дилема в чем ехать не разрешается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sneji
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4053
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский Шевченковский ж-м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 23:02     Ответить с цитатой

АлЁк
Нам с погодой не просто повезло, а очень повезло! - даже пражане так говорят. +12-16 температура. Дождик был один раз ночью. Но очень слабый, мы гуляли без зонтов. Мы приехали в лёгких пеховичках и с собой курточки, которые в размер стакана сворачиваются. Носим и то и то.. чаще тонкие куртки. И мокасины на ногах. Народ даже в шортах встречается..! Но чаще в кофтах, куртках.
_________________

Банковские гарантии. Тендерные кредиты участникам аукционов и конкурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheeva
Студент
Студент


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 1556
В дневниках: 93
Откуда: г. Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 005384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 23:58     Ответить с цитатой

Sneji
Ой, как здорово 😍 через сутки с копейками тоже буду наслаждаться погодой в Праге ❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sneji
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4053
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский Шевченковский ж-м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 5:23     Ответить с цитатой

А мы завтра в Вену!
_________________

Банковские гарантии. Тендерные кредиты участникам аукционов и конкурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 9:23     Ответить с цитатой

Ёlka
Доброе утро! Подскажите а можно купить билет на какой спектакль , представление в Праге онлайн на рождественские праздники?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 42 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах