Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Чехия. Часть 3
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, прокат авто, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Foma
Подавали в мае, ровно через неделю отдали паспорта
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
еленаВас
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.09
Сообщения: 5464
В дневниках: 2
Откуда: ЛДС Сибирь
Карта № 009264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Foma
Мы сдали документы 01 июня, смс о прибытии паспортов в Новосибирск получила 18 июня, забрала 19 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foma
Студент
Студент

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 1738
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Стадион "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Спасибо, Надеюсь в 2-3 недели уложимся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6584
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 12:30     Ответить с цитатой

Этого путешествия я ждала всю жизнь. В новый 2018 год я решила, что пора бы уже сбыться моей мечте - побывать не только в экзотической Азии, избитой Турции и странах постсоветского пространства, но и в желанной и такой далёкой от Сибири Европе.
Новая неделя началась в небе над Россией, с перелётом в Прагу. Именно туда мы нашли самые дешёвые билеты. Ну а на перелёты по Еврозоне, как оказалось, цены просто смешные. От 1500 р. и до бесконечности.
Честно, главной целью этого путешествия я считала Италию, с её умопомрачительными древними красотами и гастрономическими изысками. Даже итальянский решила выучить. Кстати, безумно красивый язык. Для меня на 2 месте после моего давнего фаворита - французского. В Прагу же мы летели исключительно из своих меркантильных целей, поэтому ничего интересного я от неё не ожидала и особо не готовилась к её посещению. Как же я ошибалась!!! Готова признаться - сегодня я влюбилась!!! Я никогда не видела города прекрасней. Конечно, опыт у меня не такой богатый, но я смело заявляю. Это самое красивое, что я когда-либо видела!!! Поначалу она напомнила мне Питер (это смешно, п.ч. Питер я видела только по фото). Потом вспомнились Ялта с Евпаторией. Конечно, немного от Москвы. Ну и совсем щепоточка от Томска. И всё-таки, из этой смеси не получится Прага. Потому что концентрация красивых домов на 1 кв.м. здесь превышает все разумные пределы! У меня просто не укладывается в голове, как каждый (я настаиваю) каждый дом может быть настолько красивым, что его можно сравнить с ювелирным изделием, с произведением искусства ручной работы. Мне хотелось идти и фотографировать каждый дом, каждого ангелочка на фасаде, каждый вензелёк над оконным проёмом... Но это бесполезно, п.ч. фото никогда не передаст этой красоты😔

А главное, как чехи умудряются сохранять и беречь всю эту красоту? Вот в Новосибирске тоже ведь немало старинных домов, но когда я, проезжая мимо, призывала детей восхититься ими, они обычно мне заявляли: "Нет, мам, оно не красивое, старое и облупленное". К сожалению, в Новосибирске так и есть🙁

Чехи даже не понимают, скорее всего, среди какой красоты они живут. Так же как тайцы не понимают своего счастья - каждый день созерцать солнце_море_пальмы... А мы понимаем, ведь так? И поэтому я призываю всех, кто так же как и я, только открывает Европу для себя - прилететь в этот чудесный город, насладиться его божественной красотой, отведать местной еды и напитков, проникнуться его культурой и историей и, возможно, как и я, в первый раз в жизни влюбиться в город!!!
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 12:37     Ответить с цитатой

tomtit
Как красиво вы написали!!!
Прага - и моя любовь тоже, думаю, что это лучший город земли :give_heart:
Но это я ещё в Италии не была ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13627
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 12:39     Ответить с цитатой

tomtit
Какой отличный эмоционально-красивый отзыв :yes:
С удовольствием прочитала - спасибо!
Соглашусь - Прага - прекрасна и хочется туда возвращаться и снова, и снова!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Ёlka писал(а):
tomtit
Прага - и моя любовь тоже, думаю, что это лучший город земли :give_heart:
Но это я ещё в Италии не была ;)
:haha:
Да... мы только оттуда... Италия покоряет, безумно красивые все города!
Но и Праге есть свое место в моем сердце :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6584
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Ёlka
Спасибо! Прага вдохновляет😍
В Италии тоже красиво, но Прага ничуть не уступает.
Жаль, что мы всего 2 дня там были - хочу ещё туда вернуться, насладиться городом без спешки.
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foma
Студент
Студент

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 1738
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Стадион "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 19:45     Ответить с цитатой

Ну что, визы сделали за 10 дней. Забрала паспорта.
Маршрут от Ёlka распечатан. :love_sibmama:
Изучаю карту.
Подскажите на поездку в Кутну Гору целый день уйдет? Поедем туда самостоятельно.
GAO-Travel вам ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 21:07     Ответить с цитатой

Foma
;)
2ГИС Прага закачан в телефон?
И maps.me - отличная вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 6:15     Ответить с цитатой

tomtit
Скажите пожалуйста как была погода в первых числах января? Сильно сыро и ветрено?

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

И ещё вопрос , я сейчас в декрете, а хочу самостоятельно поехать, опыта в этом деле нет. Но мой доход 62₽ в месяц(декретные), как подать тогда документы на визу? Но со мной муж будет, достаточно его справки о зарплате?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
---Я---
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3523
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 10:24     Ответить с цитатой

tomtit
Очень красивый и позитивный отзыв :in_love:
После таких отзывов сразу хочется там побывать :-)

У меня дочь жила год в Либерец и сейчас переехала в Прагу (учится там на магистратуре), так ей Либерец намного больше нравится, чем Прага, маленький городок, который весь утопает в зелени и нет туристов, тишина и спокойствие :in_love:
Пока хочет по окончанию ВШЭ, вернуться жить в Либерец, но может все изменится, так как в Праге она живет всего 1 месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Цитата:
как подать тогда документы на визу? Но со мной муж будет, достаточно его справки о зарплате?

В анкете про место работы напишите "housewife" (домохозяйка).
Из финансового обеспечения - или счёт в банке на ваше имя с достаточной суммой, или спонсорское письмо от мужа. И тогда в справке о зарплате должна быть указана хорошая зарплата, либо справку о зарплате дополнить ещё справкой из банка об остатке средств на счёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6584
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Мы в июне были, так что вопрос не ко мне, видимо😊
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 13:51     Ответить с цитатой

---Я---
Ну одно дело жить там, а другое дело приехать как турист.
Жить-то постоянно конечно в тихом городке уютнее.
Основные туристические достопримы всё равно сконцентрированы в Праге.
В других местах Чехии тоже много интересного, но в меньшей концентрации.
В Либерец тоже можно на денёк-два съездить, там рядом красивый замок Фридлант и, говорят, хороший зоопарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
---Я---
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3523
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Ёlka
нет, конечно я имела виду жить :give_heart:
А зоопарк там шикарный :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 26 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах