Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Чехия. Часть 3
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, прокат авто, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Салаточка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.08
Сообщения: 4573
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул Попова - Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Ёlka
Планировали на автобусе.


Муж еще в Вену хочет на 1 день, а мне почему-то совсем не хочется :aga-aga:

GAO-Travel

А можете по подробнее написать про приложение Flix Bus. как им пользоваться?
_________________


Последний раз редактировалось: Салаточка (Вт Янв 16, 2018 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Салаточка
5 часов ехать до Вены и 5 часов обратно. Сколько останется на сам город? Только одним глазком глянуть...
Допустим, в 7 утра выезжаете, в 12.00 в Вене.
В 16.00 выезжаете обратно, чтобы к 21.00 вернуться в Прагу.
Итого 4 часа гуляете по Вене, из них 1 час на обед.
А основное в этот день - 10 часов езды на автобусе... Лучше потратьте этот день на Прагу, там много, что есть посмотреть!
Сколько дней у вас вся поездка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салаточка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.08
Сообщения: 4573
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул Попова - Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Ёlka
7 дней

Дак вот и я о том же. Устанешь только и никаких впечатлений, еще и погода там не очень. Незнаю получиться ли его уговорить не ездить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Салаточка
7 дней = 4 дня на Прагу + 2 дня на Чески Крумлов и Глубоку + 1 день ещё какой-нибудь выезд недалеко (Кутна Гора, Дрезден или Пльзень с экскурсией на пивоваренный завод).
А можно и все 5 дней на Прагу оставить, если город очень понравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13663
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 12:14     Ответить с цитатой

Салаточка
Мы не пользовались данным приложением. :oops:

Мы ездили на машине везде по приложению MAPS.ME - очень удобное, уже в нескольких странах его использовали - ведет через такие места :-) . Одну дорогу даже лесную в Австрии показал - не рискнули по ней ехать :haha:
Кстати, не требует интернета! Очень удобно, даже для пешеходов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Салаточка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.08
Сообщения: 4573
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул Попова - Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Sun Travels
Ой, это я перепутала :oops: , надо было у GAO-Travel спрашивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 12:34     Ответить с цитатой

GAO-Travel
Спасибо за информацию :give_heart: , буду тогда следить и за Фликсбасом, раз они такие выгодные предложения кидают.

Tyupochka
Боюсь в сезон на самые выгодные рейсы надо будет покупать билет заранее, я просто думала купить еще дома через инет. или уже по приезду за несколько дней в кассах приобрести. Но уже по сайтам погуляла, осмотрелась))), решила, что онлайн куплю, что бы уже на месте время не тратить на покупку.
Мы кстати ездили из Прагу на одни день в Вену, на поезде, уезжали рано часов в 6 вернулись в районе 10-11, если честно Вена не понравилась, наверное как раз из за скомканности, там столько всего можно посмотреть и бежишь-бежишь, при этом встал рано, хоть и поспали в поезде, все равно усталость. Поэтому в Вену надо размеренно, на пару дней.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Sun Travels писал(а):
Салаточка
Мы не пользовались данным приложением. :oops:

Мы ездили на машине везде по приложению MAPS.ME - очень удобное, уже в нескольких странах его использовали - ведет через такие места :-) . Одну дорогу даже лесную в Австрии показал - не рискнули по ней ехать :haha:
Кстати, не требует интернета! Очень удобно, даже для пешеходов.


Да, maps.me удобные, а главное оффлайновские карты, дома заранее скачать нужную страну и вперед.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Салаточка
Итак, как мы ездили.
На Чески Крумлов и Глубоку у нас было 2 дня.
1 день. В 8.00 с вокзала На Книжеци отправились на автобусе РегиоДжет в Ч.Крумлов, к 11.00 были на месте.
2 день. в 11.00 с тем же РегиоДжетом уехали из Ч.Крумлова в Ческе Будеёвицы. Автобус приезжает на автовокзал ЧБ, отсюда же идёт автобус до Глубоки-над-Влтавой.
В здании автовокзала, рядом с входом, справа, есть что-то типа информационного центра, там можно уточнить во сколько и с какой платформы уходит автобус в Глубоку. Там же камера хранения (если вы с багажом хоть каким-то).
Пересели в автобус на Глубоку, билеты у водителя, ему нужно сказать, что вы едете до ост. "Под костелем".
На этой остановке выходите и поднимаетесь по улочке в сторону костёла (он сразу виден), потом направо и там по указателям до замка минут 10.

В замке экскурсии каждый час. На русском языке вроде 1 раз в день. Мы взяли билет на ближайшую по времени экскурсию на чешском. Она дешевле. И мне важно было видеть, а не слушать. Кроме того, есть распечатки текста экскурсии на русском языке.
После экскурсии можно ещё вокруг замка погулять.

На пути обратно у нас случились какие-то непонятки с транспортом, но не пугайтесь, они не обязательны))).
Я вот тут подробно описала, чтобы другие путешественники имели в виду, к чему нужно быть готовым
Код:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1094&t=317516

Важно для обратного пути:
- покупайте обратный билет от Ческе Будеёвице до Праги на попозже, с хорошим запасом. Если время останется, когда вернётесь из Глубоки, лучше по центру Будеёвиц погулять, чем опоздать на автобус
- уточните расписание транспорта на картах mapy.cz (я выше писала, как там смотреть маршруты общественного транспорта)
В Прагу мы вернулись ок. 21.00 на второй день.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

А можно не покупать заранее билет из Ческе Будеёвице до Праги.
Мне кажется, надёжнее вариант, вернувшись из Глубоки, купить билет на ближайший поезд до Праги уже на месте. Автовокзал и ж/д вокзал рядом находятся.
Поезда ходят регулярно, билет заранее на них покупать не надо и не будет привязки ко времени на обратном пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41653
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 13:36     Ответить с цитатой

Ganny
До Вены 3.50 автобус идёт из Праги. Но дня мало, конечно, мы на неделю ездили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Tyupochka
На сайте РегиоДжет только что специально посмотрела - 4 часа 50 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салаточка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.08
Сообщения: 4573
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул Попова - Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Ёlka
Спасибо за подробный отчет, но мы скорее всего на 1 день в Крумлов поедем.

А еще такой вопрос, как там одеваются для посещения кафе, беру с собой только джинсы и теплые кофты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 13:49     Ответить с цитатой

Упссс... Это я Вене аэропорт выбрала конечным пунктом :oops:
А если до главного ж/д вокзала, то 4 часа, ага :-)
Но всё равно путь не намного легче

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Салаточка
обычно одеваются. Не в вечернем платье же ;)
Если только в пафосный дорогой ресторан, да вечером, тогда наверно уместно быть в вечернем наряде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 13:55     Ответить с цитатой

Tyupochka
Неделя то в Вене конечно - хорошо))). А день только для галочки и чревато разочарованием.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41653
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 19:13     Ответить с цитатой

Ёlka
Я неделю назад ездила в Вену из Праги (уже об этом говорила), позавчера вернулась обратно. Туда автобус шел 3.50, обратно 3.40. Это был Flixbus. Можно ехать другой компанией дольше, я не имею ничего против, каждый решает сам.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Ёlka
Даже немного не так - Flixbus ехал обратно, туда я ехала eurolines. Во времени я ошибки не сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 19:19     Ответить с цитатой

Tyupochka
Да по-любому ок. 4 часов получается в одну сторону. Я ж не спорю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 16 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах