Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Запор
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 14:31    Заголовок сообщения: Запор Ответить с цитатой

Посоветуйте, что дальше делать?
Ситуация такова: беременность 23 недели, около 2-х недель мучают жуткие запоры. Сначала пробовала диеты с черносливом и курагой, стаканом воды по утрам, свеклой и т д , ничего не помогло.... Иногда спрасали свечи с глицерином... Потом 3 дня подряд ставила клизмы, т к стало совсем трудно... Потом стала пить Форлакс 2 пакетика в день... Пью 3-й день... Эффекта никакого... Опять ставить клизму??? Вроде это вредно... Хочу сходить к врачу, но не знаю к какому... Гинеколог отправит в терапевту, терапевт в нас непутевый... Может есть какой-то узкий специалист по этим делам? Подскажите пожалуйста... :cry:


----------------------------------------------------
От модератора:
По данной теме подготовлена подборка мнений и советов сибмамочек, предлагаем ознакомиться
Запор: полезные продукты и лекарственные средства. Подборка с форума
Участницы форума делятся опытом, какие продукты и/или лекарственные средства помогали им во время беременности для решения такой деликатной проблемы >>>>
Вернуться к началу
           
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 14:35     Ответить с цитатой

"железо" пьете? сорбифер или фенюльс? они могут давать такой результат
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 14:44     Ответить с цитатой

единственное что я пью сейчас - это гинипрал вместе с изоптином...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 15:35     Ответить с цитатой

Попробуй орешки арахис(горсточку не сильно большую) можно сырые или немного обжареные.....(правда я где-то слышала что беременным их не особо рекомендуют) но меня от запоров обе беременности только они и спасали (как-то с горя 2 пакетика "летящей ласточки себе заваривала :) свекровку с одного "несет" а меня и 2 не взяли никак :)) а вот с арахис помогал
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИраС
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.05
Сообщения: 72
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 16:02     Ответить с цитатой

Гость, мне помог отказ от кефиров и йогуртов.
С начала Б считала своим "долгом" хоть пакетик за день выпить. Но становилось всё хужее и хужее (это при том, что обычно у меня склонность к диарее). Добавилась жуткая изжога, отеки от лишнего глотка жидкости. Чернослив и Ко только усиливали изжогу.
Когда всё мысленно послала далеко и перешла на чай и кофе - пищеварение наладилось. Что интересно - молоко и ряжанку пью без всяких последствий.

Возможно, что ты тоже налегла на какой-нибудь "особо необходимый" продукт, с которым твой организм не справляется. Или перестал справляться именно во время Б. :?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.05
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Донецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 17:57     Ответить с цитатой

А Вы кушаете супчики ежедневно? Может в этом все и заключается? :wink:
_________________
Учится никогда не поздно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 14:28     Ответить с цитатой

Дюфалак очень хорошее и безвредное средство. Мне моя гинеколог его советовала. А потом и Комаровский посоветовал и мне и малышу можно было давать даже с рождения.
А еще нужно стабилизировать конечно же работу кишечника.
Мне помогала клетчатка в кисломолочное, а также стакан воды чистой - не кипяченой с утра.
Почаще пить не кипяченую воду.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 14:57     Ответить с цитатой

Я когда на седьмой неделе лежала на сохранении, неделю в туалет не ходила. Доктор советовала принимать Форлакс по 2 пакетика 3 раза в день, пока эффекта не будет, а потом снижать дозу. Клизмы очень опасны. Лучше тогда сеннаде, но только в экстренных случаях, как у меня было. А еще она советовала Magne B6 принимать.
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 17:25    Заголовок сообщения: Мама Таня Ответить с цитатой

Я во второй половине беременности ела свежую сливу(такая мелкая синенькая, из неё делают чернослив), яблоки в больших количествах и хлеб зерновой "Тонус" из размолотого пророщенного зерна или когда не получалось купить "Тонус" -любой хлеб с отрубями. Советовали ещё есть овсянку или мюсли, но я это на дух не переношу!Проблем вроде не было.
Кстати дочери потом помогла нормализовать стул(помимо курса массажа) именно каша "Овсянка со сливой" фирмы Хайнц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заяц
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.05
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 19:57     Ответить с цитатой

В первую очередь обратить внимание на свое меню!
Надо есть как можно больше фруктов и овощей. Овощи хороши сырые и тешеные. Я, например, на ужин ем только тушеные овощи (рагу из кабачков, баклажанов, добавляю лук, морковь, сладкий перец, зелень. В общем, сами по вкусу разберетесь). Еще пью молоко, кефир (кефир слабит только однодневный). В течении дня желательны сливы (не с другой едой, отдельно), яблочки натощак тоже неплохо. Хорошо на стул влияет арбуз (у меня). Обедаю в столовке на работе, ем все, что захочу. При указанном ужине и фруктах днем - все отлично. Но стоит пару дней вечером че-нибудь другое покушать, все! Сразу начинаются проблемы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 21:57     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Lana (Пт Сен 11, 2015 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 192
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 8:06     Ответить с цитатой

а мне не помогает теперь не черносли, ни курага, а от свежей синей сливы недавно вообще рвало весь день (даже не работу не пошла) - говорят беременным ее с кожурой вообще нельзя кушать :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 13:11     Ответить с цитатой

Меня спасает то, что ем сумашедшее колличество фруктов и овощей. В моём случае это даже по другому оборачивается - стоит мне только проснуться, как я со страшной скоростью натягиваю халатик и галопом несусь в "думательную комнату", по дороге отпинывая кошку, которой именно в этот момент приспичивает поклянчить еды!!! :)
А вот девочки в палате (когда я на сохранении лежала) мучались ощутимо... и сливы ели, и виноград, и курагу...Видимо всё это индивидуально и поможет только эксперимент...
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41855
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 19:22     Ответить с цитатой

МИКРОЛАКС! простое и эффективное средство для беременный и даже совсем маленьких детей! (простите за рекламу - испробовано на себе лично). Во время беременности меня как-то миновала проблема запора, зато после предродовой клизмы долго не могла сходить - больше недели - спасибо соседке по боксу - посоветовала Микролакс (микроклизмы) - эффект наступает через 15 минут! А разные форлаксы и дюфалаки не помогали....... И ребенку ставила эти микроклизмы в возрасте 4 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюха-ха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 1217
В дневниках: 186
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 19:47     Ответить с цитатой

delete
_________________


Последний раз редактировалось: Ксюха-ха (Чт Окт 17, 2013 2:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах