Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3896
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:06     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):
Леди Осень
Вот же есть пункт в 54-ФЗ ст2 п9
Цитата:
9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями.

Ой, действительно ведь - чего-то меня занесло в праведном гневе :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:07     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Gerda
Ну вот человек пришел в сбер, перевел мне через оператора, а я через 2 дня увидела на р/сч деньги и бегом чек выбивать :shock:
Я дже лов не нахожу, чтобы описать мои чуЙства

Блин... ВОт реально. Чем они там думают??? :durdom:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Леди Осень
Я сама в шоке, начиная с сегодня :aga-aga: С прошлого года как услышала про онлайн кассы, все думала - бедненькие организации, которых это касается, хорошо что меня - нет.
А сегодня узнала, что меня они тоже касаются, кто бы мог подумать :-)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Директор еще не знает. Я думаю будем от физиков отказываться на всякий случай. У меня 3 калеки в год, не ставить же из-за них ККТ, и штраф не хочется платить
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...


Последний раз редактировалось: ALьF (Чт Июн 22, 2017 17:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:14     Ответить с цитатой

Oksana-mama
да ничем. у них есть цель, а дальше само как-нибудь настроится-рассосется.
с платежками в фонды в начале этого года тоже весело было. т.е. принципиальное решение принято, в кодексе что-то там прописали, а о такой мелочи как статус налогоплательщика в платежках не подумали. за несколько месяцев определились. так и с расчетами наличными будет, с онлайн-кассами. и все при деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:15     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
и подключение к 1с у нас 5500.
т.е. купи кассу, заплати тысяч 25, плюс 10 за подключения, плюс 3 за офд. и потом еще каждый год меняй фн за 7 т.р., да еще и не сам скорее всего, а за дополнительные еще тыщи 3. и договор с офд 3 т.р. в год.

Просто рай, а не условия.

А эти налогоплательщики все недовольны. Вечно на них не угодишь! :cool:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Oksana-mama
и при этом еще и налоговая знает, что конкретный человек покупает, если с карты рассчитывается. ваще ляпота :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:22     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
и все при деле

И никому не скучно ведь!


Блин, аж меня от работы отвлекли. У меня вообще нет физиков. Мы вообще никому ничего не продаем.

Но так Антиресно читать :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

MargoM писал(а):
Oksana-mama
и при этом еще и налоговая знает, что конкретный человек покупает, если с карты рассчитывается. ваще ляпота :mad:

Чтобы такого пойти купить шобы они тама голову сломали?

У меня знакомая как-то коробку презерватитов покупала в аптеке. Еще и добавила: тех, которые подешевле. Очередь описалась. Женщины в шоке, мужики обзавиловались

А она просто директор мед центра. Покупала презики для гинекологического УЗИ :give_heart: :aga-aga: :haha:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:22     Ответить с цитатой

Oksana-mama
в магазине же покупки делаете? так что разве что только квест по покупке-подключению кассы не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:24     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Oksana-mama
в магазине же покупки делаете? так что разве что только квест по покупке-подключению кассы не касается.

Экстрим фитнес как-то в своей группе в ВК прикололся и насал, что с 1 июля вообще наличные нигде по стране приниматься не будут. Все только безналом и с полным отчетом где, когда и что купил. И ведь некоторые клюнули :haha: :haha: :haha:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Oksana-mama
крупные покупки и так хотят ограничить. а там глядишь вообще нал изведут. и будем потом отчитываться, почему вдруг на 5 рублей больше потратили чем получили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:33     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Oksana-mama
крупные покупки и так хотят ограничить. а там глядишь вообще нал изведут. и будем потом отчитываться, почему вдруг на 5 рублей больше потратили чем получили.

Все может быть

Хотя ни одна страна еще до этого не додумалась
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
MargoM писал(а):
Oksana-mama
крупные покупки и так хотят ограничить. а там глядишь вообще нал изведут. и будем потом отчитываться, почему вдруг на 5 рублей больше потратили чем получили.

Все может быть

Хотя ни одна страна еще до этого не додумалась

почему не додумалась - Швейцария на первом месте по использованию платежных карт в мире - у них 90% расчетов картами идут - Вот и наши пытаются перетянуть опыт - но сказали же что понадобиться 5 лет - что бы выйти на 50% расчетов картами.
Нал пытаются извести - это точно - я думаю что у ИПшников точно нал в соре изведут и заставят наличку сдавать на р/сч - если сейчас уже Сбер разрабатывает терминалы по приему усовершенствует.
Только не будем забывать что страна мы большая - и много деревень и глубинок - где люди пенсии получают и как им карты вручат и куда они с ними - не настолько развито общество и технологии что бы резко что-то изменилось.
А вообще сейчас и с кассами махинаций будет ого-го .
Мне сегодня позвонила фирма - вот так и так 54ФЗ знаете - я говорю - да , а что такое - а мы хотим вам предложить - не покупать оборудование ничего не регистрировать у нас ВСЕ!!!! есть - мы вам все дадим личный кабинет, и кассир вам не нужен и чеки пробивать не надо и ни за что беспокоиться, мы говорит сами все делать будем - у меня сразу :shock: переклинело - говорю нет спасибо но мы как-нибудь сами обойдемся и доооосвиданияяяяяя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Девочки))) мужу сейчас рассказала эту байду :haha:
Говорю : Вот тв пришел заплатил мне как юр лицу через банк, а я должна чек пробить. :shock: Он мне:
А как я чек заберу? :lol: :lol: :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Iren_ka
с товаром передадут
и сейчас же онлайн-кассы будут везде. они тем и отличаются, что можно будет чеки из интернета распечатывать.
вот только я попробовала вчера один такой найти - нет его на сайте... может, не там искала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 21:40     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Девочки))) мужу сейчас рассказала эту байду :haha:
Говорю : Вот тв пришел заплатил мне как юр лицу через банк, а я должна чек пробить. :shock: Он мне:
А как я чек заберу? :lol: :lol: :lol:

за товаром придет и выдадут)))
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах