Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1858
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 14:47     Ответить с цитатой

wonderjul
отправили. жду.
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3896
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 15:00     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
....Почему они раньше то на полугодии и 9 месяцах этот механизм сверки не запустили????? сами себе работы сейчас наделали (таких как я думаю немало)

Раньше не додумались задачу такую перед программистами поставить - отчёт-то новый :aga-aga: . Никто в ФНС не знал, как это всё на практике будет, а как вал отчётов пошёл, так за голову и схватились (попробуй-ка покамераль это всё)... Как всегда - всё по ходу дорабатывается и всё не вовремя :mad:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Stasy писал(а):
.... Организация поменяла юр.адрес- перешла из одной налоговой в другую
1 квартал сдали в прошлую налоговую.
полгода. 9 месяцев в новую .
Сдаю годовой- не берут. Расхождения как раз на 1 квартал.

Вот, кстати, и ответ на вопрос, передают ли они сами файлы отчётов. 9 месяцев примерно прощло с момента смены налоговой, а файлов в новой так и нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1858
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Леди Осень
не говорите.
а с другой стороны- "как будто первый раз замужем" ))))
надо ж было предвидеть
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Stasy
У меня такое..с октябрьской в ленинку перешли. Я психанула им звонить и отвезла сегодня бумажный вариант, благо численность позволяет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3896
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Stasy
Это точно. С нашей работой нужно хрустальный шар иметь под рукой перманентно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1858
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 15:05     Ответить с цитатой

ledok_
у меня тож позволяет. но я ехать не хочу)))))))))
посмотрю как примут
похоже не обманули- первый квартал корректировку новая налоговая приняла сейчас год им отправила
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Девочки, кто в СБИСе формирует сзв-стаж, подскажите, а как в одну форму впихнуть двух сотрудников? У меня, почему то, на каждого сотрудника выходит отдельный лист сзв-стажа :eek: есть какая то секретная кнопка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1858
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):

у меня тож позволяет. но я ехать не хочу)))))))))
посмотрю как примут
похоже не обманули- первый квартал корректировку новая налоговая приняла сейчас год им отправила

не обманула тетечка))) все взяли
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28596
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 17:10     Ответить с цитатой

Danaya, я нулевку единую сдавала в советскую 22 числа. Не приняли без флэшки, пришлось сбегать за ней. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
ledok_
у меня тож позволяет. но я ехать не хочу)))))))))
посмотрю как примут
похоже не обманули- первый квартал корректировку новая налоговая приняла сейчас год им отправила

Интересно как корректировка "легла"когда основной отчет не видят...
У меня такая же проблема ,чувствую,будет с 6-ндфл за 9мес. Надо корректировку подать в новую ифнс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 17:57     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Danaya, я нулевку единую сдавала в советскую 22 числа. Не приняли без флэшки, пришлось сбегать за ней. :aga-aga:

вот те крест, что без флэшки сдавала :eek: :o
так и запишем: приходить с флэшкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28596
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 18:00     Ответить с цитатой

Danaya, это от принимающего зависит. На след день ходила с ИП сдавать ЕНВД за 2017 год. Про флэшку ни кто не спросил даже. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
юляха 84
Студент
Студент

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 2232
В дневниках: 15
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 18:07     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, по налогу на имущество. За 2017 год в декларации , если было льготируемое имущество, то считаем также по льготе, а все новое имущество, которое будет приобретено в новом году уже не будет попадать под льготу по движ. имуществу , принятое на учёт с 01 .01.2013? Не действует вроде у нас льгота с нового года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 18:27     Ответить с цитатой

@Katrinka@ писал(а):
Stasy писал(а):
ledok_
у меня тож позволяет. но я ехать не хочу)))))))))
посмотрю как примут
похоже не обманули- первый квартал корректировку новая налоговая приняла сейчас год им отправила

Интересно как корректировка "легла"когда основной отчет не видят...
У меня такая же проблема ,чувствую,будет с 6-ндфл за 9мес. Надо корректировку подать в новую ифнс

Кстати, да, мне тоже.это интересно. Как они будут сверять..ну может сами в предыдущую налоговую какой запрос отправят..
А вот 6ндфл я сдала без проблем :aga-aga: видимо там год не сверяется. Или данные все исходные есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 19:55     Ответить с цитатой

юляха 84 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, по налогу на имущество. За 2017 год в декларации , если было льготируемое имущество, то считаем также по льготе, а все новое имущество, которое будет приобретено в новом году уже не будет попадать под льготу по движ. имуществу , принятое на учёт с 01 .01.2013? Не действует вроде у нас льгота с нового года?
за 2017 на движимое льготу заявляете. С 2018 уплачиваете на все движимое бывшее льготное :aga-aga: .
Цитата:
Цитата:
В 2018 году максимальная ставка по налогу на движимое иумщество не должна превышать 1,1%. (п. 3.3 ст. 380 НК РФ

Наша область льготу не приняла. Так,что платить надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 99 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах