Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
ledok_ писал(а):
У нас был аутсорс, всё красиво очень расписывали, на деле делалось всё на отвали :-( половину отчетов корректировки потом сдавала.
я сейчас разгребаю большой лопатой после аутсорса: эти дебилы помимо "на отвали" еще и БД покусали по годам, а остатки не бьются.
шапка поднялась, когда увидела, что они расчетный счет расставить толком не могут - налоги у них на 60 счете, возврат кредита там же.
причем, деньги неплохие платились :aga-aga
а между тем из ПФР и ФСС прилетело штрафов и доначислений более чем на 100 тыр.
нормально люди работают

капец....
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 13:17     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
У нас был аутсорс, всё красиво очень расписывали, на деле делалось всё на отвали :-( половину отчетов корректировки потом сдавала.
Но думаю, что если бы эта же бухгалтер у нас работала по трудовому договору, было бы всё тоже самое)))

Вот именно!
Я сама работаю в одном месте на постоянке плюс веду "аутсорс", веду сама, без привлечения кого-либо. Есть такие работодатели, с которыми работаю уже более 15 лет.
Т.н. "бухгалтерское сопровождение" опасно тем, что в посредственной фирме высокая текучка мало квалифицированных кадров, а руководитель, зачастую, ни разу не сечёт ни в бухучете, ни в налогообложении. Сама с талкивалась с таким. На мой вопрос:" Как проверяешь сотрудников?" Получила потрясающий ответ:"Налоговая проверит!" :eek:

бибикоська писал(а):
Некоторые "гнут пальцы" и не ведут первичку.

Гм... а что в вашем понимании первичка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Получила потрясающий ответ:"Налоговая проверит!" Surprised

И правда потрясающий :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 21:41     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
Всем доброго дня! Есть кто ведет общественные объединения? Я как то не озадачивалась, а тут залезла в Росстат, а там на нас огромная отчетность висит, от ежемесячной, до годовой (в общей сложности по 9 формам) :eek: :eek: Ничегошеньки раньше не сдавали, кроме бухбаланса.
Что делать??? Штрафы то не слабые


Добрый день!

Вам обязательно нужно уточнить, надо ли вам их сдавать. Если деятельности по ОО нет (не показываете ничего в балансе), то особо сдавать не много. У меня два ОО, мне говорят нулевки в статистику не несите, если что-то надо, звонят. Сдаю необходимую отчетность в ИФНС и юстицию.
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 0:54     Ответить с цитатой

Всем добра и поздравления с праздниками.
Звезда в шоке.
Помните, писала, про то, что с лопатой разгребаю после аутсорсинга :aga-aga: ?
Это ж надо было додуматься - возврат излишне уплаченных налогов поставить на авансы и
та-дам!
заплатить с этих сумм НДС!
:mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 1:06     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):

Это ж надо было додуматься - возврат излишне уплаченных налогов поставить на авансы и
та-дам!
заплатить с этих сумм НДС!
:mad:

да....
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36775
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Danaya
прям песня какая-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Я думала, за 20 лет работы видела в этой жизни все, а нет :)
Мне интересно, когда банк грузили, ничего не стукнуло, что покупатель - наши мытари.
Не в курсе бюджетных потоков, м.б. налоговая что-то и может купить, хотя скорее всего плательщиком будет какое-нибудь уфк, но в назначении платежа русским по белому прописано назначение платежа.
Не, не торкнуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36775
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Danaya
они несут какую-нибудь ответственность за то, что наделали?

мой директор временами начинает про аутсорсинг говорить. типа экономия какая, не надо мне зарплату повышать - он еще дешевле может бух.услуги получить. надо ему дать почитать, как можно сэкономить :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Девочки всех с Праздником
вот после таких работников - и работодатель не верит в честность и порядочность -
у меня нет возможности по совместительству ходить, а время есть - так и не получается что бы удаленно найти что-то на ведение :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
Девочки всех с Праздником
вот после таких работников - и работодатель не верит в честность и порядочность -
у меня нет возможности по совместительству ходить, а время есть - так и не получается что бы удаленно найти что-то на ведение :aga-aga:


Не отчаивайтесь. Сначала пробуйте среди знакомых искать, потом уже появится опыт работать удаленно.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

MargoM писал(а):
Danaya
они несут какую-нибудь ответственность за то, что наделали?

мой директор временами начинает про аутсорсинг говорить. типа экономия какая, не надо мне зарплату повышать - он еще дешевле может бух.услуги получить. надо ему дать почитать, как можно сэкономить :mrgreen:


Надо открывать отдельную тему, где писать истории, у меня таких много накопилось!!
Ну, правда, сейчас сама работаю по сов-ву :D . Стараюсь, наоборот, все сделать правильно, чтобы потом меня так никто не размазывал :haha:
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 14:04     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):

мой директор временами начинает про аутсорсинг говорить. типа экономия какая, не надо мне зарплату повышать - он еще дешевле может бух.услуги получить. надо ему дать почитать, как можно сэкономить :mrgreen:

Моя мама говорила так: хороший бухгалтер стОит дорого. Плохой обойдётся гОраздо дороже

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Мама_ Анечка писал(а):
- так и не получается что бы удаленно найти что-то на ведение :aga-aga:

У меня тоже уже давно нет подработок
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 14:07     Ответить с цитатой

maryllion
я не отчаявуюсь :oops: - просто уже несколько раз сталкивалась с этим - обьяснять и оправдываться что было до тебя и поверить что больше не будет уже сложно убедить - у всех разные ситуации в этом плане - кто-то может по совмест-ву , а кто то удаленно только :aga-aga:
а знакомых нет таких :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 17:40     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
они несут какую-нибудь ответственность за то, что наделали?

поживем-увидим, гендиру это еще предстоит завтра узнать
а по поводу ответственности, мой гендир и директор той феерической аудиторской конторы - першие корефаны,
я когда по мЕньшим косякам того чехвостила, у моего заметно кривилось лицо.

Oksana-mama писал(а):

Моя мама говорила так: хороший бухгалтер стОит дорого. Плохой обойдётся гОраздо дороже

Хорошего бухгалтера найти трудно, поэтому Вера Павловна уже двадцать лет числится в федеральном розыске.
© народный фольклор :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 10:56     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Девочки, может кто сталкивался... ООО купило 3 автомобиля, в договорах купли-продажи указали цену 10000, на самом деле конечно больше. Вопрос- для нас это ОС по сути. Но по цене получается МПЗ. Как быть? Если я в учете покажу цену выше 40000,то смогу принять как ОС и начислять амортизацию. Можно ли так сделать? Склоняюсь к тому что нет, ведь в ГАИ остается наш договор и налоговая соответственно знает цену за которую купили. А списывать как МПЗ рука не поднимается :haha: машины источник дохода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 85 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах