Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Репетиторы в Барнауле
Квартал Дружный
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
n@ti76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Деловая kolbasa
Спасибо, буду ждать, про время не могу соорентировать, по разному получается домой вернуться. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йена
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 0:20     Ответить с цитатой

Как думаете, Лента опять передумала открываться в обозначенный срок?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sever.S
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.02.17
Сообщения: 80
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Деловая kolbasa писал(а):
Sever.S писал(а):


in-love писал(а):


И ещё хотела спросить чем закончилось собрание по хоккейному клубу в 41 доме?

Ни чем не закончилось.
Если вы были на собрании , то видели , большинство из присутствующих собственников были против, трое за , а остальные "послушать" пришли и поговорить ни о чём.
В 41 доме тоже самое , что 158 за счёт жильцов '' бизнесмены" хотят увеличить свой доход , при этом прикрываясь детьми и тд .
Для тех кто не в курсе, в 41 доме было собрание по инициативе человека которого не было на собрании и который якобы является собственником помещения в 41 доме.
Одни из пунктов собрания было , цитирую;
"Принятия решение об отмене арендой платы за пользование подвальными помещениями Детским Хоккейным Клубом "Александр Невским" с сохранением обязанности оплаты коммунальных услуг."


Прочитала я Ваше мнение и стало горько. Мой сын ходит в этот клуб и живем мы в этом доме.

Зачем Вы так пишите: за счёт жильцов '' бизнесмены" хотят увеличить свой доход , при этом прикрываясь детьми и тд .? В клубе почти все делается за счет родителей и плата в месяц всего 1000 руб. Я лично очень благодарна тренерам за их труд и явно там никакого бизнеса с наживой на детях нет. Очень печально, что есть такие злые люди. Но и радует, что большенство голосует ЗА. Сейчас идет сбор подписей.

В 41 доме 348 квартир .
Сколько ходит с нашего дома детей заниматься в клуб ??? Два - три ребёнка ?
Арендная плата которую платит клуб идёт 50% управляющей и 50% на дом. Деньги от аренды как расходует управляющая вообще не известно , но это уже другой вопрос.
Клуб занимает не всю площадь и платит маленькую аренду при этом на собрании был разговор есть другие заинтересованные клубы ( каратэ и др.) и люди которые готовы платить такую низкую арендную плату за этот подвал.
Второй вопрос: Зачем отдавать подвал за бесплатную аренду , если есть люди которые готовые платить ?
Просто деньги от аренды должны идти на благоустройство дома
Лично меня не устраивают тренировки этого клуба , которые проводят на баскетбольной площадке относящейся к нашему дому использую её как свою .
Почему в других клубах платят за аренду помещений , а этот хочет без аренды занимать помещение (за которое готовы платить другие ) , при этом занимают ещё две хоккейные площадки (около 19 и 16 дома) и баскетбольную ( 41 дом) - это принадлежит собственникам.
В отличии от Вас я говорю о доходе для дома , а не для себя .
Платите 1.500 -2500 , как платят в других клуба и у тренеров не возникнет проблем в арендной плате.( об этом на собрании говорили )
Ваш тренер на собрании сказал если поднять плату , то половина разбегутся , получается это родители не хотят платить за своих детей.
За что Вы платите ? цитирую : "В клубе почти все делается за счет родителей и плата в месяц всего 1000 руб."
За две хоккейной коробки + баскетбольная коробка вы не платили и не платите - это со слов представителей хоккейного клуба (которые были на собрании )
Аренда подвала в 41 доме 15.000 тыс.
Для благоустройство стен в подвале ЖИ выделяла материал.
Мой полный текст : "В 41 доме тоже самое , что 158 за счёт жильцов '' бизнесмены" хотят увеличить свой доход , при этом прикрываясь детьми и тд ."
Дополняю:
- в 41 доме тренер хоккейного клуба хочет бесплатно пользоваться подвалом и баскетбольной площадкой около 41 дома и хоккейными коробками около 16 и 17 дома.
- в 158 доме " дет. сад пытается оградить " песочницу " на территории 158 дома ( там нет пустого места вообще )
Хоккейный клуб получает деньги за занятия ,тоже самое и дет. сад и при этом хотят пользоваться бесплатно территорией , которые принадлежат собственникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raduga28
Студент
Студент

На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1745
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 0:46     Ответить с цитатой

Sever.S
На сколько мне известно, хоккейные коробки находятся на балансе ДСЮШ, к которой относится хоккейный клуб. И тренера зимой заливают лед на этой хоккейной коробке, а не управляющая компания или жители района. В любое свободное от тренировок время и хоккейных игр, там катаются и взрослые и дети района абсолютно беспрепятственно. При этом лед тренерам помогают заливать исключительно родители клуба, а иногда это происходит до глубокой ночи. Баскетбольная площадка используется тренером максимум 2 часа вечером и то не каждый день, при этом никогда не наблюдала там особого ажиотажа в любое другое время. Мне тоже не совсем понятен негативный настрой к пользованию подвалом и уж тем более хоккейными коробками и баскетбольной площадкой хоккейным клубом. Детскому спорту в нашем городе уделяется не так много внимания, поэтому согласие на использование подвального помещения то немногое, чем вы можете помочь. И при этом не совсем понятно какое дополнительное благоустройство дома ожидается именно от арендной платы подвала. Хотя конечно никто никому ничего не обязан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cerasus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.15
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Raduga28 писал(а):
Sever.S
На сколько мне известно, хоккейные коробки находятся на балансе ДСЮШ, к которой относится хоккейный клуб.

Что-то вы, вероятно, путаете...
Во-первых, например, у 16ого дома - хоккейная коробка (она же баскетбольная площадка) находиться на территории дома и по кадастровой карте и по проектной декларации построенного дома - это общедомовое имущество.
Во-вторых, кто-бы там не заливал этот каток - вода берется из подвала 16ого дома, кто эту воду оплачивает? Клуб, тренера? Мне вот кажется что там даже приборов учета не установлено в подвале, и за воду оплачивает весь дом по ОДН.
В-третьих, какой-то "предприимчивый бизнесмен" вообще решил батут и электромобили там установить, вот - интересно, на каком основании все это сделано..

Если подытожить, безусловно - и детские секции, каток и батуты - все для наших с вами детей, это все хорошо, но как у нас часто бывает - все эти телодвижения абсолютно не прозрачны, и со стороны жителей возникает много вопросов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sever.S
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.02.17
Сообщения: 80
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Raduga28 писал(а):
Sever.S
На сколько мне известно, хоккейные коробки находятся на балансе ДСЮШ, к которой относится хоккейный клуб. И тренера зимой заливают лед на этой хоккейной коробке, а не управляющая компания или жители района. В любое свободное от тренировок время и хоккейных игр, там катаются и взрослые и дети района абсолютно беспрепятственно. При этом лед тренерам помогают заливать исключительно родители клуба, а иногда это происходит до глубокой ночи. Баскетбольная площадка используется тренером максимум 2 часа вечером и то не каждый день, при этом никогда не наблюдала там особого ажиотажа в любое другое время. Мне тоже не совсем понятен негативный настрой к пользованию подвалом и уж тем более хоккейными коробками и баскетбольной площадкой хоккейным клубом. Детскому спорту в нашем городе уделяется не так много внимания, поэтому согласие на использование подвального помещения то немногое, чем вы можете помочь. И при этом не совсем понятно какое дополнительное благоустройство дома ожидается именно от арендной платы подвала. Хотя конечно никто никому ничего не обязан.

Про хоккейные коробки говорили представители хоккейного клуба , к примеру один из представителей говорил то они платят за них , то они не платят ( сами не знали какой ответ выбрать )
То что тренер заливал я это знаю , если бы не заливал заниматься было бы не где . Заливал он для своей работы в первую очередь , для своего клуба . Мне например было бы удобно ходить платно на залитую хоккейную коробку в то время в которое мне надо , но не когда мне освободят после тренировок и тд.
Откуда негатив ?
Отвечаю: Был инициатор собрания , которого в глаза ни кто не видел . Посторонние люди от клуба ходили со списками собственников у которых вообще не должно быть таких данных и при этом требуя расписаться не понятно кому , которые даже в глаза не видели инициатора собрания и особенно те женщины представители клуба у которых на собрании чуть пена не полезла изо рта - это так просили. Cама ситуация с бесплатной арендой ( о которой я написал ранее ).
Мне например не совсем понятен ваш негативный настрой к управляющей компании . Дворник в 41 доме один из лучших , управляющая компания за что им платят всё делают достойно и вовремя .Единственный вопрос к управляющей ,куда тратят полученные доходы - это аренда , реклама, интернет и тд. Отчётов я не разу не видел.Тоже самое от предыдущего собрания нет результатов , которые были не в пользу клуба хоккейного .
Я как и все остальные купил квартиру не в спорт комплексе , детскому спорту в нашем городе должны и обязаны уделять люди и организации которые этим занимаются и которые получают за это деньги и зарплату , а так же родители детей .
Если сами родители не хотят платить за своих же детей немного больше (за занятия ) чтобы оплачивались расходы аренды , то чего вы ждёте от других ?
Ваш вопрос ; " И при этом не совсем понятно какое дополнительное благоустройство дома ожидается именно от арендной платы подвала."
Отвечаю: Подвал , примерно 200 кв. м умножаем на 500 руб = 100.000 ТЫС РУБ. Отнимаем помещение в котором канализация = не меннее 50.000 тыс руб (клуб платит 15,000 и ещё хотят без платно)
На собрании говорили есть клубы и люди которые готовы платить за этот подвал.
Дополнительно деньги от аренды можно направить , к примеру на текущий ремонт или на капитальный ремонт отчислять или установку доп. камер видео наблюдения( со стороны 65 лет камер нет и на этажах в доме тоже нет ) или доп. клумбы с цветами , возможно остекление подъездных балконов и тд .
При отмене аренды деньги не будут поступать 50% управляющей и 50% дому , а аренда и так маленькая.
Платите 1.500 -2.500 , как платят в других клубах и у тренеров не возникнет проблем в арендной плате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя Акимова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.17
Сообщения: 96
Откуда: Барнаул Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 23:42     Ответить с цитатой

Ну про 500руб за квадрат в подвале, это вы загнули)) максимум 200 за такие помещения берут. Да что ж вы эти копейки все считаете, злитесь, тратите свои нервы... Разоритесь что ли от лишнего рубля? Если бы в нашем доме был этот клуб или какой другой спортивный, мне бы было не жалко. Это же так здорово, чтобы у нас в квартале было все для нас и наших деток, никуда ездить не надо, все под рукой. Еще больше хочется секций таких))) во всех подвалах ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sever.S
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.02.17
Сообщения: 80
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Настя Акимова писал(а):
Ну про 500руб за квадрат в подвале, это вы загнули)) максимум 200 за такие помещения берут. Да что ж вы эти копейки все считаете, злитесь, тратите свои нервы... Разоритесь что ли от лишнего рубля? Если бы в нашем доме был этот клуб или какой другой спортивный, мне бы было не жалко. Это же так здорово, чтобы у нас в квартале было все для нас и наших деток, никуда ездить не надо, все под рукой. Еще больше хочется секций таких))) во всех подвалах ;)

Кого я загнул ?
Про 500 руб говорили представитель клуба, что платят 15.000 руб за две комнаты в месяц , про хоккейные коробки они говорили то да , то нет. Про 500 руб о которых они говорили вообще было не понятно .
Если родителям детей которые ходят в этот клуб жалко платить больше , то зачем собственника дома финансировать клуб в который ходят их дети и к которому большинство собственников вообще ни какого отношения не имеют ?
У меня дочь училась в платных школах , кружках платили не малую сумму , дополнительно по собственной инициативе совместно с родителями оплачивали ремонты , покупали оборудование и ни кто нас не просил это делать. А здесь на собрании одному из родителей предложили платить 1.500 он вы что это для меня дорого. Если ему для своего ребёнка дорого о чём тогда вообще говорить .
Когда на собрании Вас просят на повышенных тонах , что пена чуть не лезла изо рта у женщин представителей клуба , кому вообще захочется иметь с ними дело и тем более передать бесплатно.
На собрании собственники говорили есть клубы и люди , которые готовы платить .
Зачем так много слов , раз Вам не жалко и в вашем доме нет клуба, оплачивайте аренду клуба в нашем в чём проблема ? А то разговору много , а как доходит до оплаты сразу ни кто не хочет.
Я не понимаю тех родителей чьи дети ходят в этот клуб там в этом подвале можно получить кучу хронических заболеваний , включая туберкулёз , подвал не приспособлен для занятия спортом , вытяжки я там не видел, может и есть , но дышать там тяжело нет отопления и всё это удовольствие за 1000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik_88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.17
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Про хоккейный клуб полностью согласна, они должны платить аренду помещения и не нужно прикрываться детьми! Отдавая своего ребенка в такой вид спорта как хоккей родители должны понимать что это один из дорогостоящих видов спорта. А здесь платят всего по 1000 и ещё возмущаются если на 500 рублей плату поднимут, многие вынуждены детей в частные сады отдавать где плата 10000 в месяц( минимум) вот давайте тоже будем требовать чтобы им аренду отменили, это же для детей! Вы конечно извините, но сейчас все за все платят и это нормально, ничего бесплатного нет, вот ваш хоккейный клуб ушатают подвальное помещение, а на ремонт деньги будет управляющая с жильцов собирать, мы будем управляющую просить облагородить территорию а они скажут что денег нет, а так с аренды помещения, жильцы смогут сами принимать решения на что направить вырученные деньги. Если честно, то мутят что-то эти тренера хоккейного клуба, я сомневаюсь что если бы подняли плату на 500 рублей, родители бы забрали детей из секции, значит не все там так хорошо...

Добавлено спустя 51 минуту 41 секунду:

Настя Акимова писал(а):
Ну про 500руб за квадрат в подвале, это вы загнули)) максимум 200 за такие помещения берут. Да что ж вы эти копейки все считаете, злитесь, тратите свои нервы... Разоритесь что ли от лишнего рубля? Если бы в нашем доме был этот клуб или какой другой спортивный, мне бы было не жалко. Это же так здорово, чтобы у нас в квартале было все для нас и наших деток, никуда ездить не надо, все под рукой. Еще больше хочется секций таких))) во всех подвалах ;)
вот вы пишите чтобы было всё для нас и наших деток, а вот у нас из-за этого хоккейного клуба дети не могут пользоваться баскетбольной площадкой и хоккейной коробкой в полной мере, хотя мы квартиру покупали в этом квартале рассчитывая на то что ребенок сможет и на каток один ходить и играть в своем дворе когда захочет, но вместо этого я ни в первый раз сталкивалась с фразой, мама уведите своего ребенка а то у нас здесь тренеровка, кстати, как оказалось ни я одна, так что интересно получается, мало того что их подопечные занимают наши площадки, так ещё и за бесплатно им все удобства должны предоставить, а мы жильцы, которые за все это платим, должны им идти на уступки. Мы своего сына тоже хотим отдать в хоккей, думали про этот клуб, но такая позиция тренеров клуба мне не нравится, это я считаю наглость и хамство по отношению к жильцам этого дома, так чему тогда эти тренера смогут научить своих подопечных, ведь спорт это не только физические тренеровки,но и становление ребенка как личности, а здесь гниловатая позиция свои интересы прикрывать детским спортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нина Отт
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1419
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул квартал "Дружный" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 19:36     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как в ваших домах работает лифт, часто ли он выходит из строя, застревает? Мы живет в 4 доме 280 лет, с лифтом прям беда, постоянно зависает, столько раз уже застревали в нем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E*V*Гения
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 1291
Откуда: Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 21:54     Ответить с цитатой

Добрый вечер.Подскажите, дали горячую воду, а из крана с горячей водой бежит чуть теплая. Живем в 158 доме по Попова. Это у нас только так или еще у кого? А то, может, пора сантехника вызывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sever.S
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.02.17
Сообщения: 80
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 22:19     Ответить с цитатой

E*V*Гения писал(а):
Добрый вечер.Подскажите, дали горячую воду, а из крана с горячей водой бежит чуть теплая. Живем в 158 доме по Попова. Это у нас только так или еще у кого? А то, может, пора сантехника вызывать?

Добрый вечер.
У нас в 10.30 была горячая , а сейчас еле тёплая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нина Отт
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1419
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул квартал "Дружный" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 23:31     Ответить с цитатой

E*V*Гения писал(а):
Добрый вечер.Подскажите, дали горячую воду, а из крана с горячей водой бежит чуть теплая. Живем в 158 доме по Попова. Это у нас только так или еще у кого? А то, может, пора сантехника вызывать?

Водоканал проводит работы, обещали в 22.00 дать, но пока нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E*V*Гения
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 1291
Откуда: Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Нина Отт
Sever.S
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasia81
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 3360
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, кв. Дружный Попова, 158
Карта № 003903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 11:23     Ответить с цитатой

E*V*Гения писал(а):
Добрый вечер.Подскажите, дали горячую воду, а из крана с горячей водой бежит чуть теплая. Живем в 158 доме по Попова. Это у нас только так или еще у кого? А то, может, пора сантехника вызывать?

у нас тоже еле теплая, водонагреватель снова включили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 29 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах