Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Интересные цены в Барнауле
Квартал Дружный
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sever.S
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.02.17
Сообщения: 80
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Катёша писал(а):

Вот и мы также с мужем подумали... Есть же площадка для малышей, причем хорошо оборудована...
Подскажите,где именно они хотят расположить и огородить металлическим заборчиком? Муж так и не понял. Все-таки 12 м*6м немаленькая территория получается... :aga-aga:

Зачем вообще жителям дома 158 разрешать делать на своей территории площадку , которой жители 158 не смогут пользоваться ?
Частный бизнес (дет сад) хочет с вашего разрешения, с вашего согласия , пользоваться вашей территорией по своему усмотрению .

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Нина Отт писал(а):
А как реагирует на это наша КИ, я вот сомневаюсь, что они дадут согласие доя этого сада, в доме(подъезде) то не дают что-то изменить, а тут площадка детская

КИ - это управляющая компания , которая занимается обслуживанием дома и придомовой территории и не более того.
По площадкам и тд. решают собственники дома.

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:

in-love писал(а):


И ещё хотела спросить чем закончилось собрание по хоккейному клубу в 41 доме?

Ни чем не закончилось.
Если вы были на собрании , то видели , большинство из присутствующих собственников были против, трое за , а остальные "послушать" пришли и поговорить ни о чём.
В 41 доме тоже самое , что 158 за счёт жильцов '' бизнесмены" хотят увеличить свой доход , при этом прикрываясь детьми и тд .
Для тех кто не в курсе, в 41 доме было собрание по инициативе человека которого не было на собрании и который якобы является собственником помещения в 41 доме.
Одни из пунктов собрания было , цитирую;
"Принятия решение об отмене арендой платы за пользование подвальными помещениями Детским Хоккейным Клубом "Александр Невским" с сохранением обязанности оплаты коммунальных услуг."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катёша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 241
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 13:33     Ответить с цитатой

Sever.S писал(а):
Катёша писал(а):

Вот и мы также с мужем подумали... Есть же площадка для малышей, причем хорошо оборудована...
Подскажите,где именно они хотят расположить и огородить металлическим заборчиком? Муж так и не понял. Все-таки 12 м*6м немаленькая территория получается... :aga-aga:

Зачем вообще жителям дома 158 разрешать делать на своей территории площадку , которой жители 158 не смогут пользоваться ?
Частный бизнес (дет сад) хочет с вашего разрешения, с вашего согласия , пользоваться вашей территорией по своему усмотрению .

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Нина Отт писал(а):
А как реагирует на это наша КИ, я вот сомневаюсь, что они дадут согласие доя этого сада, в доме(подъезде) то не дают что-то изменить, а тут площадка детская

КИ - это управляющая компания , которая занимается обслуживанием дома и придомовой территории и не более того.
По площадкам и тд. решают собственники дома.

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:

in-love писал(а):


И ещё хотела спросить чем закончилось собрание по хоккейному клубу в 41 доме?

Ни чем не закончилось.
Если вы были на собрании , то видели , большинство из присутствующих собственников были против, трое за , а остальные "послушать" пришли и поговорить ни о чём.
В 41 доме тоже самое , что 158 за счёт жильцов '' бизнесмены" хотят увеличить свой доход , при этом прикрываясь детьми и тд .
Для тех кто не в курсе, в 41 доме было собрание по инициативе человека которого не было на собрании и который якобы является собственником помещения в 41 доме.
Одни из пунктов собрания было , цитирую;
"Принятия решение об отмене арендой платы за пользование подвальными помещениями Детским Хоккейным Клубом "Александр Невским" с сохранением обязанности оплаты коммунальных услуг."



Согласна с вами полностью. Я о том же и говорю. Надеюсь,что у собственников дома по Попова 158 хватит здравого смысла не подписывать этот документ и соглашаться! :aga-aga:
Р.S: Что-то не увидела,чтоб собственники кв. 257 (дет. сад "Мишутка") так радели за свой дом и жильцов этого дома(как они это преподносят с дет. площадкой). Что-то не вижу я уважения,когда они за водоснабжение не подают показания по счетчикам, а платят за 1 прописанного человека)) Уж ясно понятно,что воды там тратится в разы больше. И всё это оплачивают жильцы нашего дома))) О свей выгоде и благополучии они думают, но никак не о доме и о жильцах. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasia81
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 3360
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, кв. Дружный Попова, 158
Карта № 003903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте, ко мне тоже приходили за подписью по детской площадке. Когда я их спросила, а как же она будет выглядеть? и где именно будет находиться, они начали что-то невразумительное лепетать. У них даже проекта нет, как они что-то собираются делать вообще не понимаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катёша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 241
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Anastasia81 писал(а):
Здравствуйте, ко мне тоже приходили за подписью по детской площадке. Когда я их спросила, а как же она будет выглядеть? и где именно будет находиться, они начали что-то невразумительное лепетать. У них даже проекта нет, как они что-то собираются делать вообще не понимаю...


Вот и муж не понял где и что. Я думала,может здесь кто-то понял,куда они хотят ее впихнуть поставить)) Так до сих пор и не поняли) :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка Калашникова
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1233
Откуда: Барнаул- Дружный
Карта № 003472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 7:42     Ответить с цитатой

Катёша
На площадке видели есть змейка? если с 5 подъезда выйти, то слева за качелями, вот там они и хотят сделать возле этой змейки песочницу с крышкой и огородить забором :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катёша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 241
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 14:40     Ответить с цитатой

Анютка Калашникова
Ну всё равно я не понимаю,зачем это нужно там городить. Выше полностью согласна с Sever.S, всё это делается для выгоды их бизнеса, а нам это зачем? Площадка для малышей и от ЖИ у нас очень хорошая и таже с песочницей. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 23:03     Ответить с цитатой

Просто детскому саду нужно деткам организовывать прогулки, они не могут по СанПину пользоваться песочницами общего пользования. Песок должен 1 раз за сезон обеззараживаться и каждый раз закрываться крышкой. Ну и еще там определенные требования к территории для прогулок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катёша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 241
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 23:04     Ответить с цитатой

нат-тер
Ну а жители дома по Попова 158-то причем? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Августовская
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5956
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Уважаемые жители МК Дружного, хотела обратиться к вам за информацией о 133 школе.Знаю, что есть отдельная тема, но там активности никакой...

Последний раз редактировалось: Августовская (Ср Май 16, 2018 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марилайн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 8:26     Ответить с цитатой

Добрый день! Про школу могу на личном примере так сказать. К концу третьего класса из двух учителей два и уходят. Обстановка в классе ужасная, у нас учителя не справлялись. Да что говорить, если 32-34 человека! Директор на словах одно обещает: психолога, камеры поставить и тд. А на деле - никакой помощи, учителя чувствуют себя бесправными и запуганными, как и директор похоже, боятся слова сказать ученику. Почему так - непонятно. Видимо, чтоб сор из избы не выносить и гостей высоких туда водить - молчат! По факту - не школа, а дом пиара. Большинство тех, с кем общаюсь так и считают. Про уровень образования вообще говорить не стоит. День прошел и слава Богу. Многие родители после года обучения решили вернуть детей туда, где были: 114, 101 и тд. Но это в нашем классе. Несомненный плюс - безопасно ходить и все новое, на уровне. Мы никуда уходить не собираемся, все же очень удобно. Сейчас готовим коллективный запрос в комитет и губернатору с просьбой разобраться что там в коллективе происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Августовская
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5956
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Марилайн
Спасибо, что откликнулись
Вот про 3 классы и ходят страшилки :eek:
Нам в первый идти. Строимся рядом вот и хотели без перевода обойтись. Тоже очень смущает, что в 1 классе 34 человека - как будут управляться я не представляю. В свою школу позвонила сказала по 30 набирать планирую - не многим конечно лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Рыба конечно с головы гниет - это я ещё по садикам поняла. Конечно нужно в комитет сообщать, что не справляется директор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Мы заканчиваем первый класс. Про охрану - сдали по 1000 руб, задали вопрос где охрана? Директор не имеет право заставить всех сдать, а сдали всего лишь 25% от всех учащихся, поэтому и нет охраны что дальше будет неизвестно. В школе на протяжении всего года очень грязно. Идти работать никто не хочет из за большого объема работы и низкой заработной платы. Про учителя - в общем нет претензий. Есть претензии к воспитанию детей. Мальчики - матерятся, (Случай в этот понедельник - стоим мы две мамы, дети наши уже ушли в класс, мы стоим возле раздевалки разговариваем. Двое мальчишек с нашего класса переодеваются не спеша, несмотря на то что звонок зазвенит с секунды на секунду, один из них выдает второму закрой на х*й дверь, заеб**ли и это в первом классе??? Причем здесь учитель и школа??? Дети одни и те же постоянно опаздывают. Были случаи и не один раз, что ради прикола (есть у нас один хулиган в классе, от которого страдает весь класс, бесполезно разговаривать с родителями) что он разбрасывал вещи с раздевалки по другим раздевалкам, на улицу моей дочери выбросил и закопал в сугроб сумку со сменной обувью и спортивной формой. Про школу в целом учебный процесс построен был интересно, постоянно проходили концерты, театры, выезжали в филармонию. Особая благодарность учителю физкультуры, видно что человек болеет душой за детей. Школа новая, но проблемы которые в ней я думаю что и в других школах есть. А опыт приходит со временем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Feyka_2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.15
Сообщения: 57
Откуда: Барнаул, кв-л Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Добрый день! Мы живём в 16 доме, прописаны здесь, старший ребёнок ходит в 133 школу.... А в первый класс мы не попадаем, потому что подали заявление уже когда было укомплектовано четыре класса по 34!!! ребёнка! И как быть? В школе развели руками, сказали, что они бессильны помочь. В комитете по образованию сказали, ждите, вдруг кто-то будет мигрировать 1 июля в другую школу, караульте место. Мне вот интересно, неужели по прописке набралось 140 первоклассников? И при всех необходимых условиях принадлежности к 133 школе, мне придется мотаться с ребёнком через Попова в отдалённую школу? Подскажите, пожалуйста, рациональное решение проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Feyka_2015
Мне кажется только жалобу подавать официально. Т.К. если по прописке относитесь, обязаны зачислить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрен@
Студент
Студент

На сайте с 04.09.11
Сообщения: 2255
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 18:56     Ответить с цитатой

Уника писал(а):
Feyka_2015
Мне кажется только жалобу подавать официально. Т.К. если по прописке относитесь, обязаны зачислить.

Не обязаны если классы укомплектованы, к сожалению. По плану было 4 класса по 30 человек, набрали больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 25 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах