Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
.... Зима не за горами ....
Флешмоб по дачным заготовкам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Вот и я думаю. У нас тоже своих дачных не осталось, сейчас уже покупаем. Если покупные ребенок ест, то можно и кетчуп из них делать))) LEV_58 не болейте! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 0:19     Ответить с цитатой

Lelenka
Сладкая Соне4ка
девушки, да я ж написала, что своих нет...я редко появлялась саду и рада была, что мои Помидорки 24шт дали 3 ведра - я их посадила в конце июня, подвязала и...все, траву только вырвала

а покупные помидоры - я покупаю для себя - не вкусные они...зимние уже
может на базаре, схожу в выходной...
просто свои - думаю без химии, а покупные, даже зелень-выращивается уже не так..
Скрытый текст:
ей многое нельзя - например хлеб, он на дрожжях, а дрожжи не нужны организму, покупаем бездрожжевой, молоко - нельзя обычное - только малолактозное и ультрапастеризованное - например Веселый молочник - это не то молоко. Пищу - только на день, на следующий день нельзя кушать из-за того, что даже в хол-ке размножаются бактерии...... в общем канители много. Я верю врачам - именно тем которые этим занимаются - их выводы основаны на отрицательных результатах - умерших детях
.

ладно, девушки убедили меня, в субботу схожу на базар. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 9:52     Ответить с цитатой

LEV_58
Может тут у сибмам поспрашиваете про кетчуп? Может кто поделится? https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=247785
Кетчуп не делала в этом году, но могу поделиться кабачковой икрой (кабачки свои дачные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:01     Ответить с цитатой

Lelenka
спасибо...икру я сделала - не очень много , но сделала.
а вот кетчуп - не стала делать,т.к. ем его только я, думаю не у и ладно - куплю себе, а тут ребенок распробовал :haha:
попробую на базаре выбрать помидорки..т.к. магазинные уже продают не те сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42378
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:03     Ответить с цитатой

LEV_58
я вот не понимаю зачем ребенку кетчуп)
там всё равно и чеснок и горький перец и тем более уксус)

я бы угостила-но честно не решусь даже дать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:06     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
с покупным стала кушать мясо..ну не знаю-понравился вдруг выросла, ей уже 11 лет в сентябре исполнилось.

а кетчуп можно же сделать и без уксуса? если на не долгое хранение - консерваном будет чеснок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42378
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:07     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Сладкая Соне4ка
с покупным стала кушать мясо..ну не знаю-понравился вдруг выросла, ей уже 11 лет в сентябре исполнилось.

а кетчуп можно же сделать и без уксуса? если на не долгое хранение - консерваном будет чеснок.

Ну может и можно,но у меня всё с уксусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 14:40     Ответить с цитатой

LEV_58
нет, чеснок не будет консервантом, он, наоборот, может быть фактором, ускоряющим брожение...
Скрытый текст:
у меня есть домашние соусы на основе домашних же помидор (но не кетчуп), я бы дала пару баночек, но у меня везде уксус и куча специй... если решитесь, напишите ЛС, я дам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Девочки, дайте, пожалуйста, рецепт тыквенного сока. Знаю, что делают его с цитрусовыми, но технологию не знаю, поделитесь пожалуйста.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya kyz
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2788
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 13:01     Ответить с цитатой

ЩУЧКИНА
рецепт брала с сайта скрипкиной, делаю уже не первый год .Домашние пьют с удовольствием. С цитрусовыми не пробовала
3кг очищеной тыквы, порезанной кубиками не крупно
0,5кг кураги
3-4шт крупной моркови, потертой на терке
сложить в кастрюлю, добавить 3 литра воды и варить 60 минут овощи должны стать мягкими
Затем готовую массу пропустить через блендер, что бы получилось пюре, снова все сложить в кастрюлю (так как объем большой, то можно разделить на две емкости), добавить 1,5кг сахара, 15гр лимонной кислоты, 6 литров воды и варить еще минут 20 с момента закипания
Готовый, горячий сок разлить по стерилизованным банкам, закатать и можно всю зиму наслаждаться витаминным напитком!

Угощайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sanya23.08
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 4708
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 13:32     Ответить с цитатой

tanya kyz писал(а):
ЩУЧКИНА
рецепт брала с сайта скрипкиной, делаю уже не первый год .Домашние пьют с удовольствием. С цитрусовыми не пробовала
3кг очищеной тыквы, порезанной кубиками не крупно
0,5кг кураги
3-4шт крупной моркови, потертой на терке
сложить в кастрюлю, добавить 3 литра воды и варить 60 минут овощи должны стать мягкими
Затем готовую массу пропустить через блендер, что бы получилось пюре, снова все сложить в кастрюлю (так как объем большой, то можно разделить на две емкости), добавить 1,5кг сахара, 15гр лимонной кислоты, 6 литров воды и варить еще минут 20 с момента закипания
Готовый, горячий сок разлить по стерилизованным банкам, закатать и можно всю зиму наслаждаться витаминным напитком!

Угощайтесь!

ДД! А какой сорт тыквы подойдет для сока?
_________________
Обновила пристрой, в дневнике!
Платье - 52 новое, штанишки на девочку новые, размер - 86 см. так указано на них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya kyz
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2788
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 21:42     Ответить с цитатой

Sanya23.08
Дд У меня тыква без названия ))) что бабушки дадут из того и делаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Светлячок :)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 1196
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:49     Ответить с цитатой

Девочки,кто давал рецепт Салата Анкл Бенц,спасибо вам огромное! Он такой вкусный,всем понравился. Я правда масла поменьше положила,чем в рецепте, ну это на мой вкус так. В общем салат замечательный! Надо было побольше его делать:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42378
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:14     Ответить с цитатой

Светлячок :) писал(а):
Девочки,кто давал рецепт Салата Анкл Бенц,спасибо вам огромное! Он такой вкусный,всем понравился. Я правда масла поменьше положила,чем в рецепте, ну это на мой вкус так. В общем салат замечательный! Надо было побольше его делать:)))


:give_heart: мой фирменный
Готовьте и кушайте с удовольствием)

Любителей этого салатика с каждым годом все больше и больше :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sanya23.08
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 4708
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 14:14     Ответить с цитатой

tanya kyz
ДД! Попробовала ваш рецепт тыквенного сока, очень вкусный.. Спасибо! :give_heart:
_________________
Обновила пристрой, в дневнике!
Платье - 52 новое, штанишки на девочку новые, размер - 86 см. так указано на них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 38 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах