Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
.... Зима не за горами ....
Флешмоб по дачным заготовкам

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24046
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 1:43     Ответить с цитатой

inveo писал(а):
Про помидорные шкурки. Я морожу помидоры целыми, как есть, даже без пакетов, просто насыпаю в лоток, и все. Минимум временных затрат. Лучше использовать некрупные. А зимой помидоры прямо из морозилки кладу в миску и заливаю горячей водой из-под крана. Шкурки замечательно сходят, но сам помидор остается твердым, и его очень легко нарезать хоть кружочками (для пиццы), хоть кубиками или дольками. И никаких шкурок.


классная идея
вот сама не додумалась!

вечно эти самые шкурки напрягают в замороженных помидорах
А каждый чистить перед заморозкой :eek:
_________________
:puh: СКИДКА НА АРАХИСОВУЮ ПАСТУ! УНИПУХ - стираем зимние вещи правильно! КОСМЕТИКА Корея, БИО-СНК, Микролиз. КОФЕ МАДЕО-скоро СТОП :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brumata
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 448
Откуда: юг Сибири, Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 11:18     Ответить с цитатой

я лук порей морожу такими карандашами нарезанными)))
достал палочку зимой порезал уже помельче и готовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Тоже поучаствую. Варила ревень с абрикосами.
Черешки ревеня порезала кубиками, абрикосы на четвертинки. Сахара 0,7 кг на килограмм продукции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Стифлера
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.13
Сообщения: 1139
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 13:15     Ответить с цитатой

я шпинату наморозила))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лаSKа
Студент
Студент

На сайте с 09.01.13
Сообщения: 2509
Откуда: М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Какие все умницы! Блюдо с чесночными стрелками понравилось! Взяла на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:51     Ответить с цитатой

@Лисёнок@, сегодня сделаю такое масло. Я не знала, что с петрушкой сделать.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Хотела предложить выкладывать фото своих творений, но прочитав правила, увидела, что фото выкладывать обязательно.
Почему тема такая постная без единой фотки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
Даже не знаю что вам сказать.
У меня всегда с фото, старась фотать.
Выкладывайте тоже с фото, глядишь народ подтянется. Ленивые стали наверное, фотать лень :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
Варвара Плюшкина
исправилась, добавила фото в свой пост :oops: :oops: :oops:
в прошлом году ещё сушила укропчик и лук зелёный, до сих пор запасы остались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 17:23     Ответить с цитатой

СантёринА
:give_heart:

Вот лук я что-то еще не сушила. Попробовать что ли.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
У меня мама два года назад насушила, до сих пор не съели, ее вдохновила переправа от Доширака :oops: , и муж об этом не зная, когда его открыл, сказал, что на Доширак похоже, так что рекомендую.

И по поводу лени, я вом уже полным ходом делаю заготовки и все фотаю, а вот скинуть все на комп - времени нет ;)
Но я обязательно исправлюсь и позже поделюсь своими рецептами, мы очень много делаем заготовок.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Аленуshка
Я тоже хочу в этом году викторию также сделать,блендером с сахаром взбить.В прошлом году просто викторию кусочками резала,смешивала с сахаром и после того,как сахар разойдется,складывала в бутылки из-под чая или карачинской и замораживала,а зимой прям кусок бутылки отрезали и кому как нравится, можно разсморозить и поесть хоть с чем, а можно и замороженную погрызть,вкуснотаааа.Прям лето вспоминается сразу. Тоже перестали варенья всякие делать из ягоды :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 21:05     Ответить с цитатой

Милая людям
Так это тоже варенье. Только сырое.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia241181
Профессор
Профессор

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4913
В дневниках: 34
Откуда: Центральный район
Карта № 630408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 23:00     Ответить с цитатой

я тоже морожу перец и помидоры

раньше перец морозила целыми "тушками" :haha: как девочки ранее писали, но очень уж много места занимает :aga-aga:
теперь режу на половинки, использую тоже для фарширования, но делаю в духовке, как в "лодочках"
а помидорки морожу и целыми и резаными, но в отличие от выше написанного, делаю не "рассыпушку" , а вот так плоско в пакете раскладываю, даже если много сока - не беда :-)
потом отламываю сколь требуется и в суп/гуляш/соус.
Очень понравилась задумка морозить кругляшками ЖрдщзЖ
Укроп, петрушку, щавель режу и сушу. Базилик тоже сушу, но целиком, потом сухой руками разминаю или не разминаю :lol: и в готовку. В этом году хочу по примеру подруги еще и заморозить, листочки базилика плотно укладываются в контейнер и в морозилку. Пробовала у нее - вкус и аромат сильнее, чем у сушеного.

еще в этом году морозила укроп по рецепту И. Хлебниковой
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/watch?v=vr7gaXdPx7c

в прошлом году с середины июня по начало августа была в командировке в Нижневартовске, соответственно почти весь сезон ягодки пропустила, а мамочка мне заморозила клубнику-викторию и малинку, пересыпала сахаром, потом в контейнеры и в морозилку, главное ягода должна быть сухой. Тогда сахар не растает и будет препятствовать слипанию ягод.
Поэтому у меня всю зиму было "лето" :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Пока из заготовок только литровое ведерко укропа сушеного. Два дня сушила в микроволновке
Сначала на 600 Вт на 2 минуты, открываю, чтобы влага вышла, потом еще на минуту.
В итоге прям хрустящий, зелененький
Если просто сушить, то он у меня желтеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах