Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Платное высшее образование: будете ли оплачивать и как?
Опрос Сибмамы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Платное высшее образование для моего ребенка:
Пусть учится там, где его способностей хватит для обучения за счет бюджета
30%
 30%  [ 91 ]
У нас, к сожалению, нет денег для оплаты обучения. Но я активно интересуюсь этим вопросом и постараюсь как-то скопить деньги.
17%
 17%  [ 52 ]
У нас уже накоплена полная сумма для учебы в вузе (или большая ее часть)
7%
 7%  [ 21 ]
Нам не придется копить. Просто внесем эту сумму в текущие расходы.
17%
 17%  [ 52 ]
Я хочу накопить эту сумму, мне интересны банковские программы, которые позволят это сделать.
7%
 7%  [ 22 ]
Я надеюсь взять потребительский кредит.
1%
 1%  [ 5 ]
Я надеюсь взять образовательный кредит.
4%
 4%  [ 13 ]
Я использую для оплаты обучения материнский капитал. Его как раз хватит.
2%
 2%  [ 7 ]
Я использую для оплаты части обучения материнский капитал. Остальные деньги буду копить.
1%
 1%  [ 5 ]
Я использую для оплаты части обучения материнский капитал. Остальную сумму возьму в кредит.
1%
 1%  [ 4 ]
Господи, платное образование в вузе! Я и не подумала об этом!
7%
 7%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 294

Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Darya
Зря вы так недооцениваете НГПУ, я училась там с 2002 по 2007, хорошо,если в 18.00 отпускали. А потом же еще библиотека, а со 2 курса ГПНТБ. Дома меня видели редко, да и то с книжкой :haha: Но у меня филфак любимый, там книжки были строго обязательны.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanchikunchik
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 8375
В дневниках: 149
Откуда: Кировский район, Облбольница
Карта № 010190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Какой факультет???

TatianaVit
Darya
В педе не только педагогика, даже я бы сказала минимум :haha: :haha:
Сейчас почти каждый день у всех 4-5 пар, ограничили санпину
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 20:56     Ответить с цитатой

ну я как раз про НГПУ и писалта, русский/литература.Уходит в 7 утра(занятия с 8) дома уже в 13/00( соответственно час на дорогу, значит до )
Может это только на первом курсе...
У самой первое НГПУ уж не знаю что там сложного... Самая халява...потом вот СИБАГС был,это да, там такие преподаватели были :eek: и каждый считал что его предмет самый важный...
и еще, почему считаете что студент не сможет на подработке 10 тыс заработать? Этого как раз же хватит за месяц обучения оплатить? Да тот же просто разбор документов у нас на работе практикантка делала(бумажки в папки по алфавиту)12 тыс( до обеда либо после, на выбор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanchikunchik
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 8375
В дневниках: 149
Откуда: Кировский район, Облбольница
Карта № 010190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Катель_
Занятия в Педе с 8.30. У меня лично студенты не ходят, потом встречаешь, почему не ходишь, а я работаю. Пары не только с 8.30, но и с 10 и 12.20 и т.д. как расписание. НГПУ, тоже разные специальности, и не сказала бы что совсем легко.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Катель_
Так от зарплаты отнять нужно: проезд до работы/вуза, питание на работе, оплата телефона, мелких расходов и т.д., вот ничего и не осталось. Или зп студента полностью на оплату учебы, а все остальные расходы ложатся на родителей? в чем тогда смысл, не ясно
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Смысл в том, многие сидят на шее родителей, которые считают что "пусть дитятко учится" а на 3 курсе :" Я понял,это не мое...." Видела я такую ситуацию, когда оплачено за учебу было около 300 тыс уже, мама чуть с ума не сошла :eek:
Tanchikunchik
кому как... не считаю Пед сложным вузом, видимо до него хорошо учили, раз было очень легко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 22:28     Ответить с цитатой

Катель_
А если работать начнет, то может сказать: "Не успеваю учиться, и вообще нафиг диплом, можно и так работать", очень многие работающие студенты делают такую ошибку, только потом осознают всю важность обучения
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
по мне так лучше учиться когда осознаешь, поэтому у нас многие идут на второе высшее, потому что когда идешь работать, вдруг понимаешь, что не хочешь быть тем, на кого ты поступил, потому что родители посоветовали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Tanchikunchik писал(а):
Лилия Лия
Какой факультет???


Олигофренопедагогика. :aga-aga:
Я всего 2 месяца отучилась, так как мне не дали общагу. 3 раза теряла заявление. а жить было негде :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):

За мое время учебы, в НГУ, роскошью было после 3 часов дня освободиться. Некоторые пары могли начинаться и в 5-6-7 вечера. А потом еще и какой-нибудь матан учить полночи. :haha:
Те кто пытался на первых двух курсах подрабатывать - вылетали.
Да и много они в этом возрасте и без опыта не заработают без отрыва от учебы, так по мелочи, на шпильки и кафешки разве что.


сын в прошлом году на первом курсе мех-мата пробовал работать, 150р в час оплата была, 10-20 часов в неделю, на дому можно было или в офисе, но быстро сдулся, не получилось совмещать и работу и учебу, начал по учебе сдавать, пару месяцев поработал и уволился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 11:58     Ответить с цитатой

sono io
Ну вот разве стоят эти 1,5-3т.р. в неделю риска вылететь из НГУ? :idontno:
Кроме пар и лекций в НГУ много времени уходит на самоподготовку.
Сын тоже туда собрался либо на физфак, либо на ФИТ. Если пройдет по баллам - то только учеба и никаких глупостей. :haha:

Может в каком-нибудь местечковом заборостроительном и можно совмещать учебу с работой, но если у ВУЗа высокий рейтинг и требования, то сложно ожидать что удастся и рыбку съесть и косточкой не подавиться. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Olga_S
Не, если НГУ то конечно,это ВУЗ серьезный :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Имхо, если уж подрабатывать, то только с курса третьего и по профилю своему. Что б нарабатывать связи/ навык и пр.

Ну и все лето ещё есть у студентов. Теми же вожатыми - и отдых, и денежка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 9:15     Ответить с цитатой

Lavsan
Вожатыми , кстати, еще и связи для жизни полезные и хорошие, сама работала, очень много знакомых осталось, замечательных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 8:54     Ответить с цитатой

Сегодня узнала, что ребенок, 1 курс НГУ физмат(бюджет!!!) подрабатывает репетиторством(школьников перед ЕГЭ) А репетиторство перед ЕГЭ сами знаете сколько стоит...
Занимается в удобное для него время, прям поразилась, вот же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах