Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Нужен хороший пульмонолог-аллерголог
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 20:27    Заголовок сообщения: Нужен хороший пульмонолог-аллерголог Ответить с цитатой

Здравствуйте. Поставили астму, но честно говоря, думаю бронхит. У кого есть опыт хорошего пульмонолога ?
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 22:41    Заголовок сообщения: Re: Нужен хороший пульмонолог-аллерголог Ответить с цитатой

частичка писал(а):
Здравствуйте. Поставили астму, но честно говоря, думаю бронхит. У кого есть опыт хорошего пульмонолога ?
снимок делали, спирограмму, аллергопробы? На основании чего поставили?
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 11:54     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
частичка писал(а):
Здравствуйте. Поставили астму, но честно говоря, думаю бронхит. У кого есть опыт хорошего пульмонолога ?
снимок делали, спирограмму, аллергопробы? На основании чего поставили?
не делали ничего. По прослушке легких поставила диагноз в Аллергосити врач. Все остальное только назначила сдавать там же
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 12:53     Ответить с цитатой

интересный подход у доктора без обследования такой серьезный диагноз ставит. Бронхит определяется при прослушивании и после снимка. Астму определяют после спирограммы и никак не иначе. Может быть или то или это, может быть одновременно, может одно перерасти в другое. Может быть реакция на аллерген или на стресс. Я бы просто пошла в поликлинику, мы бесплатно обследовались.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
интересный подход у доктора без обследования такой серьезный диагноз ставит. Бронхит определяется при прослушивании и после снимка. Астму определяют после спирограммы и никак не иначе. Может быть или то или это, может быть одновременно, может одно перерасти в другое. Может быть реакция на аллерген или на стресс. Я бы просто пошла в поликлинику, мы бесплатно обследовались.
у нас только терапевт в 7 ой, и тот фельдшер ((( пойду просить направление, но это все надолго мне кажется...
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 22:38     Ответить с цитатой

частичка
Что вам назначили из препаратов?
У меня несколько врачей ставили бронхит (никто не мог вылечить), потом пульмонолог в обычной гос клинике назначил лекарство от астмы, не ставя диагноз ( постановка такого диагноза обязывает гос учреждение выдавать бесплатно препараты, поэтому диагноз проверяли бы обязательно). Мне после почти постоянного приема антибиотиков (которые помогали крайне слабо) было уже все равно, начала принимать препарат от астмы - и о чудо, бронхит исчез навсегда. Уже потом была спирограмма и нормальная постановка диагноза.

Так что в моем случае назначить лечение от астмы "не правильным путем" было наилучшим вариантом. Если ждать обследований и приема у врача долго, а болезнь объективно мешает жить - имхо, стоит начать принимать препарат до соблюдения всех формальностей.

В целом рекомендую пульмонолога в ЖД больнице - я хожу к нему, т.к. в городе и конкретно в моей поликлинике с пульмонологом просто беда (врачи прекрасные, но прорываться к ним надо или с боем, или дежуря у регистратуры)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
частичка
Что вам назначили из препаратов?
У меня несколько врачей ставили бронхит (никто не мог вылечить), потом пульмонолог в обычной гос клинике назначил лекарство от астмы, не ставя диагноз ( постановка такого диагноза обязывает гос учреждение выдавать бесплатно препараты, поэтому диагноз проверяли бы обязательно). Мне после почти постоянного приема антибиотиков (которые помогали крайне слабо) было уже все равно, начала принимать препарат от астмы - и о чудо, бронхит исчез навсегда. Уже потом была спирограмма и нормальная постановка диагноза.

Так что в моем случае назначить лечение от астмы "не правильным путем" было наилучшим вариантом. Если ждать обследований и приема у врача долго, а болезнь объективно мешает жить - имхо, стоит начать принимать препарат до соблюдения всех формальностей.

В целом рекомендую пульмонолога в ЖД больнице - я хожу к нему, т.к. в городе и конкретно в моей поликлинике с пульмонологом просто беда (врачи прекрасные, но прорываться к ним надо или с боем, или дежуря у регистратуры)
в жд больнице он один?
Назначили ингаляции из пульмикорта и беродуала, плюс перрорально амбробене. При том, что я кормлю грудью. Еще заменитель пульмикорта на 4 месяца... но сомневаюсь в его необходимости....

Сдала сегодня аллергопанели. Жду результата
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 0:17     Ответить с цитатой

частичка
А хороший вопрос про жд больницу, мне он даже в голову не приходил. Завтра позвоню, спрошу фамилию своего врача.
Знаете, я когда во время второй беременности думала, кормить грудью или не кормить, (вопрос о приеме лекарств не стоял, мне стало хуже во время беременности), то много чего изучала, даже на сибмаме вопрос задавала - пришла к выводу, что лучше всего будет принимать лекарства и кормить грудью. Это НЕ самое страшное.

Лекарства, которые вам назначили... они не самые легкие, но и не катастрофические. С другой стороны, я не знаю вашего состояния. Мне иногда только такая комбинация и помогала (в том числе в период кормления грудью), возможно, она оправдана.

Мой вам совет - сделайте самостоятельно спирограмму "с нагрузкой". Это относительно не дорого, быстро и поможет вам на приеме у пульмонолога, т.к. иначе он все равно пошлет вас на спирограмму, а потом на повторный прием - ну а так и диагноз будет быстрей, и денег хоть немного сэкономите. Только сделайте все правильно, там за сутки, кажется, нельзя принимать препараты от астмы.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

частичка
И да - я не знаю, что такое аллергопанели. Мне делали алергопробы несколько раз, переодически спирограмму, это позволило поставить диагноз "алергозависимая астма", и держать болезнь под контролем, за исключением беременности и периода восстановления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 8:25     Ответить с цитатой

У меня в голове зреет статья целая.
я с марта прошлого года собираю по крупицам информацию по теме:
"как определить хорошего пульмонолога?"
было несколько бесед с пульмонологами, аллергологами, терапевтами и педиатрами,
т.к. в интернете большинство информации - это либо не профессиональное мнение,
либо пишут врачи бывшие троечники, либо это сфабрикованные отзывы.
Крайне мало информации правдивой и профессиональной.
У меня была личная заинтересованность в этом вопросе + была возможность встречаться с профи.
Букв будет много, но соберусь и напишу.
В случае хронического процесса конкретная фамилия не имеет особого значения,
имеет значение инструменты, имеющиеся в его распоряжении (медикаментозные и немедикаментозные) и личная статистика врача, о которой нигде не напишут.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Диагноз астмы выставляется при наличии 4 спазмов в год , до этого ставится диагноз респираторный аллергоз (в виде рецидивов обструктивного бронхита) или предастма.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:23     Ответить с цитатой

Лилу111
Спасибо Вам огромное за такой содержательный и обьемный ответ! :4U:
Аллергопанели это набор аллергенов, на которые исследуют кровь.
Пока снижаю дозировку лекарств и на след неделе хочу сходить на спирограмму и к врачу. Но кашель (влажный) еще остается и хрипы прослушиваются. Думаю, это исказит данные спирограммы :-(
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 7:17     Ответить с цитатой

Лилиch
Интересно будет почитать. В итоге вы нашли профессионала? У меня тоже так сказать личная заинтересованность) но с детскими пульмонологами.
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:53     Ответить с цитатой

Ольгаko
Я обязательно напишу, там очень много букв и всю инфу надо сгруппировать.
А вот насчет пульмонолога... моему сыну выдали направление к аллергологу и пульмонологу.
Всех пульмонологов города Новосибирска не хочется обижать, да и физически я их всех оценить не имею возможности, но большинство тех, которые бесплатные и грамотные очень боятся рекомендовать то, что доказало свою эффективность, они про это знают - знают и молчат. почему? - они не имееют права рекомендовать процедуры и терапию, которые не представлены на данный момент в городе по программе госгарантий, а за деньги родителей можно безнаказанно назначать только гормональную терапию: коротким курсом или длительно, ну и небулайзер с чем-нибудь. Кстати толком они не особо при этом разбираются - астма ли, бронхит ли вследствие ОРВИ или аллергическая реакция. Во всех этих случаях стандарты лечения предусматривают применение кортикостероидов.
В платных ПК узкий специалист обязан повышать выручку и рекомендовать то лечение, которое опять же есть в их коммерческом центре. Чаще всего назначения платных и бесплатных совпадают.
Мне очень многое пояснила про лечение различных пульмонологических расстройств детский пульмонолог города Белокурихи, у нее статистика конечно заслуживает уважения, но при этом у нее возможности есть другие и медикаментозное воздействие снижено на порядок, а в случаях с подострыми и хроническими бронхитами оно вообще не требуется. И еше очень важный момент - бронхит не лечится АБ, т.к. там нет бактерии возбудителя и там нечего убивать, а пневмония только АБ.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Завтра иду к Харченко из Смитры. Посмотрим что она скажет . Аллергопанели показали аллергию на козье молоко. Которое я пила раз в жизни давным давно. Не совсем понятно как это связывать с нынешней ситуацией . Кашля нет и астмой и не пахнет....
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Ольгаko

Мне очень многое пояснила про лечение различных пульмонологических расстройств детский пульмонолог города Белокурихи, у нее статистика конечно заслуживает уважения, но при этом у нее возможности есть другие и медикаментозное воздействие снижено на порядок, а в случаях с подострыми и хроническими бронхитами оно вообще не требуется. И еше очень важный момент - бронхит не лечится АБ, т.к. там нет бактерии возбудителя и там нечего убивать, а пневмония только АБ.

википедия ВАм в помощь
Скрытый текст:
Бронхит

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Бронхит (лат. bronchitis, от бронх + -itis — воспаление) — заболевание дыхательной системы, при котором в воспалительный процесс вовлекаются бронхи. Является одной из частых причин обращения за медицинской помощью[1][2]. В большинстве случаев острого бронхита его причиной является инфекция, например вирусная или бактериальная, и требуется лечение противовирусными препаратами или антибиотиками[1][3]. Хронический бронхит может развиваться как осложнение острого, или в результате длительного действия неинфекционных раздражающих факторов, таких как пыль[4][5]. В некоторых случаях при бронхите развивается закупорка бронхов из-за отека слизистой оболочки, такой бронхит носит название обструктивного. Лечение бронхита зависит от провоцирующего фактора, типа течения и формы заболевания.

а это из клинических рекомендаций по БА:
Скрытый текст:
2. Диагностика
Диагноз БА является сугубо клиническим и устанавливается на основании жалоб и
анамнестических данных пациента, клинико-функционального обследования с подтверждением
обструкции ВП и ее обратимости, специфического аллергологического обследования (кожные
тесты с аллергенами и/или определение специфического IgЕ в сыворотке крови) и исключения
других заболеваний.
Важнейшим фактором диагностики является тщательный сбор анамнеза, который укажет на
причины возникновения, продолжительность клинических проявлений и разрешение симптомов,
наличие аллергических реакций у пациента и его кровных родственников, причинно-следственные
особенности возникновения признаков болезни и ее обострений. Ниже рассмотрена диагностика
БА у взрослых (диагностика БА у детей и подростков рассматривается в разделе 2.4).
2.1 Жалобы, анамнез, физикальное обследование
Первичное обследование:
Диагностика БА основана на обнаружении характерных симптомов и признаков при отсутствии
альтернативного объяснения их возникновения. Главным является получение точной клинической
картины (истории). Проводя первичную диагностику, основывайтесь на тщательной оценке
симптомов и степени обструкции дыхательных путей.
Клинические признаки, повышающие вероятность наличия БА:
 Наличие более одного из следующих симптомов: хрипы, удушье, чувство заложенности в
грудной клетке и кашель, особенно в случаях:
 ухудшения симптомов ночью и рано утром;
 возникновения симптомов при физической нагрузке, воздействии аллергенов и
холодного воздуха;
 возникновения симптомов после приема аспирина или бета-блокаторов.
 Наличие атопических заболеваний в анамнезе;
11
 Наличие БА и/или атопических заболеваний у родственников;
 Распространенные сухие свистящие хрипы при выслушивании (аускультации) грудной
клетки;
 Низкие показатели пиковой скорости выдоха или объёма форсированного выдоха за 1
секунду (ретроспективно или в серии исследований), необъяснимые другими причинами;
 Эозинофилия периферической крови, необъяснимая другими причинами.
Клинические признаки, уменьшающие вероятность наличия БА:
 Выраженные головокружения, потемнение в глазах, парестезии;
 Хронический продуктивный кашель при отсутствии свистящих хрипов или удушья;
 Постоянные нормальные результаты обследования грудной клетки при наличии
симптоматики;
 Изменение голоса;
 Возникновение симптомов исключительно на фоне простудных заболеваний;
 Наличие существенной истории курения (более 20 пачек/лет);
 Заболевания сердца;
Нормальные показатели пиковой скорости выдоха или спирометрии при наличии
клинических проявлений (нормальная спирометрия при отсутствии клинических
проявлений не исключает диагноза БА.
Повторные исследования функции легких часто
более информативны, чем единичное обследование).
У пациентов с высокой вероятностью БА сразу приступайте к пробному лечению. Если лечение не
дает результатов, еще раз оцените комплайнс и технику использования ингаляторов, исключите
наличие сопутствующих заболеваний, которые могут утяжелять симптомов БА.
У пациентов с низкой вероятностью БА, у которых симптомы предположительно могут быть
результатом другого диагноза, проведите обследование и назначьте лечение соответственно
ситуации.
2.2 Инструментальная диагностика
Метод спирометрии позволяет выявить наличие обструкции и ее обратимость. Однако нормальные
показатели спирометрии (или пикфлоуметрии) не исключают диагноза БА. Бронходилатационный
тест может выявить скрытую обратимую бронхиальную обструкцию.
Тесты на выявление бронхиальной гиперреактивности (БГР), а также маркеры аллергического
воспаления дыхательных путей могут подтверждать диагноз БА. Однако нормальные показатели,
особенно в момент, когда симптоматика отсутствует, не исключают диагноз БА.

1.5 Классификация
Классификация БА по степени тяжести
Классификация БА по степени тяжести проводится на основании клинической картины до начала
терапии:
Ступень 1: Интермиттирующая БА
 Симптомы реже 1 раза в неделю
 Короткие обострения
 Ночные симптомы не чаще двух раз в месяц
 ОФВ1 или ПСВ ≥ 80% от должного
 Разброс ПСВ или ОФВ1 < 20%
Ступень 2: Легкая персистирующая БА
 Симптомы чаще 1 раза в неделю, но реже 1 раза в день
 Обострения могут снижать физическую активность и нарушать сон
 Ночные симптомы чаще двух раз в месяц
 ОФВ1 или ПСВ ≥ 80% от должного
 Разброс ПСВ или ОФВ1 20—30%
Ступень 3: Персистирующая БА средней тяжести
 Ежедневные симптомы
 Обострения могут приводить к ограничению физической активности и нарушению сна
 Ночные симптомы чаще 1 раза в неделю
 Ежедневное использование ингаляционных β2-агонистов короткого действия
 ОФВ1 или ПСВ 60—80% от должного
 Разброс ПСВ или ОФВ1 > 30%
Ступень 4: Тяжелая персистирующая БА
 Ежедневные симптомы
 Частые обострения
 Частые ночные симптомы
 Ограничение физической активности
 ОФВ1 или ПСВ ≤ 60% от должного
8
 Разброс ПСВ или ОФВ1 > 30%
При определении степени тяжести достаточно наличия одного из признаков тяжести: больной
должен быть отнесен к самой тяжелой степени, при которой встречается какой-либо признак. Эти
характеристики являются общими и могут перекрываться, поскольку течение БА крайне
вариабельно, более того, со временем степень тяжести у конкретного больного может меняться.
Больные с любой степенью тяжести БА могут иметь легкие, среднетяжелые или тяжелые
обострения. У ряда больных с интермиттирующей БА наблюдаются тяжелые и угрожающие жизни
обострения на фоне длительных бессимптомных периодов с нормальной легочной функцией.
Тяжесть БА у пациентов, получающих лечение, оценивается ретроспективно исходя из
необходимого для контроля симптомов и обострений объема терапии. Она может быть оценена,
когда пациент получает лечение препаратами для длительного контроля в течение нескольких
месяцев. При достижении контроля объем терапии может быть уменьшен.
Тяжесть БА – не статичная характеристика и она может меняться на протяжении месяцев и лет.
Как определить тяжесть БА, когда пациент получает регулярную контролирующую терапию:
 Легкая БА – это астма, которая хорошо контролируется терапией 1-й и 2-й ступеней (см.
рис. 1), т.е. только изолированным применением КДБА по потребности, или совместно с
низкими дозами ИГКС или антилейкотриеновыми препаратами (АЛП), или кромонами
(педиатрическая практика и особые показания).
 Среднетяжелая БА – это астма, которая хорошо контролируется терапией ступени 3 (см.
рис. 1), т.е. низкими дозами ИГКС/ДДБА.
 Тяжелая БА – это астма, требующая терапии ступени 4 и 5, т. е. высоких доз ИГКС/ДДБА,
тиотропия, таргетной терапии и/или системных ГКС, для того чтобы сохранить контроль (5
ступень), или БА, которая остается неконтролируемой, несмотря на эту терапию.
Как различить неконтролируемую и тяжелую БА
Необходимо исключить наиболее часто встречающиеся проблемы прежде, чем будет рассмотрен
диагноз тяжелой БА:
 Плохая техника ингаляции (до 80% больных)
 Низкая приверженность лечению (до 50% больных)
 Ошибочный диагноз БА
 Наличие сопутствующих заболеваний, влияющих на течение БА,
 Продолжающийся контакт с триггером (аллерген при подтвержденной сенсибилизации,
профессиональный триггер)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах