Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самые бесполезные покупки во время беременности
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 12:39    Заголовок сообщения: Самые бесполезные покупки во время беременности Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Бесполезные покупки для будущего малыша

Продолжение темы http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106213


Привет! Недавно перерыла детский шкафчик и обнаружила, что не все то, что было куплено к рождению ребенка вообще было нужно покупать!
Давайте поделимся, что оказалось лишним! :lalka:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Мои бесполезняшки

1. 20 легких пеленок - реально использовалось около 15.
2. детская присыпка - вообще стоит нетронутая.
3. крем для сосков - спасибо сыну - не понадобился :-)
4. распашонки - какой-то ужас, как их можно носить??? лучше кофточки на пуговичках.
5. выходные костюмчики (для возраста до 6 мес) в количестве 5 штук - в лучшем случае одеты один-два раза.
6. детское масло - в итоге пригодился только увлажняющий крем.
7. легкие чепчики - дома не понадобились, а еще не подошли по размеру.
8. варежки - оказались нужны только в роддоме до первой стрижки ногтей.
Пока все, что нашлось ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 12:49     Ответить с цитатой

Иветта, я думаю, что это очень индивидуально все.
Нам не понадобились только чепчики, а выходных костюмчиков таких мелких и не было - только на выписку.
А все остальное перечисленное использовали. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 13:02     Ответить с цитатой

Нам не понадобились:
1.Распашенки (тоже сразу стали использовать кофточки на кнопочках, намного удобнее, а на распошенках завязки всегда путались)
2. Чепчики только на улицу и хватило на пару недель.
3. Комбинезончики размером 56-60, понадобился только один в больницу одели.
4. Всякие туфельки и тапочки маленьких размеров, которые нам надарили, пока ребенок не ходил не использовали, так и лежат в шкафу новые.
5. Бутылочки с соской, не признавала и не признает (но это индивидуально)
6. Анатомическая подушка, спим на обычной.
7.Шерстяное теплое одеяло (может еще понадобиться)

А вот легкие пеленки использовали, дома очень жарко было, пеленались только ими.
Детское масло использовала сама, мазала живот чтоб кожа быстрей стала прежней.

Жалею что не было слинга, так как ребенок постоянно висел на груди, приходилось постоянно сидеть с ней на руках :holding:
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 13:06     Ответить с цитатой

Трудно сказать, что было совсем бесполезным, т.к. какие-то вещи могут пригодиться и для следующей ляльки ;)

Но из того, что не использовалось или без чего могли бы обойтись:
-большая банка крема под подгузник (в роддоме подарили тюбик джонсона, его и хватило)
-царапки (использовали немного только распашонки с царапками, а отдельные так и не пригодились)
-балдахин (красиво - да, но не необходимость)
-ванночка (вполне можно было и обойтись или купить подставку в ванну)

вроде и все, что пришло на память
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 13:16     Ответить с цитатой

еще вспомнила - не понадобилась тряпочная подставка для купания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 13:46     Ответить с цитатой

Нам не понадобились БОДИКИ на размер 56, было жарко, доча в майке и пеленке была весь размер, может всего две штуки и одевали.Было б холодно, одевали бы бодики конечно.
БОРТИКИ тряпочные в кроватку, ВООБЩЕ не ставила, лежат новенькие, они длинные, и ребенка не видно было....
ТАПОЧКИ маленькие тряпочные... зачем я их покупала?
ПАКЕТИКИ для заморозки молока грудного...Тоже взяла на всякий пожарный...но лежат все еще...

А остальное пригодилось, ребенок второй и я сразу не покупала то что мне не нравилось или было неудобным...А масличко, кремы, и ванночка маленькая (мы в ней все еще моемся) очень даже пригодились... :D Так что все индивидуально... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Молька
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.06
Сообщения: 2936
В дневниках: 6070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 15:30     Ответить с цитатой

Мне не понадобились:

- Трусы "Молипанц", покупала для роддома - но не воспользовалась.
- Прокладки для рожениц, стерильные - мне не понравились, большие, комкаются, съезжают, т.к. нет креплений, остались практически не использованными. Лучше покупать ночные, ну на мой взгляд.
- Присыпка совсем не использовалась, а вот масло пошло на "Ура"
- Гамак в ванночку - пару раз попользовались - оказалось неудобно.
- Бортики в кроватку тоже для нас были лишние.
- Подушечка ортопедическая, лежа на ней детка потела очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 20:18     Ответить с цитатой

Помимо одежды, бесполезными оказались штучки для сбора молока - авентовские пакетики, бутылочки, закрывашечки и т.п. Вот эти вещи покупать надо только при возникшей необходимости. А, и еще куча кремов - большие банки крема под подгузник и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 1:22     Ответить с цитатой

- Балдахин (+ держалка к нему, соответственно)
- Специальная "антиудушливая" подушка Чикко
- Детские весы (только настроение портили, все равно результаты все время отличались от тех, что в поликлинике)
- Гамак в ванночку

Кроватка, по большому счету, тоже оказалась ненужной, все равно к концу первого месяца доча перебралась в нашу кровать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 10:44     Ответить с цитатой

Megan писал(а):


Кроватка, по большому счету, тоже оказалась ненужной, все равно к концу первого месяца доча перебралась в нашу кровать.


+1 :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 13:23     Ответить с цитатой

Megan писал(а):

Кроватка, по большому счету, тоже оказалась ненужной, все равно к концу первого месяца доча перебралась в нашу кровать.


А мы тоже все первые полгода не спали в кроватке. Мне было страшно за малыша, боялась одного оставить - только около себя. А потом сынок стал вставать и оставлять в кроватке стало опасно - перегибался через бортики (у нас кровать-колыбель была). А в 10 месяцев мы уже научились сами слезать/залазить на родительскую кровать - поэтому кроватка детская нам вообще не понадобилась. Зато как пригодилась РадиоНяня!!! :-)

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Молька писал(а):
Мне не понадобились:

- Трусы "Молипанц", покупала для роддома - но не воспользовалась.
- Прокладки для рожениц, стерильные - мне не понравились, большие, комкаются, съезжают, т.к. нет креплений, остались практически не использованными. Лучше покупать ночные, ну на мой взгляд.


Да!!! Точно! Я тоже таких набрала. В роддоме трусы вообще не понадобились - как нас не уговаривали одеть плавки (после кесарева), никто так и не сподобился - терли место шва. А дома уже обычные трусы понадобились и обычные ночные макси прокладки. А послеоперационные прокладки на молипанцах вообще не держатся! Кстати, если вы полная - то молипанцы вообще сильно давят вокруг ног. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 16:07     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, пожалуйста, в чем удобство РадиоНяни? Думаю, стоит ли покупать или не надо. Так и не поняла, что это такое :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 16:39     Ответить с цитатой

DaNaKa писал(а):
Девушки, подскажите, пожалуйста, в чем удобство РадиоНяни? Думаю, стоит ли покупать или не надо. Так и не поняла, что это такое :oops:


Радионяня- это типа рации или переговорного устройства, чтобы слышать не плачет ли ребенок в другой комнате, например.
Если у вас квартира менее 150 кв м или очень голосистый ребенок, то устройство, в принципе, бесполезное.
Мой ребенок, например, если хочет быть услышанным, то он будет услышанным, даж если спит на балконе за пластиковым остеклением в достаточно большой квартире.
Единственные случаи, когда я жалею, что нет радионяни, это когда ребенок спит в машине, когда мы приезжаем в деревню. Но это бывает не часто.
Если у вас есть такая же проблема, то смотрите, чтобы радионяня работала еще и на батарейках, а не только от сети. И по фирме-изготовителю посоветуйтесь, бывает радионяни принимают какие-то помехи :evil:
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 17:03     Ответить с цитатой

Valencia
У меня еще такой проблемы нет - малыш пока в пузике :-) Посмотрю, что будет, когда он появится. Спасибо за информацию и совет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 0:29     Ответить с цитатой

DaNaKa писал(а):
Девушки, подскажите, пожалуйста, в чем удобство РадиоНяни? Думаю, стоит ли покупать или не надо. Так и не поняла, что это такое :oops:


знаете, мне кажется, что для 150 метровой квартиры и т.п. нужна видеоняня :D . А у нас обычная двушка. Но! Я очень советовала бы купить радионяню вот в каких случаях:
1. вы проводите лето на даче (не в квартире!) - это просто необходимость, т.к. вы сможете услышать своего малыша из любой точки вашего огорода или где вы там будете...
2. ваш малыш не привык реветь, а тихо творит свои дела.
3. у вас дома в принципе шумно.
4. (наш случай) вы кладете малыша спать не в кроватку (по разным причинам)
Почему-то редко кто знает, что радоиняня - это не только способ услышать орущего малыша, но и простой способ контролировать все движения малютки - стоит только положить устройство (с батарейками!) на ножку или ручку - каждое движение станет слышимым. Например, мой сынуля никак не хотел засыпать в своей кроватке, укладывался только рядом с мамой, а когда засыпал, то при любой попытке его перенести снова просыпался. :aga-aga:
5. Вы удивитесь, но я всегда брала радоиняню с собой на прогулку - если вам взбредет в голову зайти в магазин, а малыш сладко спит, всегда можно оставить его на попечение охранника у кассы, а самой контролировать ситуацию с помощью радионяни. Я убегала на 5-10 минут, коляска в пределах видимости, но любое прикосновение к ней - и радионяня шипит! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах