Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Как незабываемо отпраздновать один годик?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 4:33     Ответить с цитатой

Любовь Александровна
ребенка нельзя посадить в стерильную камеру и там выращивать:) все родные и так бывают в гостях, что ж его теперь прятать?
Я конечно тоже не за скопление народа, но только потому что считаю это эмоциональной перегрузкой для малыша.

Девочки кто праздновал уже, приводите примеры конкурсов - это очень ценная информация для тех кто еще только готовится!
я себе уже повыбирала из ваших вариантов, спасибо тем кто написал!
_________________
ФОТОКНИГИ. ДИЗАЙН и ПЕЧАТЬ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=28980337#28980337

Изготовление ФОТОКНИГ! Свадебные, семейные, юбилейные и конечно же детские.
минибуки от 300р., фотоброшюры от 200р., фотокниги от 1300р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nataluys
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.13
Сообщения: 11
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Вот и я уже сломала голову как устроить ребенку праздник.начиталась форумов и решила:что позову близких людей, наряжу комнату,посмотрим фотки с рождения ну и конечно праздничный стол пока что для взрослых :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 17:29     Ответить с цитатой

Nataluys
Заходите в тему "праздник каждый день". Там я регулярно рассказываю о малышовых Днях Рождениях. Много вдохновения.

Было бы здорово устроить тематическую зону для фотосесии с именинником и гостями.







Еще есть всякие интересные развлекалочки для взрослых.

Игра "Праздничный колпак"

На ватман наклеиваете заранее вырезанные из фотографий лицо или лица вашего малыша.
Вырезаете из цветной самоклеящейся бумаги колпачки . Задача гостей, с завязанными глазами наклеить колпачки в нужное место, т.е. на голову малышу на фотографии.



Игра "Угадай возраст"

Подготовить и распечатать фотографии вашего малыша в разном возрасте от 1 дня и до годовасия. Пусть гости угадывает сколько месяцев имениннику на фотографии.



Интерактивный плакат "Когда я вырасту"

На ватмане рисуем красивую раму. Гостям предлагается написать свои предположения-пожелания на тему что будет делать Ваш малыш, когда вырастет. Они могут быть и шутливые.



Есть такая традиция "Смеш зе кейк".

Т.е. малышу разрешается распоряжаться своим персональным неаллергенным праздничным мини-тортом по собственном усмотрению. Он пробует, пачкается и веселится, как правило. Это, конечно же, стоит запечатлеть на фотокамеру.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vaycha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.15
Сообщения: 9
Откуда: Приднестровье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 4:02    Заголовок сообщения: Дни рождения деток Ответить с цитатой

Всем привет, подскажите пожалуйста, кто и как отмечал первый год рождения своей крохи, что готовили для малыша (подарки, украшение комнаты, походы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 12:38     Ответить с цитатой

Vaycha
Мы болели на свой первый день рождения :-(
А вообще мы откупили детский клуб, правда все это без аниматоров, т. к. детки еще маленькие. У нас были приглашены мамы с такими же годовасиками как мы.
У подруг у которые детки родились летом, отмечали, кто на дача, кто просто на природе.
А вообще, еще имеет значение, какой вы планируете бюджет у праздника.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 13:35     Ответить с цитатой

Vaycha
все зависит, конечно, от семьи, но мы первый год в очень тесном кругу отметили :aga-aga: и все для ре - вместо того чтоб потратить "на стол" - купили ему огромный надувной комплекс 6 на 3 метра... дети ему еще не нужны были еще, особо и к взрослым не располагался, поэтому гости бы только отвлекали от общения - "принеси/подай, развлеки"(а в этот день все хочется сделать для ребенка), а от увиденного центра - глаза так блестели! весь день ползал и уснул там :aga-aga: и конечно красивый торт на заказ - куда он с удовольствием засунул руку :oops: :oops:
п.с. шарики и т.п - безусловно необходимые атрибуты, имхо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dvakota
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.15
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 14:31     Ответить с цитатой

Мы тоже только родных будем приглашать. Других деток не будет. Отмечать будем дома. Я хочу распечатать (наконец-то) фото мальчишек, развесить на стенах, украсить квартиру шариками. В общем, все скромно. Ну еще мечтаю фильм из фоток сделать, не знаю, успею ли.
В подарок заказали спорткомплекс "Ранний старт", надеюсь понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 15:23     Ответить с цитатой

А мы праздновали и дома, и в детском центре! :-) Конечно же во втором случае больше для гостей потому, что мой мальчик и несколько его друзей-годовасиков только под конец освоились и зашевелились!!! :haha: Но зато не надо было наготавливать дома, заказала вкусности для кенди-бара и всё! 5ballov А дома был скромный стол для родных и тоже в стиле кенди-бара украсили, также заказывала набор, но с ним намууучилась конечно, собирая!!! :eek: Поэтому лучше готовый, а не для сборки брать и вообще будет красота! :ok: А своему имениннику подарила машинку-каталку 2 в одном (мы начинали только ходить тогда), у которой поднималась и фиксировалась сидушка, и он впереди себя катил, а потом опустили и теперь, как обычная машинка, ну и ещё дарила по мелочам, но сейчас и не вспомню уже.. :-) Гости надарили много полезного и что-то даже из этого заказывала, так скажем, например, палатку с мячиками; деревянную каталку с длинной ручкой; развивающую книжку с изображением и звуками животных; развивающий столик; ну и из приятных сюрпризов наверно кошка Соня - включаешь её и она лапочет что-то, может стихи рассказывать, песенки петь, а флешку вставить если, то всё, что угодно скажет и ещё подарили большую машинку с родительской ручкой, вообще без бесполезных подарков обошлось, всё пришлось к месту!!! 5ballov
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 23:12     Ответить с цитатой

Мы назвали друзей и их деток.
Праздновали от души. Я выбирала вещички для малыша. Муж от себя сделала кое-какие обновления в комнате.
С дочкой было что-то подобное. Но бы больше в семейном кругу праздновали.
Все зависит от вашего настроения :give_heart:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 3:29     Ответить с цитатой

Дочка летняя, в первый ее год мы решили особо не париться, устроили праздник-пикник в ботсаду в первой половине дня, чтоб детки не утомились. Пригласили пару друзей, были закуски типа сендвичей, деткам пюрешки и фрукты. Именинницы ее личный тортик по возрасту из творожка, детского печенья и прослойкой фруктов. А остальным гостям отдельный тортик хенд-мэйд :-) взрослым устроили мини викторину спрашивали про жизнь нашей дочки в первый год, по итогам викторины был приз. Дочке мы дарили толкар (машинка на кт чтобы ехать ногами отталкиваться нужно), а для гостей писали вишлист подарков, включали туда подарки разной ценовой категории, чтобы никого не смутить, ну и он очень помог избежать ситуации когда разом дарят 5 одинаковых лего :haha:

Вот через недельку дочке 2 будет, сейчас думаю уже что праздник будет ориентирован на детей, хочу устроить им представление типа кукольного театра, легкие конкурсы-задания (типа накорми ежика яблочками, пройдись по тропинке и не уподи, нарисуй солнышко и т д). По итогам всех наградить медалькой и маленьким призом :give_heart: Думаем организовать все на природе, арендовать беседку под шашлык, и чтоб рядом была площадка детская хотя бы небольшая (пока вот только отель Крона на примете :aga-aga: ). Дарить будем велосипед, а для гостей так же вишлист составим. ИМХО в этом возрасте лучше самим развлечь детишек, они пока не так расположены к чужим людям типа аниматоров, а вот в три года думаю что можно в детском центре организовать, чтоб дети там сами носились :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vaycha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.15
Сообщения: 9
Откуда: Приднестровье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 4:29     Ответить с цитатой

спасибо всем. у нас день рождения приходится на будний день, думаю, комнату украшу, хочу гусеничку сделать большую, а в каждом кружочке гусенички фото малыша, от рождения до года :) и на стену как растяжку повесить, шарики маленькие такие, как для детского бассейна купить, усыпать ими комнату, несколько надувных расклеить на стене, шапки конусные с днем рождения взять, погулять с ним в парке, он деток любит, мы уже ходим просто, поэтому нам полегче с этим, и папку с работы встретить. А уже в выходной на природе собрать всех бабушек и крестных (у нас их много :)), так что спасибо за подсказку с викториной для взрослых, подумаю вопросики :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ludanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.15
Сообщения: 8
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 23:25     Ответить с цитатой

У нас зимой и ранней весной. Мы почти всегда болеем, поэтому обычно дома отмечаем только с самыми близкими. Для детей главное тортик и фрукты, пару салатов и горячее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 18:21     Ответить с цитатой

Нам 10 июля 6 лет будет. Все дни рождения ходим в зоопарк или центральный парк. Там самое главное - есть карусели, это самое любимое у дочки. Ну и в кафе потом сидим (в зоопарке и в центральном парке которые). Ходим пока что только семьей+ бабушки-дедушки. К сожалению двоюродных братьев-сестер у нашей дочки нет, и когда появятся не известно. Друзей с маленькими детьми тоже нет. С садика как-то особо пока друзьями не обзавелась, больше болела ,чем ходила в сад. Ну так типа есть "подружки", но чтобы на ДР приглашать , пока нет.

И тоже хотелось бы тут спросить совета (или мне уже отдельную тему заводить :oops: ). Если к примеру приглашать на ДР из садика кого-то, обязательно ли знать родителей этого ребенка или общаться с ними? Я, например, в принципе не вижу родителей тех детей , с кем общается моя дочь, просто в разное время приходим в сад. Как приглашать ребенка, если не знаешь его родителей и что это за люди вообще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vaycha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.15
Сообщения: 9
Откуда: Приднестровье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 16:57     Ответить с цитатой

может стоит подойти к воспитателю и спросить в какое время этих деток забирают родители и либо самой как-то прийти раньше, либо оставить для них номер телефона и причину созвона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 20:31     Ответить с цитатой

а если не знаешь родителей, и они не знают меня, то это вообще нормально, отпускать своего ребенка к незнакомым людям?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах