Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Крым 2017, часть 4
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 19:49     Ответить с цитатой

Ну и конечно же брелки. Мне кажется они всегда нужны. Ломаются, и вдруг нету. А тут вам кто-то подарил брелок из раккшки. Классно! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_KRAVT
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул, Балтийская-Власихинс кая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 20:28     Ответить с цитатой

Натали Ниромель
Я покупала крымские сладости ( на разновес), я сначала на пробу брала по чуть-чуть, а потом уже что больше понравилось с собой покупала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Ниромель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.16
Сообщения: 300
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Евгения_KRAVT, я имела ввиду, что если не только на пляж Ай-Петри ходить.
Вы на других не были? По цене 2200 на нашу семью, я считала. Мы в Мисхоре 10 дней, потом переезжаем.
Ещё вспомнила, что хотела спросить, за шезлонги на пляже Ай-Петри отдельно платим?

Девочки, всем спасибо за отзывы по поводу сувениров! :give_heart:

Tayna, точно, мы брали 2 таких календаря тоже, уже и забыла. Сейчас бы ещё вспомнить, что и кому дарили, чтоб не повторяться )))

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Tayna, Вы же спец по крымской косметике! ЖрдщзЖ Что Вам особенно понравилось? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga_Kir
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.09
Сообщения: 8306
В дневниках: 49
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 21:29     Ответить с цитатой

AnnaM79
Клубнику сейчас посмотрела по дороге на пляж - 500 550 за кг

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Натали Ниромель
Пляж мы оплачивали отдельно
Я другие пляжи, кроме ай-Петри даже не рассматривала, нам этот нравится
+ мы на дискотеки ходили в санаторий
Малая у меня со всеми аниматорами играла на пляже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Ниромель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.16
Сообщения: 300
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Девочки, а кто заезжал в Симферополе в Ашан, там фрукты не дешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga_Kir
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.09
Сообщения: 8306
В дневниках: 49
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Готовили мы сами. На прокормить 6 человек в кафе в течение месяца я пока не зарабатываю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Ниромель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.16
Сообщения: 300
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Olga_Kir, спасибо! то есть оформляется пропуск, и Вы можете ходить на анимацию в санаторий? Без него не попадёте на территорию, я правильно понимаю?
Мы в том году в Гаспре тоже редко пропускали анимацию ))), но мы жили прям на территории Днепра. За пляж дополнительно тоже не платили.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Натали Ниромель писал(а):
Olga_Kir, спасибо! то есть оформляется пропуск, и Вы можете ходить на анимацию в санаторий? Без него не попадёте на территорию, я правильно понимаю?
Мы в том году в Гаспре тоже редко пропускали анимацию ))), но мы жили прям на территории Днепра. За пляж дополнительно тоже не платили.


Тогда у меня ещё вопрос - где в Мисхоре лучше покупать продукты? :)
Я тоже планирую чаще готовить сама. Про столовые и кафе информацию тоже собираю, но чаще, думаю, будем кушать дома :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евгения_KRAVT
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул, Балтийская-Власихинс кая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Натали Ниромель
Шезлонги по-моему платно, рядом есть еще пляж чуть левее, но он дороже значительно. Бесплатный пляж я видела он по другую сторону от Мисхорского парка, но там гораздо больше народу , мы там не останавливались. Пляж Ай-Петри оптимальный вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annazzz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 3524
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Натали Ниромель
следующая остановка после санатория ай-петри - мисхор, там есть несколько магазинов рядом, аптека, винный магазин, курицу гриль жарят...мы все брали, нормально было.
еще на рынок можно съездить на такси, наверх, буквально ехать минут 5-10...он выше находится мисхора, там есть свежее мясо , курица, и другие разные продукты, фрукты кстати там дешевле

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

обычную молочку, хлеб, воду можно прям на остановке ай-петри брать -там есть 2 магазина, забито все продуктами

Добавлено спустя 59 секунд:

над магазином есть гриль бар, в прошлом году можно было заказывать комплексный обед там, 250 руб, вдвоем с ребенком покушать хватит, вкусно готовят

Добавлено спустя 24 секунды:

только его заранее надо заказывать

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

если спуститесь вниз с остановки мисхор, по лестнице, там недалеко есть очень бюджетная столовая, мы там тоже кушали, дешево, разнообразно, все свежее всегда, ни разу никаких не было нареканий только там бывают очереди, мин 20-30 можно простоять

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

да ,еще за шезлонг и зонтик в прошлом году 110 руб примерно отдавали, он на весь день ваш
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1816
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 0:05     Ответить с цитатой

Olga_Kir писал(а):
AnnaM79
Клубнику сейчас посмотрела по дороге на пляж - 500 550 за кг

:eek:
У нас в Феодосии стакан из под пива от 50 до 70 рублей. Мы 4 в день берём.Плюс ещё другие фрукты. Я бы на ЮБК просто разорилась. :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Девочки,мы переехали на Азовское море. Все,кто любит тёплую воду- добро пожаловать. Вода около 30 градусов. Мои дети утром заходят,к обеду выходят. Все- таки 24 градуса на Черном море - для нас прохладновато. Купались,конечно ,целый день. Но каждые минут 10 грелись на берегу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Ниромель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.16
Сообщения: 300
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 0:53     Ответить с цитатой

annazzz, спасибо Вам большое за такие подробности :give_heart: Я уже имею общее представление, но Ваш пост прям распечатаю.
Про эту столовую мне, скорее всего, говорил сам хозяин номера, где остановимся.

Про рыночек тоже помню, девочка отдыхала в прошлом году, я запомнила, что там недалеко до рынка.

А по поводу остановки Ай-Петри, это прям рядом с нами. Мы в 2-х минутах от остановки будем жить.

innik, 30 градусов!!! Обалдеть! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 1:30     Ответить с цитатой

Tayna писал(а):
Натали Ниромель писал(а):
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, ещё сувениры из Крыма интересные.
Мочалки с мыльцем не брала в прошлый раз, попробую.

Везли чаи, лаванду в букетиках, масочки для лица, магнитики, кружки, часы, ручки, валики с можжевельником, ну и вино...

Нам очень понравились небольшие круглые баночки со специями. Они классные! Правда. Всем кому привозила понравились. И сама жалею, что мало себе взяла.

Еще есть такие календари типа бамбуковых. Они двусторонние на 2 года.

а фото специй нет? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Натали Ниромель писал(а):
Девочки, а кто заезжал в Симферополе в Ашан, там фрукты не дешевле?

Прям почти напротив Ашана базар-"Привоз"
Недавно с него приехали: арбузы-дыни по 15 руб
персик от 55 до 85р
черешня 350 :eek: пусть сами ее едят :lol:

И если ехать в сторону Севастополя,прям на персиковых полях продают персики от 60 до 80р, вкуснючие,запашистые и сочные. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Девочки, интересует ручная кладь на S7. У нас один чемоданчик высота 55, как и должно быть (55*40*20) но без колёс, с колёсами и ручкой чуть больше получается. Как проходит проверка этих габаритов? Кто недавно на S7 летел?
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12119
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 10:34     Ответить с цитатой

annazzz
можно поправлю немного, Мисхор - это не одна остановка, есть и верхний Мисхор. Но рынок наверху - это уже Кореиз. Так и остановка называется. Смысла ехать от Ай-Петри до рынка на такси вообще не вижу. Полно транспорта, ехать мин. 10. Вообще цены наверху (Кореиз, верхний Мисхор), особенно если поглубже уйти напорядок отличаются от цен внизу.
Ост. нижний Мисхор (или автостанция Мисхор), спускаетесь вниз, заходите в парк Мисхорский и буквально через 20-30 метров - столовая известная. Действительно самая адекватная по ценам, разнообразно и вкусно готовят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 10:50     Ответить с цитатой

МарINA
Вот старое фото. Кругленькие специи, цена 30-50 р в прошлом году была.


Нынче подруга поедет, буду ей заказывать их. Нам больше понравилась для курицы. Она более такая универсальная. И для супов - классная.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

leotaurus писал(а):
Девочки, интересует ручная кладь на S7. У нас один чемоданчик высота 55, как и должно быть (55*40*20) но без колёс, с колёсами и ручкой чуть больше получается. Как проходит проверка этих габаритов? Кто недавно на S7 летел?


Мы в пятницу 21.07.17 полетим, сами первый раз летим с ручной кладью. Напишу как это происходит, если еще актуально будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 55 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах