Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Крым 2017, часть 4
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Отличный вариант для тех, кто сомневается, стоит ли ехать в то или иное место- открыть сайт с онлайн веб-камерами и вживую как говорится посмотреть, что где происходит.
Смотрю сейчас на камеру набережной Ялты, все чисто, только вот ветер дует)))

Народ ходит, собак не видать, побирушек тоже.
Вечером если открыть посмотреть, может другая картинка будет. :)

Все таки каждый сам свое мнение наверное должен составить, я верю глазам своим.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

про ленивую соглашусь, но мне кажется что все курортные городки у нас ленивые
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Светлана-ВВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 640
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 13:48     Ответить с цитатой

посмотрела цены в Мрии :eek: это во сколько отдых обойдется... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Светлана-ВВ писал(а):
посмотрела цены в Мрии :eek: это во сколько отдых обойдется... :o

Я вот думаю, дело как раз в этом) человек, который может себе позволить такой отдых, явно по- другому воспринимает окружающую действительность. Это я говорю не для того, чтобы задеть или обидеть обеспеченных людей. Просто так и есть- люди из разных социальных слоёв совершенно по-разному воспринимают одни и те же вещи. И как раз поэтому опираться на отзывы при выборе места для отдыха - затея совершенно бесполезная. Так как об одном и том же месте всегда найдутся абсолютно противоречивые мнения. Действительно, лучше верить своим глазам :-)
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Были в Ялте 2 недели в прошлом году, набережная отличная.
К концу дня возможно переполнены мусорку, что возможно и создало такое впечатление. Но сейчас самый высокий сезон :eek: Мы были в конце июня/начале июля - и то вечером было стоооолько народа :eek: Представляю что там сейчас вечерами творится.
Мы по Ялте много ходили просто пешком, особой грязи не видели. Разруха - остатки 20 летней запущенности - да. Именно поэтому если поедем ещё раз в Крым,то опять в Ялту. Там имхо ещё более менее....

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

lod82
Лучший отель Европы? Вы серьезно? :mrgreen:

Мне это напомнило мою подругу, которая приехав с Въетнама сказала, что это капец, на в 5* отеле жить можно :mrgreen:
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 14:47     Ответить с цитатой

lod82
А вы не рассматривали отпуск проводить ну, скажем в Дубаи? Вот там то чисто, за те деньги что берут в Мрии в полне можно и за границей отдохнуть в отеле 5 звёзд и не думать про грязь Крымскую. Я конечно согласна что тут грязно, но не настолько, дома облезлые так это ж колорит такой, в Малом Иерусалиме чисто! Нет собак и кошек! Значит убираю и поддерживают чистоту. Нам досталось рухлядь, восстанавливать будут за наш с вами счёт, пока вкладывать сюда деньги бизнесмены не спешат , а местные жители живут на два государства и сделали себе загран паспарта чтоб можно было перебегать границу к своим собратьям. Многие жители Крыма думают что всё вернётся на круги свои, но они ошибаются. Если хотите чисто и уютно нужно выбирать не Крым и Анапу, а забугорные пляжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Я в Мрии не отдыхала никогда (и вряд ли буду, к сожалению :haha: ), т.е. вроде как по выборке не отношусь к элите, но согласна с мнением, что и Мисхор, и Ялта, нууу.... мягко так скажем, далеки от определений "чисто" и "аккуратно". Мисхор так вообще ооочень далек.

Крымчане чем-то абхазов напоминают. За столько лет не могут порядок навести. Одни на войны пальцем показывают, другие на Украину.
Хотя, справедливости ради, в Евпатории мне показалось вполне себе чисто.

А Сочи и до Олимпиады был намного приличнее в плане чистоты и порядка, так что дело не только в деньгах, оказывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Ниромель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.16
Сообщения: 300
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Девочки, ну не всегда имея высокий достаток люди будут выбирать самые лучшие отели, как и наоборот. Дело совсем не в достатке. Все разные.
У нас близкие друзья с высоким достатком выбирают путешествия на авто и отдых в палатках.

Я тоже больше в Мисхор не хочу, хотя, повторюсь, оценила пляж Ай-Петри, а в том году была такой Крым-маньячкой, что, боюсь, у меня многие знакомые пальце у виска крутили, когда мы после отелей "всё включено" в небезызвестных курортах выбрали "наш Крым", а я прям доказывала, как там классно. И не нужен нам сервис турецкий, и Африка нам не нужна!
Так вот сильно мне не хватало в этом году именно качественного сервиса, того преслувутого турецко-африканского ))) Но в Турцию с Египтом всё равно больше не хотим :-) В Крыму здорово! Крым потрясающий, природа, достопримечательности - всё шикарно... Всё портят люди... сами...((( (и власти, и туристы, и местные жители) А то, что на высоком уровне стоит очень дорого... И действительно, не каждому по карману, да и смысл - сидеть на территории отеля? В Крыму это странно, по меньшей мере.

Короче говоря, у меня двойственное впечатление в этом году. И хоть уезжала с тоской, но в то же время с осадком на душе.
Но курорты переполнены, хоть турпоток и снизился, люди едут и едут! Едут по 5-10 лет подряд, и находят там всё новые прелести. И я могу их понять, как могу понять тех, кто жалуется на доступный крымский сервис. Может быть, конечно, дело времени? А может, менталитет? Я больше склоняюсь ко второму...

Всё равно, дай Бог, в Крым ещё поедем, но позже.

Кстати, уже писала много раз, но в Ялту больше совсем не хочу. Нет, там не плохо, просто каждый выбирает для себя... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8743
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 15:30     Ответить с цитатой

ТАНЯ07011984
читаю про забугор и вспомнила Париж, Собор Парижской богоматери и двух описавшихся бомжей уютно устроившихся на противоположных скамейках и мирно сопящих во сне в скверике рядом))) с нотр-дамом.
Вот так две свободные личности навсегда отбили желание еще раз увидеть париж.)))
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
ТАНЯ07011984
читаю про забугор и вспомнила Париж, Собор Парижской богоматери и двух описавшихся бомжей уютно устроившихся на противоположных скамейках и мирно сопящих во сне в скверике рядом))) с нотр-дамом.
Вот так две свободные личности навсегда отбили желание еще раз увидеть париж.)))


прям повеселили :lol:
вот так действительно какой-то небольшой нюанс может все испортить...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8146
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 18:00     Ответить с цитатой

AnnaM79 писал(а):

lod82
Лучший отель Европы? Вы серьезно? :mrgreen:

Мне это напомнило мою подругу, которая приехав с Въетнама сказала, что это капец, на в 5* отеле жить можно :mrgreen:


Прежде чем во всеуслышание сравнивать меня с Вашими подругами- было бы неплохо убедиться в своей компетентности.

Mriya Resort & Spa признан лучшим курортным комплексом в Европе. Комплекс номинировался на пять премий World Travel Awards 2016. Награждение состоялось 5 сентября на итальянском острове Сардиния.


Как-то мне кажется, что в темах форума общение должно быть более конструктивным и доброжелательным. Вам Ялта нравится. Мне не нравится. Вам Мрия не нравится. Мне Мрия нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Ниромель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.16
Сообщения: 300
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 18:22     Ответить с цитатой

lod82, мне интересно стало после Вашего поста, я погуглила. И помимо того, что нашла подтвержение Вами сказанному, ещё с удивлением обнаружила вот что:
Скрытый текст:
Санкт-Петербург назван лучшим туристическим направлением Европы. В борьбе за звание самого привлекательного для туристов города северная столица России оказалась сильнее Амстердама, Барселоны, Берлина, Эдинбурга, Стамбула, Лиссабона, Лондона, Парижа, Порту, Йоркшира, Рима, Флоренции и Венеции.

Не зря я хочу в Питер :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
oksana8888
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 455
В дневниках: 1
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 20:08     Ответить с цитатой

lod82
Я с Вами согласна, что мнение каждое важно, а то когда все хвалят, приезжаешь в розовых очках и больно ударяешься о действительность. А так хоть предупрежден. А то как в прошлом году одна хозяйка рекламировала свои номера, приехала Сибмама после ее посещения и написала реальный отзыв о ее номерах и все ... и у всех открылись глаза.
Все конечно зависит от места. Я в прошлом году приехала с Симеиза, сказала больше ни ногой в Крым, скучно, дорого. Потом выкинули билеты подешевле, купила. В этом году поехали в Судак, Новый Свет. Вот там все как мне нужно: море, пляж, вечером развлечение ребенку, доступное питание.
Может местами и нет асфальта возле гостевого дома, но 2 недели могу это пережить.
И еще хочется обратить внимание некоторых сибмам, что каждый имеет право на свое мнение и не обязательно привязываться к каждому посту, если мнение не совпадает с вашим.
Чем больше разносторонних мнений, содержательных (не пустых) мнений, рассказов , тем интереснее читать, общаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Натали Ниромель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.16
Сообщения: 300
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 22:11     Ответить с цитатой

oksana8888, где Вы были в Судаке и Новом Свете? Будьте добры, поделитесь, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Азарина
Студент
Студент

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 2817
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Натали Ниромель писал(а):
oksana8888, где Вы были в Судаке и Новом Свете? Будьте добры, поделитесь, пожалуйста!

Тоже интересует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Ниромель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.16
Сообщения: 300
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Я свела бюджет поездки. Если интересует, могу выложить полные расчёты.
Мы потратили чуть меньше, чем в том году, несмотря на то, что были в высокий сезон и посетили не меньше достопримечательностей (в том году отдыхали в июне), но в этот раз у нас были квартира плюс пансионат с самостоятельной готовкой (кафе и столовые, конечно, тоже имели место быть, но реже). Кстати, не мой формат отдыха. Я для себя решила - готовить можно в отпуске, но иногда. Выводы сделаны :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах