Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по Европе]
ПОСТКОРОНАВИРУСНАЯ ТУРЦИЯ

Все турецкое Средиземноморье, Каппадокия, водопады, Болу. Часть 3

Брокерские компании
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 15:12     Ответить с цитатой

lori
чисто в теории, можно и он-лайн, многие такое предлагают, но что за этим скрывается точно - не знаю.

ИИС сбербанка не пробовала.

Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
В дневниках: 2788
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 21:40     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Если хочется и колется - сделайте минимально возможный взнос. В моей конторе это 10000. Протестируйте. В следующем декабре сделаете следующий взнос, если понравится. За это время пройдет один год из трех, которые деньги должны отлежать на ИИС.

Так а смысл.
За этот год комиссия будет списываться ежемесячно

Пр 400 знаю. Именно в этом и привлекательность - в возврате НДФЛ

Блин, нужно почитать самой НК

Финансовый консультант по повышению финансовой грамотности населения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 0:24     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
Так а смысл.

)))) Неужели так не понятно? Возврат НДФЛ на каждый взнос делается 1 раз, поэтому взнос первого года получает минимальную доходность, взнос второго - большую, а взнос третьего - максимально возможную. Наибольшую рентабельность можно получить, если взносы будут такие:
1 год - минимально возможный
2 год - 0
3 год - 400000

Ну и там еще фишка с четвертым годом есть, но тут уже важна дата открытия счета.

Эксель в помощь, если что, можете поэксперементировать.

Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 5:45     Ответить с цитатой

Почему и енно в такой последовательности?

Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 7:04     Ответить с цитатой

Oksana-mama
По мне так все очевидно и без объяснений.

Сейчас мне надо или научить вас экономической математике (причем так гораздо больше математики, чем экономики, ведь я математик в первую очередь, так что ваш опыт он несколько про другое), или научить эксель (который это доказывает за 1 мин, если его знаешь на нужном уровне), или сообщить - не хотите, не верьте.

Учить я вас не буду (нет у меня на это времени и желания). Так что остается - не хотите, не верьте и не признавайте, разжевывать я не буду.

Unbekannterin
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.09
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Добрый день!
Возможно, кто-то сможет мне помочь.
Давно уже хочу купить акции, но не для игры на биржи, а на длительный срок, чтобы раз в год дивиденды и все такое.
В это связи такие вопросы:
1. Это тоже делается через брокерские конторы?
2. Есть ли какие-то затраты ежегодные (кроме собственно затрат на покупку акций)?
3. Есть ли ограничение на сумму, которую хочешь потратить на покупку акций (скорее нижний порог, ну типа меньше чем за 500 тыс с вами и разговаривать не будут)?
4. Нужно ли платить какие-то налоги?

Выше прочитала про финам, зашла на их сайт, вышла. Видимо образования не хватает. А даже как погуглить не знаю - везде попадаю туда, где предлагают на бирже играть, т.е. покупать-продавать постоянно.

Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 14:56     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Что-то не могу я выйти на 23%...

Посчитала, что если в 1 год кладешь на ИИС 400 тыс, то получаешь 13% возврата от 400
во 2 году кладешь еще 400 и еще получаешь 52 тыс возврата НДФл. Да, это 13% от 400 тыс, но это всего 6,5 от 800, которые лежат на ИИС
Соответственно такая же схема в 3 году. В итоге 52 тыс/1.200 (за 3 года на счете такая сумма собралась) получается 4,3%...

Т.е. за 3 года вычетов будет 156 тыс

Т.е. в среднем за 3 года получается ставка 7,9%

Только ты эти деньги в течение 3 лет не можешь вытащить.

Если у меня сейчас лежит на счете 400 тыс и каждый год я буду пополнять его на 400 тыс, то с ежемесячной капитализацией процентов за 3 года у меня натикает 182 тыс

И это еще не учитывая комиссии ежемесячной брокеру. Это около 170 руб/мес. Т.е. 156 тыс - 170*36мес = 149,800

Что всяко разно меньше моих 182 тыс по обычному депозиту.

Или я что-то не догоняю?..

Откуда 23%
Или это еще % от доходности самого счета? Но доходность в 10% на сегодняшний день это реально? Ну и тогда с доходности нужно будет уплатить 13%

Все пытаюсь понять стоит ли заморачиваться :oops:

Объясните, люди добрые

Все! Разобралась!!! Но для себя решила оставить ход своих рассуждений :oops:

Tifffany писал(а):
А Вы не дочитали до конца условия про 13% процентов от государства. В начале вы получили вычет на 52 000, а когда закончился срок обслуживания и вы закрыли счет и.....обязаны уплатить обратно 57 200= (400 000+40 000)*13%.

Наконец-то до меня дошло где ошибка.
При закрытии счета не ранее, чем через 3 года, 13% удержат только с 40 000 из примера, а не с 400 000+40 000

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Ekaterina_n писал(а):
если мы вкладываем в надежные инструменты с фикс доходностью (около % по депозиту), то получим примерно 8-10% плюс 13% с каждых внесенных 400 000 руб :aga-aga:

Наконец-то у меня все устаканилось в голове!!!

Полгода должно было пройти :haha:
Но у меня в прошлом году не было официального НДФЛа в нужном размере. Поэтому отложила до этого года. Планирую в декабре открыть ИИС

Теперь только осталось определиться в Финаме или в БКС

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Понравилась статья на эту тему.
Все хорошо разжевано

https://www.nalogia.ru/deductions_v/iis.php

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Перейти: