Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
ИСПОЛИН РАЗБУШЕВАЛСЯ. ФОТОТУР НА ИЗВЕРЖЕНИЕ КЛЮЧЕВСКОЙ СОПКИ 

"В черноте ночи грохотал вулкан, изрыгая фонтан пламени и клубы газа..."
Брокерские компании
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Tifffany
да что ж такое-то :obstenu:
я Вам про Ерему, Вы мне про Фому
я пишу о возврате вычета не с прибыли (доход-расход), а с суммы внесенных на ИИС средств и гос бумагах как объект вложения денег
не смешивайте, плиз, мух с котлетами
не будет никакой значимой выплаты НДФЛ при закрытии счета, тк нет дохода, который облагается по ставке 13%

если спекулировать и получать не только купонных доход, то начнется совсем другая история и совсем другое налогообложение

второй вариант - для спекулянтов и я его не имею желания рассматривать вообще

у Вас был обычный брок счет (ИИС с 01.01.2015 существуют), НДФЛ выплачивался агентом в момент вывода денег и по окончании календарного года

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Tifffany писал(а):
Забыли добавить: уплата НДФЛ в размере 52 000 (сумма при отсутствии прибыли, если прибыль была, то больше) при закрытии счета и снятии с него денег. Дочитайте НК

этого НЕТ
НДФЛ уже уплачен работодателем клиента.. внесение на ИИС денег позволяет получить налоговый ВЫЧЕТ (вернуть уплаченный ранее НДФЛ), но при соблюдении ряда условий
минимум третий раз пишу - купонные выплаты НЕ облагаются НДФЛ.. если нет прибыли (цена продажи минус цена покупки), то нет базы и налог агентом не начисляется и не уплачивается
я, право, не знаю как еще объяснить :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 19:33     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Ппочитайте внимательно НК. Ну ладно, попробую объяснить вам на пальцах. Рассматриваем только вариант А, по вашему пожеланию. Если налогооблажение действительно устроено по ИИС так, как вы говорите (брокерский сейчас не обсуждаем), то идеальным вариантом является следующие действия (во времени, беру одну итерацию получения денег из бюджета):

1января 2015- открываем счет и кладем на него 1рубль
31 декабря 2017 кладем на счет 400тр. Можем в этот день бонды покупать или не покупать-не важно.
10 января 2018счет закрываем и деньги все снимаем. Это может быть 400тр, а может и 400+если 31 декабря бонды все таки купили и 10 января продали (накапал купонный доход за 10дней и стоимость бонда на рынке поднялась).
10января 2018 подаем 3ндфл о возврате 52 тр из бюджета, которые уплатили уже ранее по основному месту работы.

Итого профит за 10 дней без усилий 52тр. Ликуем и радуемся! Прибыльность 474,5 % годовых. Неужели вы думаете, что НК написали идиоты, которые позволят практически каждому работающему гражданину РФ из бюджета получить 52тр практически без усилий?

На самамо деле будет так. Продолжаю пример.
10 января 2018 вы подали декларацию за 2017 год о возврате 52тр в налоговые органы. И вам точно вернули ваши 52 в срок до 30 июня 2018
10 января 2018 вы закрыли счет и вам выдали на руки 348тр (400-52), удержав НДФЛ с суммы выводимых со счета средств.

Сюрприз-сюрприз! Как итог : по декларации за 2017 год вы-уплатили на работе с зарплаты 52 тр и счастливый получатель 52тр возврата по ИИС (52-52=0), по декларации за 2018-вы не счастный плательщик опять таки 52 тр.

Государство само себя не обманет. По крайней мере так массово, в интересах своих граждан!

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Девочки, миленькие, если вам лень ДОЧИТАТЬ налоговый кодекс, то подумайте собственной головой! Не может государство безвозмездно раздавать направо и налево 52тр. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Там же не круглые идиоты сидять и НК пишут, что б из своего кармана-то добро разбазаривать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
В дневниках: 2788
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 22:35     Ответить с цитатой

Tifffany писал(а):
Котировки и новости надо отслеживать не просто каждый день, а многократно в день. Для меня это была игра такая. Тем более работа позволяла одновременно и РБК читать он-лайн.

Ой, вот к этому я еще не готова...
Tifffany писал(а):
Нюансов много всяких. Одно могу сказать, что если вы не профессионал и не имеете возможности по 8-12 часов день отслеживать новости рынка, то свои деньги вы просто потеряете.

Да, я в этом деле еще полный ноль. И пока что у меня нет столько времени. Хотя, при желании, конечно же можно найти. Просто я сейчас еще пытаюсь развивать еще одно новое для меня направление. КОторое пока что занимает очень много времени
Tifffany писал(а):
Не ужели вы думаете, что ваши способности окажутся лучше московских участников рынка, которые имеют и соответсвующее и образование и навыки и инсайдерскую информацию?

Таких мыслей у меня точно нет

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Ekaterina_n писал(а):
если не пытаться спекулировать, а вложить деньги исключительно в инструменты с фикс доходностью (к примеру, гос облигации), то потерь не будет абс гарантировано :aga-aga:

Абс гарантировано. Разве такое возможно? После того как СБ кинул просто всю страну, я уже не верю в абс гарантировано
Ekaterina_n писал(а):
в подобном обсуждении надо сразу разделить два направления:
-получить сверхдоход от вложений в фин инструменты
-получить гарантированное сохранение и небольшое приумножение имеющихся накоплений

Небольшое приумножение у меня есть. Это депозиты
Но % по депозитам очень падают. Вернее снижаются. Вот и решила подумать о другом способе приумножения. С бОльшей доходностью
Ekaterina_n писал(а):
ниже уровня голубых фишек

Вот это пока что для меня только слова :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Tifffany писал(а):
не просто получаете дармовые 13%. Государство такую халяву не раздает!

Ссылку почитаю. Спасибо.
С выделенным согласна полностью

Девочки, спасибо огромное за информацию! Я еще только начала смотреть этот вопрос. А тут столько метрных слов :oops:
Ekaterina_n писал(а):
деривативов

Tifffany писал(а):
програмулина

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Ekaterina_n писал(а):
давайте или обсуждать реальные схемы, или не тратить время впустую

Давайте обсуждать реальные схемы!
Ekaterina_n писал(а):
не стоит мне что-то предлагать почитать .. смешно, право :haha: .. я больше 20 лет работаю в этой области

Это мне предлагают. Я чайник полнейший в этом деле!!! Мне интересно знать все ЗА и ПРОТИВ. Мне нужно понимать во что я хочу ввязаться
Ekaterina_n писал(а):
с чего начать?
давайте с НДФЛ

Давайте, давайте!
Ekaterina_n писал(а):
что составляет 23% :aga-aga:

ВОт эта цифра мне очень нравится!
У меня сейчас максимальный процент по депозиту 9,25%
Ekaterina_n писал(а):
затраты
комиссия биржи макс 0,01% от суммы сделки, те это 40 руб
комиссия брокера макс 0,05% от суммы сделки, те это 200 руб

Это совсем ничего!

Уточню: НДФЛ за 3 предыдущих года подаю? Все как обычно? Просто белая ЗП маленькая... Не набирается у меня 52 тыс за год.... :cry:
Ekaterina_n писал(а):
Oksana-mama
здесь все очень неплохо изложено .. и даже рейтинг по части ИИС есть
http://www.moex.com/s188

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! Все буду читать! Кидайте-кидайте в меня ссылками! :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Tifffany писал(а):
А Вы не дочитали до конца условия про 13% процентов от государства. В начале вы получили вычет на 52 000, а когда закончился срок обслуживания и вы закрыли счет и.....обязаны уплатить обратно 57 200= (400 000+40 000)*13%.

ССылку еще не прочитала. просто рассуждаю логически.

НДФЛ - налог на ДОХОДЫ! А 400.000 это МОИ ДЕНЬГИ! Это Я их кредитовала государству! А не оно мне. Какой может быть налог с МОИХ денег? Я его уплатила еще когда их заработала. А теперь только вкладываю. И доход по вышеописанной схеме только 40 тыс. Следовательно только они и должны облагаться НДоходыФЛом :oops:

Это я как бухгалтер рассуждаю. Повторюсь, ссылку еще не читала. Пока читаю только вас. Обеих

И это очень хорошо, что есть 2 мнения! Спасибо вам, девочки, за ваши рассуждения!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Ekaterina_n писал(а):
Скрытый текст:

Вычет по операциям на индивидуальном инвестиционном счете (ИИС)
Такой вычет может быть предоставлен по вашему выбору (пп. 2, 3 п. 1 ст. 219.1 НК РФ):
- на сумму денежных средств, внесенных на ИИС;
- на сумму положительного финансового результата, полученного по операциям, учитываемым на ИИС.

Индивидуальный инвестиционный счет - это счет внутреннего учета, который предназначен для обособленного учета денежных средств и ценных бумаг клиента - физического лица, а также обязательств по договорам, заключенным за счет указанного клиента. Такой счет открывает и ведет брокер или доверительный управляющий на основании договора на брокерское обслуживание или договора доверительного управления ценными бумагами, в котором предусматривается открытие и ведение индивидуального инвестиционного счета (п. 1 ст. 10.2-1 Закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ).

2.1. Вычет на сумму денежных средств, внесенных на ИИС
Сумма, внесенная на ИИС в течение календарного года, но не более 400 000 руб. в год, освобождается от обложения НДФЛ (пп. 2 п. 1, пп. 1 п. 3 ст. 219.1 НК РФ; п. 8 ст. 10.2-1 Закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ). То есть налоговый орган будет возвращать вам 13% от этой суммы (но не более 52 000 руб.) ежегодно в течение срока действия договора на ведение ИИС.
Так как вычет применяется к общей налоговой базе по доходам, облагаемым по ставке 13%, он не может превышать сумму этой базы. Например, ваш годовой доход составил 350 000 руб., с него уплачен НДФЛ 45 500 руб. Тогда даже при внесении на ИИС 400 000 руб. размер вычета составит 350 000 руб., а из бюджета за этот год вам вернут 45 500 руб. (350 000 руб. x 13%) вместо максимальных 52 000 руб. (400 000 руб. x 13%).

Условия получения вычета
Получение вычета возможно при соблюдении следующих условий (пп. 3, 4 п. 3 ст. 219.1 НК РФ; ч. 2 ст. 5, ч. 1, 2 ст. 6 Закона от 28.12.2013 N 420-ФЗ):
- вы должны признаваться налоговым резидентом в календарном году, в котором вы вносили денежные средства на ИИС;
- в этом же календарном году у вас должны быть доходы, с которых был уплачен НДФЛ по ставке 13% (возврату подлежит сумма, не превышающая сумму налога, уплаченную вами в налоговом периоде);
- у вас есть только один действующий договор на ведение ИИС, заключенный с 02.01.2015 на срок не менее трех лет.
Если в рамках одного договора на ведение ИИС вы воспользовались вычетом в сумме денежных средств, внесенных на ИИС, то вы уже не можете применить вычет в сумме доходов по операциям, учитываемым на ИИС.

Год начала применения вычета
Год начала применения вычета - год заключения договора на ведение ИИС, поэтому вычетом можно воспользоваться по итогам 2015 г., то есть в 2016 г.
Если же договор на ведение ИИС действовал менее трех лет и активы, учитываемые на этом ИИС, не были переведены на другой ИИС, нужно восстановить не уплаченную в связи с применением вычета сумму налога и уплатить ее в бюджет вместе с пенями (пп. 4 п. 3 ст. 219.1 НК РФ).

Периодичность применения вычета
Вычет можно заявлять ежегодно в течение срока действия договора на ведение ИИС при условии пополнения средств на ИИС (пп. 1 п. 3 ст. 219.1 НК РФ). При этом сама доходность от операций по счету ИИС не учитывается. Учитываются только перечисленные денежные взносы на ИИС. Поэтому если в какой-то год вы не перечисляли взносы на ИИС, то вычет за этот год не предоставляется.
Переносить неизрасходованную сумму вычета на следующий год нельзя (п. 3 ст. 210 НК РФ).

Способы получения вычета
Получение вычета возможно по итогам календарного года в налоговом органе, налоговый агент такой вычет не предоставляет.
Для получения вычета в налоговый орган нужно представить (пп. 2 п. 3 ст. 219.1 НК РФ):
- налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ с расчетом налоговой базы по доходам, облагаемым по ставке 13%, и суммы налога к возврату. При заявлении вычета за год закрытия ИИС в декларации следует указать доходы и расходы от операций по ИИС, удержанную и перечисленную в бюджет сумму налога на основании справки 2-НДФЛ, полученной от брокера (управляющего) (п. 9 ст. 226.1 НК РФ). Относительно конкретного порядка отражения данного вычета в декларации рекомендуется проконсультироваться в налоговой инспекции;
- договор с брокером (доверительным управляющим);
- документы, подтверждающие зачисление средств на ИИС.

2.2. Вычет на сумму положительного финансового результата, полученного по операциям, учитываемым на ИИС
Предельный размер вычета не ограничен. Вычет предоставляется на всю сумму доходов, полученных по операциям, учитываемым на ИИС (пп. 3 п. 1 ст. 219.1 НК РФ).

Условия получения вычета
Получение вычета возможно при соблюдении следующих условий (п. п. 1, 4 ст. 219.1 НК РФ; ч. 2 ст. 5, ч. 1, 2 ст. 6 Закона от 28.12.2013 N 420-ФЗ):
- вы должны признаваться налоговым резидентом в календарном году окончания (прекращения) договора на ведение ИИС;
- в этом же календарном году у вас должны быть доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13%;
- у вас есть только один действующий договор на ведение ИИС, заключенный с 02.01.2015 на срок не менее трех лет.

Год начала применения вычета
Год начала применения вычета - год, в котором истекает срок действия договора на ведение ИИС, но не ранее чем по истечении трех лет с даты заключения договора, то есть не ранее 2018 г. при получении вычета у налогового агента и не ранее 2019 г. при получении вычета в налоговом органе, а также при условии, что в течение срока действия договора вы не получали вычет в сумме денежных средств, внесенных на ИИС (пп. 2 п. 4 ст. 219.1 НК РФ).

Периодичность применения вычета
Вычетом можно воспользоваться разово по окончании срока действия договора на ведение ИИС (пп. 1 п. 4 ст. 219.1, п. 9.1 ст. 226.1 НК РФ).
Это означает, что если вы воспользовались правом на получение этого вида вычета после прекращения одного договора на ведение ИИС, то вы можете заключить новый договор и получить вычет по его окончании, но не ранее чем по истечении трех лет с даты заключения нового договора. То есть таким вычетом можно воспользоваться неоднократно при условии, что у вас только один действующий договор на ведение ИИС.
Переносить неизрасходованную сумму вычета на следующий год нельзя (п. 3 ст. 210 НК РФ).

Способы получения вычета
По своему выбору вы можете получить вычет одним из следующих способов (пп. 3 п. 4 ст. 219.1 НК РФ):
- у налогового агента (брокера/доверительного управляющего) на дату закрытия ИИС, представив ему вместе с соответствующим заявлением справку из налоговой инспекции о том, что у вас нет других ИИС и вам ни разу не предоставлялся вычет в сумме вложений на ИИС. Тогда налоговый агент применит вычет к посчитанной им налоговой базе от операций по ИИС. Если ИИС закрывается на конец года, то налоговый агент применит вычет к налоговой базе по всем совершенным через него операциям с финансовыми инструментами, а не только по ИИС (п. 20 ст. 214.1 НК РФ);
- в налоговой инспекции, подав налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по итогам года и указав в ней на основании полученной от налогового агента справки по форме 2-НДФЛ доходы и расходы от операций на ИИС, удержанную и перечисленную в бюджет сумму налога, подлежащую возврату в связи с применением вычета. Этот способ выгоден, когда вычет превышает налоговую базу от операций по ИИС и у вас есть иные доходы, облагаемые по ставке 13%.

Да, мне еще разбираться и разбираться. СПасибо огромное!

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Ekaterina_n писал(а):
тип Б мб выгоднее типа А

Я правильно поняла, что вы обе мне советуете тип А? :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Tifffany писал(а):
Девочки, миленькие, если вам лень ДОЧИТАТЬ налоговый кодекс, то подумайте собственной головой! Не может государство безвозмездно раздавать направо и налево 52тр. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Там же не круглые идиоты сидять и НК пишут, что б из своего кармана-то добро разбазаривать!

Пошла читать первоисточник.
А как же возврат НДФЛ при покупке недвижимости? При обучении? Лечении?

Я все эти вычеты реально получила. И это значительно больше 52 тыс :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Tifffany писал(а):
10 января 2018 вы закрыли счет и вам выдали на руки 348тр (400-52), удержав НДФЛ с суммы выводимых со счета средств.

На каком основании?? Это не мой доход? Это МОИ ДЕНЬГИ!!! КОторая Я КРЕДИТОВАЛА на 3 года государству

Девочки, я правильно поняла, что могу сегодня открыть ИИС и положить на него 1 рубль (или там какая минимальная сумма) и думать аж до самого декабря? А за это время % по обычному депозиту капают? Или все же что-то зависит от того сколько денег и какой срок отлежали на ИИС?

Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:04     Ответить с цитатой

По оследнему вопросу.
Облагаемый доход=выводимые средства со счета- положенные на счет. Вы в 2018 ничего не положили.Вот и получается 400-0=400 :aga-aga: Согласна, логика странная у законодателя. Но уж такая, какая есть. Не моя придумка

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:

Oksana-mama
Если у вас значительная сумма и вы, например, храните ее в Сбербанке, то вам должны были предложить персонального менеджера, который будет готов потратить на вас хоть 2 часа, объясняя тонкости ведения ИИС и всяких других возможностей. Лучше пообщаться с первоисточником. Тем более, что по ссылкам, которые вам давал мой оппонет, Сбер является самым крупным по ИИС. Запишитесь в хорошую контору на консультацию и задайте вопрос по налогооблажению при ЗАКРЫТИИ счета спустя 3 года. Не рекомендую БКС (не получите полного и достоверного ответа). Открытие и Сбер-норм (в Открытии у меня был счет, в Сбере персональный менеджер). В Финаме будут впаривать кучу услуг и всячески обрабатывать. Потом еще полгода будут звонить и звать на курсы обучающие.

А про открытие счета и положить 1 рублью. Ожидается ,что скоро эту лазейку прикроют. И срок будет идти не от момента открытия счета ,а от момента завода на него денег. У государства еще целый год в переди, что б закнодательство поменять.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Tifffany
пусть для Вас лично работает Ваша трактовка ситуации с ИИС. Если я много лет неверно рассчитываю клиентам НДФЛ, мне об этом налоговая инспекция сообщила бы неоднократно и в грубой форме :haha:
на этой мажорной ноте обсуждение с Вами темы я прекращаю, тк беседовать о вкусе устриц нужно с теми, кто их ел :aga-aga:
убедительно прошу, все, что я пишу в адрес автора темы не комментировать. я транслирую не свой личный опыт и свое личное мнение :aga-aga:

Oksana-mama
Цитата:

ровно аналогичная ситуация :aga-aga:
Цитата:
Девочки, я правильно поняла, что могу сегодня открыть ИИС и положить на него 1 рубль

порог входа у каждой компании свой. нужно смотреть условия конкретного профучастника

предлагаю переместиться в ЛС

Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Tifffany писал(а):
Если у вас значительная сумма и вы, например, храните ее в Сбербанке

Боже упаси! В Сбере вообще ничего не храню. Только на карманные расходы. На СП и прочую лабуду. Чтобы переводить от одного ФЛ к другому.
За его грошевые проценты? Там (на мой взгляд) только пенсионеры по старинке хранят деньги

Я, конечно, приближаюсь к этой категории. Но еще не настолько, чтобы Сберу доверять

На выходных (если не уеду отдыхать), обязательно засяду и прозондирую все, что смогу. Спасибо огромнейшее за рекомендации

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Ekaterina_n писал(а):
убедительно прошу, все, что я пишу в адрес автора темы не комментировать. я транслирую не свой личный опыт и свое личное мнение :aga-aga:

Oksana-mama
Цитата:

ровно аналогичная ситуация :aga-aga:
Цитата:
Девочки, я правильно поняла, что могу сегодня открыть ИИС и положить на него 1 рубль

порог входа у каждой компании свой. нужно смотреть условия конкретного профучастника

предлагаю переместиться в ЛС

Спасибо огромное :give_heart: . Немного поизучаю инфу, и обязательно обращусь. А то работа пока не дает такой возможности. Но тема меня определенно зацепила!

Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Tifffany
я транслирую не свой личный опыт и свое личное мнение :aga-aga:

Странно, а зачем транслировать НЕ СВОЙ личный опыт, а чужой :eek:
Я вот пишу только свой личный......Ну если у вас опыта именно в этой сфере нет, то так и сказали бы сразу. Я б с вами тогда и не спорила "о вкусе устриц".......А то 20 лет, 20 лет.....

А по теме. Декларацию по ИИС (по той теме ,что мы с вами обсуждаем) вы заполните первый раз в начале 2018 года, а второй раз в начале 2019 года (которая с српризом). Так что налоговая о ваших ошибках и не имеет возможности заявить ранее этого времени....Если вы декларации заполняете самостоятельно для своих клиентов, то должны понимат этот тайм лаг.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Tifffany
кроме личного опыта есть проф деятельность и проф. практика. Деятельность кредитных организаций и проф участников фондового рынка жестко контролируется регулятором (ЦБ РФ) и не только им.
личный опыт - лично Я открыла где-либо брок счет или ИИС, получила какой-либо опыт и составила свое мнение. именно такое мнение лично Я имею на тему, например, возврата НДФЛ при покупке недвижимости, тк имею такой ЛИЧНЫЙ опыт, но не занимаюсь этой темой профессионально.
учет в фин компании это моя проф детятельность и эту тему я имею наглость комментировать не с позиции личного опыта.

далее дискутируйте, плиз, сама с собой :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Tifffany
:haha: уймитесь, плиз.. я согласилась с вашим мнением.. пусть лично у вас будет именно такой опыт

Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Девушки, пожалуйста, не ссорьтесь

Я писала, что мне важно любое мнение. Вернее любая информация
По роду своей деятельности, я привыкла читать первоисточники. А уже когда есть 2 противоположных мнения, то тем более!!!
Спасибо вам обеим! Т.к. именно вы меня толкаете на то, чтобы разобраться совершенно в чем-то для меня новом и неизведанном. И мне очень это интересно!

Sam
молодой папа
молодой папа

На сайте с 09.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 22:37     Ответить с цитатой

По теме
0. Кстати 9.25 это неплохо.В основном я вижу до 8-8,5 пр депозите на год
Сначала общие мысли
Основные 2 вопроса:
1. Какая цел - сохранить или заработать.
2 Какие риски готовы на себя взять

Замечание - чем выше доходность - тем выше риски.

Сумма с которой имеет смысл что-либо делать, имхо, от 200 тысяч. Меньше нет смысла.

Итак. Вижу 3 варианта
1. Покупка структурного продукта. Это продукт самого брокера в рамках которого он предлагает определенную доходность с определенными рисками. Грубо говоря - или доход 23% годовых или просадка 3% (цифры зависят от продукта).
2. Самостоятельная покупка с фиксированной доходностью или валюты или валютных облигаций. Лучшеделать на ИИС, тем более, что доход части таких инструментов не облагается НДФЛ. Но вряд ли удастся (без учета вычета по НДФЛ ) получить доходность сильно выше 10-15%. Но риски небольшие
3. Самостоятельная торговля - рекомендую для начала пробовать только той суммой, которую не жалко. - очень высокие риски.

По брокерам. Ну не люблю я Сбер. ИИС возможно у него и хорош, но в остальном - тарифы и оступ к серверам не очень. Но для пункта 2 - возможно - сойдет.
По остальным пунктам - лучше или Открытие или БКС. Имхо. Для меня так исторически сложилось, что я работаю с БКС, поэтому по ним несколько больше в курсе. У них по пункту 1 искать по "структурные продукты". У Открывашки тоже было что-то такое

Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 23:46     Ответить с цитатой

Sam писал(а):
0. Кстати 9.25 это неплохо.В основном я вижу до 8-8,5 пр депозите на год

Ну это счет, открытый в прошлом году.
А под 8% у меня вообще шикарный счет: когда и сколько угодно и пополняю и снимаю. Но в конце года лафа закончится. Он на 3 года был
А в этом году что-то в районе 8,75
Там плавающий %. Ключевая ставка -1%
Не отслеживаю сейчас ставку :oops:

Sam писал(а):
Основные 2 вопроса:
1. Какая цел - сохранить или заработать.
2 Какие риски готовы на себя взять

1. Заработать. При этом не просто заработать, а больше, чем сейчас на депозитах
2. Минимальные

Sam писал(а):
Замечание - чем выше доходность - тем выше риски.

Это я осознаю.

Sam писал(а):
Сумма с которой имеет смысл что-либо делать, имхо, от 200 тысяч. Меньше нет смысла.

Тоже согласна. Несколько лет назад я начинала с 300 тыс. КРоме депозитов тогда ничего присмотрела для себя. С тез пор на этих процентах и живу

Больше на ИИС тоже не имеет смысла мне вкладывать. Т.к. НДФЛа больше все равно нет :cry:

Sam писал(а):
Итак. Вижу 3 варианта

1. 23% мне очень нравится. А вот к просадке я не готова...
2. Покупка валюты это не фиксированная доходность с нынешним курсам. К облигациям я пока не созрела
3. К самостоятельной торговле тоже не готова.

Sam писал(а):
По брокерам. Ну не люблю я Сбер

ВОт и я к нему резко отрицательно отношусь

Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Девочки, первый шажок сделан!
Я открыла ИИС!

Правда открыла дистанционно. И пока что туда денег не положила. Но главное, как говорил на первый и единственный президент СССР, нАчать!

Добавлено спустя 35 минут 20 секунд:

Пытаюсь разобраться с тарифами пока не нажала последнюю клавишу "ПОДПИСАТЬ". Нашла на сайте информацию с помощью сотрудника офиса тарифы.
177 руб/мес
За 3 года это 6 с лишним тысяч...

Может это и совсем немного, но это точно многократно больше, чем депозитный счет в банке

В банке мне платят за то, что мои деньги лежат у них
А брокерской компании Я ДОЛЖНА ЗАПЛАТИТЬ за то же самое :eek: , за что МНЕ платит банк

И все же мне нравится этот вид их дохода: обслуживание счета. Они там мои деньги протирают каждый месяц что ли? :eek:

Банкам запретили за это взымать деньги. А брокерским компаниям нет

И еще интересное узнала. Оказывается если я открываю счет дистанционно, то там есть ограничения. Даже ущемления клиента... Т.ч. точно не нужно открывать дистанционно. Т.к. тогда в дальнейшем все придется делать в офисе. Т.к. ЭЦП я тогда не получаю

Абсурдистан. Я открываю дистанционно счет чтобы потом не иметь возможности работать дистанционно :eek:

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 18:13     Ответить с цитатой

Oksana-mama
при дистанционном открытии усложняется идентификация (в части реализации 115-ФЗ), поэтому есть ограничения. Иногда избежать этого помогает переход с сайта госуслуг (использование для идентификации ЕСИА)
Относительно комиссионных - напишите мне в ЛС в какой компании открыли ИИС и я посмотрю подробно, за что там комиссия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Ekaterina_n

ЛС отправила

Но и сюда ссылку кину

https://www.finam.ru/documents/commissionrates/#ch163

Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
В дневниках: 1161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Тоже рассматриваю данный источник инвестирования, поэтому пишите ваш опыт, очень интересно почитать :-)

Настоящая неудача - это бросить начатое!
Когда рушатся стены, становится шире кругозор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти: