Новости сайта и форума Sibmama 
Кому повезет в год Земляной Собаки
ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА ГОД ЖЕЛТОЙ ЗЕМЛЯНОЙ СОБАКИ

Брокерские компании  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
В дневниках: 2693
Карта № 921773
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 8:22    Заголовок сообщения: Брокерские компании Ответить с цитатой

Кто-нибудь пользуется?

Созрела для альтернативного дохода еще одного вида. Вроде бы как выгодно. Но пока что очень мало об этом знаю. Много слышала. Доходность значительно выше депозитов.
У меня сейчас по депозитам максимум 9,25
По ТВ услышала, что до 23% Это при условии что ты сам покупаешь-продаешь. Там только возврат подоходного 13%
Но это только после 3 лет существования инвестиционного счета
И при чем здесь возврат НДФЛа я прослушала

В общем озадачилась открыть инвестиционный фонд. А пока собирать информацию

Вот думаю, может куда-нить сходить поучиться? Но только в проверенное место
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 8822
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Oksana-mama
по ТВ рассказывали про ИИС (индивидуальный инвестиционный счет). Технология такая - в год на него можно зачислить до 400 тыс руб, через три года становится возможным вернуть НДФЛ (13%) с внесенных средств. Плюс эти средства размещаются в ценные бумаги. Новичкам лучше вкладывать в гос облигации или корпоративные облигации предприятий, которые относят к числу "голубых фишек". Доходность таких облигаций на уровне банковских депозитов, купон выплачивается раз в три месяца и может быть капитализирован.
Чтобы не попасть в ситуацию "профучастник фондового рынка остался без лицензии" настоятельно рекомендую пользоваться услугами только крупных брокерских компаний (БКС, ФИНАМ, Открытие). Каждая из этих компаний на своем сайте раскрывает информацию о своем финансовом положении. Также регулятор (ЦБ РФ) на своем сайте раскрывает достаточно много информации о проф участниках фондового рынка.
Не рекомендую в моменте покупать паи ПИФ, вкладываться в НПФ, микрофинансовые организации и кредитные кооперативы.

поучиться.. этот рынок я не знаю, прямо скажем aga-aga

Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Ср Июн 14, 2017 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 2  

Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Карта № 921773
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Не рекомендую в моменте покупать паи ПИФ, вкладываться в НПФ, микрофинансовые организации и кредитные кооперативы.

Это я согласна
Ekaterina_n писал(а):
поучиться.. этот рынок я не знаю, прямо скажем aga-aga

Ого! Если это Вы не знаете, то что же говорить про таких чайников как я

Спасибо огромное за инфу. Буду изучать

Нужно срочно открывать инвестиционный счет! Это я поняла

Теперь нужно понять где и как

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Oksana-mama
поищите на сайтах перечисленных мною брок компаний информацию о школах инвестора.. раньше почти у каждой крупной компании был учебный центр aga-aga
иногда посещает мысль об организации курса "ликвидация безграмотности в области инвестиций на фондовом рынке" на базе какого-нибудь уч. центра aga-aga

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

очень сильно беспокоит, если честно, омоложение тех, кого используют в незаконных финансовых схемах.. если раньше основной контингент - люди старшего возраста, то сейчас это совсем молодые люди, которые фактически портят себе жизнь, попадая в черные списки aga-aga .. 90% в силу своей безграмотности и не предполагают. насколько их подставляют "работодатели"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Карта № 921773
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
поищите на сайтах перечисленных мною брок компаний информацию о школах инвестора.. раньше почти у каждой крупной компании был учебный центр aga-aga

Да, видимо так и сделаю. Спасибо огромное!
Ekaterina_n писал(а):
иногда посещает мысль об организации курса "ликвидация безграмотности в области инвестиций на фондовом рынке" на базе какого-нибудь уч. центра aga-aga

Отличная мысль! Вы специалист в этой области? Где получали знания?

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Oksana-mama
знания получались параллельно с 20-летним опытом работы в этой области aga-aga
есть и проф курсы и аттестаты, подтверждающие знания
рядовому инвестору нет смысла настолько погружаться в предметную область
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Tifffany
Студент
Студент

На сайте с 30.12.08
В дневниках: 5
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Oksana-mama
У меня был такой счет лет 5 назад в одном банке. И у них была услуга: звонишь по телефону говоришь сколько и каких акций/облигаций тебе купить. И покупаешь по цене рынка (ее тоже сразу говорят). Или можно было себе на комп программу поставить и все делать самой. Но программа сколько-то денег стоила и на рабочий комп устанавливать нельзя было, поэтому я ей не пользовалась.

По итогу хочу сказать, что где-то я в большом плюсе, где-то в минусе. Котировки и новости надо отслеживать не просто каждый день, а многократно в день. Для меня это была игра такая. Тем более работа позволяла одновременно и РБК читать он-лайн. Где-то прибыльность у меня зашкалила за 100%, а где-то я потеряла 50%. Например, с акциями Силовых машин. Когда один владелей имеет 95%, то оставшиеся 5% должны по закону ему свои акции продать. Цену эти 5% уже не устанавливают, продают за столько, за сколько покупают. У меня получилось в 2 раза ниже цены покупки. В общем, в условиях российкого рынка возможны многие неприятные сюрпризы. К тому же, в августе КАЖДЫЙ год рынок традиционно проседает. Поэтому в рынок заходить надо не в начале лета, а в конце.

Нюансов много всяких. Одно могу сказать, что если вы не профессионал и не имеете возможности по 8-12 часов день отслеживать новости рынка, то свои деньги вы просто потеряете. Вот все говорят : "Заработать на фондовом рынке". А кто-нибудь задумывался, КАК это зарабатывание происходит? Фондовый рынок ничего не производит, у него нет добавленной стоимости. Это просто одни люди продают другим. Подешевле купил, подороже продал. Второй подороже купил еще подороже продал. Что бы на рынке "зарабатывать", в него постоянного должны поступать деньги из вне. То есть новых инвесторов. И эти инвесторы должны свои деньги терять, что бы кто-то "заработал". Не ужели вы думаете, что ваши способности окажутся лучше московских участников рынка, которые имеют и соответсвующее и образование и навыки и инсайдерскую информацию?

Есть еще некоторые соображения на счет и фондового рынка и ПИФов и центров по обучению. Но и так много уже написала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 5  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Tifffany
путаете типичного спекулянта и инвестора aga-aga
если не пытаться спекулировать, а вложить деньги исключительно в инструменты с фикс доходностью (к примеру, гос облигации), то потерь не будет абс гарантировано aga-aga
для такого подхода не нужны ни QUIK. ни отслеживание новостей, ни поиск правильного момента входа

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:

в подобном обсуждении надо сразу разделить два направления:
-получить сверхдоход от вложений в фин инструменты
-получить гарантированное сохранение и небольшое приумножение имеющихся накоплений

первое это рынок акций, деривативов, сейчас уже и паев
второе - рынок облигаций, за исключением корпоративных облигаций ниже уровня голубых фишек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Tifffany
Студент
Студент

На сайте с 30.12.08
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Ekaterina_n

Если вести себя, как инвестор в вашем понимании, то доходность будет столько же или ниже банковского процента. Не забывайте про брокерские комиссии за сделку, услуги депозитария, обслуживание счета, програмулина, налоги (они тоже есть, пусть вас не смущает возврат НДФЛ через 3 года. До этого вы 3 года НДФЛ платить будете, если будете успешны в деле aga-aga ) И посмотрите сколько купонный доход по вышеуказанным облигациям.

Что бы "заработать" надо вести себя, как "спекулянт" на рынке, а не как "инвестор". И вот быть первым под силу далеко не каждому.....

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:

И про 13% можете прочитать, например здесь

Скрытый текст:

Сначала вы получаете вычет, потом его платите, когда счет закрываете. То есть по результату платите еще 13% с заработанного. То есть это не просто получаете дармовые 13%. Государство такую халяву не раздает!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Tifffany
не будет
комиссия биржи, клиринга, брок компании практически ничтожны .. если не спекулировать.. деп комиссия по сделкам, заключенным на ММВБ, как правило, отсутствует
давайте или обсуждать реальные схемы, или не тратить время впустую
не стоит мне что-то предлагать почитать .. смешно, право :haha: .. я больше 20 лет работаю в этой области
с чего начать?
давайте с НДФЛ
есть НДФЛ, выплачиваемый в моменте (при выводе ден средств), выплачиваемый по итогам календ года и возврат НДФЛ
первый и второй платятся с полученной прибыли (доход минус расход), возвращается ндфл с суммы перечисленных ден средств (не более 400 тыр в год) ежегодно
. В случае закрытия ИИС ранее трехлетнего срока возвращенный НДФЛ подлежит повторной уплате в бюджет

итого

берем гипотетического инвестора, который внес на иис 400 000 руб и купил на них 400 гос. облигаций номиналом 1000 руб каждая с купоном 10%, выплачиваемым раз в квартал. Сразу хочу предупредить, что считаю оч грубо aga-aga
планируемый купонный доход - 40 000 руб. Купонный доход по гос бумагам не облагается НДФЛ. Далее подаем 3-ндфл и возвращаем 13%, те 52 000 руб. Итого у нас прибыло 92 000 руб, что составляет 23% aga-aga
затраты
комиссия биржи макс 0,01% от суммы сделки, те это 40 руб
комиссия брокера макс 0,05% от суммы сделки, те это 200 руб

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

Oksana-mama
здесь все очень неплохо изложено .. и даже рейтинг по части ИИС есть
http://www.moex.com/s188

Tifffany
Студент
Студент

На сайте с 30.12.08
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
(возможно,я выше не правильно выразилась про НДФЛ. Я имела ввиду не саму фактическую уплату, а начисление по итогам прибыли счета)

А Вы не дочитали до конца условия про 13% процентов от государства. В начале вы получили вычет на 52 000, а когда закончился срок обслуживания и вы закрыли счет и.....обязаны уплатить обратно 57 200= (400 000+40 000)*13%. Теоретически ,вы можете никогда не платить обратно НДФЛ. Если ваш счет всегда будет открытым....но и денежки получить обратно вы не сможете! Государство же не идеотично. Эта мера для стимулирования объемов торгов на рынке, а не для того, что б гражданам подарить 52 000 в год. Если б все было так радужно, то у нас у каждого уже было бы по такому счету и халявных 52тр.

Вышеуказанное рассуждение подходит для типа А, который вы как раз и предлагаете Oksana-mama

Есть еще тип Б. В этом типе не надо платить 13% при закрытии счета. Но и халявных 52 тр в начале нет.

Еще раз повторю, мера придумана НЕ идиотами. Читайте весь текст от начала до конца, даже мелкий шрифт :in_love:

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Вы спросите, дак в чем же выгода от типа А. Ответ: во времени уплаты НДФЛ. Государство как бы вам выдает беспроцентный кредит на 57 200 рублей. И время длительности этого кредлита определяете вы. Будет это 3 года или будет это 23 года-решать вам. Но все равно ,это всего лишь кредит и деньги отдавать придется.

Вот тип Б мне видится более выгодным. В нем не надо платить НДФЛ со всего заработанного. Это круто и выгодно, но......Надо же еще заработать. А для этого надо быть отличным "спекулянтом".

Последний раз редактировалось: Tifffany (Ср Июн 14, 2017 17:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 2  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Tifffany
все.. дальше мне неитересно aga-aga
читайте уже НК РФ aga-aga .. Вы абс неверно понимаете механизм ИИС aga-aga
Скрытый текст:

Вычет по операциям на индивидуальном инвестиционном счете (ИИС)
Такой вычет может быть предоставлен по вашему выбору (пп. 2, 3 п. 1 ст. 219.1 НК РФ):
- на сумму денежных средств, внесенных на ИИС;
- на сумму положительного финансового результата, полученного по операциям, учитываемым на ИИС.

Индивидуальный инвестиционный счет - это счет внутреннего учета, который предназначен для обособленного учета денежных средств и ценных бумаг клиента - физического лица, а также обязательств по договорам, заключенным за счет указанного клиента. Такой счет открывает и ведет брокер или доверительный управляющий на основании договора на брокерское обслуживание или договора доверительного управления ценными бумагами, в котором предусматривается открытие и ведение индивидуального инвестиционного счета (п. 1 ст. 10.2-1 Закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ).

2.1. Вычет на сумму денежных средств, внесенных на ИИС
Сумма, внесенная на ИИС в течение календарного года, но не более 400 000 руб. в год, освобождается от обложения НДФЛ (пп. 2 п. 1, пп. 1 п. 3 ст. 219.1 НК РФ; п. 8 ст. 10.2-1 Закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ). То есть налоговый орган будет возвращать вам 13% от этой суммы (но не более 52 000 руб.) ежегодно в течение срока действия договора на ведение ИИС.
Так как вычет применяется к общей налоговой базе по доходам, облагаемым по ставке 13%, он не может превышать сумму этой базы. Например, ваш годовой доход составил 350 000 руб., с него уплачен НДФЛ 45 500 руб. Тогда даже при внесении на ИИС 400 000 руб. размер вычета составит 350 000 руб., а из бюджета за этот год вам вернут 45 500 руб. (350 000 руб. x 13%) вместо максимальных 52 000 руб. (400 000 руб. x 13%).

Условия получения вычета
Получение вычета возможно при соблюдении следующих условий (пп. 3, 4 п. 3 ст. 219.1 НК РФ; ч. 2 ст. 5, ч. 1, 2 ст. 6 Закона от 28.12.2013 N 420-ФЗ):
- вы должны признаваться налоговым резидентом в календарном году, в котором вы вносили денежные средства на ИИС;
- в этом же календарном году у вас должны быть доходы, с которых был уплачен НДФЛ по ставке 13% (возврату подлежит сумма, не превышающая сумму налога, уплаченную вами в налоговом периоде);
- у вас есть только один действующий договор на ведение ИИС, заключенный с 02.01.2015 на срок не менее трех лет.
Если в рамках одного договора на ведение ИИС вы воспользовались вычетом в сумме денежных средств, внесенных на ИИС, то вы уже не можете применить вычет в сумме доходов по операциям, учитываемым на ИИС.

Год начала применения вычета
Год начала применения вычета - год заключения договора на ведение ИИС, поэтому вычетом можно воспользоваться по итогам 2015 г., то есть в 2016 г.
Если же договор на ведение ИИС действовал менее трех лет и активы, учитываемые на этом ИИС, не были переведены на другой ИИС, нужно восстановить не уплаченную в связи с применением вычета сумму налога и уплатить ее в бюджет вместе с пенями (пп. 4 п. 3 ст. 219.1 НК РФ).

Периодичность применения вычета
Вычет можно заявлять ежегодно в течение срока действия договора на ведение ИИС при условии пополнения средств на ИИС (пп. 1 п. 3 ст. 219.1 НК РФ). При этом сама доходность от операций по счету ИИС не учитывается. Учитываются только перечисленные денежные взносы на ИИС. Поэтому если в какой-то год вы не перечисляли взносы на ИИС, то вычет за этот год не предоставляется.
Переносить неизрасходованную сумму вычета на следующий год нельзя (п. 3 ст. 210 НК РФ).

Способы получения вычета
Получение вычета возможно по итогам календарного года в налоговом органе, налоговый агент такой вычет не предоставляет.
Для получения вычета в налоговый орган нужно представить (пп. 2 п. 3 ст. 219.1 НК РФ):
- налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ с расчетом налоговой базы по доходам, облагаемым по ставке 13%, и суммы налога к возврату. При заявлении вычета за год закрытия ИИС в декларации следует указать доходы и расходы от операций по ИИС, удержанную и перечисленную в бюджет сумму налога на основании справки 2-НДФЛ, полученной от брокера (управляющего) (п. 9 ст. 226.1 НК РФ). Относительно конкретного порядка отражения данного вычета в декларации рекомендуется проконсультироваться в налоговой инспекции;
- договор с брокером (доверительным управляющим);
- документы, подтверждающие зачисление средств на ИИС.

2.2. Вычет на сумму положительного финансового результата, полученного по операциям, учитываемым на ИИС
Предельный размер вычета не ограничен. Вычет предоставляется на всю сумму доходов, полученных по операциям, учитываемым на ИИС (пп. 3 п. 1 ст. 219.1 НК РФ).

Условия получения вычета
Получение вычета возможно при соблюдении следующих условий (п. п. 1, 4 ст. 219.1 НК РФ; ч. 2 ст. 5, ч. 1, 2 ст. 6 Закона от 28.12.2013 N 420-ФЗ):
- вы должны признаваться налоговым резидентом в календарном году окончания (прекращения) договора на ведение ИИС;
- в этом же календарном году у вас должны быть доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13%;
- у вас есть только один действующий договор на ведение ИИС, заключенный с 02.01.2015 на срок не менее трех лет.

Год начала применения вычета
Год начала применения вычета - год, в котором истекает срок действия договора на ведение ИИС, но не ранее чем по истечении трех лет с даты заключения договора, то есть не ранее 2018 г. при получении вычета у налогового агента и не ранее 2019 г. при получении вычета в налоговом органе, а также при условии, что в течение срока действия договора вы не получали вычет в сумме денежных средств, внесенных на ИИС (пп. 2 п. 4 ст. 219.1 НК РФ).

Периодичность применения вычета
Вычетом можно воспользоваться разово по окончании срока действия договора на ведение ИИС (пп. 1 п. 4 ст. 219.1, п. 9.1 ст. 226.1 НК РФ).
Это означает, что если вы воспользовались правом на получение этого вида вычета после прекращения одного договора на ведение ИИС, то вы можете заключить новый договор и получить вычет по его окончании, но не ранее чем по истечении трех лет с даты заключения нового договора. То есть таким вычетом можно воспользоваться неоднократно при условии, что у вас только один действующий договор на ведение ИИС.
Переносить неизрасходованную сумму вычета на следующий год нельзя (п. 3 ст. 210 НК РФ).

Способы получения вычета
По своему выбору вы можете получить вычет одним из следующих способов (пп. 3 п. 4 ст. 219.1 НК РФ):
- у налогового агента (брокера/доверительного управляющего) на дату закрытия ИИС, представив ему вместе с соответствующим заявлением справку из налоговой инспекции о том, что у вас нет других ИИС и вам ни разу не предоставлялся вычет в сумме вложений на ИИС. Тогда налоговый агент применит вычет к посчитанной им налоговой базе от операций по ИИС. Если ИИС закрывается на конец года, то налоговый агент применит вычет к налоговой базе по всем совершенным через него операциям с финансовыми инструментами, а не только по ИИС (п. 20 ст. 214.1 НК РФ);
- в налоговой инспекции, подав налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по итогам года и указав в ней на основании полученной от налогового агента справки по форме 2-НДФЛ доходы и расходы от операций на ИИС, удержанную и перечисленную в бюджет сумму налога, подлежащую возврату в связи с применением вычета. Этот способ выгоден, когда вычет превышает налоговую базу от операций по ИИС и у вас есть иные доходы, облагаемые по ставке 13%.

Tifffany
Студент
Студент

На сайте с 30.12.08
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 17:21     Ответить с цитатой

PS Я ,конечно ,не имею такого стажа работы (20 лет) на фондовом рынке. Торги были для меня хобби. Приятным хобби, которое материализовалось в квартиру. Возможно вы более успешны, чем я в этом. Тем более, что работаете в этой сфере. Но вот что я умею хорошо, дак это читать законы и видеть всю "халяву" на сквозь. А в ИИС "халявы" нет. Есть 2 типа бонусов, которые выше описала. Но девушка ,которая эту тему начала, не сможет восользоваться бонусом типа Б в силу отсуствия знаний, опыта, времени для торгов на фондовом рынке. Поэтому я ей чисто сердечно советую этим не заниматься. А вам (Ekaterina_n) такого не советую. Вы со своим опытом в состоянии этот бонус получить. Вы себе то ИИС открыли?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Ekaterina_n

Господи, ну вы опять прочитали половину налогового кодекса ( и скопировали сюда). Вы вторую то половину дочитайте! Где в вашем тексте слова "вычет при закрытии счета"?нету!Потому что его НЕТУ! Или хотя бы шаблон налоговой декларации откройте. В одном году вам вычет дали, в другом вы заплатили его и налог с полученной прибыли (тип А). Между этими двумя действиями есть временной промежуток в 3 и более лет.

У меня на эту тему все......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 17:27     Ответить с цитатой

тип А
взнос - 400 000, возврат в год 52 000
Тип Б
взнос - 400 000, возврат через три года 13% от дохода
тип Б мб выгоднее типа А только при наличии активных спекулятивных операций с получением дохода, превышающего 13% от зачисленных средств aga-aga
если мы вкладываем в надежные инструменты с фикс доходностью (около % по депозиту), то получим примерно 8-10% плюс 13% с каждых внесенных 400 000 руб aga-aga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Tifffany
Студент
Студент

На сайте с 30.12.08
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
тип А
тип Б мб выгоднее типа А только при наличии активных спекулятивных операций

Абсолютно согласна, поэтому Оксана-мама не рекомендую этим заниматься

Ekaterina_n писал(а):
тип А
взнос - 400 000, возврат в год 52 000

Забыли добавить: уплата НДФЛ в размере 52 000 (сумма при отсуствии прибыли, если прибыль была, то больше) при закрытии счета и снятии с него денег. Дочитайте НК
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: