Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Протестируем экологические бытовые средства PURENN!
Добрянка&Бахетле приглашают на тест-драйв

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Erlet
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 23559
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Wild
Ооооо. :ura_ura: Спасибо!!! :4U:
_________________
ВОЙЛОЧНЫЕ ТАПОЧКИ! Одежда в Новосибирске: Эльза- наша скидка 5%, Jetty- наша скидка 10% от опта!>>жми на баннер. Пристрой в дневнике.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9834
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Wild
Спасибо! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Поздравляем пропавших в тест-группу! :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bire
Академик
Академик

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 11340
В дневниках: 4
Откуда: Золотая Нива
Карта № 334455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Будем тестировать :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6107
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 0:37     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Наша тест-группа!
Жду подтверждений в ЛС :love_sibmama:

Erlet
Superpodruga
Bire
lychikkatya
Коза-Дереза
Львен

Счастливицы поздравляю! Ждем отзывов ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Первый раз попала в тест-группу, видимо, не зря, потому что я ЭКОнутая на всю голову :haha: этот тест-драйв точно для меня! Я всегда в поиске новых знаний о красоте, здоровье и экологичном образе жизни, надеюсь, мы с Пуренн найдём друг друга)
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Erlet
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 23559
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Доброго дня! Буду первой.
Я Алла. Участвую в тест-драйве впервые, большое спасибо за предоставленную возможность. :love_sibmama:
Вчера, увидев себя в списке счастливчиков, решила сначала почитать, что же пишет про свою продукцию производитель и открыла его сайт.
Скрытый текст:


Сразу уточню, что я не только ни разу не пользовалась средствами этой марки, но и не слышала про нее ранее,хотя неоднократно использовала ЭКО-средства.
Прочитанное вдохновило и сегодня, в срочном порядке переделав неотложные дела, я отправилась за средствами в Бахетле на Нарымской.
Бывая в этом магазине еженедельно, я почему-то даже не видела продуцию PURENN, вернее, не обращала на нее внимания. Сегодня же я сразу заметила симпатичную стойку-витрину:

Приятные бутылочки, большой ассортимент. Много средств для детей.
Свои средства получила в подарочной упаковке:
-Жидкое мыло для рук с алоэ и календулой (500ml)
-Универсальное средство для стирки белья с лавандой и малиной (1000ml)
-Средство для мытья посуды с экстратом яблока и зеленым чаем (500ml)

Первое, что бросается в глаза - знак ЭКО на этикетке:

Бутылочки сами по себе стандартные, только этикетка обращает на себя внимание изобилием многообещающих значков: GMO FREE, SLS FREE,nature сare.....
Как только начала их открывать, сразу пришел кот, хотя я особого запаха при открытии не ошутила.

Начала тестирование с жидкого мыла.
на этикетке:
Цитата:
Специально-разработанное жидкое мыло для рук содержит экстракты алое и календулы, а также активные вещества растительного происхождения для эффективного и нежного мытья рук.
Входящие в состав средства экстракты ухаживают за кожей ваших рук, увлажняют ее и смягчают.

Первые впечатления:
- мягкий, ненавязчивый запах, легкий и свежий. Для меня очень важно, что несладкий.
- упаковка с дозатором, удобно брать в руку.
- гелеобразная консистенция, прозрачная и не очень густая,
- не очень обильная пена, или мне так показалось.
-не почуствовала сухости кожи после мытья.

Вечером попробую остальные средства.
:love_sibmama:
_________________
ВОЙЛОЧНЫЕ ТАПОЧКИ! Одежда в Новосибирске: Эльза- наша скидка 5%, Jetty- наша скидка 10% от опта!>>жми на баннер. Пристрой в дневнике.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Львен
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5179
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Забрала сегодня свои средства в Добрянке (не могу не сказать - заходить туда голодным категорически не рекомендуется:)))

Что могу сказать: я - непривередливый потребитель бытовой химии, польхуюсь масс-маркетом, персил, лоск, ленор... Так что эко-средства - это мой первый опыт

Итак, красивая подарочная упаковка, в которой 3 средства

-Универсальное средство для стирки белья с лавандой и малиной (1000ml)

Лаванды я не учуяла, малина -есть, но запах несколько непривыйный, не такой резкий, как обычный малиновый ароматизатор. По консистенции средство, на удивление, не густое. Интересно, как справится со стиркой.

Мыло для рук - упаковочка внезапно гармонирует с нашей бело-оранжевой ванной комнатой, приятно. Средство густое, дозируется экономично, а вот запах подкачал: по крайней мере, первое впечатление-обескураживает, ни алое, ни календулы. Нечто непонятно-цветочное, хорошо, что смывается с рук и не оставляет послевкусия.

Средство для мытья посуды - очень густое, из бутылки капает ровная капля. Запах - да, яблоко. Пенится не очень активно, похоже на недорогие средства для мыться посуды. По экономичности напишу позже

фото больше, никак не могу загрузить:(


Последний раз редактировалось: Львен (Вт Июн 20, 2017 6:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bire
Академик
Академик

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 11340
В дневниках: 4
Откуда: Золотая Нива
Карта № 334455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 0:27     Ответить с цитатой

Всем привет!
Получили мы экологические бытовые средства в магазине "Бахетле" на Кирова, 25 для тестирования.

Отмечу, что PURENN - моющие средства, получившие международный сертификат качества EcoControl (т.е. все сырье только натурального происхождения).

Производитель пишет на упаковках, что средства:
-без синтетических красителей, отдушек, консервантов,
-без парабенов и сульфатов,
-само средство и упаковка 100% биоразлагаемые, не наносят вред окружающей среде.

Производство Латвия.

Делюсь первыми впечатлениями. :-)

1. PURENN Средство для мытья посуды с алоэ и брусникой для чувствительной кожи рук (500 мл).
В составе также экстракт лекарственной календулы и аптечной ромашки.


Понравилось:
-удобня крышечка-колпачок,
-отлично отмывает загрязнения в холодной воде,
- приятный натуральный запах,
-не сушит кожу рук после использования


Из минусов, на мой взгляд:
-более жидкое и меньше пенится (по сравнению с привычными концентратами),
быстрее расходуется (не очень экономичное), т.к. на губку приходится чаще капать средство.

2. PURENN Жидкое мыло для рук с алоэ и календулой для нежного мытья рук (500мл).


Понравилось:
-удобная упаковка с дозатором,
-легкий нежный цветочный аромат мыла,
- быстро смывается с рук.

Из минусов для меня:
- жидковатая концентрация,
- совсем не остается аромата на руках,
- немного ощущение липкости влажных рук сразу после мытья.

3. PURENN Универсальное средство для стирки белья на растительной основе, содержит эфирное масло лаванды и экстракт малины (1 л).



К запахам средств для стирки я отношусь очень придирчиво, т.к. чувствительна к сильным химозным запахам.
У этого средства приятный нежный аромат малины.

Предназначено для стирки при температуре 30-95град.

Расход 1-1,5 колпачка на 1 загрузку.

Как отстирывает,буду тестировать немного позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9834
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 0:31     Ответить с цитатой

Доехал и до меня сегодня набор данного тест-драйва (забирал муж), правда подарочной упаковочки, как у девочек, не было :oops: был просто пакетик.

[preview]21085_600x800_20170619_163954916ed837.jpg [/preview]
Больше всех радовалась дочка, быстро все перенюхала и сказала-запах нравится!
Мое любопытство не заставило долго ждать-действительно,пахнут все три средства очень и очень приятно и не навязчиво,запах не резкий!

Данную продукцию я ни разу не использовала и даже не слышала такое название.

Первым в дело пошло средство для мытья посуды-прочитав ,что средство с брусникой,ожидала увидеть ярко-красную жидкость, но была приятно удивлена,что средство бесцветное (кстати и мыло и средство для стирки тоже бесцветные, а значит лишнего красителя в них нет)



Густое,хватает на много посуды и даже вот с таким запахом справилось.Это очень порадовало!



Пенится на первый взгляд не очень сильно, смывается хорошо и,что самое главное все это в Холодной воде, т.к. сезон отключения горячей воды.

Далее стирала вещи маленького сынишки, домашние и после прогулки,



Отстиралось все хорошо, единственное кондиционер не добавила, белье жестковатое получилось,но больше всего меня поразило,что нет запаха, совсем...Это однозначно плюс!

Ручки конечно же помыли жидким мылом, пока не поняла, но запаха на руках не остается, мне понравилось.



Уже вечером мыла сковороду после жарки котлет-все прекрасно представляют какое это все жирное,но и тут одной капельки хватило чтобы за один раз промыть одну сковородочку, напомню, в холодной воде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Erlet
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 23559
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Доброго утра!
Продолжаю.
Вчера я попробовала универсальное средство для стирки белья с лавандой и малиной и средство для мытья посуды с экстратом яблока и зеленым чаем .
Универсальное средство для стирки белья с лавандой и малиной

На этикетке:
Цитата:
Универсальное средство на растительной основе для стирки всех видов белья. Содержит экстракт малины и эфирное масло лаванды. Не содержит фосфатов, оптических отбеливателей и нефтепродуктов. Предназначен для стирки при температуре 30-95 °C. До 35 стирок.

Бутылка не отличается по форме от других с жидкими средствами для стирки. Легко отвинчивающийся колпачок. Бесцветная жидкость, в бутылке пенится.

- запах минимальный : лаванда, может, еще немного ощущается, а вот малины не почувствовала совсем;
- удобная, легкооткрываемая упаковка;
- консистенция жидкая;
- цвет отсутсвует,из чего делаю вывод, что красители не добавлялись;
- пену не увидела, так как у меня стиральная машина с верхней загрузкой.
У нас семья из 3-х человек, маленьких детей нет, поэтому вещей с ярко выраженными пятнами не оказалось. Но это дело наживное. :mrgreen:
Первый опыт: стирала 4 полотенца (банные и для рук). Полотенца светлые,загрязнение несильное. Средство со своей задачей справилось,
но для чистоты эксперимента я не добавляла ополаскиватель, поэтому после стирки полотенца более жесткие, чем обычно.
У сухих полотенец не вообще никакого запаха!

Средство для мытья посуды с экстратом яблока и зеленым чаем
Вот неожиданный приятный сюрприз! Очень понравилось.

Первое впечатление:
-симпатичная бутылочка, открывается/закрывается движением насадки на колпачке вверх-вниз, без дополнительных закрывашек, что очень удобно;
- ощутимый, но в то же время ненавязчивый запах яблока. Хочется лишний раз понюхать.
- консистенция гелеобразная, бесцветная;
- пенится, возможно, меньше, чем популярные средства для мытья посуды, но достаточно;
- не оставляет разводов на посуде;
- показалось менее экономичным по сравнению с ранее используемым средством;
-после мытья нет ощущения сухости кожи
_________________
ВОЙЛОЧНЫЕ ТАПОЧКИ! Одежда в Новосибирске: Эльза- наша скидка 5%, Jetty- наша скидка 10% от опта!>>жми на баннер. Пристрой в дневнике.



Последний раз редактировалось: Erlet (Вт Июн 20, 2017 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Superpodruga
Коза-Дереза
:aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Забрала и я свой подарочек :dance_girl:
Подарочек пришёлся очень мне по душе!
Сразу скажу, я в первый раз участвую в тест-драйве да и вообще первый раз пишу какой-либо обзор, прошу не судить строго :oops:

На мой взгляд, упаковки очень яркие и стильные!
На упаковке видим знак , считаю эту упаковку экологичной, потому что она подлежит переработке.
Очень радует меня, что всё больше и больше фирм-производителей стали задумываться о проблемах окружающей среды и, благодаря этому, стало появляться всё больше и больше доступных экосредств.
Первое, на что я обращаю внимание при выборе бытовой химии и косметики- это состав и сертификаты, особенно, если товар заявлен как эко.
ОЧень радостно видеть сертификат CCF,

это значит, что продукция не тестируется на животных. Однако на сайте CCF в списке партнёров Purenn я не обнаружила, возможно, ещё не внесли изменения, в общем, ждём!
На сайте заявлен сертификат EcoControl, на упаковке я его не нашла.
Зато мы видим значок GMO FREE, SLES FREE, а так же значок, обозначающий безопасность для человека и значок, говорящий, что состав близок к составу воды и безопасен для всех видов живых организмов в водной системе. Будем надеяться, что это так
Перейдём к составам и ощущениям от первого использования.
1. Мыло жидкое с алоэ и календулой

В составе мы наблюдаем анионное ПАВ более 5% (растительного происхождения), честно скажу, не хотела бы его здесь видеть :-( Конечно, растительные павы менее критичны для окружающей среды, чем продукты нефтепроизводства, однако, вред окружающей среде они всё-таки наносят и сути своей особо не меняют. "Плюс" странная концентрация, более 5%, это сколько?? В общем, за этот пункт ставлю мылу "-"
Читаем далее
неионное ПАВ менее 5%, это нормально и в экологочной продукции можно и нужно использовать!
Остальной состав полностью "зеленый", вопросов и нареканий не вызывает!
В использовании мыло понравилось, на ощупь приятное :haha: , консистенция, цвет тоже, запах ненавязчивый, ощущения стянутости не заметила, хотя я этим страдаю.
В общем, оценка за состав 4, будем надеяться, что количество анионных пав ближе к 5% :-)
Разбор остальных средств в следующих выпусках :-)
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС


Последний раз редактировалось: Коза-Дереза (Ср Июн 21, 2017 23:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8864
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Забрала вчера флакончики. Ранее с продукцией знакома не была! Отдали все в подарочной упаковке и фирменном пакете "Бахетле". Так поняла, что данная продукция представлена эксклюзивно только в "Бахетле"

Дизайн этикеток на всех флаконах мне очень понравился. А что же со мной творит надпись ЕСО ))) На косметику уже практически на всю такую перешла )) На очереди моющие и чистящие средства!
Попробовала пока только жидкое мыло. Впечатления положительные. Гелееобразной консистенции, пенится хорошо, пахнет приятно.


Вообще у всех средств ненавязчивый и лёгкий аромат :give_heart:

Сегодня средства для стирки и посуды покажут себя в деле!


А на выходных средство для посуды возьму с собой на дачу! Вот где настоящий тест-драйв ему устрою. Воды проточной нет и чтобы смыть какое- нибудь фэйри не мало усилий нужно приложить. Пробовала там использовать и какое-то средство с любимой надписью eco, но оно почти не пенилось и отмывало плохо. Поэтому будет с чем сравнить.

Пока итоги первого впечатления - положительные! :-)
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bire
Академик
Академик

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 11340
В дневниках: 4
Откуда: Золотая Нива
Карта № 334455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Продолжаем тестирование средств в дачных условиях. :flowers:

Жидкое мыло PURENN отлично отмывает с рук следы земли, травы и пр. в холодной воде.

Дети называют мыло "лизуном" из-за его консистенции (пратически не пенится, вязкое и тянучее), даже выдувают мыльные пузыри с него :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах