Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Гигиена подростка
как ухаживать за лицом и тд

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41647
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 7:40    Заголовок сообщения: Гигиена подростка Ответить с цитатой

Сыну 11 лет и очень актуальна тема ухода за кожей лица. Прыщи, угри, акне - не знаем как с этим справляться. Врач в поликлинике сказала - "пройдет само, держите лицо в чистоте". Мне этот совет кажется не очень хорошим. Пробовали средство Avene Cicalfate (врач дала пробники) - проблему снимает частично.
Дома лицо очищает скрабами, салициловым мылом. Если сильно лезут прыщи мажем салициловой пастой или этим средством. Диету поддерживает - сладкое, остоое, соленое, фастфудовское употребляет очень и очень редко.
Что можно еще сделать эффективное? Сходить в салон к косметологу на чистку? Есть специалисты которые работают с подростками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анаsтаsия76
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.01.12
Сообщения: 1226
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 10:38     Ответить с цитатой

Я даю еще раз в 2-3 мес аципол, или биовестины, дней 10 пьем.ну и стою над душой, смотрю как лицо моет с скрабом(в составе салициловая к-та и масло чайного дерева), тк сам как попало моет.Ленится или еще что. Нам тоже 11.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 10:54     Ответить с цитатой

ValenTina,в наших салонах не делают разницы между подростками и взрослыми. И дочь, и сын давно ходят на чистки (когда деньги позволяют). Сын, конечно, неохотно, раньше приходилось прям с ним сидеть в кабинете. Сейчас сам.
В качестве средства против прыщей используем Базирон. А так гигиена - умывалки, я предпочитаю покупать 3 в 1-м - маска-скраб-гель для умывания, разных производителей.
Но в любом случае всё это не заменяет обычной механической чистки - лучшего средства я пока не встретила.
Сейчас ещё хочу пилинг добавить. С дочерью-то проблем нет, она сама в чистой коже заинтересована, а вот сын... :o
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35368
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:01     Ответить с цитатой

А мою не затащишь на чистку :aga-aga:
Но у нас еще проблемы с желудком ,как сидит на диетах - так намного лучше. Как начинает есть всё подряд - лицо цветет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:07     Ответить с цитатой

У моего в 11 та же проблема имеется. Покупаем средства для умывания. У Гарнье есть гели типа "специально для мужчин" - с вулканическим минералом и с черным углем. С вулканическим брали - помогает. Сейчас взяли какой-то advantage от Клин энд клеар (на 100 рублей дешевле :oops: ) - по-моему, чуть хуже помогает (или ситуация усугубляется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24727
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:09     Ответить с цитатой

ой, я боюсь сглазить наше личико, тьфу-тьфу, небольшие угорьки в области крыльев носа. черные и все. Спасаемся обычной голубой глиной, я покупаю маску Бабушки Агафьи и наношу только на нос. Умывалка есть, но пенка детская, т.к подростковыми боюсь там как правило салицилка, она как ни крути, сушит, а у нас кожа нормальная, я бы сказала суховата. Пилинг нет, а вот в корейской сп купила спонж, на него можно любое средство нанести и им потереть. Мягкий, но моет отлично, сама тоже пользуюсь и надолго хватает.
Выглядит вот так:
Скрытый текст:

_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Есть такая косметика "Секреты красоты", у них есть средство для умывания (песочек такой, сухое средство). Если умываться им раз в день, лицо будет в порядке, правда сначала недели две начнет все вылазить - если перетерпеть, то результат классный будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6623
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:38     Ответить с цитатой

ValenTina
У нас в прошлом году это было прям совсем проблемой. Начинали года три назад(в 11-12 лет) со средств Гарнье и Clearesil, потом перешли на Vishy, потому что с прогрессом пубертата вылезать прыщиков стало больше.
Vishy стало помогать получше, но нужна регулярность.. сын ленится мыть лицо со средствами регулярно, из под палки заставляешь его и стоишь надсмотрщиком. На чистку к косметологу отказался идти - ни в какую... объясняли вдвоем с мужем что это здоровье и т.п., убедить не удалось.
Из практики помогает - короткие выбритые височки для мальчика и хорошо профилированная челка, либо открытый лоб, чтобы все это не потело под лохмами, средства Пропеллер - сначала умывалка 3 в 1, потом крем. Год назад мы съездили во Вьетнам - там я прошлась по аптекам и набрала вот такое средство:

И это оказалось чудом. Две недели применения и зарубцевались все прыщички. После него перешли обратно на Пропеллер и сейчас дела обстоят гораздо лучше чем в прошлом году. Если только начинает сильно опять воспалятся кожа, то одного раза применения этой вьетнамской штуки хватает.

Есть еще проблема черных точек на носу, но на маски сын не соглашается. Пока только умывалками пользуемся- тут недавно опять я купила средство от черных точек с углем, но руки еще не дошли его заставить это применять. У нас каждый раз прямо война ....по этому поводу
Противный подросток мне достался в этом плане, в субботу ему 15 будет. Все жду когда девочками заинтересуется, тогда мне не придется стоять цербером по поводу ухода за кожей. Пока не дождалась.

Еще напишу по поводу бритья. В 14 лет (примерно) начинают мальчики бриться - по крайней мере так у нас уже случилось. Пока 1 раза в недели 3 хватает. Этому обучал папа. Бриться они тоже ленятся - по крайней мере у нас папа за этим следит, зато я наблюдаю периодически дома заросших друзей сына :-) прикольный такой пушок у них.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Окт 15, 2015 11:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24727
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:41     Ответить с цитатой

Ola
мужчина! :haha: им тяжко на красоту ходить, хотя мой муж подворовывает мою умывалку и весь Алоэ бальзам вымазал, а мне его с Канар привозили :evil:
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6623
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:46     Ответить с цитатой

КсюшОКчек
У нас каждое появление новой баночки с ЕГО средством сыном подмечается тут же. И начинается стон - наша мама опять что то выдумала, и вечно она что-то удумает и на МНЕ!!!! хочет экспериментировать. Сын идет жаловаться к папе, но папа стоит твердо. Раз мама сказала , значит надо - она женщина и лучше нас всех знает что делать для здоровья.

Еще раз повторю, что из всех продаваемых средств у нас в Нске мне понравился Пропеллер - в МАГНИТ Косметикс продается, стоит копейки (по сравнению с Виши). Я уже наверное всю линию этого Пропеллера скупила :haha:
Ну и вьетнамская штука вне конкуренции, но я ее экономлю - неизвестно когда опять во Вьетнам же поедем.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:50     Ответить с цитатой

А я что-то Пропеллером не впечатлилась. :idontno: Беру какой-то Стоп-проблем. Тоже недорогой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Ola
И у нас страдания из-за ухода за лицом. :-(
Причем лет до 13 спокойно уговаривался и на чистки и на скрабы-лосьоны. А потом все хуже и хуже. Сейчас вообще из-под палки, порой со скандалом заставляю умывалкой и лосьоном пользоваться. А из-за скрабов совсем воюем. К косметологу даже не знаю как затащить. :-(
И бриться не хочет. Прикольно, мол, бороду хочу растить. :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:55     Ответить с цитатой

У моего пока только лёгкие усики. Как бриться с такой кожей - ума не приложу. Но к косметологу ходит, даже после визита (а ему приходится 2-3 раза подряд ходить, за один сеанс не справляется мастер) с недельку умывается сам, и маску делает разок-другой.
А потом по новой... Маме надо, ему - нет. Он хочет быть страшным и никому нравится не желает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24727
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:00     Ответить с цитатой

ой, девочки, я ж забыла, я сама была под впечатлением от Сетафила (очищающее средство) обожаю его
Скрытый текст:
http://xn--e1aamnlgm2dr.xn--p1ai/kak-pravilno-lechitsya/uxod-za-kozhej.html

продается в аптеке, но я, если честно, потрудилась искать его в Барнауле. Стоил около 500, но нам надолго хватает. На ночь можно не смывать даже, Личико мягонькое после него. Пользуемся обе

Добавлено спустя 41 секунду:

Olga_S
при воспалениях скрабы наоборот не рекомендуют
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:01     Ответить с цитатой

И Сетафил мы все пробовали - тоже мимо. Очень индивидуально средства подбираются, всё равно всё приходится пробовать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах