Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Куда податься после 9 класса
если в аттестате почти сплошные тройки?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 11:48     Ответить с цитатой

Я не знаю как в спецклассах 10 и 11 можно пинать балду. Там троечники то редкость. И все же, пройдя огэ, накануне егэ, разница в сложности колоссальная.
А какие колледжи считаются престижными в Новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33223
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 12:52     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Я не знаю как в спецклассах 10 и 11 можно пинать балду. Там троечники то редкость. И все же, пройдя огэ, накануне егэ, разница в сложности колоссальная.
А какие колледжи считаются престижными в Новосибирске?


Допустим, высший колледж информатики - на Шлюзах.
В медицинском колледже факультет, готовящий стоматологов-ортопедов.
Колледж при сельхоз. академии.
Или есть, например, ряд колледжей, где можно после обучения без сдачи ЕГЭ по внутреннему экзамену поступить в ВУЗ. На Сибмаме была статья на эту тему. https://sibmama.ru/kolledg-NSK.htm
Разумеется, особняком стоят творческие, вроде художественного или хореографического училищ (туда на подготовительные курсы даже экзамены сдавать нужно).
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41647
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 20:14     Ответить с цитатой

Ирина
я вот тоже всегда считала что вки это круто. Видимо там не на все специальности большой конкурс. В нашей школе, несколько троечников, кого не рекомендовали в 10 класс, пошли в вки. Учатся там также непонятно как, но вроде как сессии сдают :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33223
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 13:00     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Ирина
я вот тоже всегда считала что вки это круто. Видимо там не на все специальности большой конкурс. В нашей школе, несколько троечников, кого не рекомендовали в 10 класс, пошли в вки. Учатся там также непонятно как, но вроде как сессии сдают :).


Я о нём слышала довольно хорошие отзывы от тех, кто учится в Е классе в 1 гимназии. Надо будет уточнить, возможно речь идёт действительно о каких-то факультетах.
Как и в медколледже я точно знаю про факультет, который готовит стоматологов-ортопедов, выходят с дипломом врача, т.е. отдельно взятый факультет, куда и попасть непросто, и специальность отличная, и уровень подготовки хороший.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6623
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 14:21     Ответить с цитатой

В ВКИ после 9 кл две специальности .. на первую программирование конкурс выше, на вторую - железо -ниже, 4,2 был на бюджет.
А еще есть платные места - там достаточно много детей с тройками в аттестате , судя по приказам о зачислении 2017 - средние баллы там у всех можно посмотреть..
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
crazy mama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 21:25     Ответить с цитатой

OLGA_G писал(а):
Демоверсия
очень зря Вы считаете ОГЭ легким. Не все предметы там легкие, например, физика, история очень сложные, без спец.подготовки и серьезной увлеченности предметом сдать выше 3 нереально.

Плавали, знаем :aga-aga: дочь сдала физику на 4 (не помню, 24 или 25 баллов), без спецподготовки и серьезной увлеченности...

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Слив действительно был, реальные ответы по русскому и математике. Но как вы себе представляете иметь шпоры на все 6 вариантов и отыскать нужные за 5 минут похода в туалет, запомнить ответы на 20-30 вопросов и воспроизвести? :eek:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

[quote="Ирина"]
ValenTina писал(а):
Ирина

Как и в медколледже я точно знаю про факультет, который готовит стоматологов-ортопедов, выходят с дипломом врача, т.е. отдельно взятый факультет, куда и попасть непросто, и специальность отличная, и уровень подготовки хороший.

Вы серьезно? в колледже стоматологи-ортопеды? Ортопеды получаются после 5 лет обучения в медуниверситете на стом.факультете и 2-х лет обучения в ординатуре по специальности стоматология ортопедическая, и более никак,да. То, о чем вы говорите - скорее всего зубные техники, то есть люди, которые сидят в лаборатории и изготавливают зубные протезы на гипсовых моделях.
_________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33223
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 22:59     Ответить с цитатой

crazy mama писал(а):
То, о чем вы говорите - скорее всего зубные техники, то есть люди, которые сидят в лаборатории и изготавливают зубные протезы на гипсовых моделях.


спасибо за поправку, действительно там квалификация на выходе "зубной техник", а факультет "стоматология ортопедическая". И если память не изменяет, то ещё готовили гигиенистов. Но не знаю, это факультет переподготовки или допобразования, или с нуля.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 15:48     Ответить с цитатой

Цитата:
То, о чем вы говорите - скорее всего зубные техники, то есть люди, которые сидят в лаборатории и изготавливают зубные протезы на гипсовых моделях.
тоже не плохо
Цитата:
Слив действительно был, реальные ответы по русскому и математике. Но как вы себе представляете иметь шпоры на все 6 вариантов и отыскать нужные за 5 минут похода в туалет, запомнить ответы на 20-30 вопросов и воспроизвести?
да даже и был. Я тоже думаю как вы. Списать все нереально. Если только не было попустительства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 18:53     Ответить с цитатой

crazy mama
Цитата:
То, о чем вы говорите - скорее всего зубные техники,

Да, в медколледже готовят зубных техников. Неплохая специальность. Но учатся там вроде одни парни. У меня там девушка знакомая учится, на стоматологическую медсестру, говорила, что на зубных техников девушек не принимают.
Ирина
Цитата:
Но не знаю, это факультет переподготовки или допобразования, или с нуля.

С нуля. После 11 класса.
1.Стоматология ортопедическая (базовый уровень образования).Форма обучения – очная, 2 года 10 месяцев,квалификация – зубной техник.
Но ВСЕГО 10 бюджетных мест!!!! Можно учиться платно- 58 тыс в год.
На базе среднего профессионального медицинского образования: форма обучения – очная, 1 год 10 месяцев (ТОЛЬКО платно-58 тыс. в год), квалификация – зубной техник.

2. "Стоматология профилактическая (базовый уровень образования).Форма обучения – очная, 1 год 10 месяцев, Квалификация – гигиенист стоматологический.
Тот же расклад. ВСЕГО 10 бюджетных мест. На платной основе стоимость- 58 тыс в год.

Еще неплохая специальность:
3. Фармацевт. Форма обучения – очная, 2 года 10 месяцев, ВСЕГо 10 бюджетных мест. Стоимость обучения на платной основе- 56 тыс. в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
crazy mama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 17:53     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
зубных техников девушек не принимают

Cтранная дискриминация :lol: Это какие то народные байки :aga-aga: Если серьезно, знаю двух девушек , сделали прекрасную карьеру как зубные техники. При поступлении нужно пройти творческие испытания, вроде лепка и рисунок.
_________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 22:52     Ответить с цитатой

crazy mama
Цитата:
Это какие то народные байки

Возможно, моя знакомая сделала такие выводы потому, что там учатся одни парни.
Хорошо, что девушек принимают..тоже буду знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Newdimka
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Подскажите кто знает - есть ли сайт или другой источник, где можно было бы посмотреть проходные баллы в Новосибирские технари и колледжи? На оф сайтах почти везде эта информация отсутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33223
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 14:34     Ответить с цитатой

Newdimka писал(а):
Подскажите кто знает - есть ли сайт или другой источник, где можно было бы посмотреть проходные баллы в Новосибирские технари и колледжи? На оф сайтах почти везде эта информация отсутствует.


скорее всего это надо запрашивать в колледже или техникуме лично, указывая факультет, который интересует
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40834
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 17:39     Ответить с цитатой

Newdimka писал(а):
Подскажите кто знает - есть ли сайт или другой источник, где можно было бы посмотреть проходные баллы в Новосибирские технари и колледжи? На оф сайтах почти везде эта информация отсутствует.
общего не встречала-нужно на каждый колледж заходить и смотреть.
а вот список колледжей:
http://postupi.info/colleges/city/3/9klass
там есть и сайты(где есть и баллы и условия и специальности)
http://www.vsekolledzhi.ru/kolledzh/city/novosibirsk/class/9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33223
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 18:14     Ответить с цитатой

natibest

я перешла по второй ссылке, там неполная информация, это я просто ткнула в специальность, по которой дочь учится. Значит всё же надо уточнять и узнавать непосредственно в самих колледжах.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах