Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Куда податься после 9 класса
если в аттестате почти сплошные тройки?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите, кто знает, про 99 школу.
Какой там уровень обучения в старших классах (10-11)? Есть ли сильные учителя по математике, английскому? Или все дети, как и во многих школах, с репетиторами постоянно занимаются?
Как дети сдают ЕГЭ?

И сборы интересуют- вступительный взнос, попечительские и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Незнакомая
Вот тема про эту школу, лучше там поспрашивать, наверное.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=9194&highlight=99&start=0
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Незнакомая
99 школа всегда была гуманитарной направленности, поэтому уповать на то, что там сильная математика не стоит.
У подруги сын там учится, перед ОГЭ в 9-ом по математике занимались у репетитора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Dio
Спасибо.
я читала, новой информации никакой нет, а та,которая есть- в основном о младших классах.
Попробую вопрос там задать о старших классах.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

TatianaVit
Поняла, спасибо. Особо сильная математика не нужна, но чтобы ЕГЭ хоть нормально написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Незнакомая, профильную математику, или базовую?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Мы вчера ходили в 99 школу на тестирование. Моя завалила и математику, и русский. Хотя когда шла туда, была уверена, что что-то знает. Потом со слезами на глазах говорила, что ее спрашивали то, чему их не учили, и что на ОГЭ задания были легче. Так что, думаю, у 99 школы уровень достаточно серьезный. Математичка мне, кстати, чисто по-человечески очень понравилась, и я уверена, что она и в профессиональном смысле очень даже. Едва ли у них слабая математика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Незнакомая
Моя пока в началке, но у одноклассника брат и сестра заканчивали 99, занимались с репетиторами. Уровень английского точно низкий.
Если очень нужно, попробую узнать подробнее.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Belka_me писал(а):
ее спрашивали то, чему их не учили

Что, кстати, может соответствовать истине.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olga_nsk2012
Академик
Академик

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 30994
В дневниках: 3639
Откуда: Новосибирск, метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Belka_me
вы что решили в итоге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Мы на тестировании сидели с одним мальчиком (он в 9 класс поступал), я поговорила с его мамой. Мальчик пришел из школы №44, кажется, - где-то возле крематория. По русскому за год 4. При этом диктант он написал на 1 (даже не на 2!) - по две-три ошибки на каждой строчке. Мама, понятное дело, в ужасе: ребенок потерян! Чему их там учат? Как? Если ты идешь в школу по месту жительства, а живешь при этом не в престижном месте - ты обречен с самого начала...

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

olga_nsk2012 писал(а):
Belka_me
вы что решили в итоге?


Сейчас последняя надежда на школу 156 - там тестирование в понедельник. Посмотрим. Дочь намерена еще поготовиться, учесть те сложности, с которыми столкнулась в предыдущем тестировании. Не знаю, что там с математикой, а по русскому она разбор предложения забыла. И еще там обществознание, т. к. школа гуманитарная.
В нашей 137, как мы сегодня узнали, в 10 классе уже 37 человек, и класс при этом ОДИН! Ну не хотят они два класса делать. Ну 38 в списке мы, видимо, совсем уже лишние... Сказали, что можно будет что-то узнать только после переклички, т. е. 29 после обеда или 30 августа. В общем, красота!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 14:45     Ответить с цитатой

Belka_me
Не отчаивайтесь если не сможете сами пройти в 10-й в другие школы. В крайнем случае идите через РОНО. Лучше даже сейчас сразу обращайтесь туда, всего неделя с хвостиком до 1 сентября осталась. Они обязаны будут найти Вам место в 10-й класс в школах Вашего района, и обяжут их взять Вас. Другой вопрос в какой школе они это место Вам найдут. Ну и само собой в 10-11 постарайтесь не терять времени, самоорганизоваться, записаться на курсы для подготовки к ЕГЭ и сконцентрироваться на достижении хороших результатов по выпускным экзаменам.
Удачи Вам. @@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Belka_me
у подруги старший сын в 99 школе учится. Чтобы подготовиться к огэ В 9-ом классе, занимались с двумя репетиторами, чтобы не запустить текущий процесс и подготовиться в экзамену, потому что школьный учитель вообще никакой.

Цитата:
а по русскому она разбор предложения забыла

по членам предложения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Полный разбор: по цели высказывания, по интонации, по количеству главных членов, если сложное, то какое именно, и т. п. Она весь этот порядок целиком забыла, говорит, что не повторяли в этом году, и что предложение было сложное и в пять строчек длиной. Хотя с моей точки зрения хоть на страницу - задача от этого сложнее не становится, если ты школьный курс синтаксиса освоил...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Belka_me
странно, таких заданий в ОГЭ очень много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 21:42     Ответить с цитатой

Ну тем не менее ОГЭ по русскому она на 5 сдала. Может быть, я не поняла просто, и там в другом проблема была. Или схему предложения неправильно составила...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 14 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах