Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Куда податься после 9 класса
если в аттестате почти сплошные тройки?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девчата
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 195
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 8:15     Ответить с цитатой

Да после 9 класса, но мы поступали на дневное тк баллов не хватило то предложили на заочное, моя на заочное не пошла а та девочка пошла и сразу оговаривали что если освободится место на дневном ее переведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Вот рейтинг абитуриентов после 9 классов в 1 Педколледже. Со средним баллом 4,06 проходят на бюджет. Если вычесть копии аттестатов из рейтинга, то и того ниже....

Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 11:51     Ответить с цитатой

А у моей 3,5. И она на 100 месте в рейтинге, тогда как набор - всего 50 человек.
Нам подсказали идею подать документы в ВКИ при НГУ. Там смотрят не средний балл аттестата, а только оценки по русскому, математике и информатике. А у нее они повыше, чем в среднем по аттестату. Может, что и получится. Она ведь хотела ОГЭ по информатике сдавать, а я ее отговорила :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Belka_me писал(а):
Там смотрят не средний балл аттестата, а только оценки по русскому, математике и информатике.

Это точно? Просто я на сайт заходила, вроде тот же средний балл у них указан в рейтинге. Хотя ВКИ мне не очень нравится. Не сам по себе, а в приложении к сыну. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 20:38     Ответить с цитатой

Мне это говорила преподаватель ВКИ. Они смотрят средний балл только по этим трем предметам. В прошлом году тоже смотрели средний балл аттестата, но решили в этот раз сделать по-другому.
А что не так с сыном?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 20:41     Ответить с цитатой

С сыном не так то же самое, что и у вас с дочерью - низкий средний балл аттестата, в связи с чем складывается комическая ситуация, что ему проще поступить на не самый понтовый факультет ВУЗа, чем в техникум. :aga-aga:
А в ВКИ мне просто не очень нравятся специальности, которые там даются. В приложении к сыну не нравятся. Мне бы хотелось, чтобы руками научился работать.
А вот как раз математика и информатика - хорошо.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 20:43     Ответить с цитатой

А в вузах только результаты ЕГЭ смотрят? Или там тоже важен средний балл аттестата?

У нас получилась такая ситуация, что годовые оценки у нее - 3 и по русскому, и по математике, а ОГЭ - 5 по русскому и 4 по математике (2 баллов не хватило до пятерки). За счет экзаменов итоговые оценки скорректировались до четверок. Причем я только недавно узнала, что в распрекрасной 137 школе была практика ставить тройки от фонаря. Скажем, пропустил важную контрольную - неважно, по болезни или нет - три тебе. Или два. Это как преподаватель захочет.
В итоге у нее и по информатике 3 за год, хотя те работы, которые она реально писала, написаны были на 4 и 5. Ну тут только руками разводить... Если бы ОГЭ по информатике сдавала - возможно, там бы тоже 4 в итоге получилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Belka_me, в том-то и прикол, что в ВУЗах только ЕГЭ.
А в техникумах смотрят чистый средний балл, и неважно, засчёт каких предметов он набегает и засчёт чего падает. Я даже удивлена, что в ВКИ смотрят только профильные предметы. По информатике-то у сына как раз 5.
Но склонности к программированию я у него не замечала. Вот перекручивать 150 раз детали в компах своих друзей - это да. Но это уже мало востребовано.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Belka_me
ВКИ далеко. Дочка готова морально кататься туда каждый день по нашим пробкам?

А двойки за пропущенные контрольные и проверочные почти везде сейчас. Справка по болезни - не оправдание. Указания у них такие что ли? :idontno: А дальше зависит от учителя - разрешит ли пересдать и ученика с родителями - подойдут ли к учителю с просьбой о пересдаче. Мой сам бегает за учителями, договаривается о пересдачах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Olga_S, это нарушение. Они обязаны дать возможность пересдать, ан это даже время выделяется. Но нужно писать заявление с требованием указать время и место, если нет стандартных дней (у нас в школе раз в неделю есть указанные часы для пересдач, и учителя их соблюдают, единственное - они пересекаются, так что в одно время сразу по 2-3 предметам могут быть у разных преподавателей). Но суетиться должны ученики и/или родители, да.
У ВКИ в принципе есть общежитие (было, во всяком случае). Ездить туда да, пробки на въезде, пробки на выезде. И на электричке не доберёшься. Это нам вроде как недалеко, и то я работала там, так вечерами по 40 минут ехала до дому (там 5 минут чистого времени).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Но суетиться должны ученики и/или родители, да.

Вот в этом суть, да. Даже если нет/не знаешь расписания консультаций - идешь к учителю, ни разу никто не отказал. А если нет желания напрягаться, подходить, спрашивать, договариваться или боится ребенок подходить и спрашивать - то и расписания консультаций развешанные на каждом кабинете школы не помогут, не воспользуются возможностью пересдать.
Ходят и пересдают обычно одни и те же дети, те кому "надо". Считаю что это очень хороший навык - научиться договариваться с учителями в школе/преподавателями в ВУЗе/руководителями на работе/чиновниками разных инстанций. Со своего поэтому и требую подходить, спрашивать, исправлять - это не смертельно, даже из отказа можно вынести пользу и сделать вывод.
Заявления и т.п. - это уж крайний случай уже разгоревшегося конфликта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Почему? Если ребёнок болел долго, нет ничего конфликтного написать заявление с просьбой дать вопросы для пересдач и расписание этих пересдач. Я писала, сыну выдавали прямо бумагу с расписанием - такого-то физика - такая тема, русский - сякая, разносили всё по времени и по дням. Классный руководитель сам договаривается обо всём, и ребёнку никуда ходить не нужно, только на сами пересдачи. Главное - соблюдать, раз уж люди суетились и делали так, чтобы тебе было максимально удобно. Нарушать этот график считаю невозможным.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Belka_me
Странный у Вас однако подход к выбору места обучения. То в соседний район 5 остановок далеко, то в Академ из города - нормально :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н*Н*Н
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 188
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 20:50     Ответить с цитатой

А мы в следующем году (у меня сын) планируем поступать в автотранспортный техникум. Посмотрела на сайте техникума ретинговые списки.. в этом году на очное 5 человек на место :aga-aga:
Посмотрим как закончим 9 класс (за восьмой было две тройки)... Я просто уже панику в душе наверно помаленьку навожу :-(. Просто дочь у меня учится в институте и на контракте (отнюдь не дешевое удовольствие)...и если еще и техникум платно... :o :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerennka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Belka_me
Вы скорей всего уже определись с дальнейшим местом обучения.
Хочу рассказать про свою племянницу.
До 9 класса её дотянули со слезами и учителей и родителей. Закончила с натянутыми 3. И единственная 5 была по английскому. Английский знала как русский .
Поступила типографический лицей на секретаря-референта. Закончила на отлично. Далее, поступила в НГТУ на туризм и гостиничный бизнес.
Сейчас живёт в Италии и работает директором туристической компании.
_________________
Ободки ручной работы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 13 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах