Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Куда податься после 9 класса
если в аттестате почти сплошные тройки?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Belka_me писал(а):

Я понимаю, что тупая мамашка, пытающаяся хоть куда-то пристроить свою тупую дочь-троечницу, - очень удобный объект для оттачивания собственного остроумия на мамском форуме.


Бурно реагируете :aga-aga:
Я своего тупого троечника, а если честно, то двоечника - на момент перевода в другую школу 8 неаттестаций грозило, запихала в деревенскую школу. Живем в центре, искать здесь школу, готовую принять такого красавца, даже не пыталась. Катался с пересадками в Мочище. Зато за 11 класс в аттестате был средний балл 4,7 :haha: Да, в деревенской школе, да, по знаниям на пятерки не тянул, но в колледж мог бы поступать без проблем.
И мозги неплохо прочистились. Ему, кстати, очень там понравилось, люди попроще, пафоса поменьше, отношение к детям прекрасное, а уж какая нам экономия была!
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Belka_me
А я вот скажу что в 1 Педколледж поступать стоит -проходной высокий там всегда, но учат лучше чем в институте. Дочка его заканчивала 2 года назад. Про 2 сейчас не знаю - я там училась даавно очень, но как раз после 8го. Учиться очень сложно,так как много предметов , в день по 5-6 пар было стабильно.
А в ЖД не хотите на проводника? Как раз подумать и осознать что хочется и туда не сложно поступить с 3ми .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40480
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 0:01     Ответить с цитатой

Belka_me
в 4ю школу идти не советовала бы ни за что- пед.коллектив вечно в склоках и грызне, что на качестве обучения и отношения к детям очень отражается
54 школа - не простая совсем :aga-aga: школа ещё несколько лет назад выиграла несколько грантов и успешно ведёт обучение в узко-специализированных классах. Учителя замечательные и очень сильные, с человеческим отношением к детям
99 школа - нормальная школа, без выкрутасов. Учителя хорошие

мне кажется у многих родителей вчерашних девятиклассников такая же проблема как и у Вас :-)
у меня сейчас сын закончил 9 класс..
аттестат без троек, твердые четверки и несколько пятерок
средний балл 4.2
хотел поступать в профильный химико-биологический класс 22 лицей - так там 96 человек было на класс в 23 места ( где больше половины мест занято уже своими "родными" учениками) - не прошли..
1 гимназия - реально по финансам не потянем с такими "добровольными" взносами...
170 школа - тоже конкурс и уже больше 40 человек подали документы..
вот и думаем, что видимо придется в своей школе оставаться и два года заниматься с репетиторами по химии и биологии..
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 7:31     Ответить с цитатой

Belka_me
Цитата:
54 и 168 оказались не такими простыми, как думают некоторые, поэтому туда не знаю, стоит ли обращаться
.
Вы даже еще не попробовали, а уже сомневаетесь.
На Вашем районе школы не закончились. И если уж все так запущено, надо расширять географию.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Маринка-малинка
12 лицей не рассматривали? У нас очень сильный хим-био класс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Belka_me писал(а):
TatianaVit писал(а):

А в простой общеобразовательный класс пойти в простую школу Вам вера что ли не позволяет?


Я понимаю, что тупая мамашка, пытающаяся хоть куда-то пристроить свою тупую дочь-троечницу, - очень удобный объект для оттачивания собственного остроумия на мамском форуме.
Но если уж беретесь комментировать - потрудитесь внимательно прочесть написанное в теме. Я уже дважды говорила, что меня устроит ЛЮБАЯ школа и ЛЮБОЙ класс в своем районе. Кроме родной 137-й, откуда дочь хотела уйти еще в 7 классе (и я до сих пор жалею, что прислушалась к мнению завуча и классного руководителя и не стала ее переводить еще тогда).
99 школа? Прекрасно! 4 школа (не гимназия)? Отлично!
54 и 168 оказались не такими простыми, как думают некоторые, поэтому туда не знаю, стоит ли обращаться.
Все-таки все надежды остаются на 2-й педколледж, раз уж народ пишет, что туда всех берут...
все от того, что у вас не было четкого плана действий. Плана А и плана Б. У вас взрослая дочь, зачем вы ограничиваетесь одним районом, тем более это Железнодорожный. Метро под боком. Первая смена. Я вижу, что вы никаких усилий прилагать не хотите. Ни репетиторам платить для хорошей сдачи и оценок, ни ездить, ни искать свое место под солнцем. Все время какие-то препятствия. Даже справку из школы забрать проблема. У Фрези сын ездит в деревенскую школу через весь город, моя ездит из поселка через весь город. Иначе в жизни ничего не добиться, надо чем-то жертвовать и прилагать усилия. Все время вспоминаю документальный фильм про маленьких балерин, школа Цискаридзе. В 6-7 лет они едут в Питер, живут в интернате, без родителей, пашут, пашут, побольше взрослых. Вот это целеустремление и воля.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40480
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 12:26     Ответить с цитатой

TatianaVit
12 лицей не рассматривали, т.к почитали отзывы на флампе и поспрашивали по знакомым - очень много негативных отзывов.
Понимаю, что впечатление поверхностное, но все же...
Вас сложилось другое впечатление о 12 лицее?
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
У Фрези сын ездит в деревенскую школу через весь город, моя ездит из поселка через весь город. Иначе в жизни ничего не добиться, надо чем-то жертвовать и прилагать усилия.


Полтора года ездил, хорошо подействовало на мозги :aga-aga: Сейчас по учебе пашет как вол, дошло, что это все ему надо и только от него зависит.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Маринка-малинка
сама 25 лет назад закончила эту школу. Учительница химии, которая преподает до сих пор в губернаторском классе, наверное, одна из лучших учителей. Ее 4 за год по химии расценивают как полноценные 5 в СУЗах и ВУЗах. Тут гарантия 100%
Есть и минусы в нашей школе, безусловно.
Мои дети учатся в этой школе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40480
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 12:03     Ответить с цитатой

TatianaVit
большое спасибо за отзыв :give_heart:
съездим сегодня, поговори с директором
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Belka_me
В 12 лицее есть гуманитарный класс. Попробуйте. Это не очень далеко от вас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Сегодня подали документы во 2-й педколледж. Документы приняли, забрали оригинал аттестата, чтобы мы никуда больше не дергались. Сказали, что проходной балл в прошлом году был очень высокий - 4,4 на начальное образование, 4,0 - на дошкольное. Но поговорили очень доброжелательно, с 3,5 балла не развернули. Сказали, что с 10 июля можно смотреть свой рейтинг на сайте. А зачисление, я так поняла, будет с 15 августа, когда закончит работу приемная комиссия.
Если все-таки с колледжем пролетим - попробуем сунуться в 99 школу, наверное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Belka_me
Пишите потом, чем все закончится.
Удачи :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Спасибо :) Обязательно напишу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 15:57     Ответить с цитатой

TatianaVit
Ты думаешь с тройками возьмут в 12-й?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Кьяра10
У нас весь класс такой :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 11 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах