Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Куда податься после 9 класса
если в аттестате почти сплошные тройки?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Спасибо, это тоже учту. Но портфолио никакого нет - не Инстаграм же показывать :)
Да, она умная девочка, и завуч, выписывая справку с оценками, с сожалением качала головой, приговаривая: "Нет, это не ее оценки!"
Да, она ленилась и много болела. Что первично, что вторично - трудно сказать. Когда у тебя в общей сложности полгода субфебрильная температура и ты ходишь на уроки в растительном состоянии, действительно ничего не хочется. Но сейчас кого это волнует? Что наработала, то и наработала.
Если где-то предложат испытания - возможно, она что-то и покажет. Но вот на ОГЭ ни английский, ни обществознание не показала почему-то...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
crazy mama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 1:16     Ответить с цитатой

Belka_me
вы писали про 9 лицей и 4 гимназию. Я звонила в лицей, спросить , когда можно подойти по вопросу перевода в 10 кл, не оставили даже надежды прийти и поговорить - классы укомплектованы по 30 чел и еще в резерве 10. Примерно такая же история в 4 гимназии , кроме того, нужно еще чтобы дополнительные предметы ОГЭ соответствовали профилю класса. Мне вот интересно, как попасть туда так сказать за деньги, если отфутболивают уже на подступах, не давая возможности дать взятку :lol: На самом деле не смешно, у нас похожая проблема на вашу . За 9 лет обрыдла родная школа :aga-aga:
_________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 8:21     Ответить с цитатой

Думаю, если прийти и понудеть как следует, делая вид, что вы в упор не понимаете, что вас отфутболивают, - можно их дожать и договориться за энную сумму. Но я из принципа этого делать не буду.
Да и им это сейчас, наверное, совсем ни к чему: если такие факты вскроются - проблем не оберешься. Думаю, они и так собирают хорошие попечительские, так что не бедствуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 13:15     Ответить с цитатой

crazy mama писал(а):
Belka_me
вы писали про 9 лицей и 4 гимназию. Я звонила в лицей, спросить , когда можно подойти по вопросу перевода в 10 кл, не оставили даже надежды прийти и поговорить - классы укомплектованы по 30 чел и еще в резерве 10. Примерно такая же история в 4 гимназии , кроме того, нужно еще чтобы дополнительные предметы ОГЭ соответствовали профилю класса. Мне вот интересно, как попасть туда так сказать за деньги, если отфутболивают уже на подступах, не давая возможности дать взятку :lol: На самом деле не смешно, у нас похожая проблема на вашу . За 9 лет обрыдла родная школа :aga-aga:
по телефону никакие важные вопросы не решаются. По телефону я всегда получала отрицательный ответ, но это мало что значит, я шла в школу, беседовала, при встрече давали согласие. Важна беседа. Вы приходите, если есть шанс, вас записывают, хотя бы под вопросом, но скорее он решится в вашу пользу.
Цитата:
Мне вот интересно, как попасть туда так сказать за деньги, если отфутболивают уже на подступах, не давая возможности дать взятку
ну какую взятку. Вы как из леса вчера. :haha: Сейчас все официально. Вам дают счет и вы "добровольно" жертвуете в фонд школы.

Цитата:
можно их дожать и договориться за энную сумму.
нельзя дожать деньгами, нет смысла давно. Платите взнос без всяких договоров и энных сумм, в каждой школе сумма своя, где-то еще совсем нет.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гульнара
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 31
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пож-та хотим получить образование биохимика генетика,закончили 9 классов средней образов школы без специализации. Средний бал 4,4
Куда пойти учиться.В колледж ( то какой) или в 10 ? Планировали в 10 , но в спец. классы не попали.
_________________
Продам платье на аватаре р48
Доставка сборных грузов из Москвы, Екатеринбурга, Хабаровска, Владивостока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
ну какую взятку. Вы как из леса вчера. :haha: Сейчас все официально. Вам дают счет и вы "добровольно" жертвуете в фонд школы.


В 9 лицее я эту систему знаю. Еще в 1 класс туда пытались попасть. В 2008 году "добровольный" взнос составлял 18000 за год. Я сказала "Спасибо!", развернулась и ушла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 16:03     Ответить с цитатой

В третий раз пошли в свою школу за справкой для колледжа.
Медкабинет закрыт. Расписания работы нет. Охранник ничего не знает. Я понимаю, что пятница и 16.00. Но мне было сказано, что часы работы - с 9 до 16.30, обед - с 14 до 15.30.
До обеда я не могла подойти. У меня тоже бывают свои дела в будний день, извините.
Ну вот что с этим делать? :obstenu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
crazy mama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Цитата:
по телефону никакие важные вопросы не решаются.


Демоверсия, дорогая, полностью согласна с вами. Заметьте, я звонила договориться о времени встречи
чтобы прийти с целью получить информацию об условиях перевода. Привыкла знаете ли беречь свое и чужое время. Поняла теперь, пойду напролом :haha:

Цитата:
ну какую взятку. Вы как из леса вчера. :haha: Сейчас все официально. Вам дают счет и вы "добровольно" жертвуете в фонд школы.
Платите взнос без всяких договоров и энных сумм, в каждой школе сумма своя, где-то еще совсем нет.

Ок , кэп, это прям откровение для меня (шютка)
_________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Belka_me писал(а):

До обеда я не могла подойти. У меня тоже бывают свои дела в будний день, извините.
Ну вот что с этим делать? :obstenu:


Справку могла и ваша дочь забрать :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
crazy mama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Belka_me писал(а):
Но портфолио никакого нет
Как нет, совсем ничего нет? а кружки, секции, школьные олимпиады, конкурсы, соревнования ? курсы английского , наконец? У нас этого добра завались )

По поводу 9 лицея , 18 в год - еще по божески, сейчас наверное побольше, но не 180 же? я б дала, но не берут :haha: Забежала тут в 9 лицей, получила тот же ответ, в классах по 30 чел, в очереди уже 15 своих причем. Записалась 16-й. Говорят - ну заходите в августе , вдруг кто-то надумает перевестись, но вероятность этого события ничтожно мала. Ну что вот тут скажешь - я не верю, ну возьмииите меня?
_________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 20:26     Ответить с цитатой

Belka_me
Цитата:
Но вот уже сомневаюсь по поводу гуманитарного уклона. ОГЭ по обществознанию на 3, хотя сама выбирала этот предмет. История, литература - то же самое. Нигде мы не нужны с таким аттестатом. Даже в педколледж не факт, что возьмут.

Вы прям на дочери крест поставили. :aga-aga: Ну пусть идет в технички, чё уж трепыхаться то, раз все так.
А в простой общеобразовательный класс пойти в простую школу Вам вера что ли не позволяет? Простите, что грубо, но как-то все безвыходно прям у Вас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Belka_me писал(а):
В третий раз пошли в свою школу за справкой для колледжа.
Медкабинет закрыт. Расписания работы нет. Охранник ничего не знает. Я понимаю, что пятница и 16.00. Но мне было сказано, что часы работы - с 9 до 16.30, обед - с 14 до 15.30.
До обеда я не могла подойти. У меня тоже бывают свои дела в будний день, извините.
Ну вот что с этим делать? :obstenu:
эээ, у меня дочь ходила, какова ваша миссия там?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Цитата:
Демоверсия, дорогая, полностью согласна с вами. Заметьте, я звонила договориться о времени встречи
чтобы прийти с целью получить информацию об условиях перевода.
так у них часы приема граждан, можно спросить у секретаря, вас запишут на удобное вам

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

TatianaVit писал(а):
Belka_me
Цитата:
Но вот уже сомневаюсь по поводу гуманитарного уклона. ОГЭ по обществознанию на 3, хотя сама выбирала этот предмет. История, литература - то же самое. Нигде мы не нужны с таким аттестатом. Даже в педколледж не факт, что возьмут.

Вы прям на дочери крест поставили. :aga-aga: Ну пусть идет в технички, чё уж трепыхаться то, раз все так.
А в простой общеобразовательный класс пойти в простую школу Вам вера что ли не позволяет? Простите, что грубо, но как-то все безвыходно прям у Вас.
я бы сидела в свой школе до 10, раз уж совсем ничего не получается.
Цитата:
Даже в педколледж не факт, что возьмут.
значит платить
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Belka_me
За последние лет 10 я ни разу не видела, чтобы не взяли в педколледж. Ну если только не совсем двоечница.
Если не в Макаренко, то в "двойку" точно поступали.
Кто хотел-поступили все.

А Косыгина техникум вы не хотите рассмотреть? Там платно, но тоже берут всех практически.

Или 4 школа еще есть, очень хорошая, требования не как в гимназиях, но знания у выпускников на высоком уровне обычно.

А если НИКАОЙ вариант с колледжами не прокатывает- я бы на вашем месте в обычной школе осталась. И нанимала бы репетиторов.
Во всяком случае, у меня начал складываться такой выход из положения с дочкиными двойками по математике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 18:26     Ответить с цитатой

Кариша-76
Цитата:
А если НИКАОЙ вариант с колледжами не прокатывает- я бы на вашем месте в обычной школе осталась. И нанимала бы репетиторов.
Во всяком случае, у меня начал складываться такой выход из положения с дочкиными двойками по математике.

абсолютно согласна.
За 10 и 11 класс можно с репетиторами подготовиться к сдаче ЕГЭ, чтобы поступить на бюджет.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=940281&start=45
Скрытый текст:
Новосибирский государственный технический университет приглашает после 9 класса на отделения института социальных технологий и реабилитации! БЮДЖЕТ!!

1. Педагог дополнительного образования. Специальность - педагог дополнительного образования
2. Конструирование, моделирование и технология швейных изделий. Специальность - технолог конструктор швейных изделий
3. Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы по видам-художественная керамика, резьба по дереву, художественная вышивка. Специальность - художник мастер, преподаватель!
и другие специальности...

Подробная информация на сайте НГТУ, ищем там ИСТР!
Новый, прекрасно оборудованный корпус на территории НГТУ, общежитие!

Уже работает приемная комиссия!


Скрытый текст:
http://www.nstu.ru/info/facult/isr



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:38     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):

А в простой общеобразовательный класс пойти в простую школу Вам вера что ли не позволяет?


Я понимаю, что тупая мамашка, пытающаяся хоть куда-то пристроить свою тупую дочь-троечницу, - очень удобный объект для оттачивания собственного остроумия на мамском форуме.
Но если уж беретесь комментировать - потрудитесь внимательно прочесть написанное в теме. Я уже дважды говорила, что меня устроит ЛЮБАЯ школа и ЛЮБОЙ класс в своем районе. Кроме родной 137-й, откуда дочь хотела уйти еще в 7 классе (и я до сих пор жалею, что прислушалась к мнению завуча и классного руководителя и не стала ее переводить еще тогда).
99 школа? Прекрасно! 4 школа (не гимназия)? Отлично!
54 и 168 оказались не такими простыми, как думают некоторые, поэтому туда не знаю, стоит ли обращаться.
Все-таки все надежды остаются на 2-й педколледж, раз уж народ пишет, что туда всех берут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 10 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах