Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Фытыр - египетский пирог с заварным кремом
флешмоб с 12 по 18 июня 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zema13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.11.11
Сообщения: 579
Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 20:54     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер!
Тоже решила поучавствовать в этот раз в таком вкусном флеш-мобе.
Делала все строго по рецепту. Все просто. Самым сложным, пожалуй, было дождаться пока фытыр остынет.
Мой красавчик...


Тесто шикарнейшее, беру на заметку. А вот начинки такие сладкие редко делаю. Как вариант нашла на просторах фытыр с творожно-сырной начинкой. Буду пробовать.

Спасибо за флеш-моб. Давно хотела сделать, все не доходили руки ))

Баллуша
Эххх... если бы на кусочке еще остановиться... очень вкусен.
Я вот думаю тесто в ночь завести. Сегодня начала в обед - пока завела, пока в холодильнике, пока печется/остывает - вот и семь вечера, вот и привет новые килограммчики :-) . А если в ночь - с утра раскатал, в духовку и красота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54274
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Девочки, вы все просто Марьи-Искусницы! Замечательные фытырчики получились у всех ))))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1221
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Zema13
Цитата:
Я вот думаю тесто в ночь завести

В моем рецепте было написано, что больше 4 часов тесто в холодильнике держать не рекомендуется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zema13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.11.11
Сообщения: 579
Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Баллуша
Жалко что долго держать не рекомендуется. Где читала, был указан срок не менее 2 часов, а максимума не было. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.12
Сообщения: 3052
В дневниках: 12
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Zema13
начинку опишите пожалуйста, у вас не сладкий получился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28246
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Давно увидела этот рецепт в одноклассниках . Сохранила, но не делала. А тут смотрю флэшмоб, как не зайду на форум прямо сразу в глаза бросается фытыр :haha:

Сегодня сбацала
Рецепт как и у -M@RIN@-.
Скрытый текст:




очень просто делается, тесто просто бомбическое. Уже подумываю сделать такой с сыром и творогом, с капустой :haha: или даже с мясом :haha:
Вкусный ОЧЕНЬ.
Самое трудное это дождаться пока остынет :aga-aga: руки так и чешутся разрезать и попробовать
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zema13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.11.11
Сообщения: 579
Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Любаничка
Нет, здесь классическая сладкая. Думаю, что другие начинки - это будут вариации по мотивам фытыра, поэтому здесь не уместно их выкладывать наверное. :oops:
Про начинку сырно творожную:
Скрытый текст:
творог и твердый сыр по 150 гр, сырое яйцо, зелень пертушка, зубчик чеснока. Сыр на терке, все смешать, подсолить. Но я вот чеснок брать не буду.
А любимая из несладких у нас это шпинат (много), адыгейский сыр, фета и по выбору рубленое яйцо или творог. Тоже хороша со слоено-дрожжевым тестом. Но тут нужно шпинат любить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.12
Сообщения: 3052
В дневниках: 12
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Zema13
спасибо, сделаю сырно творожную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 15:02     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Унау
а вот таким роликом легче раскатывать чем обычной скалкой?

Удобно - если надо раскатывать небольшие кусочки. Просто незаменимо - если надо раскатать тесто прямо в противне или форме)) Ну, и когда надо, чтобы пласт теста был разной тощины по центру и краям, например. А легче или нет - это от теста зависит. Крутое тесто лучше большой скалкой, независимо от размеров)

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

kseshenka писал(а):
-M@RIN@-
Баллуша
Унау
девочки, ну вы и "наФытырили" красоту! теперь тоже хочется, только крем заварной смущает. (не ест его никто у меня) . А если крема немножко делать, тоненьким слоем? не пострадает идея пирога?
Нафытырили :haha: Пострадает только талия)) Поэтому лучше этот пирог не печь вовсе, от греха подальше... У меня тоже заварной крем никто не любит. С шоколадом едят немного. Теста там и так довольно много. Если еще и начику уменьшить, то будет слоеная булка))) Мне кажется, что лучше тогда испечь "НеФытыр" с любимой начинкой, а с кремом сделать чуток на пробу ;)
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Сделала по рецепту у -M@RIN@-.
Я делала три улитки. Честно говоря мне не сильно понравилось тесто,плотновато и немного жестковато. Хотя и слоеное вышло. В горячем виде тесто было вкуснее. Но с такой начинкой есть невозможно горячим )))
Я вот думаю или у меня не правильно получилось или мы просто зажрались :haha:
Соседкам понравилось,мужу в целом тоже. Он говорит в Египте у пирогов было именно такое тесто.
В целом интересно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 2:37     Ответить с цитатой

Какая красотища и вкуснотища у всех :give_heart:
крем не приторно сладкий получается?
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ти@на
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 757
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 9:41     Ответить с цитатой

Наконец-то выходной, а здесь такая вкуснятинка. Начала делать по рецепту -M@RIN@- Но в процессе решила сделать как у Унау с шоколадным кремом. Очень уж мы любим шоколад :haha:
Получилось очень вкусно, просто пальчики оближешь :puding: Домочадцы оценили
Вот мой фытырчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
у меня крем получился сильно сладкий, но так как в тесте сахара практически нет, то вкус уравновешивается.
Сегодня очень тонко раскатала последнюю улитку, и сделала 6 слоек конвериков с шоколадом. ( шоколал растопила добавив немного молока.) Получилось очень вкусно. Тесто тонкое и хрустящее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
КариГлазка
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.12
Сообщения: 4890
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб. Советский район. Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Добрый вечер, я то же решила попробовать и сделать- это египетское чудо

по рецепту -M@RIN@-

у меня вообще целая история с пирогом получилась :haha:
когда разводила дрожи с молоком, они почему-то не хотели пузыриться ( я обычно тесто в магазине покупаю, сама не делаю ) когда два раза вылила молоко с дрожжами в раковину, до меня дошло что САХАР я забыла добавить :058:
затем когда раскатывала тесто, оно прилипла к столу, кое как отлепила, порвалось немного :lol: когда масло мазала на тесто, оно у меня было соленое, но это всё вкус теста не испортило, крем конечно немного получился с комочками.
Ну, вообще вкусняшка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 20:30     Ответить с цитатой

КариГлазка
в такой борьбе Фытыр добыли :haha: Особенно вкусным должен быть.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах