Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Д/с №105 "Улыбка"
*Дзержинского проспект, 59/1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 22:35     Ответить с цитатой

Марианна*
прочитайте тему и фламп - все правдиво.
по обмену - вряд ли найдете, тем более быстро. можно ходить в сад и искать одновременно. где-то тема есть тут по обмену путевками. ну и мало ли, вдруг понравится, все родители разные.
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евгения 1910
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 4202
В дневниках: 1601
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Уважаемые мамы и папы детей, кто ходил, ходит или только получил путевку в этот детский сад!
Я сразу напишу, что меня никто не просил писать этот отзыв, просто хочется разбавить немного негатив. Если у кого-то будут вопросы или возражения, добро пожаловать в ЛС!

Мой ребенок пошел в детский сад, когда нам исполнилось 3,2 года, до этого год ходили в частный детский сад. Первое впечатление, которое произвел на меня новый сад, было уныние, группы старые, хоть и чистые, игрушек мало (это в сравнении с частным садиком). Адаптация у нас прошла хорошо, сын не истерил, не жаловался, что не хочет туда идти, а это главный показатель для меня. С воспитателями сложились добрые отношения и в первой группе, и во второй.

Много слов сказано о заведующей. Да, она человек не простой, у нас было несколько спорных моментов, которые решались и мирными путями, и ссорились, но это никак не отразилось на сыне и отношении к нему.

Я очень благодарна педагогическому коллективу и заведующей, что именно с их помощью мы сейчас посещаем специальную группу, где с детьми занимается логопед и прекрасные педагоги.

С апреля наша группа перешла в новый корпус. Что сказать? Это небо и земля! Сын теперь говорит, что ходит не в садик, а замок! Каждая группа индивидуальная, мебель, посуда отражает ее название.

Если вы собираетесь в этот садик с негативом, готовностью за что-то бороться, вы получите это в ответ! Детский сад называется "Улыбка", улыбайтесь чаще :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Евгения 1910
Любопытно, чем же дети так различаются, что у вашей группы есть логопед и вашу группу перевели в новый корпус? Нашу группу даже не рассматривали прошлый год на занятия с логопедом, хотя половина в этом очень сильно нуждается и по возрасту уже критично. Выходит к одним детям одно отношение, к другим другое. Лучше бы не писали отзыв. Для меня прямо новость, раньше думала, что только избранных (например, детей сотрудников) перевели в новый корпус, а тут прямо группу.
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евгения 1910
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 4202
В дневниках: 1601
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 22:15     Ответить с цитатой

ka-fa
ЛС

Приношу извинения за позитивный отзыв, видимо сибмама стала площадкой для собрания негатива, что хорошие отзывы считают либо заказными, либо наглой ложью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.01.08
Сообщения: 1164
В дневниках: 61
Откуда: Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 23:01     Ответить с цитатой

А нас взяли в старый корпус и буквально со вчера нашу группу объединили с ясельной. Народу в группе капец. Все вместе, ясельная, средняя и подготовишки. "На время отпусков". Занятий до 1 сентября нет, "каникулы".
Почему воспитатели летом гурьбой отправляются в отпуск так, что все группы приходится объединять в одну. Вроде у их воспитанников нет каникул.

Ребенок чувствует себя нормально, мы больших ожиданий не имели, и по сути нам все равно "новый"-"старый". Ходим несколько дней пока, нравится или нет еще не поняли, но вот эти моменты удивляют.
_________________
Вера, 2007
Катя, 2012

Юридические консультации для бизнеса и физических лиц, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.01.08
Сообщения: 1164
В дневниках: 61
Откуда: Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 11:42     Ответить с цитатой

татьяна1424 писал(а):
Всем привет, хотелось бы услышать отзывы о новом корпусе на трикатажной, 39 кто водит своих детей? дали путевку не давно, вот лумаю мож отказаться?! :eek:

В какой корпус попадёте, определяет заведующая,, исходя из наполняемости групп и всякого прочего. Т.е. путевки, которые выданы в этот сад, не в новый корпус, а в сад № 105, и дальше как повезет.
_________________
Вера, 2007
Катя, 2012

Юридические консультации для бизнеса и физических лиц, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Миу писал(а):

Почему воспитатели летом гурьбой отправляются в отпуск так, что все группы приходится объединять в одну. Вроде у их воспитанников нет каникул.

Хочу немного пояснить , ваш вопрос ...
1. Летом детей меньше однозначно поэтому в отпуск по регламенту положено идти , и заменить проще .
2. Если воспитатель зимой уйдет в отпуск а др. Заболеет то будет вообще группа закрыта . Но это конечно в критическом случае.
3. В отпуск не идти по закону нельзя .
4. У воспитанников нет каникул , все равно многие дети не ходят в сад .
5. Летом все равно ремонты идут , не впжно какие мелкие или крупнве и на время ремонта , детей не должно быть
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:20     Ответить с цитатой

Евгения 1910
я не считаю наглой ложью и заказным. Я пишу, что отношение к детям разное.
По поводу ЛС:
Вы знаете, я третий год бьюсь за то, что бы нас хотя бы на комиссию взяли - приношу подтверждения от логопедов поликлиник, где указана стопка логопедических диагнозов и толку нет. В позапрошлом году у нас на логопедические занятия ходило половина группы, в прошедшем году нам сказали, что мест не хватит и нашу группу вообще не рассматривают, а следующий якобы выпускной и логопеды уже не занимаются.
Вы пишите про спец кабинеты - а в нашем корпусе разве его нет?
Помимо этого - вакансию (как видно из сообщений темы) подавали на второго логопеда, но почему-то не взяли - вопрос почему - создали видимость только?

Помимо прочего могу сказать, что в связи с появлением нового корпуса с воспитателями прямо беда - кого-то оторвали от своих групп и перевели в новый корпус - у нас один наш воспитатель остался и уже 2 новых поменялось - что это за отношение к детям?!! Разве это нормально. Сад для отбросов вышел в старом корпусе - напихали как попало и нормально.
А пихать в группу настолько разновозрастных детей вообще нельзя - каникулы или нет, лето или нет - что там по регламенту?!
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Makarovna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.04.13
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск, Волочаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Общалась с заведующей два раза по телефону, никакого криминала не заметила. Посмотрим, что при личной встрече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 6:36     Ответить с цитатой

ka-fa
Вам надо было идти в отдел образования , с жалобой то что не берут на комиссию .
Если бы не помогло то выше в мерию . Могут и на год взять дополнительным добором . Я сама логопед и знаю как это делается
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Makarovna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.04.13
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск, Волочаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 17:51     Ответить с цитатой

Пошли и мы в сад, приписали нас к старому корпусу, ходили пока в новый. Но крыша потекла, и теперь перевели всех в старый корпус, а новый закрыли на ремонт.
В саду со мной все вежливы, рассказывают, объясняют, даже заведующая терпеливо перенесла мою чрезмерную навязчивость. Вообще, вижу ее мельком,- она шутит, смеётся, по телефону и при встрече- совсем не похоже на то, что пишут про нее.
С грубостью и холодностью не столкнулась ни разу- воспитатели, охранники, медсестра- все предупредительны, если спросишь- покажут, проводят.
Про оплату спрашивали, вежливо, без грубости и давления, ну так это везде куда мы ходили , кто бесплатно работать будет?
В старом корпусе показалось уютнее, что ли, и на площадке, из-за деревьев наверное, на новом корпусе голо, без тени. Группа такая же, только телевизор маленький.
Дальше время покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marielen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.14
Сообщения: 16
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 1:27     Ответить с цитатой

Марианна* писал(а):
Всем доброго дня!
Девочки нам дали путевку в этот садик, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!?
Наи ездить до этого сада 4 остановки!!!! если сад очень хороший, то стоит ездить в такую даль, если не очень, то попробовать поменяться на ближний!?

Спасибо всем, кто ответит! :aga-aga:
Если есть возможность ищите другой садик !Мы еще 2,5 месяца я вот ищу варианты

Добавлено спустя 37 секунд:

marielen писал(а):
Марианна* писал(а):
Всем доброго дня!
Девочки нам дали путевку в этот садик, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!?
Наи ездить до этого сада 4 остановки!!!! если сад очень хороший, то стоит ездить в такую даль, если не очень, то попробовать поменяться на ближний!?

Спасибо всем, кто ответит! :aga-aga:
Если есть возможность ищите другой садик !Мы еще 2,5 месяца ходим, я вот ищу варианты


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

marielen писал(а):
Марианна* писал(а):
Всем доброго дня!
Девочки нам дали путевку в этот садик, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!?
Наи ездить до этого сада 4 остановки!!!! если сад очень хороший, то стоит ездить в такую даль, если не очень, то попробовать поменяться на ближний!?


Спасибо всем, кто ответит! :aga-aga:
Если есть возможность ищите другой садик !Мы еще 2,5 месяца ходим, я вот ищу варианты
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenn15
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 382
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 18:10     Ответить с цитатой

Все пишут про путевки, да про заведующую , как в этом саду с воспитателями? Я пришла оформить путевку и такой ор на детей на прогулке услышала, что самой страшно стало.. И за своего и за остальных( зачем так громко орать без особого повода для меня загадка :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 19:26     Ответить с цитатой

Elenn15
У одной из наших воспитателей голос громки и звонкий, но она не орет, а громко говорит скорее, особенно на прогулке, когда все разбегаются или ведут себя не по правилам. Она хорошая, за остальных сказать не могу, тоже слышала неоднократно ор и недовольства.
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eririn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.16
Сообщения: 53
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 10:29     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите кого через сколько приняла заведующая? мы когда путевку принесли, она нам сказала "мед осмотр пройдете, приходите" мы его только сейчас закончили проходить, так как то врач какой в отпуске, то забыли куда-то направить или про прививку какую сказать, но не в этом суть, мы сегодня пришли с этим мед осмотром, а она нам говорит " записывайтесь по телефону!" на вопрос с ориентировать на какое число меня запишут ответ был "на вторую половину сентября".

И еще вопрос, через сколько дней/недель после приема заведующей ребенок выходит в сад? и нужно ли будет нам снова сдавать анализы? так как пройдет уже месяц, и до этого мне как быть, я на работу выхожу...не знаю что теперь делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 7 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах