Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Д/с №105 "Улыбка"
*Дзержинского проспект, 59/1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Печальная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.18
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Я, как бывший работник, хочу оставить свой отзыв, который будет звучать не сильно лестно.
Ну, во-первых, никакого уважения к коллективу не ощущается, создается впечатление, будто на всех заведующая смотрит, простите, как на г... Спокойно может поставить работать одного за всех, забывая о том, что за это надо доплачивать премиальные, которые, к слову, при любой возможноти пытается отобрать. Детский сад и работников в целом воспринимает, как свою собственность, не желает идти на встречу, при том, что мы обязаны это делать постоянно. Мало того, что она свою дочь поствила своим помощником, занимающим опрелеленно не самую худшую должность в саду, так еще и мучает людей, повторю, МУЧАЕТ, своим присутствием, своей заносчивостью и сварливостью. Не дает спокойно работать, не то, что даже спокойно ходить. Заставляет выполнять те поручения, которые не входят в наши компентенцию и полномочия. Не дает работникам в принципе сотрудничать с бухгалтерией, за любую попытку нас ждет чуть ли не в прямом смысле ждет виселица, штрафы, в общем, обеспечены, а также ее лютое недовольство. Она категорически против каких-либо дружеских отношений меж работниками, держит всех в настоящем страхе и ставит всех на колени перед собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 8:52     Ответить с цитатой

Печальная писал(а):
Я, как бывший работник, хочу оставить свой отзыв, который будет звучать не сильно лестно.
Ну, во-первых, никакого уважения к коллективу не ощущается, создается впечатление, будто на всех заведующая смотрит, простите, как на г... Спокойно может поставить работать одного за всех, забывая о том, что за это надо доплачивать премиальные, которые, к слову, при любой возможноти пытается отобрать. Детский сад и работников в целом воспринимает, как свою собственность, не желает идти на встречу, при том, что мы обязаны это делать постоянно. Мало того, что она свою дочь поствила своим помощником, занимающим опрелеленно не самую худшую должность в саду, так еще и мучает людей, повторю, МУЧАЕТ, своим присутствием, своей заносчивостью и сварливостью. Не дает спокойно работать, не то, что даже спокойно ходить. Заставляет выполнять те поручения, которые не входят в наши компентенцию и полномочия. Не дает работникам в принципе сотрудничать с бухгалтерией, за любую попытку нас ждет чуть ли не в прямом смысле ждет виселица, штрафы, в общем, обеспечены, а также ее лютое недовольство. Она категорически против каких-либо дружеских отношений меж работниками, держит всех в настоящем страхе и ставит всех на колени перед собой.


Благодарю заведующую за то, что отказала мне в работе :give_heart: :haha:
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Печальная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.18
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте. В продолжение темы о "всемилюбимой" заведующей и многострадальном д/с.....
Многое осталось за кадром, что я и хочу вам сегодня поведать. Никогда ранее, за столько лет своей работы,не наблюдала, чтобы заведующая хоть раз могла превысить свои полномочия, но здесь.... Это какой-то кошмар! Я просто не понимаю, что она думает не только о себе"любимой", но и о других. Может спокойно закрыть сад в то время, когда он может работать, не прекращая деятельность не только сотрудников, но и работы д/с. В то время, как во втором корпусе проходит ремонт, дети, как в порядке вещей, могут дышать всеми возможныии испаренияи от красок, спиртов, распылителей, в общем, чего там только не было.😢
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Печальная
Записывали бы на видео. И шли во все необходимые инстанции.
Мне когда отказали в работе, после прохождения мед комиссии за свой счет(тоснее предложили вместо обещаного места логопеда нянечкой стать) . Я пожплела что не взяла писменное объяснение с этой типа заведующей. Но во все инстанции постучала не нее.
Одет образования надо жаловаться.
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Пт Окт 26, 2018 18:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Печальная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.18
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 23:47     Ответить с цитатой

В продолжении темы о д/с 105 могу рассказать также, что повара в саду нет ни на старом, ни на новом корпусах. Вместо четырёх поваров работает одна няня: всем известная Анжела. Каждый знает, что для того, чтобы работать на кухне детского сада, нужно иметь определённую подготовку и пройти санминимум. У Анжелы же нет ни квалификации ни санминимума!!! Она всё время чешется,руки после туалета не моет! И постоянно бегает курить, после чего тоже не моет руки! Для неё в порядке вещей прийти на работу в нетрезвом состоянии. Совсем недавно был такой случай: пришла на работу в алкогольном опьянении и умудрилась ещё приготовить детям завтрак! Я всегда считала, что таких людей в принципе нужно сразу увольнять. Но нет! Она так же продолжает работать в детском саду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 7:29     Ответить с цитатой

Печальная
Почему вы не снимали это на видео?
Нужны доказательства, и в ютюб !
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Печальная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.18
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Добрый день. Давно не выходила в форум. Хотелось бы продолжить тему о д/с 105. В детском саду постоянно ведутся поборы. Кроме ежемесячной оплаты за сад родители обязаны делать ежемесячные взносы, которые все называют попечительскими и которые идут неизвестно на что. На те деньги, что родители сдают, можно было в старом корпусе поменять окна. Да и ремонт можно было сделать неплохой в коридоре. Но вместо этого постоянно закупаются ненужные на мой взгляд для детей предметы. Например, каждую весну начинается закупка цветочков и всякой зелени для ландшафтного дизайна. Я конечно понимаю,что это всё очень прекрасно. Но делается это не для эстетического восприятия детей. Заведующая таким образом пускает пыль в глаза. Ведь если снаружи всё красиво, то и внутри тоже всё очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 6:43     Ответить с цитатой

Печальная
Ну дак напишите в отдел образования, или чего лучше сразу на сайт Путина .
У меня знакомая работает в д.саду Дзержинского района и говорит с хохотом , что вашу заведующую все знают как неадекватную женщину :haha:
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Печальная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.18
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 17:36     Ответить с цитатой

А есть смысл идти туда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 18:36     Ответить с цитатой

Печальная писал(а):
А есть смысл идти туда?

Есть смысл!
Не так давно там была проверка на районном уровне! Нашли небольшие нарушения.
Но как вы писали выше пьяный повар -нянечка и тд... это вроде подтвердилось?!.
Если вы знаете конкретные факты и скрываете их , то кому хуже делаете?
Детям которые туда ходят и на более
Поверьте вам ни кто ничего не сможет сделать. Главное обращаться через Москву , Путин и прокуратура одновременно хороший вариант.
Я по вашим сообщениям написала в отдел образования Дзержинского района . Проверка прошла и пришлел ответ!
Если вы пойдете выше по тем направлениям куда я вам посоветовала, то думаю доковыряют до истины!
Вот ответ
Мне бояться нечего, поэтому и написала! :lol:
К своему письму я приложила скриншоты с сайте СМ.
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашулька1991
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.18
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Дали путевку в этот садик ещё летом и до сих пор не можем попасть туда!!!! Типо там бесконечный ремонт идёт.
Когда принесла путевку сказали пройти врачей,анализы и приходить подписывать договор. Мы все сделали ,пришли ю,все подписали,а нам сказали что в ближайший месяц мы не попадём ,так как идёт ремонт двух новых групп!!( как первый раз говорила «пчелка» и Дюймовочка») . Вообщем сказали позвонить через месяц,уточнить!
Мы позвонили ,в итоге одна группа уже набрана,а мы попали в Дюймовочку которая ещё закрыта,идёт оборудование группы! Ладно,потом позвонили в начале ноября и до сих пор там все идёт !!!!!
Позвонили сегодня в итоге вообще у нас уже другая группа под названием звёздочек и там опять трубу прорвало и она ещё закрыта!!! И сказали будут брать по 1-2 детей? Это как так? И сказали опять позвонить в четверг уточнить открылась группа или нет! Каждый раз звоним и постоянно завтраками кормят и новой информацией!!
Скажите пожалуйста это вообще нормально??? Куда жаловаться по этому поводу?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Дашулька1991
Жалуйтесь в МЭРИЮ в департамент по работе с дошкольниками .
только просите что б зафиксировали ваше обращение номер ДЛЯ ОБРАЩЕНИЙ 227-45- 12.

Это не нормально все ремонт должны закончиться до 1 сентября тоесть в летом , и садик должен быть закрыт от приема детей.

Вот что нам говорит закон :
Цитата:
в соответствии с п. 18.12. СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»
все виды ремонтных работ не допускается проводить при функционировании дошкольных организаций в присутствии детей.

На практике целесообразно направить жалобу о нарушении этого пункта СанПиН в Роспотребнадзор (ДОУ при этом скорее всего будет оштрафован).


Теперь вопрос есть ли письменный отказ в приеме ребенка в сад ? ЕСЛИ НЕТ ТО ТРЕБУЙТЕ ? И С ЭТИМ ПИСЬМОМ В НУЖНЫЕ ИНСТАНЦИИ ИДИТЕ !
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катена5544
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 19:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Читаю и прихожу в еще больший ужас о том,что происходит в саду.Отчасти мне, как родителю, видны проблемы ,о которых все пишут годами и к сожалению,ничего не меняется.И это действительно настораживает и родители ,и бывшие сотрудники ,просто видят отсутствие результата.О своей ситуации опишу позже,жду ответ из мэрии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena90
Студент
Студент

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 1542
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 12:51     Ответить с цитатой

Мне тоже отказали в работе, хотела нянечкоц идти + ребенок :lol:
Видимо не зря отказали, если там все так и есть, сама бы ушла.

Еще меня поразило, что летом вокруг сада делали новый асфальт, а дети находились в своих группах :o

Дети дышали этим горячим асфальтом, разве так можно?! :mad: :eek: его катали целый день :durdom:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 20:33     Ответить с цитатой

alena90
Это запрещено САНПИНами!
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах