Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с №105 "Улыбка"
*Дзержинского проспект, 59/1

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
incognito
Студент
Студент


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 1623
В дневниках: 618
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 14:08    Заголовок сообщения: Д/с №105 "Улыбка" Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Информация актуальна на 23.08.2016
Цитата:
Улыбка, детский сад №105
2 филиала
Дзержинского проспект, 59/1
Трикотажная, 39
(383) 279–23–32
Код:
http://ds-105.nios.ru/

2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи от 4 до 7 лет;
1 группа комбинированной направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи от 3 до 7 лет;
6 групп общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 3 до 7 лет;
2 группы общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 2 до 3 лет;
1 группа компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития от 5 до 7 лет
Время работы с 7 до 19 ч

______текст исходного сообщения___________________________________________
Всем здравствуйте!

Очень нужна информация о 105 садике "Улыбка" (Дзержинский р-н).
Скоро предстоит идти в этот сад и очень хочется услышать мнение мамочек, чьи детки ходят в этот сад.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
incognito
Студент
Студент


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 1623
В дневниках: 618
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 17:16     Ответить с цитатой

:aga-aga:
Неужели ни у кого детки не ходят в этот сад?!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:42     Ответить с цитатой

Мне тоже интересно узнать о этом садике, так как скоро пойду вставать на очередь, и надо определиться с детским садом, а 105 садик к нам ближе всех : ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
incognito
Студент
Студент


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 1623
В дневниках: 618
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 12:55     Ответить с цитатой

Ну вот, поделюсь немного первыми впечатлениями о садике.
Ходим мы туда 3й день, сразу остались на полный день, хотя изначально воспитатель даже и не думала, что мы так сумеем :)
Обстановка в ясельной группе нормальная, по крайней мере все спят в кроватках (раскладушек не видела) Опять же, еще не сентябрь....
Доча вроде сыта, по крайней мере во второй день дома не сильно мчалась на кухню...
Зато в первый - пулей за стол и навернула тарелку супа :oops: Что для нее по сути - редкость.
Посмотрим как себя будет вести сегодня. :aga-aga:
На вопросы: пойдем завтра в сад - говорит пойдем. Это уже радует.
Воспитатели молодые, разговорчивые )
Первые 2 дня звонила им несколько раз, рассказывали все про дочу.
Пока впечатления положительные. (А то уж больно страшные отзывы читала о садах этого района)

надеюсь, и дальше все будет замечательно!!!!!! :holding:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@ринк@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.01.08
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 22:02     Ответить с цитатой

Знаете, а мы оттуда сбежали. Кроме того постоянно идет отток персонала. Там по-моему только 2 воспитателя осталось с наших времен. Заведующая там специфическая.
incognito
я так понимаю вы в ясельной группе - кто там воспитатели? Просто до меня доходили отдельные слухи, что одна дама там воспитателем стала - ей бы я никогда ребенка не доверила. Хотя может ее и не на ясли поставили.
Skydream если вам не особо принципиально, там рядом 362 сад есть, говорят хороший (по моему сейчас он про-гимназия называется), а через дорогу сад 222. Мы в подготовительную группу в него ходили. Мне понравился. Конечно условия бытовые похуже чем в 105 (нет отдельных спален), но зато коллектив очень хороший.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
incognito
Студент
Студент


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 1623
В дневниках: 618
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:29     Ответить с цитатой

М@ринк@
мы туда попали через заведующую.
Да, мы в ясельной группе. Воспитатель Олеся Владимировна.
Расскажите, плз, подробнее, что за дама и в чем заключается ее специфичность?! :o :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Когда я пришла знакомиться в сад с воспитателями, в ясельной группе было 2 воспитателя. На данный момент, одна из них вернулаьс из отпуска, вторая еще в отпуске. Я так понимаю, что к сентябрю выйдет и вторая.
Мы хоть и ходим туда совсем еще мало, но хочется верить, что все будет хорошо.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Сложность еще в том, что доча только начинает разговаривать, и больше это все звуки ну и свой детский лепет+ слоги.
Каждый день устраиваем ей дома допрос, что кушала, как спала, не обижают ли ну и все в этом духе.
Думаю, что если бы ее обижали, то ее туда было б не затащить... :o

М@ринк@
поделитесь, плз, почему вы сбежали оттуда? на что стоит обратить более всего внимание.

Мы сейчас занимаемся поиском альтернативы для перевода в сад в ленинском р-не. Оч.напряжно каждое утро ездить с горского на гос-цу Северная...
Может ВАш рассказ на порядок ускорит этот процесс... :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@ринк@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.01.08
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 15:21     Ответить с цитатой

incognito
Я не знаю как сейчас Антонина Владимировна, но когда мы туда ходили честно говоря я ее побаивалась. Достаточно высокомерная женщина. Девочкам не разрешалось ходить в сад в брючках - только юбки и платья. Однажды я Настю привела в брючном костюме - так меня на беседу к ней вызывали :o
Моей знакомой, которая также попала в сад не по путевке об этом постоянно напоминали, причем в такой форме, что она уже была и не рада что в этот сад попали. В итоге над ее ребенком так оторвались (причем все делалось с подачи заведующей), что потом они к психологу ходили. Из садика они тоже ушли.
У нас была в яслях неплохая воспитательница и нянечка, однако они уже там не работают. Затем у нас была Яна Владимировна. Конечно она со своими тараканами, но дети ее обожали. Сейчас она в другом саду. Вторая наша воспитатель как только сына выпустила, так тоже ушла.
Остались - Ольга Геннадьевна музыкальный руководитель - великолепная женщина, Алена Вячеславовна - тоже хорошая и еще парочка. Есть там такая дама как Анжела. Имнно про нее доходили слухи, что она в яслях. В нашу бытность была помощником воспитателя. Видя как она воспитывает и обращается со своей дочерью :eek: - этому человеку нельзя доверять детей. Мало того что неуравновешенная, так еще и патологическая вруша.
А ушли мы, потому что в саду должны были открыть дополнительную группу. Сад на все лето закрыли - детей куда хотите (причем это каждый год - как ремонт, дети на улицу и мамашки сами бегали и договаривались с другими садиками, чтобы на этот период взяли) - будем группу делать. В сентябре приходим, а там даже конь не валялся. Нашу подготовительную группу расформировали. Часть в старшую, часть в среднюю. И это при том, что детей надо к школе готовить. Обещали к 1.10 все сделать, а уже ноябрь ремонт все идет, мы ходим в старшую группу. Занятий с детьми не проводится. Когда старшие детки занимались, подготовишек отправляли в спальне сидеть :eek: . Хотя можно было подготовишек и не трогать, а другие группы временно расформировать.
А у мужа сестра в соседнем саду работала. Она сходила рассказала заведующей о нашей ситуации и та нас взяла. Небо и земля.
После нашего ухода до меня слухи доходили, что родители писали заявление в прокуратуру относительно сборов денег (на всякие ремонты) - ни каких квитанций не выдавалось, ничего. Там конечно хорошо все потрясли.
Когда у них текла крыша мамашки из нашей группы ходили к депутату просили денег выделить на ремонт, тот устроил разнос в администрации - требуемую сумму выделили. Однако заведующая нам сказала, что ни копейки не дали и родители сдавали деньги на ремонт крыши. А о том, чт деньги выделялись мы узнали гораздо позднее. Причем смета на ремонт была явно завышенной - все кто строительством занимался сразу это отметили.
Уже много чего конечно подзабылось. Остался неприятный осадок. Второго своего ребенка я туда не поведу. Хотя у меня туда муж ходил и его брат. И эта же заведующая была - свекровь довольная была. Просто люди меняются, не всегда в лучшую сторону.
Я бы так сказала - это не тот сад в который ребенка надо с утра пораньше аж из Ленинского района везти.
Оно конечно с фасада все миленько, а вот внутри ... Но это мои личные ощущения. Я думаю, что есть люди которые этим садом довольны.

Кстати вспомнила. туда еще ребенка водила троюродная сестра мужа. Так она рассказывала: приходит за дочкой, и вот в группу входит заведующая. Так доча и говорит: А вот мама это наша злая тетка! Устами младенца ....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
incognito
Студент
Студент


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 1623
В дневниках: 618
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 21:28     Ответить с цитатой

:o :eek: М@ринк@
я правда, в шоке. Пошли мы в этот сад лишь потому, что удалось выдернуть путевку. А так бы наша очередь подошла бы в 11 году....

Мне тоже было сразу сказано, что в саду строгие правила относительно одежды детишек. Девочки - строго в платьях. Мы, по крайней мере, пытаемся этого придерживаться. Хотя, большая часть девочек в группе ходят нормально в шортах.

Спасибо Вам за комментарии! Это на самом деле ускорит поиск альтернативы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
М@ринк@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.01.08
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 10:15     Ответить с цитатой

Кстати у нас тоже одна девочка в группе ходила в брюках. Просто родители забили на Антонину. Им сначала замечания делали, а потом поняли, что бесполезно.
Еще в выходные вспомнила, что заведующая очень негативно относилась к людям, которые испытывают финансовые затруднения (не могут сдавать на многочисленные "нужды" сада - правда я не знаю как сейчас в садах с такими взносами) - она просто в глаза говорила о том, что надо было думать когда рожали и все в таком духе. И ее не волновало мать-одиночка перед ней или же те кто в бюджете работает. Должны и все и попробуй отказаться.
В 222, в который мы ушли люди просто договаривались с заведующей - не можешь всю сумму, то обговаривалась та которую можешь. Без скандалов, без проблем. Татьяна Владимировна всем на встречу шла. Все деньги перечислялись на счет. Никаких сборов денег из рук в руки без квитанций не было.
Кстати часть воспитателей из 105 сада, которые с заведующей не смогли работать сейчас в 222 и очень довольны.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m@trix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 0:13     Ответить с цитатой

incognito вы всё ещё хотите поменяться на ДС в Ленинском районе? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 4440
В дневниках: 463
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 13:31     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ползунишка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 178
В дневниках: 2
Откуда: горский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 23:36     Ответить с цитатой

Расскажите,как возить ребенка с горской в этот садик,меня только это беспокоит. Блин,вот ввязалась в это дело,уже и сама не рада,надо было на горской где-то искать... (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Klio@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 663
В дневниках: 3
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Ползунишка, а вы на авто? Если да, то понятно, пробки. а так на метро минут 40 займет).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ползунишка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 178
В дневниках: 2
Откуда: горский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 9:19     Ответить с цитатой

@Klio@,ну нас может и муж возить с утра,хотя не всегда ему в 7 надо быть на работе,а на метро с пересадками,а ребенку тяжело в шесть вставать( вот и не знаю что и делать. Второй деть возим,он видит, что другие детки плачут и тоже ревет( а так вроде ему интересно,хотя он не разговаривает "по-человечески" от него трудно что-то узнать,но воспитатели внушают доверие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лима
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1483
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте! персонал в садике отвратительный, нянечки вечно курят за углом, воспитатели пофигистки, не внимательные (как то раз муж пришёл за ребёнком и был в шоке, лицо у ребёнка опухшое, он рыдал пол дня, игрушка закатилась куда уже не помню, а воспитательница сказала, не будешь след. раз из дома брать игрушки, и ушла, пока папа не пришёл ребёнок рыдал, потом долго пришлось его уговаривать, чтоб он пошёл в этот ненавистный сад), постоянное напоминание и обрабатывание родителей по добровольным взносам, логопед нет что бы проводить занятия с ребятишками (сад кстати логопедический), занимается беседами в своём кабинете с родителями о том что необходимо садику, и что каждый из родителей должен написать заявление о вступлении в попечительский совет, на мед. комиссию моего ребёнка никогда не брали, логопед считала, что он здоров и с речью у него всё в порядке, когда же я настояла на том, что мой ребёнок обязательно должен пройти комиссию для того что бы логопед с ним занималась по полной программе, тогда только после моих настоятельных бесед и просьб мой ребёнок попал в список, в итоге комиссия сделала вывод, ребёнку просто необходимы занятия с логопедом на тот момент нам было уже 6 лет, в садик ходили с 2,5 лет и в 6 лет смогли только попасть к логопеду, сейчас мы в школе и я вынуждена водить ребёнка к логопеду... одно единственное приятное воспоминание о первой воспитательнице Марьи Степановне, доброй души человек, ребёнок просто любил её, радовался ей при встрече, но к сожалеию, она была только в ясельках, потом ушла на пеньсию...так что мамачки подумайте прежде чем отдать своё чадо в этот садик, еслив есть хоть какая то другая возможность воспользуйтесь ею. в группе было может 2-3 человека, которых всё устраивало...мне даже не верится, что этот страшный сон закончился....наверно у многих возникнет вопрос почему же продолжали водить ребёнка в этот сад, мы пробовали, водили ребёнка в другой сад, сходили пару дней и он отказался, попросился к своим ребятишкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах