Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Жизнь по ту сторону..
общение

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 13:06    Заголовок сообщения: Жизнь по ту сторону.. Ответить с цитатой

Кто нибудь верит , что после смерти от нас что то остается? Или допустим , куда то отходит душа, которая живет в другом мире. У кого какие есть мысли по этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириола
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3740
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Tanyansk
Я прям увлечена этой темой, если честно. Не в плане того, что стремлюсь на тот свет, а в смысле интереса к той части жизни любого из нас.

Вначале был жуткий страх смерти, я стала искать множество информации на эту тему. В итоге, я прочитала наверно больше 50 различных книг на тему жизни после смерти. При этом, это не были какие-то желтые издания, об этом много писали и пишут очень уважаемые люди.

На себе тоже кое что проверяла по этому вопросу. В итоге, я точно знаю, что там у нас продолжается не менее полноценная, а часто даже более полноценная жизнь, чем здесь, в физическом теле.

В Бразилии жил такой известный медиум, Шико Хавьер (бывает, его имя пишут чуть иначе на русском языке). Он известен тем, что с раннего детства контактировал с духами. Он был верующим христианином, в течение всей своей жизни, не брал деньги с людей, приходивших к нему за помощью, чтобы получить какую-то информацию о своих умерших родных. Уже при жизни, он стал очень известным, стал почетным жителем Бразилии, в его честь называли улицы. Единственный в мире прецедент, когда в суде были признаны юридически показания духа через медиума, и был оправдан невиновный человек, произошел именно благодаря ему. А все потому, что Шико Хавьер предоставлял такие доказательства от умерших людей, что невозможно было узнать никаким другим способом. Он прожил 98 лет, написал больше 100 книг о своих контактах с миром духов. На русский язык пока переведены кажется 3 или 4 книги. Сняты фильмы даже по его книгам. Еще раз подчеркиваю, что это не художественный вымысел, а документальные контакты с духами.

Советую вам для начала посмотреть фильм "Наш дом", снятый по самой известной его книге. Вот ссылка на него в ютубе https://m.youtube.com/watch?v=9_zOqZj5-kQ. Вначале будет несколько сумбурно возможно, подождите, через несколько минут все станет проясняться. Фильм очень интересный и повествует о жизни в духовном мире.

Естественно, сама книга в 1000 раз лучше, поэтому если фильм понравится, рекомендую почитать книгу.
Вот например, ссылка на ее скачивание
Код:
http://www.rulit.me/author/shaver-chiku/nash-dom-download-free-231637.html
. В книге намного более подробней все написано, чем в книге и у нее еще есть продолжение, которое сами сможете найти, если заинтересует. Или мне напишите, я вам скину книги.

Если вас интересует эта тема, советую начать именно с этого. Очень достойный источник для информации, я вам предложила, поверьте человеку, перелопатившему огромное количество книг об этом. Для базы - это самое то!

Добавлено спустя 40 минут 7 секунд:

Tanyansk
Но хочу сразу вас предупредить. Можно с легкостью наладить контакт с астральным миром/миром духов, в том числе и с помощью спиритических сеансов. Но к обычным людям часто могут приходить не те духи, с которыми человек хочет пообщаться и начинают от имени другого человека рассказывать небылицы. Все обусловлено тем, что в "том" мире люди не меняются. И там такой же процент придурков, что и в физическом мире. Поэтому, чтобы получить информацию именно от высокого духа, надо самому соответствовать ему, чтобы получить информацию от конкретного близкого человека, надо очень хорошо настраиваться именно на него.

Еще, в тонком мире огромное количество так называемых слоев, каждый из них - это не рай и не ад, а слой, к которому наиболее близок человек по своему духовному развитию. Поэтому описания тонкого мира людей из разных его слоев могут быт абсолютно разными и при этом быть правдой!

Ада, как такового нет, люди просто там живут в той среде, к которой они были близки при жизни. Для духов с более высоких слоев, нижние слои кажутся адом иногда, но для самих обитателей этих слоев - это обычная жизнь.

Еще очень много зависит от того, во что человек верил при жизни. Например, возьмем убийцу. Где-то подсознательно он понимал, что сделал плохое дело. Умерев, он ожидает расплаты и бывает, что своими мыслями там создает например, каких-то монстров, которые его мучают. Но по сути, это только его мысли. Бывает, что жертвы убийц на самом деле желают поквитаться с убийцей и преследуют его на том свете, а иногда и в следующей жизни в физическом теле.

Бывает, что человек при жизни абсолютно уверен, что жизни после смерти не может быть однозначно и со смертью тела все заканчивается. Но закон бессмертия души действует и на него. И в таком случае, после смерти, его душа как-бы засыпает до следующей реинкарнации, его душа могла бы жить там полноценной жизнью, но она сама как-бы загипнотизировала себя на то, что это невозможно. Именно потому, что человек верил в это при жизни.

Чаще всего, человек сначала как-бы очищается в том мире от низменных зависимостей, чувств, мыслей. Поэтому сначала он проходит через более низкие слои астрала, но не ада! Ад будет только если сам человек себе это внушит, так как в том мире самая главная действующая сила - это мысль и желание. Постепенно, он попадает на свой основной слой духовного развития, которого смог достичь при жизни. И живет себе там, общаясь со всеми теми, с кем захочет, в том числе и с теми, кто в настоящее время находится в физическом теле. Так как, лишь часть нашего духа живет в физическом теле, а большая его часть не покидает астральный мир и умирая, частичка нашего духа воссоединяется с основной частью.

Очень много чего могу рассказать на эту тему. Это бездонная тема, спрашивайте, если что! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 20:09     Ответить с цитатой

Ириола спасибо за ответ. Сама то я не верила ни в это- ни во что... Но у меня 2 месяца назад умер муж. И у нас женщины говорят , что не может быть что бы ничего не осталось, Поэтому я хочу найти людей которые смогли бы чем то поделиться , что то посоветовать почитать , или же кто то что то знает на эту тему

Добавлено спустя 37 секунд:

Неужели же это правда что там что то есть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириола
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3740
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Tanyansk
Огромное количество доказательств того, что жизнь там есть! Если бы еще 200 лет назад людям сказали, что есть молекулы и атомы, они бы покрутили у виска.

Великий медиум - Эдгар Кейси писал про смерть так: "Умереть, это как выйти в другую комнату", то есть все продолжается, только обстановка вокруг меняется.

Ваш муж очень вероятно, скоро начнет приходить к вам во сне. Он никуда не делся, просто его тело теперь имеет совсем другую плотность (то есть его материя намного более разряженная, чем у физических тел), поэтому мы не видим друг друга и свободно проходим сквозь друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amethyst
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.17
Сообщения: 132
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Тоже стала очень интересоваться данной темой, особенно после смерти папы 1,5 мес назад. Приходил во снах и говорил, что у него все хорошо. А в день смерти через два часа после ее констатации, услышала его в нашей квартире, очень плакала в тот момент, вдруг очень сильно затрещали обои на стенах и я поняла, что это он пришел показать, что со смертью физического тела ничего не заканчивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Ой, у меня аж мурашки пробежали, как прочитала...
Я пока только Хроники Акаши освоила и то, очень энергозатратно это для меня.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириола
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3740
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 18:37     Ответить с цитатой

UmaTurman
А для меня чтение книг на тему жизни после смерти наоборот, придает больше сил и уверенности и улучшает настроение. Когда я была серьезно больна, такие книги давали мне утешение.
А вообще, по жизни, я бы не смогла наверно жить и к чему-то стремиться, если бы думала, что с моей земной жизнью на этом все и закончится. Вот это действительно очень страшно для меня. Зачем тогда вообще все? Просто послужить навозом для будущих поколений? Нет...., я не согласна на это :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaneko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Я верю, но ничего особо не читала на эту тему. Мои мысли были такие ,что душа перевоплощается в чистую энерггию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cvetik-7miCvetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.17
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Ириола писал(а):
UmaTurman
А для меня чтение книг на тему жизни после смерти наоборот, придает больше сил и уверенности и улучшает настроение. Когда я была серьезно больна, такие книги давали мне утешение.
А вообще, по жизни, я бы не смогла наверно жить и к чему-то стремиться, если бы думала, что с моей земной жизнью на этом все и закончится. Вот это действительно очень страшно для меня. Зачем тогда вообще все? Просто послужить навозом для будущих поколений? Нет...., я не согласна на это :-) .


Вот на 100% с вами согласна. Ощущения те же и мысли такие же на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Tanyansk
У меня год назад умерла дочка и я тоже перешерстила кучу информации, чтобы "найти" её. Мне очень помогла книга Майкла Ньютона "Путешествия души". Прям очень рекомендую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ириола
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3740
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 13:18     Ответить с цитатой

таня-с

Очень соболезную вам :-( . Надеюсь, ваша доченька дала вам уже знать, что у нее все хорошо?

Да, у меня все 4 книги Майкла Ньютона есть, вся наша семья их тоже прочитала по моей рекомендации. Действительно, прочитав их становится многое более понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Ириола
Вам спасибо за наводку) посмотрела сегодня фильм, очень понравился :-)
А дочка опять с нами уже ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cvetik-7miCvetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.17
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 20:17     Ответить с цитатой

А я сейчас сеаны погружения в прошлые жизни прохожу. Очень необычно и познавательно. И с точки зрения поиска причин проблем, которые есть у меня сейчас. И в целом. Пошла искать проблему взаимоотношений с мамой, а наткнулась на еще одну боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Cvetik-7miCvetik
Ух ты, как интересно! А где, у кого проходите? Как все происходит? Много что удаётся узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ириола
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3740
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 7:29     Ответить с цитатой

таня-с
Посмотрела ваши предыдущие сообщения и уже сама поняла, что дочка похоже снова с вами :give_heart:

Cvetik-7miCvetik
У вас получается реально что-то увидеть, вспомнить? Я у двух специалистов была - не получилось :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах