Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Ищу жену
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 13:12     Ответить с цитатой

олимпиада14 писал(а):

Учится в университете в Германии.
Знает 3 иностранных языка.
А вот любимой девушки до сих пор нет, к сожалению...


Если человек знает 3 языка, да еще живет за границей, то у него абсолютно точно уже есть коммуникативные навыки. Я не думаю, что Вы сможете ему предложить лучше, чем он сам выберет. Скорее всего, он разборчив, и прав в этом. И если сосредоточен на получении образования, то с каждым годом потенциальные невесты будут все выше и выше уровнем. Богаче, культурней, образованней. Я бы не советовала вешать на шею парню ярмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Ёж85
кажется Вы где-то сильно обожглись, раз мир в таком свете видите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ёж85
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.12.13
Сообщения: 371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 5:10     Ответить с цитатой

meolka
Может обжегся, а может просто это правда, только в грубой форме я ее выразил. Не видел я очереди из желающих за застенчивыми юношами. А, ну да, там же еще повышенная стипендия... Бороться надо с застенчивостью,, в 23 года то.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Gerson писал(а):
И если сосредоточен на получении образования, то с каждым годом потенциальные невесты будут все выше и выше уровнем. Богаче, культурней, образованней.


И так до бесконечности. Годам к 70ти выйдет на уровень королевы англицкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 9:59     Ответить с цитатой

Ёж85 писал(а):
meolka
Может обжегся, а может просто это правда, только в грубой форме я ее выразил. Не видел я очереди из желающих за застенчивыми юношами. А, ну да, там же еще повышенная стипендия... Бороться надо с застенчивостью,, в 23 года то.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Gerson писал(а):
И если сосредоточен на получении образования, то с каждым годом потенциальные невесты будут все выше и выше уровнем. Богаче, культурней, образованней.


И так до бесконечности. Годам к 70ти выйдет на уровень королевы англицкой)



Ребята, дорогие, КАК ЖЕ Я С ВАМИ СОГЛАСНА!!!
С застенчивостью пытается бороться...
и требования к девушкам не особо завышены....
и друзья есть среди девушек,
но ТОЛЬКО друзья!
Одинокий он в чужой стране, хотя и живёт там давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 11:08     Ответить с цитатой

олимпиада14 писал(а):
Сартр. я от всей души желаю удачи вам!

Для меня это тема очень интересна.
У меня есть внук - 23 года, рост 185 см, крупного телосложения,
занимается спортом, волосы светлые, глаза серые, очень симпатичный парень,
но застенчивый. На дискотеки не ходит.
Учится в университете в Германии.
Знает 3 иностранных языка.
А вот любимой девушки до сих пор нет, к сожалению...

Возможно, требования у него завышены?
Мечтает о девушке среднего роста, темноволосой, славянской внешности,
и высшим образованием.

Наверное сейчас сложно молодым найти свою половинку!?

У меня дочь.21 год.красавица.знает английский.франц.китайский в процессе.Сейчас получает диплом.
С отличием худ.школу.Спортивно-бальные танцы с квалификацией,горные лыжи,большой теннис.Гребля.Самостоятельна полностью.(в 18 лет уехала сама во Францию работать на лето.)училась в Гонконге пол-года.Не хочет жить в России.Про итальянцев заявила-что слишком себя любят,англичане-наглые снобы,французы-сплетники.Ровесников-друзей по всему миру-много,но как я понимаю,её активность в жизни в ступор ставят даже иностранцев.
Воспитана мною с мыслью.что вторая половинка должна быть только по критерию
быть взаимно-интересным свидетелями жизни друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Прям захотелось справку от стоматолога попросить :aga-aga:
В личку, что ли, писали бы такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Татьяна 2010 писал(а):
Прям захотелось справку от стоматолога попросить :aga-aga:
В личку, что ли, писали бы такое.


А я считаю, что такая прекрасная девушка может обойтись и без справки стоматолога!
А если с зубами небольшая проблема, то это мелочь по сравнению с её достоинствами!!!
Ведь именно заслуга родителей в том, что дети выросли такими замечательными и родители имеют полное право ими гордиться!!!

Не понимаю: почему на форуме можно подробно писать об изменах супругов, плохих взаимоотношениях с родителями,подлости родственников, проблемах с детьми и т.д.
а вот рассказать о достоинствах своих детей или даже собственных -считается неприличным???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня дочь.21 год.красавица.знает английский.франц.китайский в процессе.Сейчас получает диплом.
С отличием худ.школу.Спортивно-бальные танцы с квалификацией,горные лыжи,большой теннис.Гребля.Самостоятельна полностью.(в 18 лет уехала сама во Францию работать на лето.)училась в Гонконге пол-года.Не хочет жить в России.Про итальянцев заявила-что слишком себя любят,англичане-наглые снобы,французы-сплетники.Ровесников-друзей по всему миру-много,но как я понимаю,её активность в жизни в ступор ставят даже иностранцев.
Воспитана мною с мыслью.что вторая половинка должна быть только по критерию
быть взаимно-интересным свидетелями жизни друг друга.

Да....
Девочка живет ради себя и своих интересов. В России жить не хочет, скорее всего, ценности уже не русские. Итальянцы - такие-сякие, французы-дрянь, англичане - дрянь.Опять же три языка.Худ. школа, горные лыжи, теннис. Что еще? А..гребля.
Как же найти взаимно-интересного свидетеля жизни-то?
А если интерес померкнет? Ведь при таком фейерверке смены интересов можно и не успеть попасть в фокус?
А как же уважение, сердечность, верность, доброта, мягкость? Любовь, наконец... Ну это же не главное!
Главное - китайский в процессе и самостоятельность.
И зачем ей семья? Чтобы сделать несчастным кого-то?
Несчастный, несчастный ребенок. Как она в старости-то будет жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Красавина
Я думала, меня одну смутило то, что девочка в 21 год негативно оценивает всех иностранных потенциальных жОнихов одним чохом. И нафига, простите мой французский, ей вообще жених в 21 год :eek: ?


Вообще, дорогие бабушки и мамы, естественно, что для нас наши дети и внуки самые-самые.
Любая из нас скажет, что "наша Маша лучше". Поэтому такие вот хвалебные оды изначально субъективны, и вызывают улыбки читающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 19:12     Ответить с цитатой

Вот и хорошо, что можно улыбаться!
:haha: :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 8:48     Ответить с цитатой

:offtop:
Скрытый текст:
Татьяна 2010 писал(а):
Прям захотелось справку от стоматолога попросить :aga-aga:
.

Сама родить сможет без кесерева,кормить грудью будет долго. :058:
Красавина
Цитата:
Да....
Девочка живет ради себя и своих интересов.В 21 год-это просто база В России жить не хочет, скорее всего, ценности уже не русские.
современная Соборность русских уже точно не ёё Итальянцы - такие-сякие, французы-дрянь, англичане - дрянь.
это просто некоторые черты с юнош. максимализмом. Опять же три языка.Худ. школа, горные лыжи, теннис. Что еще? А..гребля.
думаю дальше будет покорение Эвереста,сёрфинг :lol:
Как же найти взаимно-интересного свидетеля жизни-то?
Вот в этом и проблема :aga-aga:
А если интерес померкнет? Ведь при таком фейерверке смены интересов можно и не успеть попасть в фокус?
А что?лучше сидеть на попе ровно и ждать когда интересы исчезнут?
А как же уважение, сердечность, верность, доброта, мягкость? Любовь, наконец... Ну это же не главное!
Главное - китайский в процессе и самостоятельность.
И зачем ей семья? Чтобы сделать несчастным кого-то?
А почему несчастным то?По Сеньке-шапка
Несчастный, несчастный ребенок. Как она в старости-то будет жить?


:off:
И вообще тема-то ищу жену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Дамы, ну вы даете. С юмором проблемы и у родственников со стороны жениха, и со стороны невесты. Начинаешь понимать, почему у детей в 20 лет жизнь так сложна.

Прямо захотелось продолжить тему в том же ключе: потенциальный жених 14-лет, носитель русского языка, хорош собою, отлично умеет играть в компьютерные игры. Жена нужна умная и злая. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 9:22     Ответить с цитатой

Ёж85
:eek: :o
знаете.... у меня муж как раз застенчивым был. на подонков не тянет и не тянуло.
вы эттаа... может, как раз на дев-подонков западаете? ну тогда и результат закономерен...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Цитата:
У меня дочь.21 год.красавица.знает английский.франц.китайский в процессе.Сейчас получает диплом.
С отличием худ.школу.Спортивно-бальные танцы с квалификацией,горные лыжи,большой теннис.Гребля.Самостоятельна полностью.(в 18 лет уехала сама во Францию работать на лето.)училась в Гонконге пол-года.Не хочет жить в России.Про итальянцев заявила-что слишком себя любят,англичане-наглые снобы,французы-сплетники.Ровесников-друзей по всему миру-много,но как я понимаю,её активность в жизни в ступор ставят даже иностранцев.
Воспитана мною с мыслью.что вторая половинка должна быть только по критерию
быть взаимно-интересным свидетелями жизни друг друга.

представила, что вручили данной деве младенца.. - фсёё... какие лыжи с греблей? жизнь кончена....

как раз нать весьма домашний муж, чтоб мог даму отпустить активничать
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ёж85
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.12.13
Сообщения: 371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 10:04     Ответить с цитатой

atakli
Вы исключение. Скорее всего тоже застенчивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Дамы, ну вы даете. С юмором проблемы и у родственников со стороны жениха, и со стороны невесты. Начинаешь понимать, почему у детей в 20 лет жизнь так сложна.

Прямо захотелось продолжить тему в том же ключе: потенциальный жених 14-лет, носитель русского языка, хорош собою, отлично умеет играть в компьютерные игры. Жена нужна умная и злая. :mrgreen:

Я щитаю, начинать надо с младечества.
Замечательный годовалый малыш...
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах