Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Очень плохо...болеет муж...
Как справиться с негативом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Знакомая ходила к частному психотерапевту. Лечили её комплексно, и таблетками и психотерапией. Говорила, что очень жёстко ей чистили мозги, но вылечили её быстро. Я выгребалась года полтора без помощи, её вытащили за пару месяцев.
В поликлинику даже и не знаю... У меня на профосмотре спрашивали, были ли обращения по поводу депрессии. То есть теоретически запреты на определенные профессии могут быть и по факту обращений.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 9:46     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Так и я про то же-идти нужно к узкому специалисту по рекомендациям, т.е. платно. В поликлинике никто никуда не отправит без явных признаков телесного недомогания и анализы не назначат. Только время и последние нервы терять в поликлинике. Не назначит никаких анализов на гемоглобин терапевт на жалобы "мне плохо, я плачу, хочу умереть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 9:48     Ответить с цитатой

kl9
Да все может быть. Но автор не писала об этом. Она делала акцент на том, что не будет денег и жилья. На том, что бесят ее замедленные движения мужа. На то, что рухнул ее привычный уютный мир, когда она когда себе позволить не работать, а проблемы решал муж.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15877
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:00     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
kl9
Да все может быть. Но автор не писала об этом. Она делала акцент на том, что не будет денег и жилья. На том, что бесят ее замедленные движения мужа. На то, что рухнул ее привычный уютный мир, когда она когда себе позволить не работать, а проблемы решал муж.

А это нормальная вещь. Я пока докопалась до того, что меня действительно угнетает, чуть не вмерла. В прямом смысле.

Потом, все разные. У всех по разному реагирует психика и цнс. Одни начинают активность, другие тупят, третьи впадают в супор и прибывают в этом состоянии.
И волшебный пендель - он не для всех и не всегда помогает.

Лично мне, сравнение с тем, что кому-то тяжелее, дети голодают, а там война, никогда не помогает. Только заставляет молчать.
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Чт Июн 15, 2017 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5404
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Нет, по-моему, ничего страшного в обращении к психиатру. Сама обращалась, когда дочь была маленькой. Срывалась от переутомления и недосыпа по любой мелочи и боялась навредить детям своей неадекватностью. Психиатр сказала, что жесткие препараты кормящей назначать не хочет и вообще состояние временное и пройдет само через несколько месяцев. Даже записывать ничего не стала, хотя карточку в регистратуре завели.

По поводу ада, который прошли другие. Очень сочувствую и в мыслях не было это обесценивать. Я, кстати, полностью согласна с многими высказавшимися, что фокус внимания у ТС не там - должен быть на муже, а у нее на себе. Да она и сама это, похоже, поняла.

Только вот когда человеку плохо, слова о том, что кому-то еще хуже, а он держится, не очень-то помогают. Лично у меня в таких ситуациях к имеющейся боли только добавляется чувство собственной неполноценности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Лена, еще раз повторю: я понимаю все это:

Цитата:
У всех по разному реагирует психика и цнс. Одни начинают активность, другие тупят, третьи впадают в супор и прибывают в этом состоянии.


Но за ДВА года уже пора бы предпринять какие-то действия. Хоть КАКИЕ-ТО. Хотя о чем я... Автор как раз предприняла: решила разводиться.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Pelenka
Цитата:
Только вот когда человеку плохо, слова о том, что кому-то еще хуже, а он держится, не очень-то помогают. Лично у меня в таких ситуациях к имеющейся боли только добавляется чувство собственной неполноценности


Согласна с этим. Своя боль всегда сильнее. Но только растворятся в ней нельзя. Себя же и утопишь.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15877
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Мираж
Да не решила она разводиться.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Ну, на этот момент уже не решила. Но все же предложение о разводе мужу было озвучено. Зачем бросаться такими словами?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:45     Ответить с цитатой

На самом деле штука не в том, что вот кому-то там хуже, а он держится. А в том, что у автора еще не случилось ничего принципиально страшного. Муж дееспособен и работает, деньги в дом приносит, пусть и меньше. Если она уже на этом этапе вся такая в "депрессии", что будет, когда реальная беда придет? Ляжет и помрет? С двумя детьми надо бы нервы покрепче иметь. Вопрос выживания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Мираж
Выплеснула просто ТС то, чего не скажешь никому из близких. И про развод, и про то, как она будет одна все тянуть. Может, барахтался человек эти два года, а тут накрыло.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Цитата:
К врачам муж разным ходил и диагнозы разные, только что с ним ругалась, что до сих пор нет точного диагноза. Врачам он не сильно-то верит, не хочет пить лекарства новостями, ищет разные способы восстановления.
складывается ощущение, что не все так плохо в датском королевстве. Ходит сам по врачам, лечиться отказывается. Мне кажется проблему болезни мужа можно пока отложить в сторону и не рассматривать. А вот то, что тс зациклилась на этой болезни требует лечения, скорее просто послужила катализатором.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15877
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Лелечка)))
Ну, на этот момент уже не решила. Но все же предложение о разводе мужу было озвучено. Зачем бросаться такими словами?

А то ими не бросаются сплошь и рядом. Как чо, так сразу - я разводиться пошла. Будто это ТС первая и единственная сказала. Это не находит среди меня понимания. Но я понимаю, что это обычная пугалка, коих много.


Я когда эту тему первый раз прочла, так сразу и подумала - хороший психотерапевт. И с форума уходить, не писать и не читать.
Ибо вот это - ничего страшного не случилось, да у других страшнее - это только забивает еще глубже проблему.
Да, я представляю, что такое ухаживать за недееспособными взрослыми. И я представляю, ЧТО это такое, когда нет подгузников, стиральных машин, горячей воды (я думаю, что я не одна такая). Да, еще я представляю, как это делать подростку и молодой девушке. Я имею права обесценить труд человека, который все это делает с помощью благ цивилизации?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Цитата:
диагнозы хоть и предполагаются страшные[/strike]
микроинсульт, это не страшный диагноз. А вот, что период реабилитации был пропущен, это плохо. Плюс предрасположенность к последующим инсультам. Жить полноценной жизнью можно и нужно. Со вторым диагнозом все гораздо хуже. Но время еще есть.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Я имею права обесценить труд человека, который все это делает с помощью благ цивилизации?


Не поняла. Где я обесценивала чей-то труд? И где я была против благ цивилизации? :eek:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 29 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах