Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Очень плохо...болеет муж...
Как справиться с негативом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36361
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Freya
ага. мало ли, может гормонов или витаминов каких не хватает, и без тяжелой артиллерии в виде психиатра обойдется

и все же с мужем надо разобраться - че за диагноз-то? как лечить? время в минус играет, как ни крути.

томск.. сильная психологическая база. вполне можно на кафедры универов обратиться.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MelenaM79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.17
Сообщения: 60
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 0:13     Ответить с цитатой

Девочки, не было времени почитать тему, сегодня нашла, могу сказать всем большое спасибо и за советы, и за истории свои жизненные, и за призывы" соберись, тряпка"
К врачам муж разным ходил и диагнозы разные, только что с ним ругалась, что до сих пор нет точного диагноза. Врачам он не сильно-то верит, не хочет пить лекарства новостями, ищет разные способы восстановления.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

[quote="atakli"]Фрези
ну конечно, зачем верить людям, ад прошедшим
нужно сесть на опу и жалеть
ну пока арендатор на улку не погонит и у мужа ухудшение не случится
а дальше что? махнуть рукой и пусть дохнут под забором? сочувствие же проявлено, пофиг, что благие намерения ожидаемо привели в опу
или кто-то горит желанием ТС взять на содержание на ближайшие дцать лет? лес рук и желающих?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Цитата:
Одно дело, когда болеет папа, другое дело -муж, вы вернулись из больницы в свою семью, и у вас там все хорошо, а это происходит в моей семье и идти мне некуда, а нужно думать чем кормить детей и где им жить

конечно хорошо. вытягивать садовского ребенка без мужа и двух тяжело больных стариков.
это ж куда проще нежели жить при дееспособном пока муже и здоровых детях-школьниках, вполне уже самостоятельных в силу возраста

про остапльных отписавшихся уф тоже много че рассказать можно, посерьезней тс ситуевины выгребали. и делятся ОПЫТОМ. КАК выгрести.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:[

а куда там ранее рожденные сироты пойдут - не царское дело. мать померла тк греховна. а семя от греховной и под забором не сгинет. а сгинет - кому та сорная трава нать была?

таки человеку свобода воли и разума не просто так дадены-то.

[color=green]Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

А кто Вам сказал,что я не верю и не учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 0:31     Ответить с цитатой

У каждого свой путь, безвыходных ситуаций не бывает. На содержание никто не возьмет, так не бывает. Придется самой, не первая и не последняя.
А советов можно придумать мильон. Многие семьи оказываются в условиях когда аренда не по карману, никто на улице не живет, находят выход
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 5:55     Ответить с цитатой

Мне, однажды, мать ребенка - инвалида, очень тяжелого, сказала - я никогда никого не осужу, потому что я знаю, как это - так жить.
Вопрос касался болезни близких.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54334
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 8:04     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Лена, ну, ты не сравнивай шерстяное с мокрым! Тяжелый инвалид и дееспособный мужчина! Да, какая там болезнь - неизвестно. Но на данный момент мужчина дееспособен и платежеспособен. Его не надо перетаскивать с дивана на коляску, переворачивать, кормить с ложки, делать массаж, уколы и еще много-много чего. Автор пока только в роли Глупой Эльзы. И я вполне понимаю такое состояние поначалу. Но не ДВА ГОДА длящееся! За эти два года был найден один выход: развод. Но и то под вопросом.Надо выяснять диагноз. Даже через "не хочу" мужа. Уж за два года можно было найти подход к этому "не хочу". Даже путем шантажа, в конце концов!

И я вот нисколько не осуждаю, что автор переживает за себя, за свое будущее и будущее детей. Это нормально. Для меня лично ненормально то, что автор обвиняет мужа в том, что ее спокойная жизнь за каменной стеной закончилась. И вместо поддержки мужа в ЕГО переживаниях (мы ведь не отрицаем, что муж тоже эту болезнь переживает) топит его. "Я выходила замуж по любви". А куда она делась, эта любовь? Я понимаю, что все доброе может испаряться потихоньку, когда твоя половинка стала тяжелым инвалидом: капризным, озлобленным в силу своей болезни. Но тут-то????

У автора болезнь, требующая лечения? Ну, я по поводу ее предполагаемой депрессии. Так почему еще не у врача?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Чт Июн 15, 2017 8:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 8:18     Ответить с цитатой

А что действительно можно прийти к терапевту, сказать, что мне плохо, муж болеет, я переживаю, думаю о самоубийстве и т.п. , и терапевт назначит анализы, лечение? :eek:

Мне такие не попадались, и как-то не верится, что терапевт будет возиться с человеком, у которого нет никаких конкретных телесных симптомов. Тут с головокружением, и звоном в ушах приходишь, тебе температуру и давление меряют, и говорят: "А у вас температура в норме, больничный дать не можем". А больничный-то мне и не нужен... Поэтому я уже давно не хожу ни к каким терапевтам, а только к узким специалистам.

Серьезно, расскажите, кто сталкивался с внимательным терапевтом при душевных расстройствах? Они существуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54334
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 8:24     Ответить с цитатой

Может показаться, что я очень негативно отношусь к автору. Нет на самом деле. Сначала у меня был всплеск эмоций по поводу ее отношения к мужу. Не отрицаю. Я этого и сейчас понять не могу. Но я не дура, чтобы не понять автора в ее отчаянии. У нее двое детей, которых надо выкормить, выучить, поставить на ноги. У нее нет жилья по сути, хотя, конечно, если что, под забором не останется. Да, рухнул ее уютный мирок. Я это понимаю. И, еще раз скажу - очень сочувствую. Но ДВА ГОДА сидеть на руинах этого мирка и накручивать себя - это уже слишком. Надо уже учиться жить в предлагаемых жизнью обстоятельствах. И лапками бить, чтобы не тонуть. И, опять и опять повторю, делать всё, чтобы поддержать мужа. И не просто словом и по головке погладить. а ДЕЙСТВИЕМ! Информацию собирать, посылать результаты обследования в разные профильные клиники (есть в хороших клиниках он-лайн консультации). Внушать мужу не пессимизм, а оптимизм. Дать понять, что ВМЕСТЕ будут справляться с его болезнью. И что ПОБЕДЯТ вместе.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54334
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 8:28     Ответить с цитатой

Кьяра10
Терапевт ничего не назначит. Терапевт может только дать направление к соответствующим жалобам специалистам (психолог, невролог, психиатр). Ну к психиатру можно и без направления сходить. Но это уж радикально. Повесит автор на себя какой-нибудь диагноз под вопросом - потом будет ей икаться этот диагноз. И если повезет, попадется хороший психиатр, он не назначит антидепрессанты, которые автору могут мозг вынести. А если не повезет? Ну, просто хочешь - на тебе таблетки волшебные! Мне ж не жалко! Соскакивать с таких таблеток очень непросто потом.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Но ДВА ГОДА сидеть на руинах этого мирка и накручивать себя - это уже слишком.

Возможно, ТС попала в своеобразную ловушку как раз из-за того, что ситуация не настолько очевидно плохая, а диагнозы хоть и предполагаются страшные, но пока не определены. Поэтому есть надежда, что всё само собой исправится. Тот случай, когда надежда - глупое чувство, не дающее смириться и принять реальность, перестроить своё мышление и спокойно действовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 8:59     Ответить с цитатой

Мираж
Тогда я так и не поняла, куда же идти ТС (и мне, если нервы сдадут). Выше кто-то писал, что надо к терапевту, анализы сдать. Да не назначит терапевт никаких анализов. К психиатру, пишете, чревато... :eek: Или я чего-то не поняла. Получается, либо психолог (но депрессию он не лечит), либо психотерапевт. ТОгда зачем на терапевта время тратить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54334
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 9:17     Ответить с цитатой

Кьяра10
Не знаю)) Я не предлагала к терапевту. Возможно. кто предлагал к терапевту, имел в виду сдачу анализов. Ну, проверить, например, гемоглобин, гормоны. И получить совет, к какому врачу обратиться. Возможно. Не знаю.

Мне довелось видеть ту самую депрессию. которую лечит только психиатр. Я, конечно, диагнозы по монитору не ставлю, это только мое мнение (не обязательно правильное): у автора не тот случай. Модно стало называть депрессией и советовать антидепрессанты (среди не медиков, непрофессионалов) по любому поводу, не разделяя клиническую депрессию. меланхолию. грусть и просто то, что называю леностью души.

Возможно, я бы начала с невролога.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Чт Июн 15, 2017 9:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54334
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Н.В.
Да, согласна. Даже скорее всего именно так.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 9:24     Ответить с цитатой

Кьяра10
Можно к эндокринологу сразу. Дабы исключить проблемы с гормонами. Если у него все норма, направит к неврологу. Невролог может направить к психотерапевту.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 9:27     Ответить с цитатой

Да чего далеко ходить. Отцу ставили диагноз 2 года, два года искали, что ж такое.
Мозг он вынес всем. Он у нас, в этом плане, способный.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Кьяра10
К неврологу, хорошему, по рекомендации иди.
Если надо будет, то тебе объяснят куда дальше пройти.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, изначально может быть так, что мужчина нервомотатель. Ну ладно, он при этом здоров.
А если он болен? Там такую броню надо иметь, чтоб не реагировать.
И он может не желать при этом лечиться. При чем наотрез и в грубой форме, если настаивать.
И вот представь себе, лежит домам и ноет. Каждый день.
Ну я не знаю, как это объяснить.
Психика должна быть очень крепкая и устойчивая.
Чтоб самой не сорваться и ещё детьми заниматься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 28 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах