Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Очень плохо...болеет муж...
Как справиться с негативом

На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MelenaM79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.17
Сообщения: 60
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 18:20    Заголовок сообщения: Очень плохо...болеет муж... Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Пишу сюда, так как прошу совета, мне очень тяжело жить, все мысли о самоубийства, дело в том, что у меня серьезно болеет муж, пока он ходит на работу, правда, зарабатывать стал меньше, занимается своей болезнью, пытается лечится. Я все вижу в черном свете, во-первых, у нас с ним еще маленькие дети, я не знаю КАК и на что я буду их кормить и учить, если муж перестанет зарабатывать, во-вторых, у нас съемная квартира, т.е. если что стучится, то и жить нам негде. Мне просто хочется выть, а лучше пойти повеситься, но не могу, т.к. у меня дети. Будущего у меня нет никакого, мне жалко себя, а еще больше детей. С мужем мы часто стали ругаться, я говорю давай разведемся, он против, но это и не выход, что толку, что я разведусь- во-первых, совесть не даст жить, во-вторых, одна детей я не смогу вообще поднять. Я так устала и не вижу выхода из ситуации, думаю, может имеет смысл уехать куда-то мне на севера, зарабатывать деньги, а он пока позволяет здоровье, с детьми посидит? Не факт, что меня куда-то на путнее место возьмут, но что-то же делать нужно! Прошу совета, как выжить в такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 18:25     Ответить с цитатой

1. Почему Вы думаете, что развод это выход из ситуации.

-После развода у Вас появится работа, с большой ЗП?
-После развода появится своя квартира?

Нет. Развод не принесет устранения тех проблем, которые Вас больше всего гложет. Поэтому не надо зря кидаться этой фразой. Делать больно себе и мужу.

2. Сколько лет детям? Какая у Вас профессия? Может быть просто попробовать сейчас самой стать основным добытчиком, пока муж лечится? Не обязательно на севере. Если квалификация низкая, то с вычетом питания и дороги, может быть проще где-нибудь здесь найти работу.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 18:29     Ответить с цитатой

MelenaM79
Самоубийство - точно не выход
Дети вообще в Дет.дом пойдут :aga-aga:
А если купить в ипотеку квартиру/комнату/дом в деревне?
С посильным платежом именно для вас? :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Лилия Лия, Вы правы, тем более если 2 детей, есть материнский капитал. Хотя бы комнату в коммуналке можно купить, с минимальной ипотекой.

Если у мужа серьезная болезнь попробовать оформить инвалидность. Это тоже деньги, пусть небольшие, но деньги.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 18:35     Ответить с цитатой

Вот у меняя тоже внезапно вопрос возник, как у нас так считают прожиточный минимум, что создается впечатление, что народ в воздухе болтается. В этот минимум не заложен съем жилья, или выплаты по ипотеке :eek:
То есть, наше государство подразумевает, что у людей откуда-то должно появиться жилье, само собой :eek: И вот с этого момента доброе государство начинает считать сколько же нам надо денег чтобы в этом жилье не сдохнуть с голоду :eek:
Может зададим вопрос президенту? Уже поколение, получившее квартиры от государства давно на пенсии. Вот с какого перепугу сейчас такой смехотворный прожиточный минимум??? Когда половина народу снимает, а другая половина платит ипотеку?

MelenaM79
Не надо отчаиваться, нужно продумать все варианты. Вы же с мужем не сироты? Пожить с родителями?
Если нет, то снять комнату. Конечно это очень трудно, но когда муж болен не до личной жизни.
Взять себя в руки, найти подработку. Это не так сложно, как кажется, уборщица, официантка в нерабочее время.
Тщательно продумать все расходы, все записывать, не покупать ничего лишнего.
Мне кажется, что наоборот, такие ситуации должны придавать сил и сближать семью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
MelenaM79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.17
Сообщения: 60
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Спасибо, всем кто ответил, вы правы развод не выход, просто мне так охота не видеть иногда мужа, не видеть как он постарел и останутся, может мне легче станет...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Детям 10 и 11 лет, образование у меня высшее, но очень небольшой опыт-сидела дома с детьми

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Экономическое, мои родители живут в области, там нет работы и одна школа на весь район, переезжать туда нет смысла

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Его родители живут ы городе, но оно очень старенькие и квартира маленькая, просто не поместимся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 18:48     Ответить с цитатой

MelenaM79
Дети уже довольно подрощенные.
Выходите на работу.
Думайте о своем жилье.
Чем платить за съем, лучше за свое. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
MelenaM79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.17
Сообщения: 60
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Я готова работать и на еще одной работе, но кардинально это не поменяет ситуацию, а если с годами будет еще хуже?
Про инвалидность думали, осенью будет пробовать ее оформить

Добавлено спустя 38 секунд:

Я работаю с января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 18:50     Ответить с цитатой

MelenaM79, просто пожалейте мужа, проявите сочувствие. Получается пока кормил и поил, квартиру снимал, давал Вам возможность сидеть дома с детьми, Вы его видеть хотели. А теперь, когда осунулся и постарел из-за болезни, Вы его видеть не хотите. Представьте себя на его месте.

Даже с небольшим опытом работу можно найти, если есть образование. Поддерживайте друг друга и тогда переживете все это.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
MelenaM79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.17
Сообщения: 60
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 18:53     Ответить с цитатой

maschustik
Я понимаю, что со стороны это так и видется, я не такая неблагодарная, просто очень тяжело, все вижу в черном свете и считаю, что муж меня обманул, не стал защитником и кормильца, хотя напрямую он не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 18:56     Ответить с цитатой

MelenaM79 писал(а):
maschustik
Я понимаю, что со стороны это так и видется, я не такая неблагодарная, просто очень тяжело, все вижу в черном свете и считаю, что муж меня обманул, не стал защитником и кормильца, хотя напрямую он не виноват


Ну вот Вы же сами пишите - он не виноват. Не обманывал. Заболеть может каждый. И Вы и я.. В этом нет обмана. Просто жизнь не всегда белая полоса. Вы же взрослый человек, выходя замуж, рожая детей, неужели Вы ни разу не говорили себе - я могу остаться одна, это может лечь на мои плечи. Думаю говорили, это все себе говорят.

Но Вы не одна. Да стало тяжелее, но любимый человек рядом. Пробуйте искать положительные моменты.

Детям уже 11 лет, значит брак у Вас уже продолжительный. Был же кормильцем - значит не обманул.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Июн 06, 2017 18:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
MelenaM79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.17
Сообщения: 60
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 18:56     Ответить с цитатой

Про ипотеку думали, не тянем, тем более в данный момент, мат.капитал есть, пока не придумали как его лучше использовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 18:57     Ответить с цитатой

MelenaM79
Поймите, муж ни в чем не виноват.
Он был и есть защитой и опорой.
Некоторые мужчины на его месте давно бы сели на диван и ножки свесили.
А он работает, лечится, старается.
Вам очень нужна его поддержка
Думаю, ему самому плохо от всей этой ситуации. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 18:59     Ответить с цитатой

MelenaM79
Да уж, не очень удачно Ваш муж женился. Семья-это и в горе, и в радости, и в болезни, и в здравии, всегда вместе, поддержка и опора друг другу. А для Вас муж похоже просто кошелек. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (51)  
 
MelenaM79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.17
Сообщения: 60
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 18:59     Ответить с цитатой

[quote="maschustik"][quote="MelenaM79"]maschustik


Ну вот Вы же сами пишите - он не виноват. Не обманывал. Заболеть может каждый. И Вы и я.. В этом нет обмана. Просто жизнь не всегда белая полоса. Вы же взрослый человек, выходя замуж, рожая детей, неужели Вы ни разу не говорили себе - я могу остаться одна, это может лечь на мои плечи. Думаю говорили, это все себе говорят.

Но Вы не одна. Да стало тяжелее, но любимый человек рядом. Пробуйте искать положительные моменты.[/quote
Почему именно я? И мои дети? Я ничего не сделала в жизни плохого, такими же вопросами, наверно, задаются многие люди и ответа на него нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 32 На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах