Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская ярмарка Сибмамы
24 июня 11.00-14.00. Планетарий. Программа-1 пост!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adanita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.12
Сообщения: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Ма6енька
Да я согласна про трудовые, временные и затраты на продукты и электричество. Понятное дело, что каждый оценивает свой труд в разных размерах. Даже те же вафельки стоили у кого 10 р, а кого-то 30 руб... к этому вопросов нет. И к подержанным киндерам так же, где-то 10, где-то 15, 20, 30, зависит же еще от редкости и вообще на сколько это дорого ребенку, который продает.. а тут прям видно, что родители позаботились о продаже новых вещей, которые они закупили специально для продажи. Не буду вдаваться в подробности кто именно и чего продавал, потому как их было несколько) Ну да ладно, главное ведь, что в целом ярмарка удалась! Дети в восторге. Надеюсь, что когда дорастем ярмарки не прекратят свое существование, а будут только расти и развиваться!) :give_heart:
_________________
Нужно постоянно «держать ушки на макушке», глаза – широко открытыми, а разум – готовым к новым замыслам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Adanita
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Огромное спасибо организаторам и участникам ярмарки, масса положительных эмоций! Мои фавориты - бизиборды, вкусное печенье с шоколадом и Крипером от Nastassya, грейпфрутовый лимонад "Алиса в стране чудес" с акционной печенькой "съешь меня" и жёлтый самолётик Бжук из папье-маше от axiom
:love_sibmama:
Подробный фоторепортаж с ярмарки можно посмотреть у меня в фотоблоге: http://omnibusrebus.com/blog/jarmarka-sibmamy
_________________


Последний раз редактировалось: oklen (Вс Июн 25, 2017 17:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31232
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 17:12     Ответить с цитатой

oklen
Janna Light
Спасибо за фото :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 17:14     Ответить с цитатой

oklen
просто потрясающий репортаж! :give_heart: :super: спасибо большое!!!!
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Вреднуля, пожалуйста!
Wild, спасибо, Жень!

Эх, жаль, что ярмарка только раз в году! :haha: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюшечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.15
Сообщения: 213
Карта № 021363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Огромное спасибо организаторам ярмарки. Были первый раз в качестве продавца. У ребенка куча эмоций, уже планирует что подготовить к следующей ярмарке))) ещё раз СПАСИБО!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Женя и Женни! Спасибо огромное 3а ярмарку. Жаль не сделали фотографий, фотик 3абыла, а телефон не фотает. Если у кого-то есть фотки детей с браслетиками и грифельными досками - буду благодарна. Мальчишки в восторге от того, что смогли сами тратить 3аработанное своим трудом. Я не 3наю что ска3ать по ценообраованию, мне кажется главное, чтобы родительские деньги перекочевали в детские карманы приятным для детей и правильным для родителей путем. Конечно я потратила больше намного на материалы. Но я тоже считаю, что не совсем правильно ставить на новую мелочевку цену в несколько десятков рублей и продавать ее детям в условияx, когда родители не имеют право голоса. Все же это ярмарка детскиx поделок должна быть, ну максимум и3лишков ящика с игрушками.
Старший к концу ярмарки так вошел в роль, что буквально насильно рассовывал свои грифельные доски. И3вините, если кого напрягал. Младший продал два браслета и теперь со скандалом требует идти с ним на улицу Ленина продавать остальные. Очень ребенок проникся во3можностью 3аработать собственные деньги.
Купили на ярмарке игрушки, напоили маму лимонадом (вкуснейший с мятой - поделитесь рецептом пли3!) накормили вафлями, набрали еще всякой мелочи. Дома потребовали идти в мага3ин и купили лупу и кубик рубика. Короче - впечатлений выше крыши.

Предложение органи3аторам на следующую ярмарку - напечатайте пожалуйста игрушечныx денег. Ясмы например. Это не дорого будет стоить. При регистрации каждому участнику выдается энное количество внутренней валюты. Например сто Ясмов десятиясмовками. Которой можно рассчитаться в пределаx ярмарки. Ра3умеется по согласию продавцов (большинство малышей будут 3а). Это в ра3ы увеличит товарооборот и ободрит ребятишек, которые не совсем попали в рынок со своими прои3ведениями. Ведь денег будет намного больше и купят соответственно больше. А то, что потратят тут же - это уже не столь критично. Те, у кого ясмы останутся на рукаx - поменяют потом валюту у родителей. Родители могут соxранить до следующего года, например.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adanita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.12
Сообщения: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 20:33     Ответить с цитатой

NataI писал(а):

Предложение органи3аторам на следующую ярмарку - напечатайте пожалуйста игрушечныx денег. Ясмы например. Это не дорого будет стоить. При регистрации каждому участнику выдается энное количество внутренней валюты. Например сто Ясмов десятиясмовками. Которой можно рассчитаться в пределаx ярмарки. Ра3умеется по согласию продавцов (большинство малышей будут 3а). Это в ра3ы увеличит товарооборот и ободрит ребятишек, которые не совсем попали в рынок со своими прои3ведениями. Ведь денег будет намного больше и купят соответственно больше. А то, что потратят тут же - это уже не столь критично. Те, у кого ясмы останутся на рукаx - поменяют потом валюту у родителей. Родители могут соxранить до следующего года, например.

5ballov :pyatak: Поддерживаю! Хотя нам еще года 2 ходить в покупателях))) Но моя наверно прикупиила за реальные такие деньги :kuku:
_________________
Нужно постоянно «держать ушки на макушке», глаза – широко открытыми, а разум – готовым к новым замыслам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 22:06     Ответить с цитатой

РS
Спасибо огромное деткам, подарившим обточенный продолговатый кусочек дерева/коры (очень приятно держать в руке, тепло и красиво, буду исполь3овать как релаксатор, когда нервничаю) и бумажный цветок с конфетой в сердцевине бутона (предполагаю, что это конфета, но еще не вскрывала, жалко портить красоту, стоит в машине).
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------


Последний раз редактировалось: NataI (Вс Июн 25, 2017 22:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
solomaria
Академик
Академик


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 14603
В дневниках: 1592
Откуда: КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 22:09     Ответить с цитатой

axiom писал(а):

Еще хочу отметить двух девочек, они в конце ярмарки предложили нам обмен на такую штуку с перекидными "статусами" на кухню

Скрытый текст:


Думаю, им было не легко продать такое, потому что в суматохе и беготне трудно вникнуть и разгядеть, о чем идет речь.
Я вот в машине только ее рассмотрела и мне она понравилась больше всего, из того, что мои дети купили. Труда вложено много, идея классная! Спасибо!


очень рада, что вы оценили идею и усердие моей дочери Василисы :give_heart:
_________________
Авточехлы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мамочка Алинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 957
Откуда: Новосибирск, Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 22:43     Ответить с цитатой

NataI
Рада, что понравился наш лимонад. Рецепт ловите в ЛС😉

Добавлено спустя 25 минут 39 секунд:

Также хочу выразить благодарность организатором, маленьким и большим продавцам и конечно покупателям!!! В этом году получилась настоящая ярмарка! Много продавцов, много покупателей! Некоторые детки так интересно торговали😂 Случай: у маленького продавца спрашивают цену на игрушку, он говорит 50₽. Мужчина стоит, раздумывает брать за такую цену или нет. А продавец заявляет: ну если хотите, то за 10₽ можете купить. Надо отдать должное покупателю-за 10₽ он не стал брать, не воспользовался ситуацией.
Мои детки всю выручку спустили на покупки. Все выходные играли новыми игрушками.
Всем спасибо!!!! Будем рады новым встречам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solomaria
Академик
Академик


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 14603
В дневниках: 1592
Откуда: КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 23:01     Ответить с цитатой

NataI писал(а):
РS
Спасибо огромное деткам, подарившим обточенный продолговатый кусочек дерева/коры (очень приятно держать в руке, тепло и красиво, буду исполь3овать как релаксатор, когда нервничаю) .....

и это тоже о моей старшей :-) ЖрдщзЖ
Спасибо!
_________________
Авточехлы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 23:36     Ответить с цитатой

Фотоотчет уже на сайте

https://sibmama.ru/yarmarka2017.htm
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ночка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 7840
В дневниках: 1487
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 0:47     Ответить с цитатой

Ма6енька писал(а):
Natali73 писал(а):
Adanita
Вот прямо согласна с Вами! Я тоже отметила тот момент, что на подобных ДЕТСКИХ мероприятиях цены должны быть символическими. Ярмарка организовывалась не для личного обогащения, а для того что бы одна часть детей получила радость от опыта продаж , а вторая - радость от покупок.
Но в целом мероприятием мы остались довольны! Спасибо организаторам :give_heart:

как "продавец", а точнее - спонсор))) прошлого года, могу сказать, что ЧЕСТНО не на все можно поставить символическую цену. Понятно, если это киндеры, которые все равно уже в коробке и давно "обесценились".... вот мы в прошлом году печенье "грибочки" стряпали. Реально поставили цену по себестоимости. Чтобы продукты хоть окупить ) а в этом году планировали поделки-оригами ставить. все думала, как оценить... ведь смысл ярмарки ДЕТСКОЙ еще и в том, чтобы познакомить детей с миром экономики ;) а значит, объяснила сыну, что кроме стоимости материалов (в нашем случае - бумага для оригами) нужно посчитать еще и стоимость труда. Т.к. он крутил их достаточно быстро, оценили в 20р/час))) в час он делает примерно 10 шт. вот и прибавили к себестоимости 2р ))) а если съедобное делать что-то - продукты выходят не дешево...
но в целом, о том, что ДЕТСКАЯ ярмарка это не место заработать родителям (да и детям) - я согласна ) :give_heart:
очень жалею, что не смогли приехать (( сложим товар в коробочку до следующего года ;)

Мы потратили на продукты,чтобы приготовить сладости для продажи примерно 250 руб, продавали по 10 руб. (правда все равно ничего не продали из сладкого :haha: ), но я сразу сказала ребенку,что едем развлекаться, а не прибыль получать yahoo
Вообще, мне очень понравилась организация спонсоров (или как уместно назвать :oops: ) - такие веселые аниматоры и ростовые куклы (над осьминогом я сама смеялась :haha: ), роспись по пряникам и потом их поедание, форт боярд...и многое другое. вот прям супер! 5ballov

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:

oklen
Очень позитивный репортаж! :in_love:

вот сколько смотрела фотографии, ни на одной нас нет :-( плохо вышли наверное,что не стали размещать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 13 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах