Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Чихиртма
флешмоб с 5 по 11 июня 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 16:24     Ответить с цитатой

:haha: и я решилась таки

Похлебка Чихиртма






Рецепт взяла вот этот из интернета :

Цитата:
Ингредиенты
500 г куриного белого мяса
2 репчатые луковицы
4 яйца
2 ст.л. легкого сливочного масла
½ ч.л. винного уксуса
3 зубчика чеснока
горсть зелени кинзы
соль
свежеломотый перец

Куриное мясо нарежьте на кусочки, выложите в кастрюлю, залейте водой и варите до готовности. Затем выньте мясо, процедите бульон и снова поставьте на медленный огонь. На сковороде растопите сливочное масло, обжарьте на нем нарезанный полукольцами лук и заправьте им бульон. В глубокой миске взбейте яйца с уксусом и добавьте в них смесь из рубленого чеснока, соли и перца. При постоянном помешивании (чтобы белки не свернулись) осторожно влейте смесь в бульон, верните в кастрюлю курицу, дайте супу прогреться и снимите его с огня. При подаче посыпьте чихиртму рубленой кинзой.



Суп готов :)))) Пошла на рынок за кинзой и за готовой лепешкой :))

И жду мужа на ужин ;) Вечером выложу красивые фотографии :haha: :give_heart: :oops:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30249
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Если флешмоб с необычным названием, то я, обычно, в роли созерцателя, но вариант чихиртмы (Чыхыртма по азербайджански!), от VINALI сподвиг на приготовление этого диковинного блюда.

Итак,
продукты
курица
помидоры 3 шт
лук репчатый 2 шт
куркума (в итоге я забыла ее добавить)
масло растительное 3 ст. ложки
0,5 л куриного бульона
яйца 4 шт
соль
перец черный молотый
сок из половины лимона
петрушка
укроп
перья лука и чеснока


Курицу сварить почти до готовности.


В кастрюлю-растительное масло, лук, слегка обжарить,


станет мягким, добавить томаты (без шкурки),

все перемешать, добавить перец молотый черный, сок из половины лимона,
потомить минут 7-10, сдвинуть всю эту красоту в сторону, на дно кастрюли уложить кусок курицы, на него нагрести лук с помидорами, следующий кусок курицы на дно и т. д.
Вот здесь нужно было добавить куркуму, про что я и забыла.

Добавить бульон, он у меня к этому моменту уже ощутимо остыл, что и хорошо, т. к. когда вливаешь яйца, они сворачиваются не сразу, а равномерно распределяются по всей емкости.
Болтушку из яиц вливать тоненькой струйкой (не в одно место, а по кругу).

Еще немного черного перца из мельницы, немного зелени (для красоты), основная порция зелени будет в готовом блюде, пропаренная все же не так вкусна.


Закрыть крышкой, 15 мин на медленном огне и загадочное слово "чихиртма" стало реальным блюдом, очень даже вкусным и оригинальным!


Приятного аппетита и спасибо за внимание. :-)
Очередной полезный флешмоб опять научил новому! :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Ефим (Чт Июн 08, 2017 0:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Тропиканка
Академик
Академик

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 14625
В дневниках: 28
Откуда: ДК Шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Ефим
Очень красиво и аппетитно :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Arinka_nsk
Ну что колись, муж оценил наши сибмамовкие фантазии :-)
_________________
Продажа черенков (вегетативных) петуний сезон 2021. ХИТ_ПАРАД СОРТОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 9:17     Ответить с цитатой

Всем привет!

Тропиканка в общем нет :(( ему вообще не понравилось :(((( говорит вообще пустой суп и лепешку я еще с луком купила , тоже забраковал :haha: а мне вкусно.



Сестра Lyuba L. на обед приехать обещала, соседку еще позвала :haha: :haha: :haha: Думаю общими девчачьими усилиями съедим кастрюлю супа.

На сегодняшний вечер любимые котлетки мужа буду готовить :lol: реабилитироваться
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30249
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Тропиканка
Спасибо! :-)
На самом деле, вкусно - нежный омлет, сочная курица, бульон с помидорно-луковым соусом, много зелени-достойное сочетание продуктов.
Моей семье понравилось новое блюдо, и жидкая часть тоже, но ее получилось совсем немного, мужу оставшийся куриный бульон добавляла в тарелку. Получилось два в одном-чихиртма грузинская и азербайджанская. :kastrulka:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Arinka_nsk
Не расстраивайтесь, вкусы не всегда совпадают :-)
следующий флешмоб оценит по достоинству ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 11:21     Ответить с цитатой

Ефим
Очень аппетитная чихиртма у Вас получилась :kastrulka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30249
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 11:32     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
Благодарю! :-)
Попробуйте приготовить, на деле - ничего сложно, да и времени занимает не так уж много.
Основное время-на варку курицы, а пока она варится, приготовить все остальные составляющие, потом соединить и готово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 11:47     Ответить с цитатой

Ефим
Да сложного ничего нет. И думаю, что это очень вкусно. И домашние мои с удовольствием такое блюдо съедят. Но на этой неделе я истекающий слюной наблюдатель. В доме нет плиты, только микроволновка. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Ефим

:4U: :4U: :4U: спасибо большая !

Ай да прям , мне за 12 лет не привыкать :haha:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Чихиртма по Азербайджански
муж сказал:яичница с помидорами по-нашему с курицей :haha:


Кусочки куриного филе замариновала соль-перец,приправа для куриного шашлыка.
Обжарила курочку на масле,убрала со сковороды.
В этом же масле обжарила мелко нарезанный лук,лук сразу солю,чтоб сохранился аромат.
Лук чуть подрумянился,добавила помидорки-без шкурки.
Чуть всё потушилось добавила немного куриного бульона(сварила отдельно из грудки)
Потомилось всё минут 10 выложила курочку обжаренную,сверху куркума.
На медленном огне ещё всё потушилось минут 20.
Домашние яички взбила,добавила зелени и медленно влила в сковородку-не помешивая.
Ещё всё оставила томится под крышкой минут на 15.



На гарнир выбрала спагетти-дети сказали риса и картошки наелись на прошлом Ф.М :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Diana5
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.05.13
Сообщения: 746
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Да, красиво у вас тут! :)
Думала на выходные всех окрошкой кормить, а теперь похоже по погоде, :umbrella2: придётся такой :apelsin: кавказкой штукой потчевать! :kastrulka: Если так же аппетитно :varim: получится-отмечусь!
Спасибо всем за идею! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Хоть в нашей семье супы и не жалуют, но у меня появилось желание поучаствовать в данном флешмобе- погодка стоит как раз для густенького, тепленького супчика ) а еще я в отпуске - есть время, силы и желание )
Варила немножко, на 1 л. бульона.
Ингредиенты:

Скрытый текст:
2 куриных бедрышка
1 луковица среднего размера
1 помидор
Масло сливочное
1 ст. ложки муки
2 яйца
2 ст. ложки винного уксуса
3 зубчика чеснока
Четвертинка лимона
Соль, перец по вкусу, щепотка аджики
Зелень (петрушка была сухая -поэтому добавила в бульон в конце варки, а лук и укроп- свежие- в тарелки)





Мне супчик понравился, возможно, повторю. Остальные скупо сказали- суп как суп :aga-aga:
Скрытый текст:
(хотя на мой вкус- цвет его был куда красивее и аппетитнее до вливания яиц, жаль, не сфотала)
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья! Ну, вот, одно удивительное для нас блюдо научились готовить Оказалось - несложно)) Давайте "добьем" свое окружение изумительным десертом - египетским пирогом с заварным кремом под названием

ФЫТЫР
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах