Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Кто что читает? Том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Кстати кто читал Рытхэу у Ломачинского "Вынос мозга" есть рассказ страшный про копальхен который Джон с чукчами с удовольствием кушали. Забила в поиковике тоже фото этого деликатеса ничего так)))

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Шагане
Лена она депрессивная и такая, подумать чтоб. Там ну можно сказать мистика, но больше образы символизм есть но общая история понятна. Действие происходит в СШа после гражданской войны когда действовал закон что беглых рабов с юга должны возвращать их хозяевам. гг Сэти когда ее схватили убивает свою двухлетнюю дочь чтоб спасти ее от рабства. Это не спойлер это самое начало.:)
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 19:33     Ответить с цитатой

Natuly)
Думаю, мне не понравится.

Наташа,
Скрытый текст:
как Алиса начала учебный год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 19:57     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Проект Рози
https://drive.google.com/open?id=0Bw8xRNb2q_JyNFNQOVVDaHdlRzA
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, благодарю. :give_heart:
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6696
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):

А ещё дослушала сегодня "Проект Рози" :haha: Debi, спасибо за наводку. Шелдон №2 как всегда на высоте! :haha: :give_heart: :give_heart:


Я сначала очень удивилась, чем Проект "Рози" похож на книги Сидни Шелдона. :lol:
Сериал стоит смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Natuly) писал(а):


Eugene 17
Ну да фото корректные но некоторые сохраняются в памяти и неприятно там иногда всплывают))

Скрытый текст:
Я бывала в анатомическом музее мед.академии. Просто органы мне не страшно смотреть.

Но закукоженная кожа утопленника произвела впечатление. Прям поразила.

Но если бы на кадрах были бы не фрагменты, а "цельные" люди и, не дай бог, дети, то это была б жесть.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 8:33     Ответить с цитатой

Шагане
Скрытый текст:

Алиса пока с большим удовольствием в школу ходит, все интересно, все нравится. Я слегка в шоке от программы у нас Перспектива - мне уже не понятно многое, нам на собрании объясняют материал пройденный детьми, чтобы мы правильно им помогали, я одно понимаю что своему ребенку с уроками я наверное уже с первого класса не помогу :oops: - на первой неделе проверяли технику чтения. Но мы шли не на программу а на учителя и уверены что наши детки в надежных руках :-)


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Eugene 17
Скрытый текст:
да утопленник тоже впечатлил, и еще сгнившие проступившие вены :eek:
Еще раз автору спасибо что не целиком и корректно
а так я накануне читала же Ломачинского там было и про жировоск и про мумификацию. А тут все объяснено когда отчего и почему так бывает и что это такое
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 8:47     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Здесь тоже на так давно обсуждали книгу "Злой дух Ямбуя" есть еще фильм, тоже отличная книга, о кочевниках-эвенках, о тайге, о людях, о дикой природе и о там , что очень важно любить и уважать законы природы. Книга тоже написана советским автором, но советского там нет. А фильм снят с участием эвенков, не актеров, а простых людей.
отличная книга и фильм!
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28362
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 12:53     Ответить с цитатой

девушки и юноши, а Июнь Быкова есть у кого-ТО?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Шагане
Лена, а ты выложила папку с Алешовским на полочку? :4u:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 10 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 16 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Natuly)
Скрытый текст:
Это очень хорошо, что вы на позитиве! :give_heart:
Главное, чтобы Алиса чувствовала себя комфортно с учителем и с одноклассниками, а всякие русские языки и окружайки как-нибудь переживете! :-)


Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Цитата:
Toshiba писал(а):

Шагане
Лена, а ты выложила папку с Алешковским на полочку? :4u:

А надо? :-)
Наверное, надо.
Выложила.
В Новых поступлениях папка Алешковский Петр.

Добавлено спустя 42 секунды:

Цитата:
tatyana_nvkz писал(а):
Подскажите, пожалуйста, Проект Рози" есть у кого-нибудь в электронке (не аудио)?
Заинтересовала книжка. На фл***сте нет. И даже на полочке нет. ;)

Положила на полку. В Новые поступления.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Цитата:
Toshiba писал(а):
девушки и юноши, а Июнь Быкова есть у кого-ТО?
u:

Июня на Фте нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17614
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Дочитала я Ю. Рытхэу "Сон в начале тумана" спасибо предложившему. Я читала и не могла оторваться, сколько серьезности в этих наивных и добрых людях, чукчах. А какие персонажи, как они все описаны, прям реальнее некуда. Слова Кэлены мне не дают покоя з
Цитата:
за мои труды не платят, ведь человеческую жизнь не продают и не покупают. Либо она есть, либо ее нет. По другому не бывает. Каждый должен спасать жизнь другому.
И таких людей среди чукчей много, это и Орво, и Токо. А уж как про советскую власть пишет автор, у меня вообще был не шок, но ступор. Это ж надо в книжке, пусть и с позиции иностранца, так говорить о советской власти. Эта книжка времени и строя . Вторую часть начала читать, но тут уже конечно больше про становление советской власти. Идет тяжелее конечно, но читать можно. Вот бы еще фильм был по книге.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Vileya писал(а):

А ещё дослушала сегодня "Проект Рози" :haha: Debi, спасибо за наводку. Шелдон №2 как всегда на высоте! :haha: :give_heart: :give_heart:


Я сначала очень удивилась, чем Проект "Рози" похож на книги Сидни Шелдона. :lol:
Сериал стоит смотреть?

Нам с мужем очень нравится))
Попробуй начать смотреть.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Eugene 17 писал(а):
Natuly) писал(а):


Eugene 17
Ну да фото корректные но некоторые сохраняются в памяти и неприятно там иногда всплывают))

Скрытый текст:
Я бывала в анатомическом музее мед.академии. Просто органы мне не страшно смотреть.

Но закукоженная кожа утопленника произвела впечатление. Прям поразила.

Но если бы на кадрах были бы не фрагменты, а "цельные" люди и, не дай бог, дети, то это была б жесть.

Согласна. Тоже была в меде, как-то отстранённо всё смотрелось. И здесь хорошо, что не полностью, а части прям интересно рассматривать :haha:
Скрытый текст:
в юности один из знакомых рассказывал (он работал на буксире), как однажды выловили утопленницу и на корме на берег везли. Говорит, губы синие, страшная. И в тот период как раз мода на синюю помаду была. Так он как увидит девушку с синей помадой, его чуть не выворачивало)))


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Natuly), Перспектива? ужас-ужас. Володина классная ведёт математику в третьем классе как раз перспективу. Плюётся сильно. Говорит, что иногда сама не понимает, что там авторы хотели сообщить. Так ещё же и детям нужно как-то объяснить материал :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 0:25     Ответить с цитатой

Vileya
Надо по авторам смотреть, под шапкой "Перспектива", как это ни странно, скрываются разные учебники. А еще же есть Перспективная начальная школа - вот там математика отвратная из отвратных.
А вообще по итогам своего многолетнего перелопачивания я давно сделала вывод - идеальных программ нет, любую можно извратить и облагородить, так что всё - дело вкуса и личных особенностей :-)
Скрытый текст:
Я сегодня была на ковре в школе. :-) Ух у нас и классная. Бармалей. :sluni:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 7:55     Ответить с цитатой

Eugene 17
Скрытый текст:
Вот-вот! Еще одна прелесть школы: предвзятость отношения (ребенок переехал, Глядит не так, говорит не так, молчит не так, у нас в классе встают/не встают когда отвечают...) На "ковер" хоть тет-а-тет? Я со школой дружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 7:55     Ответить с цитатой

Vileya
У нас вся школа уже не первый год на Перспективе. Учителя в принципе уже адаптировались к ней, уже был выпуск. Для нас, родителей конечно странно что азбука к примеру начинается не с А и мама мыла раму а с такого норм.текста и структуры предложения.
А еще после собрания нам учитель объяснил как они обозначают слова и я ребенку объясняла что слово в предложении птичка летит серая - птичка это предмет и оно розовый квадрат, а летит это синий а серая это желтый. :haha: клиника
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 45 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах