Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кто что читает? Том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 0:45     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Ой, да таких ног в современной лит-ре пруд пруди.
Сейчас модно изгаляться с эпитетами. Вычурно до невозможности.
У Улицкой в Казусе Кукоцкого меня вставили "брови с кисточкой " у главной героини. Вот как это? Как у Брежнева? :haha:

Красотка! ))))
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 10:45     Ответить с цитатой

В рамках "Библиомания-2017" прочитана "Прислуга" - книга затрагивающая расовые проблемы, которые на мой взгляд существуют и сегодня, но уже не в таком виде и история звучит не так актуально.
- Ты что, хочешь допустить негров в наши бассейны? Позволить им хватать своими лапами продукты в наших магазинах? Их уже допустили значительно дальше - это я про их экс-президента.
Меня не зацепило, были конечно, трогательные истории, но общее впечатление от прочитанного очень грустно, в том плане, что для меня это второсортная литература, примитивный язык, рваный текст, простой сюжет, предсказуемый финал.
Про туалет бесконечно, тупо и очень навязчиво, совсем неинтересно. 350 страница и опять про туалеты.

Описывается ситуация когда двум женщинам - белой и черной, которые в доме одни - грозит опасность и как они защищают друг друга невзирая на цвет кожи. И почему-то для этого казалось бы благородного поступка выбран такой не симпатичный персонаж - белый псих.. Мужик замечает меня и улыбается во весь свой беззубый рот. Опять начинает дрочить - медленно, спокойно. И далее во всех подробностях о его намерениях. Хотя на мой взгляд это мог быть пьяница-дебошир или вооруженный грабитель и опасная ситуация сохранилась бы, но у автора свое видение, которое мне было неприятно.

Про шоколадный торт вообще молчу - это что нормально так поступить? В общем туалетный юмор красной нитью через всю книгу.

Я уже видела это платье четыре дня назад, совершенно блядское.
У Ремарка тоже герои разные и могут матюгнуться, но не так откровенно он говорит об этом "Мясник разразился бранью..."

На некоторых из дам чуть более непринужденные вечерние наряды, но длинные перчатки подчеркивают, что они намерены продемонстрировать лишь несколько дюймов эпидермиса. - Это просто художественный шедевр.

В общем не разделяю восторженных отзывов об этой книге. Хотя я не против, что прочитала ее, за совет спасибо, в любом случае нужно читать разные книги. Личной неприязни к черной прислуги не испытываю, у меня ее просто нет. Одна мне даже очень симпатична, просто очаровательна
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Текстилька
я книгу не читала, но фильм смотрела, достойный фильм.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

Откуда у меня была эта книга в читалке, не помню, возможно спутала с "Полубратом", но наткнулась и пропала на ночь :-( Бен Элтон "Два брата"
Цитата:
24 февраля 1920 года в Берлине рождаются два младенца, которым суждено стать братьями. В тот же день в Мюнхене создана партия, которая вскоре одного из них вознесет, а другого постарается уничтожить вместе с их родителями и миллионами других ни в чем не повинных людей
Книга очень страшная, я была готова , что тема евреев в Германии, страшная, но здесь мясорубка из миллионов ни в чем не виновных людей. К чему привел мир Гитлер за 19 лет. Истории произошедшие до войны и во время войны никак не могут быть счастливыми и эта история не стала исключением. Как война искорежила и переплела судьбы героев.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Роксалана
Тоже прочитала "Два брата" в рамках Библиомании, очень понравилась книга, столько всего люди пережили, выживал кто как мог
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Я сейчас читаю Ремарка "Возлюби ближнего своего", очень сильная вещь, дочитаю напишу отзыв.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:25     Ответить с цитатой

А я уже дней пять как жую "Тысячу осеней Якоба де Зута" Дэвида Митчелла. И вроде местами интересно, но местами тааак медленно развиваются события :eek: Всё жду, когда же захватит книга, хотя прочитала почти половину... Не знаю, дождусь или нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Toshiba
Рассветная бухта. Спойлер.


Вот прямо подпишусь под каждым словом :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Роксалана писал(а):
Текстилька
я книгу не читала, но фильм смотрела, достойный фильм.

Я тоже книгу не читала, пыталась, но дальше первой страницы не пошлО.
А фильм очень понравился, не знаю, как после книги он пойдет, но я бы рекомендовала к просмотру)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 18:32     Ответить с цитатой

В рамках годового флешмоба "Библиомания - 2017" по совету Шагане перечитал Сергея Лукьяненко дилогию "Трикс".
"Недотепа" + "Непоседа".
Лена спасибо за совет.
Скажу честно, на второй круг читать было не сильно интересно - на мой вкус, это все таки "одноразовое чтиво".
Первый роман, довольно неплохая детская приключенческая бродилка с определенной долей юмора. Если бы автор на этом и остановился, смело бы можно было поставить 8 баллов - твердая четверка.
НО...
Автор не остановился!
Второй роман весьма-весьма слабенький, на мой взгляд портит всю картину.
Носы с хвостами плохо вяжутся, сюжет "притянут за уши", многие эпизоды буквально "высосаны из пальца".
Попытка создать что-то в духе "Тысяча и одна ночь" с треском провалилась!!!
От меня слабенькая - слабенькая троечка с минусом - с натяжкой 5 баллов.
В общем и целом второй роман очень сильно испортил впечатление от первого - общая оценка 6 баллов.

Лена, мне "Лорд с планеты Земля" и "Рыцари сорока островов" понравились гораздо больше.
Лукьяненко "СКИС" - нет больше хорошего писателя, весь выдохся, зато одним графоманом стало больше!

Но, в любом случае, за совет спасибо!
Не смотря на все выше сказанное, дилогия не самая плохая, лучше чем "Осенние визиты", лучше чем дилогия "Искатели неба", лучше "Лабиринта отражений" и "Фальшивых зеркал", и уж точно лучше совместного опуса с Перумовым "Не время для драконов".
По качеству и уровню графомании вполне- вполне на уровне Дозоров.

Взрослым тетенькам она, конечно, будет не интересна, но детям лет 10-12 НА ОДИН РАЗ вполне - вполне пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 18:50     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
да ладно насчет взрослых тетенек :haha: ! Помнится, первую книгу я прочла с большим интересом, хотя вторая меня тоже разочаровала. И я с тобой согласна - Рыцари...гораздо сильнее.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Откуда у меня была эта книга в читалке, не помню, но наткнулась и пропала на ночь :-(
Бен Элтон "Два брата"

Роксалана
Когда был ФМ "Семейная сага", рекомендовал этот роман Бабе Мане как сагу 10 из 10.
... Возможно оттуда. ;)

Мне очень понравилась УДАРНАЯ КОНЦОВКА романа - 100% отражает действительность - ни каких "розовых соплей по скатерти".

Баба Маня обещала ознакомиться и написать отзыв на роман. ;)
НО...
... наверно времени не хватает на все. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 21:06     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Точно, ударная концовка. Ведь есть любовь в книге, но она такая горькая, а не, ах я тебялюблюжитьбезтебянемогу. Есть семья, где все любят друг друга, но и тут не все гладенько и красиво. Эту книгу можно рекомендовать и как любовный роман, и как семейную сагу, и книгу о войне, и книгу о насилии. И везде этот роман будет актуален.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 21:28     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):

Взрослым тетенькам она, конечно, будет не интересна, но детям лет 10-12 НА ОДИН РАЗ вполне - вполне пойдет.


КРАСПАПА, так зачем вы мне "Люди как боги" в рамках Библиомании предложили????? Прочитала половину первой книги, дала себе обещание не бросать хотя бы первую, ну уж очень наивно и высокопарно. Невозможно взрослой тетке серьезно это воспринимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
КРАСПАПА, так зачем вы мне "Люди как боги" в рамках Библиомании предложили?????
Прочитала половину первой книги, уж очень наивно и высокопарно.
Невозможно взрослой тетке серьезно это воспринимать.

Debi
На мой взгляд "Люди как боги" самая масштабная космическая опера.
Согласен, вкусы у всех разные. Кто-то любит фантастику, кто-то нет.
В любом случае не понравившуюся книгу дочитывать не обязательно! ;)



... а кто в рамках Библиомании отказался от Анна Антоновская - "Великий Моурави"? ;)
Роман как раз для ВЗРОСЛЫХ ТЕТЕНЕК, в духе Бориса Акунина. ;) :aga-aga:
Цикл о Фандорине, на мой взгляд, как раз из этого романа родился! :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 22:03     Ответить с цитатой

КРАСПАПА, не могу я бросать книги на середине.

Стереотипы! раз тетка, значит любит Акунина, хорошо хоть не Стаса Михайлова. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
КРАСПАПА, не могу я бросать книги на середине.

Debi
"половина первой книги" - до середины, однако далеко!!! :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 12 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах