Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Кто что читает? Том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29792
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
А мне Гранже люб, очень люб. А Пассажир так вообще ассорти всего :haha:

Ага, ассорти. Для детективного триллера слишком объемен и нетороплив, для романа "о людях и судьбах" слишком много приключений и загадок. Автору бы чувство меры..
Уже месяц наверное читаю примерно. :eek: Если бы не Библиомания, то силы воли не хватило бы. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Я сейчас посмотрела список прочитанного мною за ноябрь (на ЛЛ) и оказалось, что я читаю только триллеры. :-) Подряд.
"Убыр", "Убыр. Никто не умрет", "Яма", "Дом в овраге" и вот теперь читаю "Кто не спрятался" (спасибо НеСветлой :give_heart: ).
Ну и, как честный человек, я должна оставить отзыв по роману Варго. А то КРАСПАПА не простит. :-)

Александр Варго "Дом в овраге"
https://www.livelib.ru/book/1000326176-dom-v-ovrage-aleksandr-vargo?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search
Цитата:
Дети бывают так жестоки!.. Летний отдых в лесу воспитанников детского сада закончился трагедией. Юные создания "заклевали" свою сверстницу, тихоню Машу Федорову. Девочка сбежала из лагеря и исчезла. Ее тело нашли лишь спустя три дня на дне глубокого колодца в овраге... Но детская агрессия ничто в сравнении с чудовищем, объявившимся в тех же местах спустя тринадцать лет... Зловещий клоун карает местных жителей при помощи самых изощренных орудий пыток средневековой инквизиции: заживо сдирает кожу, сажает на кол... Повсюду в лесу находят истерзанные трупы пропавших людей. "Кровавые тропы", проложенные в чаще неведомым живодером, незаметно ведут к небольшому дому в том самом овраге, где когда-то нашли мертвую Машу...

Я точно знаю, что чипсы - это очень плохая и вредная еда. Я знаю, что это канцерогены и химия. Но когда мне в руки попадают чипсы, я ем их с огромным удовольствием.
"Дом в овраге" - это чипсы.
Это трэш.
Это набор стереотипов.
Это глупость на глупости.
Это неувязка на неувязке.
Но!
Оторваться невозможно.
Я поставила этой книге 8 баллов на ЛЛ, потому что она захватила меня.
Это мерзко-кровавый хоррор в духе "Пилы". Кровишшша, мозги, маньячило, пытки, бееееее.
Неправы те, кто сравнивает Варго с Кингом. Варго не хватает изысканности Кинга, его точности в деталях.
Книга Варго написана крупными неряшливыми кроваво-красными мазками на холсте российской действительности. (Ниче себе я завернула :oops: ).
В общем, я, похоже, извращенка все-таки. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
и вот теперь читаю "Кто не спрятался" (спасибо НеСветлой :give_heart: ).

Ой, не за что :oops: Очень интересно, как впечатления)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:27     Ответить с цитатой

НеСветлая
Обязательно отпишусь.
Пока пять глав всего прочитала.
Вагнер - молодчага!!!
Захватывает с первых строк.
Ну и тема, конечно, благодатная - замкнутое пространство, набор "друзей" и труп.
Очень хочу посоветовать фильм "Идеальные незнакомцы" (2016 год) - как раз на тему вот таких супер-пупер "друзей".
https://www.kinopoisk.ru/film/idealnye-neznakomtsy-2016-925669/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
НеСветлая
Обязательно отпишусь.
Пока пять глав всего прочитала.
Вагнер - молодчага!!!
Захватывает с первых строк.
Ну и тема, конечно, благодатная - замкнутое пространство, набор "друзей" и труп.
Очень хочу посоветовать фильм "Идеальные незнакомцы" (2016 год) - как раз на тему вот таких супер-пупер "друзей".
https://www.kinopoisk.ru/film/idealnye-neznakomtsy-2016-925669/


Да, Вагнер умеет зацепить так, что потом долго отходишь)

Фильм смотрела, тоже очень-очень рекомендую :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 0:32     Ответить с цитатой

Шагане

Воспитанники детского сада (!) заклевали кого-то до побега из лагеря? :eek:
Уже только в это верится с трудом. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 6:33     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Сюжет в книге шит белыми нитками.
И все, пожалуй, было бы смешно....если бы не было так страшно. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Ну и, как честный человек, я должна оставить отзыв по роману Варго. А то КРАСПАПА не простит. :-)

Александр Варго "Дом в овраге"

Я точно знаю, что чипсы - это очень плохая и вредная еда. Я знаю, что это канцерогены и химия. Но когда мне в руки попадают чипсы, я ем их с огромным удовольствием.
"Дом в овраге" - это чипсы.
Это трэш.
Это набор стереотипов.
Это глупость на глупости.
Это неувязка на неувязке.
Но!
Оторваться невозможно.
Я поставила этой книге 8 баллов на ЛЛ, потому что она захватила меня.

В общем, я, похоже, извращенка все-таки. :aga-aga:


Шагане
Лена, спасибо за отзыв. ;)
Судя по отзыву, это настоящий ТРИЛЛЕР! :haha:


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Чт Ноя 16, 2017 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 18:25     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Женя, пошли читать рассказы. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Eugene 17
Рассказы утром, под чашечку кофе!
... а вечером отзывы!
Все веселье пропустил.
Думал, что в нашем духе, "Хождение по мукам" победит! :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 18:32     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
С возвращением! Ждем-ждем
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29792
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 14:57     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании прочитала Гранже "Пассажир".
На мой взгляд, в книге слишком много ингредиентов, автор перестарался. Получился эдакий гротеск, в который не веришь. А так произведение очень увлекательное, тайны, погони, маньяк, психи, психиатры, правительственные корпорации...
Получила удовольствие от описания современной Франции, русским духом повеяло. :haha: Звонит, значит, полицейский в свой участок, просит информацию, а ей говорят:
- у нас компьютеры сломались, знаешь ведь самые дешевые и плохие нам поставили...
- так вызовите специалиста!
- вызывали, его нет на месте.
- придумайте что-нибудь!
- ну, я соседа попросил, он починил.
- так в чем же дело тогда?
- мы тетрадку с паролями потеряли. :238:
Ну прям пять баллов за этот диалог!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Прочитала Авиатор Евгения Водолазкина.
Книга, как оказалось, пересекается с темой текущего ФМ Эпоха перемен.
Мне понравились неторопливые воспоминания и размышления, связь времен, отсутствие суеты у главного героя и внимание к мелочам.
Читала и чувствовала внутреннее совпадение с этой книгой.
Как у нас принято говорить: моё. :-)
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Яна Вагнер "Кто не спрятался"
Цитата:
Новый роман «Кто не спрятался» – это история девяти друзей, приехавших в отель на вершине снежной горы. Они знакомы целую вечность, они успешны, счастливы и готовы весело провести время. Но утром оказывается, что ледяной дождь оставил их без связи с миром. Казалось бы – такое приключение! Вот только недалеко от входа лежит одна из них, пронзенная лыжной палкой. Всё, что им остается, – зажечь свечи, разлить виски и посмотреть друг другу в глаза. Это триллер, где каждый боится только самого себя. Детектив, в котором не так уж важно, кто преступник. Психологическая драма, которая вытянула на поверхность все старые обиды.

https://www.livelib.ru/book/1002604949-kto-ne-spryatalsya-yana-vagner?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

10 баллов из 10.
Сначала кажется, что это камерный закрытый детектив. Абсолютно классический. В духе Агаты Кристи. (Недаром герои в своих диалогах не раз упоминают бабушку Агату и "10 негритят"). 9 человек в отеле на обледеневшей горе. И труп. Убийца - кто-то из них.
Кажется, что сейчас один из них превратится в этакого Эркюля Пуаро/мисс Марпл и, используя логику, дедукцию и иже с ними, быстро раскроет злодеяние.
Но Яна Вагнер обманывает читателя и превращает детектив в душераздирающую драму. Преступником может оказаться каждый. Да и не в этом дело. Дело в том, что близкие друзья на поверку оказываются не такими уж и близкими, да и не такими уж друзьями.
У каждого из них свое прошлое, свои тараканы в голове, свои прихоти, капризы и страхи, свои грехи и грешки, свои приоритеты, желания и мечты.
Герои книги Вагнер - мои ровесники.
Все мне знакомо до боли.
Порой дыхание перехватывало.
Нет в этой книге подлецов, нет святых - есть просто люди.
Книга очень искренняя. Ни капли фальши не увидела.
Скрытый текст:
Мне было очень жаль Лору.
Я прям вспомнила, как 14 лет назад мой муж первый раз привел меня в компанию своих друзей.
Друзей, которые знали друг друга 15 лет.
И не принимали новичков.
Меня спасло то, что мне было не 22 года, а уже 27, был определенный опыт общения с различными людьми, была нарощенная броня, и Димка был влюблен в меня до визга, до щенячьего восторга.
Так что я справилась.
Но не люблю никого из них, не хожу на вечеринки и дни рождений, стараюсь общаться по минимуму.
А бедная Лора, совсем юная, такая незащищенная... Жаль девочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Шагане
Очень, очень рада, что понравилось)
У меня похожие впечатления.
Мне очень нравится в Вагнер, что она как-то умеет заставить прочувствовать на 100% то, о чем пишет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 73 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах