Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Болтушка кулинарок "за чашкой чая -18"
Рецепты - только намеком)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 17:25     Ответить с цитатой

Talina1
Договорились.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 17:49     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирочка, сочувствую с рукой (( Как же это больно ((( Поскорее поправляйся!

А мы на даче. Как же хорошо! Наконец посеяла салат (да, раньше не могла), петрушку. Посадила фасоль лима. Высажу сегодня огурцы в парничок. И завтра - свеклу. И... И, можно сказать, посадочные работы завершены )) Смотрб в окошко: как красиво флоксики цветут звездчатые. Шапками голубыми. Не удержалась, заехали на базарчик, купила мелкую-мелкую хосту (одну за 200 рублей удалось разделить на шесть! "Мясо" быстро нарастет! Из того, что, думала, погибло, ожили гортензия и курильский чай. А вейгела погибла ((( ТОлько купила в прошлом году за 500 рублей. Ничем и не порадовала - загнулась. Почему-то лопнула на ветках кора.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо! Сейчас полегче, но, блин, как зацепишь ею что-нибудь, глаза из орбит :-( , вытереть руку толком не получается, осторожно промакиваю. Ладно, заживет.
А у меня морковка вылезла и свекла взошла. Зато фасоль нигде не взошла. Ну и фиг с ней. Тыквы, наконец, проклюнулись. В результате, 12 штук получилось :haha: . С двух замачиваний. Через неделю сажать буду.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Мираж
Вот несколько раз пыталась развести флоксы и они у меня все время погибают от чего-нибудь. А так нравятся! Сестра моя несколько сортов выращивает, а я даже один не могу :-( . Покупала у Шубиной штук пять разных - умерли. Толи руки из попы, толи место не то.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 18:39     Ответить с цитатой

ИРРА
Может. правда, место не то. У меня флоксов звездчатых (стелющихся) два цвета. Пара голландских (на Сибмаме покупала), похожи на ершики для бутылок :D И, наверное, шесть еще разных расцветок. Может, больше. Один местный, два у свекрови брала, остальные на Сибмаме покупала. Я им. правда, покоя не даю. Каждый год пересаживаю. Всё никак не оставлю клумбу в покое. У меня уже такое чувство, что обитатели клумбы со страхом косятся, когда я мимо прохожу: кто следующий на экзекуцию :D Жертвы уже намечены, но когда отцветут.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Мираж
ИРРА
девочки, слушала бы я и слушала про ваши росточки-цветочки! (хочу свой домик :in_love: и клумбу)

А у меня кактусы стоят в бутонах. Хожу ...цАлую их в колючки. Жду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 19:59     Ответить с цитатой

А я ленюсь, сегодня ничего толком не делала, так только: погладила, постирала, поесть приготовила.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 20:10     Ответить с цитатой

А я болела.
Чахну неделю уже - у нас сырость и я кашляю. Температуры нет, просто полубольное состояние.
Как я живу одна - завидуйте :haha: Седня весь день на диване. Вкусно ела, сладко спала)
Сериал хороший нарыла - история с 63 года до наших. Советую.
http://rosserial.net/serial/nashe-schastlivoe-zavtra.html
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Поправляйся скорее :holding:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
Поправляйся скорее :holding:
Да, мне надо. Спасибо.
С понедельника очень напряженная рабочая неделя - в большом магазине ревизия, коллектив меняется(
На маленький магазин огромный план задали, надо продавцов вдохновить.
Завтра поеду на работу, к ревизии готовиться.(
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 20:46     Ответить с цитатой

А моя семья сегодня подумала, что я сошла с ума, и обозвала пищевым извращенцем. :lol: Я кайфовала от куска бородинского хлеба из соседней пекарни, который я заедала накрошенным в сметану зеленым луком и куском вареной курогруди без ничего :proba: :puding: :susi:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
А моя семья сегодня подумала, что я сошла с ума, и обозвала пищевым извращенцем. :lol: Я кайфовала от куска бородинского хлеба из соседней пекарни, который я заедала накрошенным в сметану зеленым луком и куском вареной курогруди без ничего :proba: :puding: :susi:
Тю)
Я давно так живу))
С первого похудения))

Для меня сейчас очень вкусно - огурец с кефиром (правда, с кучей специй, чтоб остренько и резко и салат из салата с курогрудью - тоже со специями и обожаемым бальзамическим уксусом.
А раньше могла белого хлеба с майонезом навернуть, счас - не)))
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23116
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Ой, девочки. а я сегодня вишню посадила. войлочную. У нас на старой даче сад огромный был, хоть сейчас там уже все заброшено, вырвано, вырублено, выкопано, но нашла себе молоденьких кустиков, выкопала привезла на новую и посадила. три разновозрастных кустика. И ягодку пересадила, которая выжила. От старых хозяев досталась грядочка, а она вымерзла почти вся, чуть-чуть совсем кустиков молоденьких прижилось и вот выжило. Остальное перекопаю и все. Зато у меня ни арбузы ни огурцы не взошли. Ни единого, а уже пора давно.
читаю что свеклу уже посадили, а мама моя настаивает, что рано ещё.. У меня ни свекла, ни редька не посажена.. Как правильно то? и тыкву, кстати, ещё не поздно воткнуть,а? Ирра просвети, пожалуйста. :shuffle:
круговерть.. Доча зато мне помогает, правда, ругаюсь, что бездумно и часто портит, но помогает и даже что не нравится, старается делать. Пропололи вот все посадки наши к сегодняшнему дню.. А у нас прополки много очень, и ещё долго будет много. Вздыхает, но полит, немного, а помощь.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Васина
Для моих это ненормально :lol:

Блин, я вас слушаю и чувствую себя лентяйкой, я вот не люблю огород, вообще вот не люблю. Это ж ненормально для женщины, что ее к земле не тянет
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Barguzinka
Я свеклу завтра буду сажать. Редьку сажали где-то в середине июня. примерно с 15 по 20 числа. В мае сажают только ранние сорта редьки. Мы такую не сажали. У нас были осенне-зимние сорта.

Добавлено спустя 29 секунд:

Васина
Натка, выздоравливай :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
Васина
Для моих это ненормально :lol:


Ну.. Кефиром с огурцом я тоже никого не кормлю :haha: Сама ем, когда родне рассказываю - смотрят с недоумением) Помнят же моемясо с сыром-майонезом, торты, и вообще жирную еду.
Хотя, я и сейчас ее ем. Седня в охотку нажарила картошки. Полгода картохи в доме не было, специально купила) И хлеб, и колбасу.
Опять полгода не захочу. Хлеб на сухарики изведу, а колбасу замораживать придется. Купила батончик грамм 300, сьела 30)
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах