Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Болтушка кулинарок "за чашкой чая -18"
Рецепты - только намеком)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Vassabi
kseshenka
Я в своё время вопрос с носками решила просто - сшила для них мешок из клеенки и повесила в ванной около машинки. Всё. Разбросанные носки исчезли из моей жизни как страшный сон :haha: . Потом, когда в продаже появились разные контейнеры, я купила небольшой контейнер и поставила его в тот же угол (ибо рефлекс уже был выработан ;) ). У мужчины должно быть место, куда он их может сложить, иначе они так и будут "спрятаны" где попало.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26892
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 22:15     Ответить с цитатой

ИРРА
5ballov точно! мои дети как-то приучились сразу в стирку относить или в коридоре кладут.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Vassabi
мои сами только разогреть. Старший может пельмени сварить, на этом все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Водолейчик
Скрытый текст:
Я сшила мешок, когда муж в ответ на мою тираду по поводу "спрятанных" под диван носков, сказал, что он не может свои носки сложить в корзину с бельём, типа - "там всё такое беленькое". :aga-aga: . Привык мгновенно. Мы были женаты на тот момент пару месяцев.
А сын другого и представить не мог, ибо ему я сразу контейнер выделила :haha: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Моему сынуле похоже в кайф - сесть на кровать, снять носки и зашвырнуть под кровать... Коробочка не спасёт, а складывать в стирку у нас очень удобно и легко, поэтому раз на раз - то туда, то под кровать)))
Муж в коридоре обычно кладёт в укромное местечко, мне удобно
Хотя бы нет нычек по всей квартире :haha:

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Водолейчик
мой любит готовить, фантазирует... Неожиданно для меня, вкусно получается! Не учила и на кухню не пускала и сейчас не очень пускаю, т.к. это моя территория :mrgreen:
Но держу себя в руках и только с условиями моими он там готовит. Что не разрешаю, например луковые кольца в панировке, жареные котлеты, он готовит у бабушки (у нас нет вытяжки, поэтому я жёстко против жарки)
Тут жил один несколько дней, голодным не был)))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Vassabi
Юля, он не рассматривает профессию повара?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26892
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Vassabi
Юль, мои дети в плане приготовить не в мою родню пошли :-( у меня и папа и брат готовят отлично и сами рецепты выдумывают. Вот сегодня отец их забирал на весь день, так у меня было освобождение от кухни :-) а сама чаем с печеньками перебилась, заодно разгрузочный день устроила. Завтра правда придется готовить по полной программе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24180
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Водолейчик
Какой же это разгрузочный, если это печеньки? :lol:

А я завтра буду тереть второй кабачок, однако. Съели всё до крошки :aga-aga: Я еще завтра планировала перец в банки закатать, хоть там рецепт просто, но все равно: резать, варить, закупоривать :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 22:52     Ответить с цитатой

ИРРА
рассматривает
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26892
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Talina1
Наташ , у меня есть классный рецепт кабачков. Слегка маринованые что ли, не знаю как обозвать. Получаются как грибы. Уж на что я не любитель кабачков и то в таком виде ем. И делается быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Но сначала связист в армию...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Водолейчик
о, а не груздями их называют?
Мама моя в прошлом году нашла такой рецепт, вкусно!
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24180
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Водолейчик
Кабачки мои едят или в супе-пюре, или лодочками или в оладьях, так что я просто заморожу их кубиками на суп и делов ;) Я в этом году не буду умирать на кухне, 3-4 баночки того, 3-4 этого, и хватит :aga-aga: Не могу, не хочу и не желаю :varim:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Водолейчик
Можно рецепт маринованных кабачков :-) . Хочу попробовать, кабачки у нас почти никто не любит, а мне нравятся как они растут :oops:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 22:59     Ответить с цитатой

А я ничего не делаю, только морожу все подряд.
До 12-го года я делала заготовки просто в промышленных масштабах :o , как-то смотрела свои записи - там только всякой овощной икры до 40 литров, а еще отдельно лечо, салаты, огурцы, помидоры, всякая капуста. Банок 300 всевозможных закатывалось. И ведь съедалось! :aga-aga:
А потом я сильно заболела и долго вообще ничего делать не могла. А потом как-то все привыкли... И оказалось, что никому это и не надо, и, типа, они это и не любили...
В этом году я только смородину с сахаром перетерла, целых 4 литра, и в холодильник поставила. Может быть, пару баночек кабачковой икры сделаю, если настроение и кабачки будут.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24180
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Водолейчик
Плюс у меня в этом году нет своих кабачков :-( Все пустоцветы. Поэтому куплю, когда будут, килограммов 5-7, заморожу и успокоюсь :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

ИРРА
А я забила на это дело, потому что едят так себе, чисто в охотку. Вот и сделаю только на охотку

Добавлено спустя 38 секунд:

ИРРА
А 80% ягоды я поморозила честно, че второй морозилке пустовать?
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 23:02     Ответить с цитатой

Talina1
Сейчас в быстроном везут очень хорошие небольшие кабачки. Для заморозки или готовки самое то, они ещё практически без семян, можно полностью в дело пускать.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах