Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eya
Профессор
Профессор


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 2315
В дневниках: 4818
Откуда: Барнаул, п. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 1:25     Ответить с цитатой

Я очень устала от давления со стороны родственников мужа, которые категорически против СО (все это высказывается ребенку, когда он в гостях у бабушки и др.). Если кто-то был в такой ситуации, как вы решали проблему? Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом, буду признательна.
_________________
Пока жизнь тебе не нравится, она проходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16317
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 10:42     Ответить с цитатой

st1n писал(а):
Только задумываемся о СО.
Я правильно понимаю, что при желании можно ничего не сдавать, потом придти и сдать за 9 класс ГИА, а потом ЕГЭ в 11?

И может есть какие то темы на форуме по онлайн школам?(фоксфорд, проскулл)

Этот вопрос часто на форуме поднимается
Вот например
olen писал(а):
Дюдюсий
Ну как по желанию... Придете в 9 классе и увидите в документах, что к ОГЭ допущены только те, у кого положительные оценки по всем предметам. А откуда им взяться, положительным оценкам? Только после аттестаций. Были здесь на форуме герои, которые пришли в 9 классе и в течение полутора лет сдавали кучу аттестаций, чтоб допуститься до ОГЭ. То есть оно как бы "по желанию"...)))
При этом скажу, что например, математику можно сдать сразу за 6 класс, а за 5 класс она "зачтется". Потом сдать алгебру и геометрию за 9 класс, и за 7 и 8 классы они зачтутся.
А вот история каждый класс - новый предмет, если сдать за 9 класс - то это не даст оценку за 5,6,7,8 классы.
Но эта афера в 9 классе выгорит только в том случае, если школа подкованная и выполняет ФГОС. А если не подкованная - то не возьмет вас на аттестацию в 9 классе и все, отправит в отдел образования, искать варианты.

И это без учета поправок в Закон об образовании! По предложенным поправкам меняются некоторые моменты в СО, точно помню, что аттестацию в 4 классе как окончание началки там продвигали, но я не сильно следила за их принятием, так как мне сейчас неактуально.
Это вот те, кто анскулинг (вообще никуда не прикрепляться и ничего не сдавать) практикует, наверное, следили.
Просто все эти поправки и так "неформально" действовали у нас. Аттестации за 4 класс, как итоговые за начальную ступень всю жизнь требовали директора школ.

В общем, за 4 класс я вам прям очень настоятельно советую аттестации сдать.
Можно через коммерческий посредник, можно через муниципальную или частную школу.
:give_heart:

Частные школы прикрепляют ровно на аттестацию, потом отдают все документы, муниципальные пытаются часто прикрепить вас к себе навечно))))


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

eya писал(а):
Я очень устала от давления со стороны родственников мужа, которые категорически против СО (все это высказывается ребенку, когда он в гостях у бабушки и др.). Если кто-то был в такой ситуации, как вы решали проблему? Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом, буду признательна.

Ну этот вопрос можно только строгим запретом на обсуждение решить,
Особенно в отношении бабушек, наша например даже не знает что у меня дочь в 8 классе первую четверть в школу не ходила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 16:23     Ответить с цитатой

Добрый день. Помогите, пожалуйста, не получается нагуглить. В прошлом году ребенок обучался на заочной форме (3 класс) -- школа предоставляет обучение в заочной и очно-заочной форме по уставу. Администрация школы была недовольна, но заявление приняла, договор мы подписали, план аттестации по четвертям мы выполняли, на контрольные ребенок приходил, закончил год с одной четверкой. В этом году школа снова сопротивляется, просят писать заявление на очно-заочное, ссылаясь на то, что по закону об образовании в начальной школе не может быть заочной формы обучения. Это же не так, подскажите, пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1473
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 23:32     Ответить с цитатой

Severina_S
Вас вводят в заблуждение. В законе "Об образовании" нет ограничения для начальной школы в выборе формы обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 1:23     Ответить с цитатой

Severina_S
Скажите, пожалуйста, а в какой школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 7:07     Ответить с цитатой

Юлия Z
Спасибо большое!

Twig
Напишу в ЛС от греха подальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 10:19     Ответить с цитатой

Девушки, добрый день! Подскажите пожалуйста кто сейчас в платной Умке. Как там сейчас система обучения? Все также осталось как и в 83 было?
Нас по ошибке перевели в 200 лицей, судя по всему у них еще ничего не настроено для заочки. Пока никаких нет инструкций и понимания , что и как будет происходить.
Вот думаю, что делать....попробовать перевестись в платную Умку, но есть сомнения , что там тоже все не перевернули с ног на голову. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1473
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 17:21     Ответить с цитатой

Индианка
Почему Вы их Умкой называете? На фото написано, что Ельшкола.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 18:19     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
Индианка
Почему Вы их Умкой называете? На фото написано, что Ельшкола.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

они переименовались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Подружка-безопасности
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.21
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 17:08     Ответить с цитатой

Привет 🌸
Подскажите, куда, в какую тему мне пройти, чтобы почитать, когда школа должна выдать график аттестаций?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 0:03     Ответить с цитатой

Индианка
На сайте 200 лицея появилось положение о заочке и графики сдач, материалов пока нету, положение очень приличное.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1473
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 18:28     Ответить с цитатой

Все-таки зажали в строгие рамки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1473
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 16:12     Ответить с цитатой

Аттестации в Новосибирске
Скрытый текст:
https://jk-edel.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 10:04     Ответить с цитатой

Индианка,
я дочь прикрепила к 119 школе Новосибирска через "СО Эдельвейс". Условия даже лучше, чем были в Умке и ценник гуманный (началка 12000 в год). Прикрепляют на семейное, учебники школа выдаёт(какие имеет), справки для проездных и пособий выписывает.
Для дочери и семьи ничего не поменялось, кроме номера школы в документах, чему я очень рада. Все дополнительные занятия сохранить удалось.)) Сайт Эдельвейса(если это позволено здесь).
Скрытый текст:
Код:
https://jk-edel.ru/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Подружка-безопасности
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.21
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 10:06     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, когда школа выдаёт график аттестации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 101 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах