Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iokgg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.11.16
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 20:38     Ответить с цитатой

В этом году в ЭО тоже не будут совпадать вопросы при подготовке и на экзамене...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 21:24     Ответить с цитатой

iokgg
А Битнер же говорит о том, что не должно быть на экзамене сюрпризов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
iokgg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.11.16
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):

А Битнер же говорит о том, что не должно быть на экзамене сюрпризов.

Было письмо в личном кабинете с примерами. И причина - требование фгос... Или как там его.

Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды:

Будут изменены экзаменационные вопросы по большинству учебных предметов. Общее направление изменений таково: экзаменационные вопросы не будут совпадать с тренировочными. Они будут проверять именно то, что описано в ответах на тренировочные вопросы (ответы на тренировочные вопросы останутся почти без изменений и будут доступны в Ваших аккаунтах), но формулировки вопросов могут с тренировочными не совпадать. В математике, физике и химии изменены будут в основном цифровые и буквенные параметры в задачах, а в других предметах изменены будут именно формулировки.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Такие изменения имеют две цели:
1. Препятствовать заучиванию ответов, способствовать вдумчивому чтению.
2. Приблизить формулировки вопросов и способ спрашивания к тому, которого требует современный государственный стандарт (ФГОС).
Изменится и форма проведения экзамена: большинство ответов нужно будет дать не на бумаге, а в браузере. Ученики 5 класса и старше уже могли видеть новую форму экзамена при выполнении экзаменационных заданий по английскому языку, у 8-классников так уже полгода организован экзамен по физике, а у 6-классников - по математике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 13:11     Ответить с цитатой

С сайта 83 школы "В разделе представлены ознакомительные материалы по курсам: общее содержание и примерная итоговая работа. Учебные материалы можно получить у куратора 31 августа при наличии договора со школой".

Добавлено спустя 37 секунд:

А что есть впр?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Наверное, программу они общую с экстерн-офисом оставят, только добавятся какие-нибудь впр и комплексная работа по сравнению с ЭО. У подруги сын заочник в 83шк писал в прошлом году за 1 класс комплексную работу, а в ЭО не писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 13:21     Ответить с цитатой

KIVINA
Итоговая работа по русскому и литературе сильно отличается от того, что раньше было выложено. По литературе нужна презентаций"Читательский год", по русскому не просто отдельные вопросы, а задания по конкретному тексту, типа ВПР. Посмотрим, что куратор нам 31 августа выдаст, может, все не так страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8020
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 18:48     Ответить с цитатой

Баяна
Ага, тоже увидела у Натальи эту новость. Из поста в ВК не поняла, что конкретно они предлагают.
Но сам процесс радует (что появляются новые структуры по взаимодействию с системой).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8020
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 18:30     Ответить с цитатой

:attent: :velo2: :begun: :tls: Активно/познавательно провожаем лето и встречаем осень!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 18:37     Ответить с цитатой

Прислали мне учебные материалы. Я выпала в осадок. Там столько всего! Мамочки, есть задание выполнить квазиисследовательские работы по разным темам окр мира. Кто-нибудь может сориентировать, что это такое. Мы в школе просто презентации делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Юлия Z Напомните, пожалуйста, От куда прислали?
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 20:29     Ответить с цитатой

lotuss67
школа 83, мы напрямую у них будем учиться. Вопрос в силе. Нам дают выбор: тесты или эти квазиисследовательские работы по окр миру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lebanese_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.17
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 13:29     Ответить с цитатой

А какие темы? Мне кажется, может быть интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Юлия Z
:oops: Я тоже как-то в шоке от нововведений в 83 школе.... страшно, аж, жуть! Получается никакой конкретики. Не понятно что мы должны учить и что у нас будут спрашивать.... :idontno: Что-то я прям в некультурном шоке или чего-то не пойму... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Да, конкретные вопросы остались только по английскому.По литературе оформляется портфолио творческих работ. Там около 30 произведений и на каждое или отзыв нужен, или сочинение, или картинка, что-то надо выучить. С одной стороны работы немало, я вчера весь вечер пребывала в некотором шоке. Но, если подумать, это же и тренировка памяти, и обучение написанию сочинений. Если учесть, что мне важно не просто сдать, но и получить образованного ребенка - то, пожалуй, это даже и хорошо. Да и заучивать ответы на тесты не надо.
С окр миром, тоже дается выбор: тесты или 6 околонаучных работ. По идее сделал эти работы и снова ничего учить больше не надо. Но.Если учесть, что я не понимаю, как это делать, то ребенку тоже не смогу ничего объяснить. Сегодня назадавала вопросов куратору, буду ждать ответ. Хотя что может быть сложного по окр миру. Я даю детям читать окр мир по Школе России.Вроде все там понятно. Еще и на сайте просвещения наскачивала электронные учебники по всем предметам с анимациями. Прорвемся.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

lebanese_2
Это интересно. Мне непонятно, какая степень научности работы должны быть: просто презентация из собранного в инете материала или ребенок должен сам сделать 5-6 исследований на разные темы. Все-таки это совершенно разные по трудоемкости работы.А я, когда писала пожелания по сроку сдачи, ориентировалась на предыдущие вопросы, никак не ожидала таких изменений, поэтому и записала ребенка на декабрь. 4 месяца, на мой взгляд, крайне мало для проведения такого количества исследований. Я ориентировалась на тесты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lebanese_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.17
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Понятно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8020
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 20:38     Ответить с цитатой

Всем привет :love_sibmama: .
Вы, конечно, будете смеяться, но наш 10-классник, "ветеран Экстерн-офиса"))) сегодня наконец-то сдал последний экзамен за 10й класс!! :witch3: йо-хо!! :cool:
Это была ненавистная химия...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 11 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах