Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Rain'a
Я в феврале отправила все, что можно было на тот момент: договор заполнила, заявление, копии паспорта, еще что-то. А личное дело донесла после окончания учебного года. Нам не звонили, я сама позже уточняла, что мы точно зачислены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rain'a
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 1181
В дневниках: 239
Откуда: м. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 14:47     Ответить с цитатой

Юлия Z Спасибо! Так и сделаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15448
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 1:01     Ответить с цитатой

девочки, у кого дети через э-оффис учатся, вдруг кто 8 класс уже проходит/прошел, подскажите, плиз, будут ли еще в восьмом эти всякие изо/музыки? а то у меня ребенок исстонался уже по этому поводу (как ни разу не художник и столько же не музыкант :haha: ) и нас всех "исстонал" :haha: . не дайте погибнуть в неизвестности! molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ммама-мадама
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2456
В дневниках: 2
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 9:20     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Очень прошу , об*ясните, пожалуйста в чем разница СО и заочного? Заочное только в 83 школе?
_________________

Тюльпаны, цикламены 2023
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 10:55     Ответить с цитатой

Никитинка
что такое э-офис? удаленная сдача па?
мы в цпсо годовые ПА по изо, физ-ре, технологии, музыке сдали в декабре минут за 20) все! сын доволен, как слон. Халява)))

Ммама-мадама
при зф программу обучения разрабатывает школа, контролирует процесс,
на со сам себе режиссер, школа только проводит аттестации.
зф есть во многих школах. в 83 просто схема более отработана.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 13:41     Ответить с цитатой

Э-офис это Экстерн-офис Битнера. Про 8 класс ничего не скажу, мои в 5 и 2 классе.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 11:54     Ответить с цитатой

Никитинка
Это у Оли (Дочь царя Небесного) надо узнать. В том году дочь 9-ый закончила у него
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15448
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 0:23     Ответить с цитатой

Solnishko_07

спасибо! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rain'a
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 1181
В дневниках: 239
Откуда: м. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 13:32     Ответить с цитатой

Отправила документы в 83 шк.
Прислали ответ: Добрый день! прием на заочное обучение производится с 1 июля. Вы должны закончить обучение в прежней школе, а затем принести личное дело в нашу.
Хотелось бы конечно сейчас уже знать, что место для нас есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 11:25     Ответить с цитатой

всем привет. Мы с сентября на СО. Аттестации будем проходить в нашей 45 школе (2 и 4 классы). Только вот пока не совсем понимают в школе, что с нами делать. до сих пор не сказали конкретно как готовиться. Вроде все предметы по тестам будут... Сегодня иду на встречу с завучем началки, может что-то уже определилось. (
Если кто-то поделится информацией, как сдавали в начальных классах именно в своих школах, не дистанционно, буду очень благодарна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поросёна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.11.12
Сообщения: 307
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 10:31     Ответить с цитатой

Ма6енька писал(а):
всем привет. Мы с сентября на СО. Аттестации будем проходить в нашей 45 школе (2 и 4 классы). Только вот пока не совсем понимают в школе, что с нами делать. до сих пор не сказали конкретно как готовиться. Вроде все предметы по тестам будут... Сегодня иду на встречу с завучем началки, может что-то уже определилось. (
Если кто-то поделится информацией, как сдавали в начальных классах именно в своих школах, не дистанционно, буду очень благодарна!

Могу рассказать про наш опыт (Барнаул). Аттестацию назначили проходить раз в пол-года, 1-2 четверти уже провели аттестацию, готовимся к 3-4.
Я очень сильно переживала, что будет предвзятое отношение к ребенку, давление, стресс. Но все хорошо). Учителя оказались мега-адекватными (ну, кроме англичанки, наверное :haha: ).
Перед сдачей мне выдали примерные КИМы, сын по ним прорешал задания, и все без проблем сдал.
Музыка - собеседование по темам учебника, физ-ра был тест, к которому можно было заранее подготовиться. В мае сказали, что по физ-ре будут нормативы.
Основное - готовиться по учебникам, которые предусмотрены программой в конкретной школе. Ничего дополнительного они не будут давать. Можете, кстати, скачать контрольные задания, которые к УМК прилагаются. Учителя, как правило, по ним готовят контрольные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 1:11     Ответить с цитатой

Ма6енька
вам это не поможет.
Муниципальные школы, в которых мало заочников и семейников - они все ОЧЕНЬ по разному проводят аттестации. То есть прям разбег от "ходить каждую неделю на контрольные по основным предметам" до "тесты раз в год". И куча промежуточных вариантов в середке. У школы есть право самостоятельно разрабатывать положение о промежуточных аттестациях, типового - нету. Так что только беседа с завучем вам даст ответы. ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
asura555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.19
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 16:59     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
девочки, у кого дети через э-оффис учатся, вдруг кто 8 класс уже проходит/прошел, подскажите, плиз, будут ли еще в восьмом эти всякие изо/музыки? а то у меня ребенок исстонался уже по этому поводу (как ни разу не художник и столько же не музыкант :haha: ) и нас всех "исстонал" :haha: . не дайте погибнуть в неизвестности! molba


Здравствуйте) Мой сын в этом году почти уже закончил 8 класс через сервис "экстерн-офис". Вот список предметов:
Основы безопасности жизнедеятельности
Алгебра
Информатика
Музыка
Технология
География
Физическая культура
Изобразительное искусство
Литература
Обществознание
История всеобщая
Биология
История России
Английский язык
Геометрия
Русский язык
Химия
Физика
В справке будет значиться меньше, потому что истории обе и алгебра с геометрией считаются за один предмет. Презентации (да, опять:() по ОБЖ, музыке, технологии, изо и физ-ре. Достали. Мы тоже все исстонались.
А про 9 класс кто-нибудь знает? У Битнера?
И опять школу менять нам. С кемеровской теперь что-то не так. Так это достало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15448
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 22:29     Ответить с цитатой

asura555

огромное спасибо! :give_heart: (плАчу! :haha: что за ...! 8 класс - какое изо с музыкой! :mad: )

Скрытый текст:
я надеюсь, наша нынешняя школа хоть останется.. сын после того, как они с Новосибом не стали работать, перевелся в Питер, а на этот год Питер так цену загнул, что перевелись в Н.Новгород, 7 класс там "отучился". тоже неохота каждый год переводиться. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asura555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.19
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 0:19     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
asura555

огромное спасибо! :give_heart: (плАчу! :haha: что за ...! 8 класс - какое изо с музыкой! :mad: )

Скрытый текст:
я надеюсь, наша нынешняя школа хоть останется.. сын после того, как они с Новосибом не стали работать, перевелся в Питер, а на этот год Питер так цену загнул, что перевелись в Н.Новгород, 7 класс там "отучился". тоже неохота каждый год переводиться. :aga-aga:


Никитинка, а в девятом классе поедете в Новгород, да? Я-то надеялась здесь на форуме найти вариант, чтобы и аттестовываться через экстерн-офис, и на огэ ехать не дальше Новосибирска. Нет шансов, да? Мы вообще в Усть-Каменогорске (Казахстан). Теперь надо срочно выбирать между Питером и Н.Новгородом. Вам как школа показалась? На сайте у них много внимания уделено инклюзивному образованию, наверное, это сейчас важно. Хотя контрольные по алгебре я смотрела, обычные, ничего такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 89 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах